Иван ОРДЕЦ: «Российский чемпионат сильнее украинского»

Украинский футболист московского «Динамо» считает, что в Украине снизился интерес к футболу

Иван ОРДЕЦ: «Российский чемпионат сильнее украинского»
© ФК Динамо Москва. Иван Ордец

27-летний украинский защитник московского «Динамо» Иван Ордец поделился мнением о том, какой чемпионат сильнее — украинский или российский.

«Если сравнить чемпионаты Украины и России, то сильнее российский. В Украине на высоком уровне лишь «Шахтер», да киевское «Динамо». Да и то у последнего в последние два-три года заметный спад, что-то не идет, постоянно меняются тренеры. Ребята, думаю, не успевают даже перестроиться, как надо привыкать к новым требованиям. Хотя на Кубок с «Шахтером» они всегда здорово играют. Жаль, внимание к футболу в последние годы снизилось. Стадионы отличные в Харькове, Киеве, Одессе, Львове, но заполняются трибуны только на еврокубковых матчах. Надеюсь, ситуация изменится. В России больше сильных команд и выше ажиотаж вокруг футбола», — отметил Ордец.

С 2009-го по 2019-й годы контракт Ордеца принадлежал донецкому «Шахтеру».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 14.01.2020 15:10
    -1
    Brian, 14.01.2020 13:34
    По поводу сильнее сложно сказать, так как результаты в еврокубках не лучше чем у нас, но вот конкурентнее это точно.
    Ну насчет конкурентнее: у нас в первой лиге между 1 и 8 местом расстояние 6 очков, значит по логике Ордеца наша первая лига сильнее чем АПЛ и Ла Лига?
    pike1
    online
      pike1, 14.01.2020 13:43
    +4
    zac1310, 14.01.2020 12:38
    смотря с чем сравнивать. С результатами шахты таки да, ихних нет. А так посмотрите на борьбу за верхние места и на посещаемость, сравните с нашими... печальное сравнение выйдет, к сожалению
    давайте тогда смотреть на деньги вложенные в их инфаструктуру, на количество населения и на результат, ествественно посещение будет выше потому что бабла вбухивают немерено, в том числе с гос бюджетов, а больше 20% населения срут на улицах при этом, тут для сравнения наших чемпионатов нужно подходить глобально и я сомневаюсь что результат анализа будет в пользу россии
    Brian
    online
      Brian, 14.01.2020 13:34
    +1
    По поводу сильнее сложно сказать, так как результаты в еврокубках не лучше чем у нас, но вот конкурентнее это точно.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 14.01.2020 12:51
    +5
    Поздно всрался! Посмотри на еврокубки где эти все супер сильные команды?
    zac1310
    online
      zac1310, 14.01.2020 12:40
    -5
    Al Zolo, 14.01.2020 11:42
    свидетельство уровня еврокубки ни одна российская команда не вышла из группы
    ...а у нас? Будем надеяться, что в будущем ситуация улучшится
    zac1310
    online
      zac1310, 14.01.2020 12:38
    -6
    pike1, 14.01.2020 12:06
    ажиотаж вокруг футбола может у них и сильнее (вспомним хотя бі строительство питерской говноарены или получение права на проведение ЧМ), но футбола то нету...
    смотря с чем сравнивать. С результатами шахты таки да, ихних нет. А так посмотрите на борьбу за верхние места и на посещаемость, сравните с нашими... печальное сравнение выйдет, к сожалению
    Марк Муржи
      Марк Муржи, 14.01.2020 12:30
    +7
    Да российский чемпионат такой сильный, что ни одна команда от россии не прошла очередные мачты КЕ и КЧ. А вооще я согласен с мнениями подписчиков, что пусть ордец лучше поедет в россию,. чем будет в Украине выражать свои сепаратиские пророссийкие мысли в слух.Один осел уже обосрался в россии, в зените, таперь очередь ордеца. Сепаратист он и в африке сепаратист.Такая вонь проявляет себя в любом виде.
    pike1
    online
      pike1, 14.01.2020 12:06
    +11
