ОФІЦІЙНО. Динамо проведе матч без глядачів і заплатить штраф

Клуб покараний за прояви расизму

ОФІЦІЙНО. Динамо проведе матч без глядачів і заплатить штраф
© twitter.com/DynamoKyiv

Контрольно-дисциплінарний комітет Української асоціації футболу виніс рішення з приводу расистського інциденту в недавньому матчі УПЛ «Шахтар» - «Динамо».

«Динамо» за поведінку своїх уболівальників, які расистськими вигуками ображали гравців суперника, отримало покарання у вигляді одного домашнього матчу УПЛ без глядачів.

Крім того, клуб знаходиться на випробувальному терміні до кінця нинішнього сезону, а також повинен заплатити штраф у розмірі 500 тисяч гривень.

Офіційно підтвердилась дискваліфікація на 1 матч гравця «Шахтаря» Тайсона, який у відповідь на дії вболівальників показав їм середній палець і вибив у їхній бік м'яч.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Українська асоціація футболу

(13 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 22.11.2019 16:38
    +2
    Олег Гуртовой, 22.11.2019 16:31
    Он жестом оскорбил всех!!!
    И болельщиков и клубЫ!!!
    Почему его не арестуют???
    Не надо обощать про болельщиков и клубы. Жест Тайсона пердназначался ТОЛЬКО ухающим обезьянам из ультрас динамко.
    Олег Гуртовой
      Олег Гуртовой, 22.11.2019 16:31
    -1
    Он жестом оскорбил всех!!!
    И болельщиков и клубЫ!!!
    Почему его не арестуют???
    garik_trinity
    garik_trinity, 22.11.2019 12:08
    +3
    kvlad200760, 21.11.2019 22:31
    Дебил ти записний!Для любої нормальної освіченої людини є різниця між синонімами чи майже синонімами!!! Якщо ти цього не розумієш то значить ти дурень неосвічений а не я!!!Тому пішов ти!Напрямок тобі відомий!!!!!
    Фашизм расизма не подразумевает. Яркий пример фашизма - родоначальники итальянцы. Там не было расового превосходства. А вот нацизм да, подразумевает. Но фашизм и нацизм - тоже разные понятия, а не синонимы, как большинство привыкло думать.
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.11.2019 10:29
    0
    kvlad200760, 22.11.2019 09:42
    «Динамо» наказано матчем без зрителей и денежным штрафом в размере 500 тысяч гривен. Мы принимали во внимание повторность. В 2017 году была акция фанатов «Динамо» «100% белый» (вообще-то акция ультрас называлась «Белая шиза», а «100% белый» – баннер, который вывесили фанаты – прим.ред), которая была расценена нами как дискриминационная. Ответственность за нее предусмотрена той же нормой правил – денежный штраф и один матч без зрителей. Согласно существующим правилам и поскольку данное поведение болельщиков киевлян было повторным, выбранная жестокая санкция.
    Так что ответишь на вопрос ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.11.2019 10:20
    0
    kvlad200760, 22.11.2019 09:42
    «Динамо» наказано матчем без зрителей и денежным штрафом в размере 500 тысяч гривен. Мы принимали во внимание повторность. В 2017 году была акция фанатов «Динамо» «100% белый» (вообще-то акция ультрас называлась «Белая шиза», а «100% белый» – баннер, который вывесили фанаты – прим.ред), которая была расценена нами как дискриминационная. Ответственность за нее предусмотрена той же нормой правил – денежный штраф и один матч без зрителей. Согласно существующим правилам и поскольку данное поведение болельщиков киевлян было повторным, выбранная жестокая санкция.
    А ты можешь не копипастить методичку а ответить, почему одних наказывают закрытием сектора и штрафом в 100к , а других закрытием стадиона и штрафом в 500 к?
    И самое главное как ты можешь кого то обвинять если твой клуб так же в этом зашкварен ?
