Лідером групи G залишається німецький «РБ Лейпциг» (9 очок)

9361
20
Twitter
27 листопада проходять матчі 5-го туру групового раунду Ліги чемпіонів. Пітерський «Зеніт» вдома переміг французький «Ліон» з рахунком 2:0 і отримав пристойні шанси на вихід з групи. Весь матч на провів українець Ярослав Ракицький та відзначився попередженням на 89-й хвилині матчу.

Клуб з Санкт-Петербурга наздогнав «Ліон» (по 7 очок) та випереджає його за особистими зустрічами перед заключним 6-м туром. Лідером групи залишається німецький «РБ Лейпциг» (9 очок), який свій матч 5-го туру проведе пізніше, проти португальської «Бенфіки» (3 очки).

Ліга чемпіонів 2019/20

Група G. 5-й тур, 27 листопада.

«Зеніт» (Росія) – «Ліон» (Франція) – 2:0

Голи: Дзюба, 42, Оздоєв, 84.

«Зеніт»: Кержаков, Караваєв, Іванович, Ракицький, Дуглас Сантос, Кузяєв (Сутормін, 90+2), Барріос, Оздоєв, Дріуссі (Жирков, 81), Дзюба, Азмун (Єрохін, 83).

«Ліон»: Антоні Лопеш, Дюбуа, Марселу, Андерсен (Гуїрі, 83), Денайєр, Марсал (Коне, 58), Траоре, Рейні-Аделаїда, Тузар, Корне (Черкі, 75), Дембеле.

Попередження: Кузяєв, 16. Андерсен, 29. Марсал, 43. Дюбуа, 44. Барріос, 57.Оздоєв, 74. Ракицький, 89.

Судді: Орсато. Джаллатіні, Манганелла (всі – Італія). VAR: Гвіда, Карбоне (обидва – Італія).

Санкт-Петербург. Стадіон «Газпром Арена». 51183 глядача.

Турнірні таблиці Ліги чемпіонів

(17)

Коментарі 20
pl2012ua
не понял дикой радости французского комментатора
Алекс Морган
Игра была равна, играли два гов.на! Лучше смотрите сейчас суперматч Барса-Боруссия
Дід Піхто
А кто такой Ракицкий? Я где то о нём слышал. Это овцевод из аула?
Влад Тараненко
Щас Бенфика выиграет у Лейпцига, потом опустит Синитку, Лион либо выигрывает у Лейпцига либо играет вничью и Синитка в пролете. Скриньте
Андрей Овчаренко
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
REALIST
Виктор Иванов
tima fialko
"..."Зеніт"з Ракицьким....". СпортУа ніяк не хоче щоб ми забули це лайно?
Barsa2019
С ракицким- можно было бы и не писать вообще
MaxUa
В первом тайме шла относительно равная борьба. Обе команды играли на атаку, но при этом каждая достаточно осмотрительно действовала в обороне, поэтому моменты периодически хоть и возникали то у одних, то у других ворот, но голевых было немного.
Лион крайне редко задействовал фланги и в скорости хозяев не превзошел, так что оборона Зенита сегодня не разрывалась так, как это произошло в матчах с Лейпцигом. Хозяева же, напротив, атаковали достаточно размашисто и местами остро, но в завершающей стадии их неизменно подводило исполнительное мастерство. В этой связи показательно, что счет Зенит открыл лишь после розыгрыша стандарта.
Большую часть второго тайма Лион провел в нападении. Но французы мало того, что не прибавили в скорости и грешили неточностями, так еще и вся их тактика сводилась преимущественно к забросам в штрафную площадь соперника. Зенит же пользовался любой возможностью, чтобы убежать в контратаки, дабы как минимум подержать мяч и сорвать темп.
Чем больше проходило времени, тем все заметнее было, как энергия покидает Лион. А второй гол хозяев так и вовсе его добил - если в начале матча у ворот Зенита еще возникали реально опасные моменты, то в последней трети второго тайма их уже практически не было.
Со стороны сложилось впечатление, что играли 2 более менее равные команды. И если Лейпциг полностью переиграл Зенит за счет явного превосходства в скорости и мастерстве, то у Лиона столь явного преимущества не обнаружилось.