Збірна України буде сіяною на Євро-2020 з першого кошика

Уже 17 збірних забезпечили собі путівки у фінальний раунд чемпіонату Європи

Збірна України буде сіяною на Євро-2020 з першого кошика
© Instagram. Андрій Шевченко
Збірна України, зігравши внічию з командою Сербії, набрала 20 очок з 24 можливих та посіла перше місце в групі B кваліфікації на Євро-2020. Підопічні Андрія Шевченка будуть сіяними з першого кошика.
 
Станом на сьогодні, 17 збірних кваліфікувалися у фінальний раунд Євро-2020 (в порядку отримання путівки): Бельгія, Італія, Росія, Польща, Україна, Іспанія, Туреччина, Франція, Англія, Чехія, Фінляндія, Швеція, Хорватія, Австрія, Нідерланди , Німеччина, Португалія.
 
Серед 10 переможців відбіркових груп 6 кращих команд будуть сіяними з першого кошика, а 4 гірших увійдуть до другого кошика. У зв'язку з різною кількістю команд в групах, в рейтинг для визначення посіву не включаються результати матчів з гіршою (шостою) командою групи.
 
У поточному рейтингу Україна займає 3-те місце після Бельгії і Італії. Підопічні Шевченко не опустяться нижче 6-тої позиції, яка при жеребкуванні фінального раунду дає кульку в першому кошику посіву.
 
 
Поточний рейтинг збірних УЄФА для посіву на Євро-2020 (топ-30)
 
У першому кошику опиняться збірні 1–6, у другій: 7–12, в третій: 13–18, в четвертій: 19–20 і чотири переможці плей-офф.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(58 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 18.11.2019 07:38
    +1
    MaxUa, 17.11.2019 22:00
    Не факт. Вон ЛЧ так успешно отреформировали, что после группового этапа заранее понятно, клубы каких стран выйдут в полуфиналы. И никто по этому поводу не парится. Как будто именно для этого все и реформировалось. Так что не думаю, что нынешние реформы уже в турнирах сборных происходят просто так по приколу, от нечего делать. Там непременно заложен расчет. Какой - со временем станет понятно.
    Исключать этого не стоит
    Notionalist Notionalist
      Notionalist Notionalist, 18.11.2019 02:13
    +1
    Вадим Трикоз, 17.11.2019 20:22
    Кстати, можно поболеть в лиге наций за Румынию и если они пройдут, то попадут к нам в группу с Нидерландами, уж всяко лучше Португалии скажем.
    Румыния не учший вариант с 4-й корзины, мало того, что будут соперники послабеее, так еще и против хозяев играть. Ну и Португалия все равно может попасться, так как они в третьей.
    Lazio
    Lazio, 17.11.2019 22:33
    0
    Ну в принципі я не проти такої турнірної таблиці фіналу Євро-2020😄😄😄😄
    Але хотілося б краще😉🤔🙄😄😄😄
    MaxUa
    MaxUa, 17.11.2019 22:00
    +1
    Леха Аксютенко, 17.11.2019 21:49
    Это только 1 раз такая хрень. В честь 50тилетия турнира
    Не факт. Вон ЛЧ так успешно отреформировали, что после группового этапа заранее понятно, клубы каких стран выйдут в полуфиналы. И никто по этому поводу не парится. Как будто именно для этого все и реформировалось. Так что не думаю, что нынешние реформы уже в турнирах сборных происходят просто так по приколу, от нечего делать. Там непременно заложен расчет. Какой - со временем станет понятно.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.11.2019 21:53
    +4
    скажемо прямо, що ця система не є справедливою, хоч і одноразовою. але в деяких групах зразу обидві збірні будуть мати перевагу у вигляді домашніх матчів
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 17.11.2019 21:49
    0
    Игорь Нестеренко, 17.11.2019 21:15
    На групповом этапе в одну группу попадут не более двух сборных, чьи страны принимают чемпионат Европы: каждая сборная, чья страна будет принимать матчи, сыграет как минимум две игры на родном стадионе в групповом этапе!!! Рехворма от УЕФА
    Это только 1 раз такая хрень. В честь 50тилетия турнира
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 17.11.2019 21:15
    +6
    На групповом этапе в одну группу попадут не более двух сборных, чьи страны принимают чемпионат Европы: каждая сборная, чья страна будет принимать матчи, сыграет как минимум две игры на родном стадионе в групповом этапе!!! Рехворма от УЕФА
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 17.11.2019 21:11
    +15
    Половина команд,бля, хозяева!!! А остальные как лохи играть в гостях будут Сцуко, какой-то расизм
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.11.2019 20:53
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Vadim Rudakov, 17.11.2019 19:36
    На другом сайте прочитал, что если мы будем шестыми в первой корзине, а Дания займёт первое место в группе то нас отправят во вторую корзину, а Данию в 1-ю из-за того что-бы с Россией они не были в одной корзине.
    Дания НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО 1-й КОРЗИНЫ !
    1. Если Дания даже выйдет с первого места, то
    в их группе Бельгия(1), Дания (2), Россия(3).
    Россия и Дания проведут по 2 матча дома, а очный по жребию(кому-то повезет еще дома).
    2. Если Дания выйдет с второго места, то
    в их группе Бельгия(1), Россия(2), Дания (3),
    Россия и Дания проведут по 2 матча дома, а очный по жребию(кому-то повезет еще дома).
    3. Если Дания выйдет через ЛН, то
    в их группе Бельгия(1), Россия(2), Дания (4или3),
    Россия и Дания проведут по 2 матча дома, а очный по жребию(кому-то повезет еще дома).
    4. Если Дания НЕ ПРОЙДЕТ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ЛН.
    То ее место займет команда победитель пульки-четверки ЛН(где потенциально может играть Дания)
    Росия 3 матча тогда проведет дома.
    И такая дребедень по всем группам.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 17.11.2019 20:52
    +4
    На сегодня ясно одно - в финальной стадии ЕВРО-20 мы с Нидерландами в одной группе, остальные выясняться позже.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.11.2019 20:51
    +4
    Хріново, якщо і румуни нам попадуться. Як не як у них буде фора у вигляді матчу вдома. З Нідерландами і так все зрозуміло, їм і домашньої фори не потрібно, вони і так будуть беззаперечними фаворитами нашої групи.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.11.2019 20:44
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    euro2012_za_2012euro, 17.11.2019 20:31
    ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСКЛАД ПО ГРУППАМ ФИНАЛЬНОЙ СТАДИИ (Хозяева+УКРАИНА+Бельгия):
    Группа A: Италия(1), /// .... Азербайджан(УЛЕТЕЛ).

