Лидером группы G остается немецкий «РБ Лейпциг» (9 очков)

9360
20
Twitter
27 ноября проходят матчи 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Питерский «Зенит» дома победил французский «Лион» со счетом 2:0 и получил приличные шансы на выход из группы. Весь матч на провел украинец Ярослав Ракицкий и отметился предупреждением на 89-й минуте матча.

Клуб из Санкт-Петербурга догнал «Лион» (по 7 очков) и опережает его по личным встречам перед заключительным 6-м туром. Лидером группы остается немецкий «РБ Лейпциг» (9 очков), который свой матч 5-го тура проведет позже, против португальской «Бенфики» (3 очка).

Лига чемпионов 2019/20

Группа G. 5-й тур, 27 ноября.

«Зенит» (Россия) – «Лион» (Франция) – 2:0

Голы: Дзюба, 42, Оздоев, 84.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Кузяев (Сутормин, 90+2), Барриос, Оздоев, Дриусси (Жирков, 81), Дзюба, Азмун (Ерохин, 83).

«Лион»: Антони Лопеш, Дюбуа, Марселу, Андерсен (Гуири, 83), Денайер, Марсал (Коне, 58), Траоре, Рейне-Аделаида, Тузар, Корне (Черки, 75), Дембеле.

Предупреждения: Кузяев, 16. Андерсен, 29. Марсал, 43. Дюбуа, 44. Барриос, 57.Оздоев, 74. Ракицкий, 89.

Судьи: Орсато. Джаллатини, Манганелли (все – Италия). VAR: Гвида, Карбоне (оба – Италия).

Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». 51183 зрителя.

Турнирные таблицы Лиги чемпионов

84’
ГОЛ ! Мяч забил Магомед Оздоев (Зенит).
42’
ГОЛ ! Мяч забил Артем Дзюба (Зенит).
(17)

Комментарии 20
pl2012ua
не понял дикой радости французского комментатора
Алекс Морган
Игра была равна, играли два гов.на! Лучше смотрите сейчас суперматч Барса-Боруссия
Дід Піхто
А кто такой Ракицкий? Я где то о нём слышал. Это овцевод из аула?
Влад Тараненко
Щас Бенфика выиграет у Лейпцига, потом опустит Синитку, Лион либо выигрывает у Лейпцига либо играет вничью и Синитка в пролете. Скриньте
Андрей Овчаренко
REALIST
Виктор Иванов
tima fialko
"..."Зеніт"з Ракицьким....". СпортУа ніяк не хоче щоб ми забули це лайно?
Barsa2019
С ракицким- можно было бы и не писать вообще
MaxUa
В первом тайме шла относительно равная борьба. Обе команды играли на атаку, но при этом каждая достаточно осмотрительно действовала в обороне, поэтому моменты периодически хоть и возникали то у одних, то у других ворот, но голевых было немного.
Лион крайне редко задействовал фланги и в скорости хозяев не превзошел, так что оборона Зенита сегодня не разрывалась так, как это произошло в матчах с Лейпцигом. Хозяева же, напротив, атаковали достаточно размашисто и местами остро, но в завершающей стадии их неизменно подводило исполнительное мастерство. В этой связи показательно, что счет Зенит открыл лишь после розыгрыша стандарта.
Большую часть второго тайма Лион провел в нападении. Но французы мало того, что не прибавили в скорости и грешили неточностями, так еще и вся их тактика сводилась преимущественно к забросам в штрафную площадь соперника. Зенит же пользовался любой возможностью, чтобы убежать в контратаки, дабы как минимум подержать мяч и сорвать темп.
Чем больше проходило времени, тем все заметнее было, как энергия покидает Лион. А второй гол хозяев так и вовсе его добил - если в начале матча у ворот Зенита еще возникали реально опасные моменты, то в последней трети второго тайма их уже практически не было.
Со стороны сложилось впечатление, что играли 2 более менее равные команды. И если Лейпциг полностью переиграл Зенит за счет явного превосходства в скорости и мастерстве, то у Лиона столь явного преимущества не обнаружилось.