Світоліна і Ястремська - в заявці збірної України на Кубок Федерації

Федерація тенісу України оголосила склад на матчі в Таллінні

Світоліна і Ястремська - в заявці збірної України на Кубок Федерації
© БТУ. Еліна Світоліна
Федерація тенісу України офіційно заявила склад команди Кубка Федерації на матчі Першої групи Євро-Африканської зони.
 
Національну збірну представлятимуть:
 
- Еліна Світоліна,
- Даяна Ястремська,
- Катерина Козлова,
- Катаріна Завацька,
- Леся Цуренко.
 
Капітан - Михайло Філіма.
 
Змагання пройдуть з 5 по 8 лютого в Таллінні (Естонія).
 
Нагадаємо, що можливими суперницями наших дівчат є збірні команди Італії, Хорватії, Австрії, Естонії, Болгарії і Греції.
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Федерація тенісу України

(14 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    vital
      vital, 08.01.2020 08:51
    +1
    Жаль що Марту не включили в заявку: вона ж завжди з задоволенням приїзджала для виступів за збірну. В парі цілком могла грати. Зрозуміло що Еля тільки для одиночки, Даяна те саме, ну максимум і парний матч, а парна нагрузка ляже на Цуренко і Козлову. Завацька хіба так номінально, на 1 другорядний матч, щоб заграти Катаріну за збірну України.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.01.2020 00:07
    +4
    Классная сборная. Только хоть бы одну парницумеадо было бы... И жаль что без Костюк, та всегда с энтузиазмом играет за сборную, но, наверное, это справедливо... Хотя, я бы её вместо Зададской.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 07.01.2020 23:54
    +3
    Serhiy (Миколаїв), 07.01.2020 22:55
    Перед кем извиняться... Перед сучкой Свитолиной, которая приедет играть за сборную, потому что ей надо, очень на Олимпиаду хочет. А когда она нужна была сборной, то ложила она и на сборную и на болельщиков.
    Ну так молодец, что на Олимпиаду хочет защищать честь страны... Денег там особо нет, только престиж... Вот победа на олимпиаде прославляет страну, победа на шлеме... А этот кубок федерации никому кроме теннисных фриков на фик не нужен))) Удивоябсь я этому обилию желчи)))
    gorila
      gorila, 07.01.2020 23:23
    -1
    Как уже надоели эти "патриоты" , для которых всё кругом "зрада". Из -за таких, сколько уже спортсменов , артистов, учёных и других граждан Украины уехали в Россию, Польшу , Словакию , Германию, Австралию и др. страны , где их будут уважать и помогать, а не бросать говном по любому предлогу. В основном фраза из песни "прежде думай о Родине , а потом о себе" всегда звучала фальшиво, особенно когда для Родины ты винтик или пушечное мясо. Таланты надо хранить, холить ,лелеять и уважать. А то и те , что остались ,тоже разъедутся.
    palpal
      palpal, 07.01.2020 23:08
    +3
    Владимир Копяк, 07.01.2020 22:16
    то бы там кто-то не говорил, но для Светолиной на первом месте - деньги. А их мало не бывает. Неизвестно что завтра будет - может травма, может ее афрофранцуз облапошит до нитки, все может быть в этой жизни. Так что я ее понимаю, капитал нужно делать сейчас, сию минуту. А что может предложить федерация национальная? Стакан чая и круасан?
    ... и эти деньги благотворительно дает частное лицо
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 07.01.2020 23:03
    -2
    trasher87 trasher87, 07.01.2020 16:22
    А может надо извиниться перед девченками.??
    Сколько грязи было когда они поехали кубок кремля.
    А сейчас все носы в одном месте.
    Где же вы все ау???
    palpal
      palpal, 07.01.2020 23:01
    +3
    Владимир Копяк, 07.01.2020 22:16
    то бы там кто-то не говорил, но для Светолиной на первом месте - деньги. А их мало не бывает. Неизвестно что завтра будет - может травма, может ее афрофранцуз облапошит до нитки, все может быть в этой жизни. Так что я ее понимаю, капитал нужно делать сейчас, сию минуту. А что может предложить федерация национальная? Стакан чая и круасан?