    Laeda
      Laeda, 22.11.2019 09:55
    +1
    kvlad200760, 22.11.2019 09:42
    «Динамо» наказано матчем без зрителей и денежным штрафом в размере 500 тысяч гривен. Мы принимали во внимание повторность. В 2017 году была акция фанатов «Динамо» «100% белый» (вообще-то акция ультрас называлась «Белая шиза», а «100% белый» – баннер, который вывесили фанаты – прим.ред), которая была расценена нами как дискриминационная. Ответственность за нее предусмотрена той же нормой правил – денежный штраф и один матч без зрителей. Согласно существующим правилам и поскольку данное поведение болельщиков киевлян было повторным, выбранная жестокая санкция.
    припиздок тебя спрашивают почему за одни и те же нарушения одни получают закрытие гостевой трибуны и 100к штрафа а другие закрытый стадион и 500к штрафа при чем главный утырок получил всего 1 матч дисквала и 2 условно а в регламенте укзано минимум 3 матча - Денис Гармаш за фак именно столько и получил.
    kvlad200760
      kvlad200760, 22.11.2019 09:42
    -3
    «Динамо» наказано матчем без зрителей и денежным штрафом в размере 500 тысяч гривен. Мы принимали во внимание повторность. В 2017 году была акция фанатов «Динамо» «100% белый» (вообще-то акция ультрас называлась «Белая шиза», а «100% белый» – баннер, который вывесили фанаты – прим.ред), которая была расценена нами как дискриминационная. Ответственность за нее предусмотрена той же нормой правил – денежный штраф и один матч без зрителей. Согласно существующим правилам и поскольку данное поведение болельщиков киевлян было повторным, выбранная жестокая санкция.
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.11.2019 09:42
    -2
    Ну как обычно , на логичные, но неудобные вопросы мы не отвечаем . Ясно
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.11.2019 09:25
    0
    jekаfunny, 22.11.2019 09:18
    А ты мне можешь объяснить , почему когда фаны Шахтера на выезде заряжают про СС и Гитлера, им дают закрытые ВЫЕЗДНОЙ трибуны на один матча и 100к . Хочешь могу тебе и видел скинуть , там четко слышно а не в шуме гула и свиста
    А в случае с ДК получается ДОМАШНИЙ матч без зрителей и 500 к ?
    Объясни мне пожалуйста , где логика , если регламент с того времени не менялся .
    Я максимально вежлив стараюсь быть .
    Я просто не нашёл в регламенте, что за расизм , наказание на порядок больше чем за фашистские лозунги ...
    Может ты мое поможешь а ВВВ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.11.2019 09:20
    0
    Ukraine, 22.11.2019 07:48
    До чого тут кроти))
    Справедливого рішення вимагають всі клуби та вболівальники україни.
    Шахта взагалі мовчить.
    ДК та вболівальників потрібно засудити
    Какие все клубы вымогают , приведи заявление хотя бы трёх украинских клубов которые что то бы вымогали в этом деле ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.11.2019 09:18
    0
    kvlad200760, 22.11.2019 09:11
    Фани і глори ДК ніяк не хочуть зрозуміти що за скоєне треба відповідати! Замість того аби розгрібати власне лайно,вони копирсаються в чужому і бажають всім довести що воно більш смердюче! Лайно є лайно,власне воно чи чуже,і це докорінний факт!!!
    А ты мне можешь объяснить , почему когда фаны Шахтера на выезде заряжают про СС и Гитлера, им дают закрытые ВЫЕЗДНОЙ трибуны на один матча и 100к . Хочешь могу тебе и видел скинуть , там четко слышно а не в шуме гула и свиста
    А в случае с ДК получается ДОМАШНИЙ матч без зрителей и 500 к ?
    Объясни мне пожалуйста , где логика , если регламент с того времени не менялся .
    Я максимально вежлив стараюсь быть .
    kvlad200760
      kvlad200760, 22.11.2019 09:11
    -1
    Фани і глори ДК ніяк не хочуть зрозуміти що за скоєне треба відповідати! Замість того аби розгрібати власне лайно,вони копирсаються в чужому і бажають всім довести що воно більш смердюче! Лайно є лайно,власне воно чи чуже,і це докорінний факт!!!
    Laeda
      Laeda, 22.11.2019 08:57
    -4
    Ukraine, 22.11.2019 07:48
    До чого тут кроти))
    Справедливого рішення вимагають всі клуби та вболівальники україни.