    ажиотаж вокруг футбола может у них и сильнее (вспомним хотя бі строительство питерской говноарены или получение права на проведение ЧМ), но футбола то нету...
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 14.01.2020 11:42
    +11
    свидетельство уровня еврокубки ни одна российская команда не вышла из группы
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 14.01.2020 11:03
    +17
    Конечно слабая лига в Украина. Никто не смотрит ее. Но говорить что-то о русской лиге...Настолько сильная, что влетают венграм. болгарам, азиатам...Это они у себя в России могут говорить, что сильные, а в Европе - футбольные карлики.
    Largo Winch
      Largo Winch, 14.01.2020 10:56
    +5
    Так прийми гражданство Параши и сиди там, а сюда нечегоехать, нахера нам друг врага, или как говорится врагов держи ближе, приежай калекой будешь ))))
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 14.01.2020 10:45
    +11
    Язык мой - враг мой...
    Теперь сборная будет готовиться к Евро, а Ордец поедет в гости к Ярику, и там они будут смотреть обзоры матчей раша-чемпа.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 14.01.2020 11:03
    +17
    Конечно слабая лига в Украина. Никто не смотрит ее. Но говорить что-то о русской лиге...Настолько сильная, что влетают венграм. болгарам, азиатам...Это они у себя в России могут говорить, что сильные, а в Европе - футбольные карлики.
    pike1
    online
      pike1, 14.01.2020 12:06
    +11
    ажиотаж вокруг футбола может у них и сильнее (вспомним хотя бі строительство питерской говноарены или получение права на проведение ЧМ), но футбола то нету...
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 14.01.2020 11:42
    +11
    свидетельство уровня еврокубки ни одна российская команда не вышла из группы
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 14.01.2020 10:45
    +11
    Язык мой - враг мой...
    Теперь сборная будет готовиться к Евро, а Ордец поедет в гости к Ярику, и там они будут смотреть обзоры матчей раша-чемпа.
    Марк Муржи
      Марк Муржи, 14.01.2020 12:30
    +7
    Да российский чемпионат такой сильный, что ни одна команда от россии не прошла очередные мачты КЕ и КЧ. А вооще я согласен с мнениями подписчиков, что пусть ордец лучше поедет в россию,. чем будет в Украине выражать свои сепаратиские пророссийкие мысли в слух.Один осел уже обосрался в россии, в зените, таперь очередь ордеца. Сепаратист он и в африке сепаратист.Такая вонь проявляет себя в любом виде.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 14.01.2020 12:51
    +5
    Поздно всрался! Посмотри на еврокубки где эти все супер сильные команды?
    Largo Winch
      Largo Winch, 14.01.2020 10:56
    +5
    Так прийми гражданство Параши и сиди там, а сюда нечегоехать, нахера нам друг врага, или как говорится врагов держи ближе, приежай калекой будешь ))))
    pike1
    online
      pike1, 14.01.2020 13:43
    +4
    zac1310, 14.01.2020 12:38
    смотря с чем сравнивать. С результатами шахты таки да, ихних нет. А так посмотрите на борьбу за верхние места и на посещаемость, сравните с нашими... печальное сравнение выйдет, к сожалению
    давайте тогда смотреть на деньги вложенные в их инфаструктуру, на количество населения и на результат, ествественно посещение будет выше потому что бабла вбухивают немерено, в том числе с гос бюджетов, а больше 20% населения срут на улицах при этом, тут для сравнения наших чемпионатов нужно подходить глобально и я сомневаюсь что результат анализа будет в пользу россии
    Brian
    online
      Brian, 14.01.2020 13:34
    +1
    По поводу сильнее сложно сказать, так как результаты в еврокубках не лучше чем у нас, но вот конкурентнее это точно.