    Зря Вы так , Владимир, не в курсе , но очень хочется потрандеть ? Для даже не игравших, но приехавших, существенно дифференцированные по рейтингу гонорары начинаются с пятизначных американских денег.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 07.01.2020 22:55
    -4
    Перед кем извиняться... Перед сучкой Свитолиной, которая приедет играть за сборную, потому что ей надо, очень на Олимпиаду хочет. А когда она нужна была сборной, то ложила она и на сборную и на болельщиков.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.01.2020 22:16
    -1
    то бы там кто-то не говорил, но для Светолиной на первом месте - деньги. А их мало не бывает. Неизвестно что завтра будет - может травма, может ее афрофранцуз облапошит до нитки, все может быть в этой жизни. Так что я ее понимаю, капитал нужно делать сейчас, сию минуту. А что может предложить федерация национальная? Стакан чая и круасан?
    Lazio
    online
      Lazio, 07.01.2020 22:13
    +1
    Ну ось і все!!!! Доя нормальних і адекватних - моє вітання!!! В нас буде потужна збірна.
    Ну а для шукачів "зради".. Вам шо в лоб шо по лбу - шо горохом об стіну.... Уже все і кругом забризгали слинею і жовччю..
    Пацани і дєвчонки - все буде Україна!!! 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Lazio
    online
      Lazio, 07.01.2020 22:10
    -1
    Ace Ventura, 07.01.2020 16:58
    Люблю Свитолину! Она классная!
    Яка класна?? Бомбезна!!!!
    palpal
      palpal, 07.01.2020 22:07
    +4
    Вячеслав Самойлов, 07.01.2020 21:06
    Даст Бог - и Свитолина поможет выйти!
    В своих недавних откровенных «патриотичных» интервью словами «не вижу смысла портить своё здоровье в сборной страны» Свитолина предельно ясно объяснила своё видение участия в играх за сборную Украины. Реальную пользу Свитолиной для сборной оценим 8 февраля. От очень большой любви «ТОПа» к стране и повышенного чувства ответственности за результат не исключен вариант заявки с дальнейшим отказом как в прошлом году.
    Р.S Отдельное восхищение Вашей прозорливостью в «сливе» в Брисбене и энциклопедическими знаниями тенниса, особенно в части сроков проведения отдельных турниров. Полку сказочных … однозначно прибыло.
    yira
      yira, 07.01.2020 21:20
    0
    Парна статистика:
    Світоліна w/l за рік - 0/2 за кар'єру - 47/62
    Ястремська w/l за рік - 10/10 за кар'єру - 30/18
    Козлова w/l за рік - 1/3 за кар'єру - 118/73
    Завацька w/l за рік - 0/4 за кар'єру - 13/18
    Цуренко w/l за рік - 6/4 за кар'єру - 113/69
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.01.2020 21:10
    -5
    Александр Шевченко, 07.01.2020 19:45
    Чувак, ты по ходу тю-тю)) Кубок Федераций будет только после Австралиан опен, ну ты и знаток. И так, еще чтобы ты знал, что турниры WTA и Большого Шлема, никак не накладываються с Кубком федераций. Есть некоторые ньюнсы, типа что Кубок федераций заканчивается, и на следующей недели начинается турнир WTA, но блин, за три года неучастия Свитолиной в кубке федераций, уже все остальные топы с топ-20 рейтинга смогли сыграть и получить квалификацию на ОИ, но только не Эличка, один раз она позорно сослалась на то, что ей нужно ВРЕМЯ подготовиться к арабским турнирам, и что она манала эту сборную, и второй раз, у нее типа травма была, которую она лечила вместе с доктором Моней в сугробе снега)
    Я Вас больше не беспокою. "Чувак", разбирающийся в "тю-тю" - я такого сленга не понимаю (и не хочу узнавать).