    Шахта взагалі мовчить.
    ДК та вболівальників потрібно засудити
    "Во время матча болельщики «Шахтера» из 13-го сектора оскорбляли игроков «Айнтрахта» и имитировали обезьяньи крики, когда мяч оказывался у кого-то из темнокожих игроков немецкой команды (а таких на поле во втором тайме одновременно находилось 4 человека)."
    А это что? Вадо ты очередной аккаунт завел что-ли? т.е. обезьяньи крики которые есть на видео у уефа ничто ?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 22.11.2019 08:52
    -1
    Итого из этого всего: тыкайте пацаны факи, за это не штрафуют и негры не будут плакать.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 22.11.2019 08:43
    -2
    Дякуючі міжнародному розголосу.Так би Суркіс пів-мільона не віддав
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 22.11.2019 08:27
    0
    garik_trinity, 22.11.2019 03:49
    Найди это слово в моем сообщении
    Слова нет, а сообщение безсмыленное
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 22.11.2019 08:25
    +2
    kvlad200760, 21.11.2019 23:35
    Ти теж захотів повиступати?А нібито адекватний! Тоді лови- слова неонацизм та фашизм слова синоними(сподіваюсь це ти не станеш заперечувати?) а слова расизм та неонацизм є слова пов*язані(не я вигадав ,а більш розумні в лексиці люди з науковими званнями)Якщо одні слова між собою пов*язані а з іншими вони є синонімами тому я і написав що майже синоними!!!Це не науковий вислів а чисто по людськи!
    "Пов'язані слова" это ладно. А что такое "майже синоніми"? Просто я не видел такого определения никогда.
    Ладно я тебя спасу. Идеология фашизма включает в себя рассизм. Другими словами все люди проповедующие идеологию фашизма - рассисты, но не все расисты - фашисты.
    А в общем, слова рассизм и фашизм имеют разное значение, и даже "чуть-чуть беременными" быть не могут.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 22.11.2019 07:54
    -1
    ДК це дно! Який клуб такі і вболівальники
    Про що тут говорити.....
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 22.11.2019 07:49
    -1
    Руки прочь от Динамы!
    Ukraine
    online
      Ukraine, 22.11.2019 07:48
    +1
    Laeda, 22.11.2019 07:17
    Ой как всегда повылазили все кротопедики и засрали тему - веселая компания у кротоглорья, один заднеприводный мужа ищет себе везде - весь форум обосрал от своего спермотоксикоза, второй пристарелый вообще хер пойми что пишет - так набор несвязанных понятий в которых он сам нихера не понимает - ну оно и ясно образование 2 класса вечерней школы прихожанской и кучка подпердышей типа омена и ко армия любителей бояры вы хоть продумывайте кто что пишет ато у вас совсем плохо с этим И это не палитесь так - когда пишите флажки Украины ставьте ато попахивает россизмом за километр
    До чого тут кроти))
    Справедливого рішення вимагають всі клуби та вболівальники україни.
    Шахта взагалі мовчить.
    ДК та вболівальників потрібно засудити
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 14:12
    +11
    DINAMO, 21.11.2019 14:04
    А, Контрольно-дисциплинарному комитету Украинской ассоциации футбола надо провесмти курс зоологии, чтоб научились различать звуки обезьян и совы!!!
    Ты один из тех тупых обезьян видимо. Раз считаешь всех вокруг идиотами
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 15:38
    +8
    digsum, 21.11.2019 15:33
    Чем оно справедливое? При чем тут клуб и стадион, болельщики в городе Киев. Если служба безопасности стадиона ФК Шахтер не смогла выявить и обезвредить нарушителей правопорядка?
    Потому что неподобающе вели себя именно фаны Динамо киев
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 15:30
    +7
    garik_trinity, 21.11.2019 14:34
    Ну давай, неидиот, расскажи, что там думает окружение
    Я думаю, что на секторе были дикие обезьяны и мне вполне достаточного того что я видел, читал, слышал, чтобы утвердиться в своем мнении.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 21.11.2019 14:44
    +7
    Віталій Яценко, 21.11.2019 13:54
    Ну, штраф - ще таке. А от без глядачів... Закрийте фант-трибуну на 1 гру. Але дайте можливість людям прийти. Я от квиток вже купив. Тепер що, йти здавати? У УПЛ і так лише одні домашні матчі Динамо збирають відвідуваність, а без людей взагалі середня відвідуваність буде меньше тисячі у цього туру. Прогрес.
