Шахтар заплатить штраф за оголошення диктора російською мовою

Головний арбітр матчу просив зробити оголошення про неприпустимість расизму

Шахтар заплатить штраф за оголошення диктора російською мовою
© ФК Шахтар Донецьк
Контрольно-дисциплінарний комітет УАФ прийняв рішення оштрафувати донецький «Шахтар» на 20 тис грн за оголошення диктора російською мовою під час матчу 14-го туру УПЛ в Харкові проти «Динамо» (1:0).
 
Під час матчу головний арбітр Микола Балакін кілька разів попросив зробити оголошення про неприпустимість расистських проявів. Диктор зробив відповідні оголошення, але вони прозвучали російською мовою, хоча повинні були промовлятись українською.
 
КДК УАФ покарав київське «Динамо» за расистські вигуки фанатів, а також визначив дискваліфікацію для Тайсона, який показав фанатам середній палець.
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Футбол 24

(63 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 21.11.2019 22:35
    +2
    20тысяч гривен?? Даже тайсон плачет
    mony65
      mony65, 21.11.2019 22:01
    0
    Vipfishman2, 21.11.2019 21:57
    Не без этого...🤣🤣для поднятия настроения даже полезно порой🤣🤣🤣
    то есть для поднятия настроения и для пользы здоровья
    клованы типа миши и адвокатишки пидорашки с дочкой варварой только для этого
    разрядка нам нужна
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 21.11.2019 21:57
    0
    mony65, 21.11.2019 21:46
    но иногда смеяться не грех)))
    особено над убогими))
    Не без этого...🤣🤣для поднятия настроения даже полезно порой🤣🤣🤣
    name_footbol
      name_footbol, 21.11.2019 21:52
    +1
    Andriy Bilozir, 21.11.2019 21:01
    Ты типа "будешь учить детей украинскому языку", но даже здесь на сайте не соизволил на нем писать (и да дети в школе и так учат украинский, если ты не знал, наверно ты не с Украины).
    А ты как всегда на подобных ветках срешь комментариями...видно ватное очко горит!
    mony65
      mony65, 21.11.2019 21:46
    0
    Vipfishman2, 21.11.2019 21:43
    Аплодисментов не надо🤣🤣🤣они такие смешные в своей мокшанской непосредственности , что аж чуточку стыдно стало - все таки грешно смеяться над юродивыми🤣🤣🤣
    но иногда смеяться не грех)))
    особено над убогими))
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 21.11.2019 21:43
    +1
    mony65, 21.11.2019 21:35
    Аплодисментов не надо🤣🤣🤣они такие смешные в своей мокшанской непосредственности , что аж чуточку стыдно стало - все таки грешно смеяться над юродивыми🤣🤣🤣
    mony65
      mony65, 21.11.2019 21:41
    0
    Misha2019, 21.11.2019 20:43кто-то же у него должен сосать ть
    не слопатыед
    ть ть это только ты можешь))
    mony65
      mony65, 21.11.2019 21:35
    0
    mony65
      mony65, 21.11.2019 21:23
    +1
    на тебя адвакишко пидорашко реакция только одна-ты говно
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 21.11.2019 21:05
    +2
    Господи , как же их славно тролить более косноязычных животных ещё встречал... словарный запас - как у детишек)))
    Andriy Bilozir
    online
      Andriy Bilozir, 21.11.2019 21:01
    0
    adidas77, 21.11.2019 19:37
    Не прикидывайся идиотом! Украинский язык гнобили долгие десятки лет, сейчас происходит его возрождение! И государственный язык у нас один! К примеру я,хоть и говорю в основном на русском, буду учить своих детей украинскому языку. И это нормальный процесс.Но таким как ты, этого не понять!
    Ты типа "будешь учить детей украинскому языку", но даже здесь на сайте не соизволил на нем писать (и да дети в школе и так учат украинский, если ты не знал, наверно ты не с Украины).
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 20:58
    +3
    Forever_young_13, 21.11.2019 20:32
    Ну ты то издаёшь постоянно здесь на сайте обезьяньи крики - что и неудивительно
    То что мешает бабе??
    Видишь Варька , когда с тобой нормально говоришь ты сливаешься и начинаешь нести ахинею , а все потому что в твоей методичке не прописанно как действовать во внештатной ситуации, а креатива в тебе что в туалетном ёршике ...
    Печаль беда ты Варька , ещё и бухаешь за гаражами
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 21.11.2019 20:32