    В мире есть множество людей, которые все обо всех знают, что им делать и когда - вы, похоже, из их числа. Я раз за Вас, - прощайте!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.01.2020 21:06
    -3
    Vladislav Pohily, 07.01.2020 19:30
    Уже сто раз писал, напишу в сто первый. То, что вы предъявили выше в оправдание Свитолиной, может предъявить абсолютно любой\любая теннисист\теннисистка из топ-20, что бы не играть за сборную. Но тем не менее другие игроки, хоть и не всегда, но все же находят возможность сыграть за свои сборные. Та же Барти, которой на домашние матчи лететь через пол мира, можно сказать в одиночку вывела Австралию в элиту. А начинали мы в 17 году в Харькове с одинаковых позиций.
    Даст Бог - и Свитолина поможет выйти!
    yira
      yira, 07.01.2020 21:02
    +4
    Stanislav Matusevych, 07.01.2020 15:53
    То є добре, але хто у такому складі буде грати пару? Адже пара вкрай важлива у форматі зональних змагань.
    Ну то Вам "вкрай важлива" , а федерація цього схоже зовсім не розуміє.
    Розраховують тільки на сінгли.
    Пару будуть грати мабуть Філима з Зукіним.
    Мати в країні таких парниць як Люда і Надія Кіченок, Катя Бондаренко, і жодну не включити в п'ятірку складу — це треба додуматись.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 07.01.2020 19:45
    +5
    Вячеслав Самойлов, 07.01.2020 18:52
    И, как подтверждение неравнодушия к стране Свитолиной - сегодняшний ее "слив" в Брисбене, чтобы успеть вернуться и сыграть за сборную, наверное... (из Австралии до Эстонии - путь неблизкий).
    Чувак, ты по ходу тю-тю)) Кубок Федераций будет только после Австралиан опен, ну ты и знаток. И так, еще чтобы ты знал, что турниры WTA и Большого Шлема, никак не накладываються с Кубком федераций. Есть некоторые ньюнсы, типа что Кубок федераций заканчивается, и на следующей недели начинается турнир WTA, но блин, за три года неучастия Свитолиной в кубке федераций, уже все остальные топы с топ-20 рейтинга смогли сыграть и получить квалификацию на ОИ, но только не Эличка, один раз она позорно сослалась на то, что ей нужно ВРЕМЯ подготовиться к арабским турнирам, и что она манала эту сборную, и второй раз, у нее типа травма была, которую она лечила вместе с доктором Моней в сугробе снега)
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 07.01.2020 19:32
    +4
    Вячеслав Самойлов, 07.01.2020 18:52
    И, как подтверждение неравнодушия к стране Свитолиной - сегодняшний ее "слив" в Брисбене, чтобы успеть вернуться и сыграть за сборную, наверное... (из Австралии до Эстонии - путь неблизкий).
    Этот слив абсолютно никак не связан со сборной. Никто никуда не возвращается, ей еще АО играть.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 07.01.2020 19:30
    +6
    Вячеслав Самойлов, 07.01.2020 18:07
    Да, Свитолина 3 года не играла за сборную, из-за чего она продолжает стабильно находиться в районе топ-5-6 рейтинга! А в какой "дыре" была бы, если бы всегда играла за сборную - науке не известно, но не выше 15 места наверняка (ибо никто не согласовывал прежде графики матчей сборных и персональные соревнования (разве что - с Шлемами, но их - мало, а остальные соревнования прежде были СИЛЬНО невпопад для теннисистов. Потому всегда приходилось им выбирать, чем жертвовать - карьерой или сборной.
    П.С. Теперь поменялся формат соревнований, их будет ЛЕГЧЕ вписывать в график, т.к. КФ-ные соревнования проводятся в сжатые сроки и не "портят" спортсменам графики (хотя, надо будет более полные составы сборных везти, т.к. матчи проводятся без особых перерывов и восстанавливаться спортсменам будет некогда.
