ВІДЕО. Як Лунін не зрозумів нового партнера і пропустив курйозний гол

Новий клуб українця «Ов'єдо» програв «Альмерії» з рахунком 0:2

ВІДЕО. Як Лунін не зрозумів нового партнера і пропустив курйозний гол
© Twitter. Андрій Лунін
Український воротар Андрій Лунін пропустив курйозний гол у дебютному матчі за «Ов'єдо» в Сегунді, другому дивізіоні чемпіонату Іспанії.
 
Новий клуб українця програв у виїзному поєдинку «Альмерії» з рахунком 0:2. Обидва голи на рахунку Дарвіна Нуньєса.
 
Перший гол український воротар пропустив з пенальті на 62-й хвилині. Через 11 хвилин через неузгодженість з новим партнером українець пропустив прикрий другий м'яч. 
 
Дивіться відео курйозного голу, який пропустив Лунін.
 
 
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(48 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 18.01.2020 19:01
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Если вратарь даёт команду- Я - защита уходит в сторону от случайного рикошета после выноса ,поэтому вина полностью на Лунине, нет практики - нет игры - нет вратаря!!!
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 18.01.2020 18:48
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Теперь у Лунина две дороги : третья лига или четвёртая!!! P.S.:есть ещё вариант-кормить семью в мокшандии!!!
    teardrops
      teardrops, 18.01.2020 08:47
    0
    минус карьера.
    kvlad200760
      kvlad200760, 17.01.2020 23:25
    -3
    Сергей Иванамофф, 17.01.2020 23:21
    Вина защитника 75%, его зона и ответственность.
    А Лунина за пределами вратарской вообще быть не должно! Чего от Лунина требовать там? Чтобы в защитника играл вместо вратаря? Дурак, что оставил ворота в простой ситуации.
    Вина воротніка 100%!Є такий закон0вийшов з воріт,то свій чи чужий то похрен,а до м*яча повинен дістатися!!!Лунін коли вже вийшов то повинен був той м*яч разом із захисником виносити!!!
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 17.01.2020 23:21
    -2
    Вина защитника 75%, его зона и ответственность.
    А Лунина за пределами вратарской вообще быть не должно! Чего от Лунина требовать там? Чтобы в защитника играл вместо вратаря? Дурак, что оставил ворота в простой ситуации.
    Maradona
    online
      Maradona, 17.01.2020 22:36
    -1
    DKTheBest2, 17.01.2020 16:07
    Я не к тому. Просто не понимаю людей оправдывающих Лунина в этом голе. Ошибся парень. С кем не бывает?
    Неадеквати навіть не можуть проаналізувати ситуацію, на відео все чітко видно)
    azl
      azl, 17.01.2020 22:35
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    И защитник, и Лунин сыграли плохо. Лунин побежал вперед, потом увидел, что защитник первый на мяче и просто остановился, а не стал возвращаться назад.
    Ну и защитник сыграл крайне отвратительно. Безусловно основная вина на защитнике. Но и Лунин сыграл далеко не лучшем образом. Такие косяки ему свойственны. В Заре у него не раз случалось подобное. В частности, вспоминается его первый матч в Заре против Мариуполя. Только вышел и сразу накосячил на выходе. Как итог ничья 1:1.
    ALM
    online
      ALM, 17.01.2020 21:22
    -1
    lisovik, 17.01.2020 12:16
    Ошибка Лунина заключается в том, что когда защитник твоей команды разводит руки, тем самым он показывает, чтобы вратарь брал инициативу на себя. Огромное количество таких моментов встречается в различных матчах с участием различных команд. Это, своего рода, международный язык жестов. Зачастую это происходит в штрафной площадке, когда защитник показывает своему вратарю, чтобы он играл в мяч. В данном матче, это произошло за пределами, где вратарь просто обязан брать инициативу в свои руки, так как он покинул свои владения, плюс защитник еще показывает тебе "играй". В итоге получилось, что вратарь своим выходом из ворот в этом моменте сбил с толку и защитника и сам ничего не предпринял (хотя ему показывали, чтобы он играл в мяч). Обидно допускать такие ошибки, но вина Лунина здесь однозначна - увы.
    Если бы Лунин сыграл до конца в данном эпизоде, то ему пришлось бы в подкате заодно с выносом мяча поломать своего же защитника. А защитник мог сделать вынос без всякого напряга, т.к. был первый на мяче.
    ALM
    online