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    jekаfunny, 21.11.2019 20:27
    Ее не пустили на обычный сектор
    Женщина 40+ будет издавать звуки с семьёй на секторе Кузьмы ?
    Ты под идиота косишь или просто в силу работы не можешь зашквар признать ?
    Ну ты то издаёшь постоянно здесь на сайте обезьяньи крики - что и неудивительно
    То что мешает бабе??
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 20:27
    -1
    Forever_young_13, 21.11.2019 20:12
    Правильно что не пустили - ибо нехрен РАСИСТАМ шляться по стадионам и издавать обезьяньи звуки. Пусть сидит дома и под крики совы варит мужу борщ
    Ее не пустили на обычный сектор
    Женщина 40+ будет издавать звуки с семьёй на секторе Кузьмы ?
    Ты под идиота косишь или просто в силу работы не можешь зашквар признать ?
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 21.11.2019 20:25
    -2
    Forever_young_13, 21.11.2019 20:18
    Грифуля, тебе ещё рано про секс думать - иди учи уроки. Потом посмотри "спокойной ночи малыши", соску в зубы и в люлю спать
    Дебилушка , я понимаю , что совет «соска в зубы» тебе ещё твоя мамаша давала ... но ты же всех с собой не ровняй , сосуля ты подобными вещами с друзьями-бамбасянами занимайся ... приличным людям давать такие советы опасно - беззубый рот может навсегда может лишиться последних зубов ... и тогда вообще придётся превращаться в вечно сосущее животное
    grifon
      grifon, 21.11.2019 20:25
    -1
    і "розумнику" подивись що значить СЕКСИЗМ, щоб не позоритись потім
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 21.11.2019 20:21
    -1
    Forever_young_13, 21.11.2019 20:12
    Правильно что не пустили - ибо нехрен РАСИСТАМ шляться по стадионам и издавать обезьяньи звуки. Пусть сидит дома и под крики совы варит мужу борщ
    Девочка , ты уже пришла вернулась с донецкого огорода , зовущегося стадионом ... местных кротов покормила ? Впопучленцев удовлетворила ? Там твоя чернокожая подружка рыдала , поддержи ее ... расскажи как в Лугандонии подобные нежные девочки подымают себе настроение ... за гаражи пригласи , что ли ... какая ты однако не гостеприимная 🤣🤣🤣все только себе и себе 🤣🤣
    grifon
      grifon, 21.11.2019 20:19
    -1
    а тобі про нього думати вже піздно
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 21.11.2019 20:18
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    grifon, 21.11.2019 20:15
    хмм...То расизм це не норм. А сексизм це норм?
    Грифуля, тебе ещё рано про секс думать - иди учи уроки. Потом посмотри "спокойной ночи малыши", соску в зубы и в люлю спать
    grifon
      grifon, 21.11.2019 20:15
    -1
    хмм...То расизм це не норм. А сексизм це норм?
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 21.11.2019 17:19
    +37
    Влад Тараненко, 21.11.2019 17:09
    Допустим я не динамовский, а шахтерский, но я был в недоумении, когда на официальном мероприятии диктор в нарушение законе о языке заговорил на языке страны агрессора
    Поддерживаю. В стране официальный язык - украинский. Дома, в интернете можете говорить на любом языке, но на таких общественных мероприятиях как футбольных матч, дикторы по стадиону должны говорить только на Украинском
    Влад Тараненко
    online
      Влад Тараненко, 21.11.2019 17:09
    +31
    AdvocatusDei, 21.11.2019 16:53
    ну вот... а "динамовские" так скулили по этому поводу... надеюсь успокоятся
    Допустим я не динамовский, а шахтерский, но я был в недоумении, когда на официальном мероприятии диктор в нарушение законе о языке заговорил на языке страны агрессора
    REALIST
    online
      REALIST, 21.11.2019 17:58
    +23
    сейчас повылазят ущербные и притесненные, начнут Пуйла звать... Заставляют зауральцев учить государственный язык!... Где ж это слыхано, чтоб в государстве обязательным языком был государственный?
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 21.11.2019 16:53
    +22
    20тысяч гривен?? Даже тайсон плачет
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 21.11.2019 16:55
    +14
    20 тысяч гривен, это копейки для Шахтера. Наказали лишь бы галочку поставить в деле
    REALIST
    online
      REALIST, 21.11.2019 18:02