    Уже сто раз писал, напишу в сто первый. То, что вы предъявили выше в оправдание Свитолиной, может предъявить абсолютно любой\любая теннисист\теннисистка из топ-20, что бы не играть за сборную. Но тем не менее другие игроки, хоть и не всегда, но все же находят возможность сыграть за свои сборные. Та же Барти, которой на домашние матчи лететь через пол мира, можно сказать в одиночку вывела Австралию в элиту. А начинали мы в 17 году в Харькове с одинаковых позиций.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.01.2020 18:52
    -8
    И, как подтверждение неравнодушия к стране Свитолиной - сегодняшний ее "слив" в Брисбене, чтобы успеть вернуться и сыграть за сборную, наверное... (из Австралии до Эстонии - путь неблизкий).
    kollekciy
      kollekciy, 07.01.2020 17:12
    +12
    Взяли просто по рейтингу, а якщо після AO рейтинг зміниться. Треба було замість старої Лесі, Марту брати, вона з непарниць, найкраще пару грає, ще Даяна на одному турнірі в парі довго трималась.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 07.01.2020 17:52
    +8
    trasher87 trasher87, 07.01.2020 16:22
    А может надо извиниться перед девченками.??
    Сколько грязи было когда они поехали кубок кремля.
    А сейчас все носы в одном месте.
    Где же вы все ау???
    Извинятся за то, что Свитолина 3 года не играла за сборную из-за чего мы теперь играем в этой дыре?
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 07.01.2020 19:30
    +6
    Вячеслав Самойлов, 07.01.2020 18:07
    Да, Свитолина 3 года не играла за сборную, из-за чего она продолжает стабильно находиться в районе топ-5-6 рейтинга! А в какой "дыре" была бы, если бы всегда играла за сборную - науке не известно, но не выше 15 места наверняка (ибо никто не согласовывал прежде графики матчей сборных и персональные соревнования (разве что - с Шлемами, но их - мало, а остальные соревнования прежде были СИЛЬНО невпопад для теннисистов. Потому всегда приходилось им выбирать, чем жертвовать - карьерой или сборной.
    П.С. Теперь поменялся формат соревнований, их будет ЛЕГЧЕ вписывать в график, т.к. КФ-ные соревнования проводятся в сжатые сроки и не "портят" спортсменам графики (хотя, надо будет более полные составы сборных везти, т.к. матчи проводятся без особых перерывов и восстанавливаться спортсменам будет некогда.
    Уже сто раз писал, напишу в сто первый. То, что вы предъявили выше в оправдание Свитолиной, может предъявить абсолютно любой\любая теннисист\теннисистка из топ-20, что бы не играть за сборную. Но тем не менее другие игроки, хоть и не всегда, но все же находят возможность сыграть за свои сборные. Та же Барти, которой на домашние матчи лететь через пол мира, можно сказать в одиночку вывела Австралию в элиту. А начинали мы в 17 году в Харькове с одинаковых позиций.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 07.01.2020 15:53
    +6
    То є добре, але хто у такому складі буде грати пару? Адже пара вкрай важлива у форматі зональних змагань.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 07.01.2020 19:45
    +5
    Вячеслав Самойлов, 07.01.2020 18:52
    И, как подтверждение неравнодушия к стране Свитолиной - сегодняшний ее "слив" в Брисбене, чтобы успеть вернуться и сыграть за сборную, наверное... (из Австралии до Эстонии - путь неблизкий).