      ALM, 17.01.2020 21:11
    0
    roman_kros, 17.01.2020 14:42
    Коли воротар виходить на м'яч, то повинен йти до кінця. Лунін навіть руку підняв показуючи, що зіграє саме він (на 31 секунді це добре видно). Захисник тому і не грав, а Лунін тупанув.
    Якщо вихід воротаря відбувається в штрафному майданчику - питань нема. А за його межами передусім захисник повинен грати до кінця, а не дивитись на воротаря.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 17.01.2020 18:36
    +1
    Защитник полный дебил. Гол на его совести. Но он свой, а лунин чужой. Ему такое простят, а лунину нет.
    dd dent
    online
      dd dent, 17.01.2020 17:22
    +1
    sv40sv, 17.01.2020 14:52
    Молодой человек! Язык свой попридержите, когда с женщиной разговариваете! Если мозгов нет, чтобы понять мою иронию, то хоть видите себя культурно в общении!
    Не обращайте внимание, тут таких много
    ZaE
      ZaE, 17.01.2020 16:36
    +1
    Защитник долбооп...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.01.2020 16:07
    +1
    zac1310, 17.01.2020 14:55
    Это не важно. Главное, как оценил его игру тренер, и какие он сделает выводы.
    Я не к тому. Просто не понимаю людей оправдывающих Лунина в этом голе. Ошибся парень. С кем не бывает?
    sv40sv
      sv40sv, 17.01.2020 14:56
    -1
    sv40sv, 17.01.2020 14:52
    Молодой человек! Язык свой попридержите, когда с женщиной разговариваете! Если мозгов нет, чтобы понять мою иронию, то хоть видите себя культурно в общении!
    Опечатка: видите = ведите
    zac1310
      zac1310, 17.01.2020 14:55
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    DKTheBest2, 17.01.2020 14:45
    Лунин за матч получил низшую оценку 4,1 балла.
    Вот и весь ответ на спор.
    Это не важно. Главное, как оценил его игру тренер, и какие он сделает выводы.
    sv40sv
      sv40sv, 17.01.2020 14:52
    +1
    Vick Reznor, 17.01.2020 13:32
    аматорский лиги? серьезно? ты что, дебил? )
    Молодой человек! Язык свой попридержите, когда с женщиной разговариваете! Если мозгов нет, чтобы понять мою иронию, то хоть видите себя культурно в общении!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.01.2020 14:45
    -2
    Лунин за матч получил низшую оценку 4,1 балла.
    Вот и весь ответ на спор.
    roman_kros
    online
      roman_kros, 17.01.2020 14:42
    +3
    vgbasov, 17.01.2020 12:07
    Ошибка не Лунина, а защитника. Правда, если он не дал ему команды....
    Коли воротар виходить на м'яч, то повинен йти до кінця. Лунін навіть руку підняв показуючи, що зіграє саме він (на 31 секунді це добре видно). Захисник тому і не грав, а Лунін тупанув.
    Philip J. Fry
      Philip J. Fry, 17.01.2020 13:35
    +2
    за исключением этого момента, остоял нормально. Первый тайм вообще, почти идеально. Если тренер будет доверять, то Аедрей заиграет.
    Vick Reznor
      Vick Reznor, 17.01.2020 13:32
    0
    sv40sv, 17.01.2020 12:07
    Согласна с вами целиком относительно действий Лунина. Гол полностью на его совести. С такими ошибками Андрей вскоре может пополнить ряды аматорской лиги Испании.
    аматорский лиги? серьезно? ты что, дебил? )
    Alexandr Korenev
      Alexandr Korenev, 17.01.2020 04:47
    +30
    Лунин зря прибежал, там защитник мог и должен был отдавать на него назад, но так как Лунин вышел, отдавать уже ему некуда было, в итоге он растерялся и непонятно какое решение принял вместо того чтобы выбить хоть куда .. но вина обоюдная
    cаша зардунов
      cаша зардунов, 17.01.2020 05:38
    +29
    Конечно Лунину не надо было выбегать так далеко. Не было никакой необходимости. Но защитник конечно долбоюноша, он должен был играть до конца по мячу.
    lgpaladin
      lgpaladin, 17.01.2020 04:37
    +25
    Лунин еще не понял куда попал
    посмотрел матч - там вся команда по мячу попадать не может
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 17.01.2020 04:40
    +24
    Не зрозуміло, як захисник планував зіграти.
    Alex K
      Alex K, 17.01.2020 04:42
    +20
    Защитник тоже знатный дол@оеб. Посреди игрового момента остановился и руки разводит, мол все, пиzдец, давай сам выгребай как хочешь