    Проблема в тому, що закрити трибуну ультрас і відкрити інші то ультрас просто на одну гру перекочують у інший сектор.
    Інша справа, що я б зробив дещо інакше. Я б позбавив Динамо глядачів на один домашній матч саме з Шахтарем. От тоді, коли ультраси в наступний раз вирішать щось таке утнути то може їм нарешті наб'ють пики саме решта динамівських фанатів, які хочуть спокійно дивитися футбол з трибун, а через ультрасів цього робити не можуть.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 14:13
    +7
    digsum, 21.11.2019 14:11
    Ты знаешь как появились карточки за симуляцию? Когда всех достал балет, который устраивали актеришки на поле. Скоро появятся карточки за симуляцию обиды от расизма. Доказательств массового расизма на трибуне, а не отдельных индивидуумов нет. Таким образом, нанимаешь нужных людей, получаешь профит. Если ты думаешь, что твой клуб на таком не прогорит, то это очень зря. Это старт порочной практики. Либо предоставляйте доказательства, либо утритесь. Но то, что сейчас делает УАФ, это не борьба с расизмом - это заказуха
    То, что был факт расизма признали сами участники, которые находились на секторе.
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 21.11.2019 13:52
    +7
    No To Racism
    fylhtq1910
      fylhtq1910, 21.11.2019 14:43
    +6
    Vipfishman2, 21.11.2019 14:37
    Тебе , старый маразматик , уже дали бессрочный бан на посещение Бамбас-огорода ? Толи еще будет )))
    Вот скажи, олень тупоголовый, сколько классов ты закончил? Даже обезьяне 3 раза объяснишь как правильно и она будет делать правильно. Я тебе уже 200 раз говорил, тупоголовое, безграмотное б.ыдло, что перед знаками препинания не ставится пробел! А ты всё равно ставишь. Вывод: недоношенное тупоголовое существо
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 21.11.2019 23:33
    +5
    В чем они и Тайсон увидели расизм? ВИдимо очень хотели, вот и увидели!
    А Тайсон за факи и Шахтер не будут наказаны?! Это типа нормальное поведение на поле.
    Это решение дурно пахнет!
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 21.11.2019 19:50
    +5
    grifon, 21.11.2019 19:46
    дибіл ти щось сьогодні дуже активний. Щось не бачив твою активність коли твоя Олександрія пройшла Зарю
    олександрия..это как орендуполь...их болельщикам более интересный ахметовец...
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 15:56
    +5
    jekаfunny, 21.11.2019 15:46
    Где это написано ?
    Все прописывается . Может я что то путаю
    Скинь мне про гостей
    В законе Украины.
    Я не собираюсь тебе что-то доказывать. За время, что прошло с матча всплыло достаточно информации, что бы понять, что твари на стадионе были. Я это понял, ты не понял - твои проблемы. Твари были наказаны - это справедливо. Так же были наказаны и другие фаны ДК - ну что ж, такова селяви. Это тоже нормально - это дисциплинирует
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 15:51
    +5
    SEMIRAMID, 21.11.2019 15:43
    Меня удивляет высказывание большинства горе-болел ШЛАКА в защиту Тайсогна и в обвинение сектора Динамо.
    Я освежу некоторым из них память о матче ШЛАК - Айнтрахт в Харькове и вердиктом УЕФА:
    Европейский футбольный союз (УЕФА) решил наказать донецкий "Шахтер" за поведение болельщиков в игре 1/16 финала Лиги Европы против немецкого "Айнтрахта".
    "Горняки" обвинялись в:
    - зажигании файеров болельщиками - ст.16 (2) дисциплинарных правил
    - расистском поведении (баннер) – ст.14
    Как сообщает официальный сайт организации, было принято решение закрыть один из секторов на следующую встречу дончан в еврокубках. Причиной этому стали расистские выкрики со стороны фанатов украинской команды.