    Чувак, ты по ходу тю-тю)) Кубок Федераций будет только после Австралиан опен, ну ты и знаток. И так, еще чтобы ты знал, что турниры WTA и Большого Шлема, никак не накладываються с Кубком федераций. Есть некоторые ньюнсы, типа что Кубок федераций заканчивается, и на следующей недели начинается турнир WTA, но блин, за три года неучастия Свитолиной в кубке федераций, уже все остальные топы с топ-20 рейтинга смогли сыграть и получить квалификацию на ОИ, но только не Эличка, один раз она позорно сослалась на то, что ей нужно ВРЕМЯ подготовиться к арабским турнирам, и что она манала эту сборную, и второй раз, у нее типа травма была, которую она лечила вместе с доктором Моней в сугробе снега)
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.01.2020 17:36
    +5
    Stanislav Matusevych, 07.01.2020 15:53
    То є добре, але хто у такому складі буде грати пару? Адже пара вкрай важлива у форматі зональних змагань.
    Скорее всего - Козлова - Завацкая.
    Цуренко будет запасной, если две основные будут без проблем по здоровью.
    Их уровень увидим уже сейчас на первых турнирах. Например, я бы запасной рассматривал также Катерину Бондаренко (она весьма неплохо сейчас начинает возобновлять карьеру после "материнской" паузы)...
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.01.2020 00:07
    +4
    Классная сборная. Только хоть бы одну парницумеадо было бы... И жаль что без Костюк, та всегда с энтузиазмом играет за сборную, но, наверное, это справедливо... Хотя, я бы её вместо Зададской.
    palpal
      palpal, 07.01.2020 22:07
    +4
    Вячеслав Самойлов, 07.01.2020 21:06
    Даст Бог - и Свитолина поможет выйти!
    В своих недавних откровенных «патриотичных» интервью словами «не вижу смысла портить своё здоровье в сборной страны» Свитолина предельно ясно объяснила своё видение участия в играх за сборную Украины. Реальную пользу Свитолиной для сборной оценим 8 февраля. От очень большой любви «ТОПа» к стране и повышенного чувства ответственности за результат не исключен вариант заявки с дальнейшим отказом как в прошлом году.
    Р.S Отдельное восхищение Вашей прозорливостью в «сливе» в Брисбене и энциклопедическими знаниями тенниса, особенно в части сроков проведения отдельных турниров. Полку сказочных … однозначно прибыло.
    yira
      yira, 07.01.2020 21:02
    +4
    Stanislav Matusevych, 07.01.2020 15:53
    То є добре, але хто у такому складі буде грати пару? Адже пара вкрай важлива у форматі зональних змагань.
    Ну то Вам "вкрай важлива" , а федерація цього схоже зовсім не розуміє.
    Розраховують тільки на сінгли.
    Пару будуть грати мабуть Філима з Зукіним.
    Мати в країні таких парниць як Люда і Надія Кіченок, Катя Бондаренко, і жодну не включити в п'ятірку складу — це треба додуматись.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 07.01.2020 19:32
    +4
    Вячеслав Самойлов, 07.01.2020 18:52
    И, как подтверждение неравнодушия к стране Свитолиной - сегодняшний ее "слив" в Брисбене, чтобы успеть вернуться и сыграть за сборную, наверное... (из Австралии до Эстонии - путь неблизкий).
    Этот слив абсолютно никак не связан со сборной. Никто никуда не возвращается, ей еще АО играть.
    Oleg.
      Oleg., 07.01.2020 16:28
    +4
    trasher87 trasher87, 07.01.2020 16:22
    А может надо извиниться перед девченками.??
    Сколько грязи было когда они поехали кубок кремля.
    А сейчас все носы в одном месте.
    Где же вы все ау???
    Ось ти і извиняйся.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 07.01.2020 23:54
    +3
    Serhiy (Миколаїв), 07.01.2020 22:55
    Перед кем извиняться... Перед сучкой Свитолиной, которая приедет играть за сборную, потому что ей надо, очень на Олимпиаду хочет. А когда она нужна была сборной, то ложила она и на сборную и на болельщиков.
