Заява Динамо: «Рішення КДК неправомірне та буде оскаржене»

На думку киян, рішення є яскравим прикладом вибіркового правосуддя

Заява Динамо: «Рішення КДК неправомірне та буде оскаржене»
© dynamo.kiev.ua
Київське «Динамо» опублікувало на своєму офіційному сайті заяву щодо штрафу за расистську поведінку вболівальників клубу:
 
«Рішенням КДК УАФ від 21.11.2019 ФК «Динамо» (Київ) покарано грошовим штрафом у розмірі 500 000 грн. та проведенням наступного домашнього матчу без присутності глядачів.
 
Зазначене рішення є яскравим прикладом вибіркового футбольного правосуддя, оскільки воно було прийнято всупереч принципам повноти, об'єктивності та всебічності розгляду справ і в порушення усталеної дисциплінарної практики органів УАФ та УЄФА.
 
До цих пір не закінчено розслідування кримінального провадження за фактами подій на ОСК «Металіст», що унеможливлює визначення винуватості або невинуватості осіб – ймовірних порушників.
 
На наші неодноразові усні та письмові запити на адресу команди-господаря матчу та офіційного телемовника ТРК «Футбол» щодо надання відео- та аудіоматеріалів матчу, жодних відповідей не надійшло. Більше того, при розгляді справи КДК УАФ проігнорував дану аргументацію нашого клубу та відмовив у клопотанні про витребування доказів, чим грубо порушив принцип повноти розгляду.
 
Окрім того, рішення про покарання у вигляді проведення домашнього матчу без глядачів за ймовірні порушення, які могли мати місце під час виїзної гри – є безпрецедентним, оскільки практика вітчизняних та європейських дисциплінарних органів свідчить про застосування подібних санкцій винятково щодо наступних виїзних матчів.
 
Безсумнівно, таке неправомірне рішення буде оскаржене нашим клубом у визначені регламентні строки. Це буде зроблено з єдиною метою – встановлення істини у цій непростій справі, оскільки неможливо прийняти об'єктивне рішення про винуватість або невинуватість клубу та інших осіб без повного та всебічного розслідування обставин інциденту.
 
Вкотре наголошуємо на нашій непохитній позиції нульової толерантності до будь-яких проявів насильства, расизму та інших проявів нетерпимості на вітчизняних стадіонах, засвідчуємо готовність співпраці з правоохоронними органами та медійною спільнотою».
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Динамо Київ