    Напропускается Лунин с ними, да и пофиг. Главное практика. Лучше пускай в такой команде шлифует умения, чем полирует лавку смотря как ТОП игроки по полю бегают
    GeloN83
      GeloN83, 17.01.2020 08:43
    +15
    Навіщо Лунін виходив зі штрафної? В цьому голі винні оба - захісник та воротар. Що казати 2 девізіон. Після Реалу... Крута кар'єра.
    sv_2000
      sv_2000, 17.01.2020 08:20
    +15
    Как по мне, защитник виноват.... Непонятно что хотел, дезориентировал вратаря
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 17.01.2020 09:02
    +13
    Коментар згорнуто. Показати
    Однозначно Лунин напартачил. Хотел сыграть максимально эффективно, но в итоге ввёл в заблуждение защитника. Это от недостатка практики.
    odiniznashih
      odiniznashih, 17.01.2020 08:37
    +12
    sv_2000, 17.01.2020 08:20
    Как по мне, защитник виноват.... Непонятно что хотел, дезориентировал вратаря
    Что там было понимать - однозначно защитник должен был обыграться с вратарем или выбить в аут.
    Это был его мячч и незнание языка тут ни при чем.
    Виталик Приз
      Виталик Приз, 17.01.2020 07:51
    +12
    Тут больше вина защитника, он не доиграл просто!!!!
    scorpio16
      scorpio16, 17.01.2020 09:44
    +10
    Виноваты оба , защитник " махнул " по мячу и дальше мол все я отдыхать давай играй , а Лунину не нужно было так далеко выходить... Ничего страшного , все кто тренировали этого парня отмечают, что у него сильный характер и есть стержень. Пропускать будет много из-за такой защиты , главное чтобы свои мячи не пропускал , и выручал где сможет.
    samird
    online
      samird, 17.01.2020 09:25
    +9
    Alexandr Korenev, 17.01.2020 04:47
    Лунин зря прибежал, там защитник мог и должен был отдавать на него назад, но так как Лунин вышел, отдавать уже ему некуда было, в итоге он растерялся и непонятно какое решение принял вместо того чтобы выбить хоть куда .. но вина обоюдная
    Что значит "некуда"?! За боковую! Ты же первый на мяче. Всё - ничего н надо выдумывать. Этому в ДЮСШ учат малышей. А защитник тупо выключился, дал себя оббежать (!!!) и пробить.
    WladWest
    online
      WladWest, 17.01.2020 10:20
    +8
    ЭксперДы, бляд! Тут ,однозначно, вина защитника. Посмотрите 38 секунду на стоп-- -кадре - Лунин от мяча в 5-6 метрах в статическом положении, защитник рядом с мячом и резко начинает тормозить, а нап сзади в 3-х метрах от мяча и на скорости.
    И что вы предлагаете делать вратарю в такой ситуации? Что он мог сделать? Где его вина?
    ALM
    online
      ALM, 17.01.2020 10:08
    +8
    Billy Milligan, 17.01.2020 09:02
    А защитник играл спиною и не мог видеть какая ситуация за ним. Своим выходом Андрей взял инициативу в оценке ситуация на себя, защитник просто ему в этом не препятствовал опасаясь возможных нападающих команды противника за его спиною, в то время как его вратарь покинул рамку.
    Не видишь, что происходит - выбивай мяч тупо в аут. Т.е. игра Вот это и должен был сделать защитник, а не ждать действий Лунина. А потом уже можно и обсудить: кто что должен был делать.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.01.2020 10:04
    +8
    Виноват Лунин. Если вратарь вышел из штрафной, то иди до конца, а не буксуй. Лунин шел лицом на мяч и видел всю картину, а защитнику просто не хватило опыта, вот он и притормозил, давая Лунину играть.
    odiniznashih
      odiniznashih, 17.01.2020 08:42
    +8
    Удивляет то , что с 2012 года владелец клуба один из самых богатых людей мира, а приличной команды не собрали.
    Ни защиты, ни атаки.
    Kherson384
      Kherson384, 17.01.2020 05:43
    +7
    Вот это дебют?!
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 17.01.2020 12:51
    +6
    нафиг он вышел с ворот???
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.01.2020 12:45
    +6
    да как жк того партнера понять, если партнер - долб**б?
    КуцТВ
    online
      КуцТВ, 17.01.2020 12:39
    +6
    Ошибка Лунина только в том что вышел далеко, но он выходил чтобы предотвратить возможный выход один на один, а когда увидел что защитник первее на мяче, то остановился. А какого хрена остановился защитник - это вопрос. Что,Лунин должен был бежать дальше сломя голову и вмешиваться в борьбу защитника и нападающего?Серьёзно?