    Ну так молодец, что на Олимпиаду хочет защищать честь страны... Денег там особо нет, только престиж... Вот победа на олимпиаде прославляет страну, победа на шлеме... А этот кубок федерации никому кроме теннисных фриков на фик не нужен))) Удивоябсь я этому обилию желчи)))
    palpal
      palpal, 07.01.2020 23:08
    +3
    Владимир Копяк, 07.01.2020 22:16
    то бы там кто-то не говорил, но для Светолиной на первом месте - деньги. А их мало не бывает. Неизвестно что завтра будет - может травма, может ее афрофранцуз облапошит до нитки, все может быть в этой жизни. Так что я ее понимаю, капитал нужно делать сейчас, сию минуту. А что может предложить федерация национальная? Стакан чая и круасан?
    ... и эти деньги благотворительно дает частное лицо
    palpal
      palpal, 07.01.2020 23:01
    +3
    Владимир Копяк, 07.01.2020 22:16
    то бы там кто-то не говорил, но для Светолиной на первом месте - деньги. А их мало не бывает. Неизвестно что завтра будет - может травма, может ее афрофранцуз облапошит до нитки, все может быть в этой жизни. Так что я ее понимаю, капитал нужно делать сейчас, сию минуту. А что может предложить федерация национальная? Стакан чая и круасан?
    Зря Вы так , Владимир, не в курсе , но очень хочется потрандеть ? Для даже не игравших, но приехавших, существенно дифференцированные по рейтингу гонорары начинаются с пятизначных американских денег.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.01.2020 18:11
    +2
    Никому (ни спортсменам, ни функционерам) извиняться и не придется - рабочие отношения, рабочие моменты, рабочие ситуации - все! Все домыслы, "рассуждения" и т.д. - провоцируются почти исключительно СМИшниками, им же как то надо так выкрутиться, чтобы "зацепить" читателя - вот и стараются.
    П.С. Правда, кое-кому из них и здесь некоторым неплохо было бы извиниться, но - они, видимо, "святые", потому могут говорить что угодно...
    vital
    online
      vital, 08.01.2020 08:51
    +1
    Жаль що Марту не включили в заявку: вона ж завжди з задоволенням приїзджала для виступів за збірну. В парі цілком могла грати. Зрозуміло що Еля тільки для одиночки, Даяна те саме, ну максимум і парний матч, а парна нагрузка ляже на Цуренко і Козлову. Завацька хіба так номінально, на 1 другорядний матч, щоб заграти Катаріну за збірну України.
    Lazio
    online
      Lazio, 07.01.2020 22:13
    +1
    Ну ось і все!!!! Доя нормальних і адекватних - моє вітання!!! В нас буде потужна збірна.
    Ну а для шукачів "зради".. Вам шо в лоб шо по лбу - шо горохом об стіну.... Уже все і кругом забризгали слинею і жовччю..
    Пацани і дєвчонки - все буде Україна!!! 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 07.01.2020 17:28
    +1
    Это типа они сделали одолжение, чтобы в Токио их взяли?. Нафиг надо, где эти курвы были, когда сборной они были нужны? Особенно Свитка, из-за которой Украина и оказалась в такой опе, когда два года назад, ее величество отказалось играть в Австралии, ради подготовки к арабскому "шлему" - связка Доха- Дубаи так называемая.
    common_sense
    online
      common_sense, 07.01.2020 16:27
    +1
    trasher87 trasher87, 07.01.2020 16:22
    А может надо извиниться перед девченками.??
    Сколько грязи было когда они поехали кубок кремля.
    А сейчас все носы в одном месте.
    Где же вы все ау???
    да пусть эти малороски хоть за сборную дыры заявляются. мне уже нас рать на их карьеры
    yira
      yira, 07.01.2020 21:20
    0
    Парна статистика:
    Світоліна w/l за рік - 0/2 за кар'єру - 47/62
    Ястремська w/l за рік - 10/10 за кар'єру - 30/18
    Козлова w/l за рік - 1/3 за кар'єру - 118/73
    Завацька w/l за рік - 0/4 за кар'єру - 13/18
    Цуренко w/l за рік - 6/4 за кар'єру - 113/69