    Так советую фанам ШЛАКА заткнуться и не высовываться со своими бестолковыми и бессмысленными обвинениями!
    Не смотря на то что я не фан шахтера, а ты обращался к ним, я не совсем тебя понял: ты пытаешся оправдать одну провинность другой? Ты считаешь, что раз фаны шахтера где то были не правы, то в данной ситуации фаны ДК имели права творить, что захотят?
    Sunrise
      Sunrise, 21.11.2019 15:49
    +5
    mony65, 21.11.2019 15:45
    слушай меня вынимательно пистун
    если ты заявляешь,что они находятся под контролем то
    либо у тебя есть доказательства
    либо ты пистун
    и все ты второе
    либо я заявляю,что ты и тебе подобные находятся под контролем цру и тебе все сходит с рук
    отмывайся
    Факты нарушений со стороны фанатов я привёл, наказания - нет. Приведи факты нарушений закона с моей стороны и тогда уж пиши про ЦРУ, ФБР и кого хочешь.
    Но раз ты не только думать не хочешь, но ещё и хамло, то диалог я с тобой заканчиваю. Удачи!Тебе она пригодится.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 15:46
    +5
    jekаfunny, 21.11.2019 15:40
    За порядок на стадионе отвечать клуб хозяин
    Если ты найдёшь в регламенте что , зависит от того чьи Болелы - скинь мне пожалуйста , может я ошибаюсь
    За организованных фанов гостей, отвечает клуб гостей.
    И чисто из человеческих соображений. Если 1000 фанов в гостях устроила безпорядки, что может сделать 10к фанов на своей территории?
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 15:37
    +5
    digsum, 21.11.2019 15:30
    Я должен доказать, что там не было обезьян? Вообще зачетно) Мы походу на суде в России. Когда журналисту подкидывают наркоту, а он должен доказать, что это не его)
    Да, именно, ты-мне. Я тебя не сужу, я тебя оцениваю.
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.11.2019 22:16
    +4
    Vipfishman2, 21.11.2019 22:13
    Варька - она милашечка...))) акульими зубками сверкнёт, бедром мужицким вильнёт - ну просто шик- блеск))) там IQ без надобности... красота спасёт мир...кротячий правда, но ведь тоже мирок))) 🤣🤣🤣
    такая красавица что у меня аж монитор мироточит от его аватарки с ковром
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.11.2019 22:04
    +4
    Vipfishman2, 21.11.2019 21:49
    Со всей уверенностью могу сказать, что он этого не понимает..,ему просто хочется , что бы это было одно и тоже... а когда его шаловливым кротячьим носиком ткнёшь в его тупое словоблудие, он тут же исчезает, дабы возникнуть под другим ником... 🤣🤣многостаночник он наш🤣🤣🤣
    очень тупые боты пошли , у меня ощущение что их когда набирали там условие одно было - IQ не выше 20
    Варька вечно молодая говорят вообще без конкурса прошла , там по лицу сразу приняли
    grifon
      grifon, 21.11.2019 20:01
    +4
    а куев це де? в даунбасі?
    grifon
      grifon, 21.11.2019 19:46
    +4
    дибіл ти щось сьогодні дуже активний. Щось не бачив твою активність коли твоя Олександрія пройшла Зарю
    nicksaf
      nicksaf, 21.11.2019 19:31
    +4
    Очень сильно огорчил кротов проигрыш кубка, вот они пытаются как то махать руками после драки.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 17:23
    +4
    SEMIRAMID, 21.11.2019 17:12
    Знаешь, лучше уже помолчи! Фаны Шлака были где-то неправы? Да везде и во всём своим умственным НЕДОРАЗВИТИЕМ! И не ври мне, что ты не болела ШЛАКА! У тебя даже смелости нет в этом признаться!
    Ну не веришь ты, что я фанат ДК, мне не холодно от этого не жарко.
    Ну были они не правы, ты считаешь, что ты своими постами просто правду-матку рубишь? Нет. Ты показываешь только свой ум. И мнение окружающих о нем, точно не в твою пользу.