(4 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 18:27
    0
    jekаfunny, 21.11.2019 18:21
    клуб подает апелляцию так как клуб ДК всегда судят максимально строго и по правилам
    клуб же Шахтер судят как решат
    Будь любое другое дело, не про расизм, я бы даже в полемику не вступил, но тут про расизм.
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 21.11.2019 18:24
    +1
    Ukraine, 21.11.2019 18:19
    Підтримую
    Що таке 20к.....
    Потрібно щоб Шахта підняла питання на рівень Лозани.
    Ты можешь поднять свой вопрос только на уровень Лугандонии ))) но осторожнее подымай - твой брат по разуму вечно молодой слишком активно реагирует на любой эррогированный «вопрос» ...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 18:21
    +1
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 18:09
    Я не внимательно читал статью. Об этом где то указано в статье, что клуб подаёт аппеляцию, из-за того, что Тайсона слабо наказали?
    клуб подает апелляцию так как клуб ДК всегда судят максимально строго и по правилам
    клуб же Шахтер судят как решат
    Ukraine
    online
      Ukraine, 21.11.2019 18:19
    -4
    Lion, 21.11.2019 18:14
    Лозана........
    Підтримую
    Що таке 20к.....
    Потрібно щоб Шахта підняла питання на рівень Лозани.
    Lion
      Lion, 21.11.2019 18:14
    +1
    Лозана........
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 18:12
    +1
    jekаfunny, 21.11.2019 18:09
    у тебя очень странная причинно -следственная связь ,,, то что ДК не хочет мириться с произоволом - значит что они расисты
    То что они прикрывают рассизм на трибунах - это говорит о том, что они рассисты.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 18:09
    -1
    jekаfunny, 21.11.2019 18:05
    я оправдываю то что ДК не согласно с двойными стандартами
    Я не внимательно читал статью. Об этом где то указано в статье, что клуб подаёт аппеляцию, из-за того, что Тайсона слабо наказали?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 18:09
    +1
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 18:07
    Ага, т.е это Динамо хочет уменьшить свое наказание, потому что дали не правильное наказие Тайсону. Ну тогда понятно почему в ДК не наказывает своих фанатов за рассизм - они сами расисты
    у тебя очень странная причинно -следственная связь ,,, то что ДК не хочет мириться с произоволом - значит что они расисты
    easterly
      easterly, 21.11.2019 18:08
    0
    Ukraine, 21.11.2019 17:44
    Надіюсь апеляційний суд перегляне клопотання та добавить ще хоча би 100к
    Опять палёнки нажралось???
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 18:07
    -3
    jekаfunny, 21.11.2019 18:05
    я оправдываю то что ДК не согласно с двойными стандартами
    Ага, т.е это Динамо хочет уменьшить свое наказание, потому что дали не правильное наказие Тайсону. Ну тогда понятно почему в ДК не наказывает своих фанатов за рассизм - они сами расисты
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 18:05
    +1
    Ukraine, 21.11.2019 17:44
    Надіюсь апеляційний суд перегляне клопотання та добавить ще хоча би 100к
    Апелляционный суд не имеет полномочий увеличивать наказание.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 18:05
    +2
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 18:03
    Нет, я не перекручиваю твои слова. Новость о том, что Динамо оспаривает наказание. Заслуженное наказание. А не о том, что Динамо оспаривает наказание Тайсона.
    Ты оправдываеш действия функционеров Динамо тем, что якобы Тайсону дали не правильное наказание.
    Где тут перекручивание?
    я оправдываю то что ДК не согласно с двойными стандартами
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 18:03
    -3
    jekаfunny, 21.11.2019 17:43
    ты выкручиваешь мои слова ... раз тайсона так наказали - то кдк мягко говоря или не знает регламента или не объективно
    Нет, я не перекручиваю твои слова. Новость о том, что Динамо оспаривает наказание. Заслуженное наказание. А не о том, что Динамо оспаривает наказание Тайсона.
    Ты оправдываеш действия функционеров Динамо тем, что якобы Тайсону дали не правильное наказание.
    Где тут перекручивание?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 17:44
    0
    Ukraine, 21.11.2019 17:44
    Це ганьба!
    Сума повина бути не менше 2 000 000
    надеюсь ты два нуля забыл добавить, обитатель кащенко
    Ukraine
    online
      Ukraine, 21.11.2019 17:44
    -1
    Надіюсь апеляційний суд перегляне клопотання та добавить ще хоча би 100к
    Ukraine
    online
      Ukraine, 21.11.2019 17:44
    -4
    Це ганьба!
    Сума повина бути не менше 2 000 000
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 17:43
    +1
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 17:39
    Т.е раз Тайсона наказали слабо, то и рассизм - это нормально?
    ты выкручиваешь мои слова ... раз тайсона так наказали - то кдк мягко говоря или не знает регламента или не объективно
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 17:40
    +1
    DKTheBest2, 21.11.2019 17:37
    А при чем тут наказание Тайсону?
    Вот и мне интересно
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 17:39
    -1
    jekаfunny, 21.11.2019 17:37
    да - это бы было наказание согласно регламенту, пусть я был бы с ним и не согласен
    а так ДК наказкли по правилам, тайсона как захотели по дружески
    Т.е раз Тайсона наказали слабо, то и рассизм - это нормально?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 17:38
    0
    Блин Варьку забанили с кого теперь потешаться
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 21.11.2019 16:23
    +5
    У него в Инстпграмме еще и фотка со средним пальцем выставлена. Вот за это ему тоже надо приплюсовать.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 21.11.2019 17:08
    +4
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 17:04
    Он не сделал ничего такого, что бы наказание было жёстче.
    Согласно Регламента за прямую красную карточку три матча дисквалификации. Плюс можно еще добавить пару за особый цинизм.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 17:07
    +4
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 17:04
