Іван ОРДЕЦЬ: «Російський чемпіонат сильніший за український»

Український футболіст московського «Динамо» вважає, що в Україні знизився інтерес до футболу

Іван ОРДЕЦЬ: «Російський чемпіонат сильніший за український»
© ФК Динамо Москва. Іван Ордець
27-річний український захисник московського «Динамо» Іван Ордець поділився думкою про те, який чемпіонат сильніший — український чи російський.
 
«Якщо порівняти чемпіонати України і Росії, то сильніший російський. В Україні на високому рівні лише «Шахтар», та київське «Динамо». Та й то у останнього в останні два-три роки помітний спад, щось не йде, постійно змінюються тренери. Хлопці, думаю, не встигають навіть перебудуватися, як треба звикати до нових вимог. Хоча на Кубок з «Шахтарем» вони завжди здорово грають. Шкода, увага до футболу в останні роки знизилася. Стадіони відмінні в Харкові, Києві, Одесі, Львові, але заповнюються трибуни тільки на єврокубкових матчах. Сподіваюся, ситуація зміниться. В Росії більше сильних команд і вище ажіотаж навколо футболу», — зазначив Ордець.
 
З 2009-го по 2019-й роки контракт Ордеця належав донецькому «Шахтарю».
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Спорт-Експрес в Росії

(13 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 14.01.2020 15:10
    -1
    Brian, 14.01.2020 13:34
    По поводу сильнее сложно сказать, так как результаты в еврокубках не лучше чем у нас, но вот конкурентнее это точно.
    Ну насчет конкурентнее: у нас в первой лиге между 1 и 8 местом расстояние 6 очков, значит по логике Ордеца наша первая лига сильнее чем АПЛ и Ла Лига?
    pike1
    online
      pike1, 14.01.2020 13:43
    +4
    zac1310, 14.01.2020 12:38
    смотря с чем сравнивать. С результатами шахты таки да, ихних нет. А так посмотрите на борьбу за верхние места и на посещаемость, сравните с нашими... печальное сравнение выйдет, к сожалению
    давайте тогда смотреть на деньги вложенные в их инфаструктуру, на количество населения и на результат, ествественно посещение будет выше потому что бабла вбухивают немерено, в том числе с гос бюджетов, а больше 20% населения срут на улицах при этом, тут для сравнения наших чемпионатов нужно подходить глобально и я сомневаюсь что результат анализа будет в пользу россии
    Brian
    online
      Brian, 14.01.2020 13:34
    +1
    По поводу сильнее сложно сказать, так как результаты в еврокубках не лучше чем у нас, но вот конкурентнее это точно.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 14.01.2020 12:51
    +6
    Поздно всрался! Посмотри на еврокубки где эти все супер сильные команды?
    zac1310
    online
      zac1310, 14.01.2020 12:38
    -6
    pike1, 14.01.2020 12:06
    ажиотаж вокруг футбола может у них и сильнее (вспомним хотя бі строительство питерской говноарены или получение права на проведение ЧМ), но футбола то нету...
    смотря с чем сравнивать. С результатами шахты таки да, ихних нет. А так посмотрите на борьбу за верхние места и на посещаемость, сравните с нашими... печальное сравнение выйдет, к сожалению
    Марк Муржи
      Марк Муржи, 14.01.2020 12:30
    +8
    Да российский чемпионат такой сильный, что ни одна команда от россии не прошла очередные мачты КЕ и КЧ. А вооще я согласен с мнениями подписчиков, что пусть ордец лучше поедет в россию,. чем будет в Украине выражать свои сепаратиские пророссийкие мысли в слух.Один осел уже обосрался в россии, в зените, таперь очередь ордеца. Сепаратист он и в африке сепаратист.Такая вонь проявляет себя в любом виде.
    pike1
    online
      pike1, 14.01.2020 12:06
    +11
    ажиотаж вокруг футбола может у них и сильнее (вспомним хотя бі строительство питерской говноарены или получение права на проведение ЧМ), но футбола то нету...
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 14.01.2020 11:03
    +17
    Конечно слабая лига в Украина. Никто не смотрит ее. Но говорить что-то о русской лиге...Настолько сильная, что влетают венграм. болгарам, азиатам...Это они у себя в России могут говорить, что сильные, а в Европе - футбольные карлики.
    Largo Winch
      Largo Winch, 14.01.2020 10:56
    +5
    Так прийми гражданство Параши и сиди там, а сюда нечегоехать, нахера нам друг врага, или как говорится врагов держи ближе, приежай калекой будешь ))))
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 14.01.2020 10:45
    +11
    Язык мой - враг мой...
    Теперь сборная будет готовиться к Евро, а Ордец поедет в гости к Ярику, и там они будут смотреть обзоры матчей раша-чемпа.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 14.01.2020 11:03
    +17
    Конечно слабая лига в Украина. Никто не смотрит ее. Но говорить что-то о русской лиге...Настолько сильная, что влетают венграм. болгарам, азиатам...Это они у себя в России могут говорить, что сильные, а в Европе - футбольные карлики.
    pike1
    online
      pike1, 14.01.2020 12:06
    +11
    ажиотаж вокруг футбола может у них и сильнее (вспомним хотя бі строительство питерской говноарены или получение права на проведение ЧМ), но футбола то нету...
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 14.01.2020 10:45
    +11
    Язык мой - враг мой...
    Теперь сборная будет готовиться к Евро, а Ордец поедет в гости к Ярику, и там они будут смотреть обзоры матчей раша-чемпа.
    Марк Муржи
      Марк Муржи, 14.01.2020 12:30
    +8
    Да российский чемпионат такой сильный, что ни одна команда от россии не прошла очередные мачты КЕ и КЧ. А вооще я согласен с мнениями подписчиков, что пусть ордец лучше поедет в россию,. чем будет в Украине выражать свои сепаратиские пророссийкие мысли в слух.Один осел уже обосрался в россии, в зените, таперь очередь ордеца. Сепаратист он и в африке сепаратист.Такая вонь проявляет себя в любом виде.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 14.01.2020 12:51
    +6
    Поздно всрался! Посмотри на еврокубки где эти все супер сильные команды?
    Largo Winch
      Largo Winch, 14.01.2020 10:56
    +5
    Так прийми гражданство Параши и сиди там, а сюда нечегоехать, нахера нам друг врага, или как говорится врагов держи ближе, приежай калекой будешь ))))
    pike1
    online
      pike1, 14.01.2020 13:43
    +4
    zac1310, 14.01.2020 12:38
    смотря с чем сравнивать. С результатами шахты таки да, ихних нет. А так посмотрите на борьбу за верхние места и на посещаемость, сравните с нашими... печальное сравнение выйдет, к сожалению
    давайте тогда смотреть на деньги вложенные в их инфаструктуру, на количество населения и на результат, ествественно посещение будет выше потому что бабла вбухивают немерено, в том числе с гос бюджетов, а больше 20% населения срут на улицах при этом, тут для сравнения наших чемпионатов нужно подходить глобально и я сомневаюсь что результат анализа будет в пользу россии
    Brian
    online
      Brian, 14.01.2020 13:34
    +1
    По поводу сильнее сложно сказать, так как результаты в еврокубках не лучше чем у нас, но вот конкурентнее это точно.