    +13
    Fliewy, 21.11.2019 17:36
    Кек, фанаты киян украинского не знают, достаточно посмотреть видео и послушать на каком языке это гопота матюкалась.
    Так что диктор все правильно обьявлял.
    Фаны киевлян - могут говорить как хотят (как и фаны ШД)... Официальные мероприятия и государственные должны освещаться на государственном языке... Никто не заставляет сРУльку говорить на украинском (в силу умственной отсталости он его не выучит), но понимать, о чем говорит чиновник, или что написано в официальном государственном документе - ущербное создание должно!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 17:08
    +9
    Forever_young_12, 21.11.2019 17:02
    Кинули косточку кукуевским отморозкам, чтобы больше не воняли эти уплюдки
    кинули палочку пропитой Варьке она снова подумала что на этот раз точно женятся
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 21.11.2019 17:44
    +8
    Що за махровий антимокшизм та антидебілізм УАФ ? Даколє будєт прітєснятся мокшанська говірка - ознака зайвохромосомності ?
    Влад Тараненко
    online
      Влад Тараненко, 21.11.2019 18:14
    +6
    charl, 21.11.2019 17:24
    Весело у вас. Штрафовать за то что не так шпрехают. И деньги хоть не большие, но не лишние
    .
    Когда на Расее на мероприятиях будут говорить на украинском языке, тогда и поговорим, а пока что рассеянский язык - пнх с официальных мероприятий. По какой причине в стране Украина мероприятия должны проходить на не украинском языке? Не представляю, чтобы в Англии или в Испании диктора разговаривали на русском.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 17:28
    +4
    и именно по этому ты все свои угрозы в адрес " куян" и фанов ДК пишешь с проперденного дивана ,
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 20:58
    +3
    Forever_young_13, 21.11.2019 20:32
    Ну ты то издаёшь постоянно здесь на сайте обезьяньи крики - что и неудивительно
    То что мешает бабе??
    Видишь Варька , когда с тобой нормально говоришь ты сливаешься и начинаешь нести ахинею , а все потому что в твоей методичке не прописанно как действовать во внештатной ситуации, а креатива в тебе что в туалетном ёршике ...
    Печаль беда ты Варька , ещё и бухаешь за гаражами
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 21.11.2019 22:35
    +2
    20тысяч гривен?? Даже тайсон плачет
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 21.11.2019 21:05
    +2
    Господи , как же их славно тролить более косноязычных животных ещё встречал... словарный запас - как у детишек)))
    name_footbol
      name_footbol, 21.11.2019 21:52
    +1
    Andriy Bilozir, 21.11.2019 21:01
    Ты типа "будешь учить детей украинскому языку", но даже здесь на сайте не соизволил на нем писать (и да дети в школе и так учат украинский, если ты не знал, наверно ты не с Украины).
    А ты как всегда на подобных ветках срешь комментариями...видно ватное очко горит!
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 21.11.2019 21:43
    +1
    mony65, 21.11.2019 21:35
    Аплодисментов не надо🤣🤣🤣они такие смешные в своей мокшанской непосредственности , что аж чуточку стыдно стало - все таки грешно смеяться над юродивыми🤣🤣🤣
    mony65
      mony65, 21.11.2019 21:23
    +1
    на тебя адвакишко пидорашко реакция только одна-ты говно
    grifon
      grifon, 21.11.2019 19:47
    +1
    а ти з якого клубу? таємних геїв?
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 21.11.2019 19:46
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Шмоня, Лаэда, целлофановый жека, хацкевич- бох - это все из клюба анонимных бутиратных алкоголиков.
    adidas77
    online
      adidas77, 21.11.2019 19:37
    +1
    Andriy Bilozir, 21.11.2019 19:33
    Ты лучше скажи, где еще, язык на котором разговаривают большинство граждан, не есть государственным ???, маразм.
    Не прикидывайся идиотом! Украинский язык гнобили долгие десятки лет, сейчас происходит его возрождение! И государственный язык у нас один! К примеру я,хоть и говорю в основном на русском, буду учить своих детей украинскому языку. И это нормальный процесс.Но таким как ты, этого не понять!
    mony65
      mony65, 21.11.2019 19:04
    +1