    Он не сделал ничего такого, что бы наказание было жёстче.
    а) залякування (зазіхання на свободу особистості)
    офіційної особи матчу та будь-якої іншої особи;
    б)навмисний удар суперника, який не володіє
    м’ячем, під час матчу або після його зупинки;
    в) нецензурні та інші образливі, некоректні
    висловлювання, жести на адресу партнера,
    суперника, офіційної особи або глядачів;
    г) погрози застосування фізичної сили до
    офіційних осіб під час матчу;
    д)прилюдні образливі вчинки, що принижують
    честь, гідність учасників змагань, офіційних
    осіб.
    Відсторонення на 3 (три) матчі.
    страница 115
    http: // fask .com.ua/ uploads/site_document/file/0000/21.pdf
    ни слова об условном наказании там нет
    а если учесть что тайсон это самый грязный игрок чемпионата после сЫрны то и подавно
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 21.11.2019 16:19
    +4
    Правильно. Доказательст никаких. Еще на до не забыть о расистском баннере Тайсона и его заявлении о борьбе за цвет кожи.
    Проучить придурка как следует.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 17:26
    +3
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 17:12
    Ок. Согласно регламента должно быть 3. Я считаю, что за фак в сторону фанов - достаточно того, что дали. Могли вообще без наказания оставить, в связи с рассиским скандалом. Это было бы из рук вон.
    А так, мне фану ДК, этого достаточно. Меня больше волнует наличие людей со страусиным умом на трибунах.
    а я считаю что в нашей стране мало уделяют внимание миграции намибийских тушканчиков - но это мое личное мнение! а в спорте, если мы не хотим хаоса мы должны руководствоваться правилами
    JulikoB
    online
      JulikoB, 21.11.2019 16:44
    +3
    Betelgeuse , 21.11.2019 16:32
    Надо подавать апелляцию и до последнего бороться за справедливость и отстаивать с свои интересы, ведь обвинение просто из пальца высосано. И если оставить всё как есть, это значит признать свою вину и признать победу наших недоброжелателей. Они сейчас торжествуют и смеются. Но ничего, скоро мы будем смеяться над ними!
    Да всем накакать на их торжество, просто несправедливость должна быть устранена, иначе бардак и дикарство как у негроидов.
    digsum
      digsum, 21.11.2019 16:29
    +3
    serge_kr, 21.11.2019 16:25
    ДК тоже дурачка решили включить как и ихние фанаты, ничего не удивительно, этот клуб позор украинского футбола!
    Позор, ой ли. Айнтрахт и Норшелланн куда резонанснее.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 21.11.2019 16:25
    +3
    JulikoB, 21.11.2019 16:22
    И пока не удалил, заскринить его аккаунты.
    Уже сделал и думаю, что не я один.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 21.11.2019 16:23
    +3
    Сегодняшняя шняга с инстаграмом тайсона может сыграть с этим животным злую шутку.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 18:05
    +2
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 18:03
    Нет, я не перекручиваю твои слова. Новость о том, что Динамо оспаривает наказание. Заслуженное наказание. А не о том, что Динамо оспаривает наказание Тайсона.
    Ты оправдываеш действия функционеров Динамо тем, что якобы Тайсону дали не правильное наказание.
    Где тут перекручивание?
    я оправдываю то что ДК не согласно с двойными стандартами
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 21.11.2019 17:15
    +2
    Затевая такую многотайсовочку для того что-бы слинять из Шахтера в Европу. Тайсона даже не представлял себе, что все может вернуться ему сторицей.
    Чудак столько ошибок уже наделал, что ой-йо-ой.
    И средний палец и расистский баннер и снова средний палец в Инстаграме.
    И это все перейдёт с ним в другой клуб, в нагрузку.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 21.11.2019 17:11
    +2
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 17:05
    Это важно?
    Тогда и в футбол можно играть как кому вздумается. Правила, это же не важно.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 21.11.2019 17:09
    +2
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 17:05
    Это важно?
    Ты клоун?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 17:00
    +2
    JulikoB, 21.11.2019 16:55
    Наказание должны быть согласно этих Правил.
    Как по мне важнее, что бы обезьян на трибунах не было, а не то, сколько бабла Суркис заплатит или не заплатит.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.11.2019 16:46
    +2
    Абсолютно правильно .
    Произвол в чистом виде , и даже не так как наказание ДК как смешная дисква Тайсона
    JulikoB
    online
      JulikoB, 21.11.2019 16:46
    +2
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 16:43
    Лучше бы не обжалованием занялись, а поиском и наказанием виновных. При чем систематическим поиском. Тогда и обжаловать ничего не нужно будет
    Собрались представители футбольных клубов, и договорились о правилах соревнования. Соблюдать эти правила надо?
    Betelgeuse
      Betelgeuse , 21.11.2019 16:32
    +2
    Надо подавать апелляцию и до последнего бороться за справедливость и отстаивать с свои интересы, ведь обвинение просто из пальца высосано. И если оставить всё как есть, это значит признать свою вину и признать победу наших недоброжелателей. Они сейчас торжествуют и смеются. Но ничего, скоро мы будем смеяться над ними!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 21.11.2019 16:30
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Конечно. Ибо это шняга.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 21.11.2019 16:30
    +2
    serge_kr, 21.11.2019 16:25
    ДК тоже дурачка решили включить как и ихние фанаты, ничего не удивительно, этот клуб позор украинского футбола!
    Ты ещё скажи, что шлюхтёр - это гордость Украины
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 21.11.2019 18:24
    +1
    Ukraine, 21.11.2019 18:19
    Підтримую
    Що таке 20к.....
    Потрібно щоб Шахта підняла питання на рівень Лозани.
    Ты можешь поднять свой вопрос только на уровень Лугандонии ))) но осторожнее подымай - твой брат по разуму вечно молодой слишком активно реагирует на любой эррогированный «вопрос» ...