    Группа В: Бельгия(1), Россия(2или3), /// Дания (2-если победит ирландцев; 3-если ничья с ними;4- если через ЛН). ПОНЯТНО БЕЗ НАС, А МОГЛИ ВОЗГЛАВИТЬ ЭТУ ГРУППУ.
    Группа C: УКРАИНА(1) , Нидерланды(2), ///// Румыния((4, если через ЛН)
    Группа D: Англия(1), //// Шотландия((4, если через ЛН).
    Группа E: Испания(1), ///// Ирландия (2(3)-если победит Данию; 4-если через ЛН)
    Группа F: Германия(1), /// Венгрия(3-если через группу, 4- если через ЛН).
    Первый матч в группе с Нидерландами в Амстердаме !
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.11.2019 20:41
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Проведут 3 матча в группе НА ДОМАШНИХ АРЕНАХ:
    Италия.
    МИНИМУМ 2 МАТЧА ДОМА ИЛИ 3 (ПО ДОП. ЖЕРЕБЬЕВКЕ
    ИЛИ ЕСЛИ СО-ХОЗЯЕВА ПО ГРУППЕ НЕ ПРОЙДУТ В ФИНАЛЬНУЮ СТАДИЮ):
    Россия, Дания (ЕСЛИ ВЫЙДЕТ).
    Нидерланды, Румыния(ЕСЛИ ВЫЙДЕТ).
    Англия, Шотландия(ЕСЛИ ВЫЙДЕТ).
    Испания, Ирландия ((ЕСЛИ ВЫЙДЕТ).
    Германия, Венгрия((ЕСЛИ ВЫЙДЕТ).
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 17.11.2019 20:37
    0
    Вадим Трикоз, 17.11.2019 20:23
    9 они не будут, потому что первых 10 мест это первые места своих групп, Нидерланды закончат вторыми и будут 11 в списке
    Точно. Не принял это во внимание.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.11.2019 20:31
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСКЛАД ПО ГРУППАМ ФИНАЛЬНОЙ СТАДИИ (Хозяева+УКРАИНА+Бельгия):
    Группа A: Италия(1), /// .... Азербайджан(УЛЕТЕЛ).

    Группа В: Бельгия(1), Россия(2или3), /// Дания (2-если победит ирландцев; 3-если ничья с ними;4- если через ЛН). ПОНЯТНО БЕЗ НАС, А МОГЛИ ВОЗГЛАВИТЬ ЭТУ ГРУППУ.
    Группа C: УКРАИНА(1) , Нидерланды(2), ///// Румыния((4, если через ЛН)
    Группа D: Англия(1), //// Шотландия((4, если через ЛН).
    Группа E: Испания(1), ///// Ирландия (2(3)-если победит Данию; 4-если через ЛН)
    Группа F: Германия(1), /// Венгрия(3-если через группу, 4- если через ЛН).
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 17.11.2019 20:28
    +4
    Особисто я ніфіга не поняв..
    Вадим Трикоз
    online
    Вадим Трикоз, 17.11.2019 20:23
    +1
    Леха Аксютенко, 17.11.2019 20:09
    Нидерланды обыгрывают Эстонию и будут минимум 9ми. Или ты сомневаешься?
    9 они не будут, потому что первых 10 мест это первые места своих групп, Нидерланды закончат вторыми и будут 11 в списке
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 17.11.2019 20:22
    +6
    я считаю, что по сути Сборной Украины не важны, кто попадется! Нужно всех обыгрывать, чтобы выиграть трофей! Сборная Украины может любую команду обыграть! А вот это смотреть команды по слабее, то это уже не уровень сборной Украины! Даже скажу, что давайте нам соперников по сильнее!
    Вадим Трикоз
    online
    Вадим Трикоз, 17.11.2019 20:22
    +4
    Кстати, можно поболеть в лиге наций за Румынию и если они пройдут, то попадут к нам в группу с Нидерландами, уж всяко лучше Португалии скажем.
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 17.11.2019 20:12
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Леха Аксютенко, 17.11.2019 20:09
    Нидерланды обыгрывают Эстонию и будут минимум 9ми. Или ты сомневаешься?
    От коли обіграє тоді будемо рахувати.На даний момент вона в 3 корзині.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.11.2019 18:37
    +33
    Молодці! Слава Україні! Козаки!
    Український Крим
      Український Крим, 17.11.2019 19:31
    +18
    Из третьей корзины не хотелось бы португалию пусть лучше мокшам их подкинут, они все равно собрались кубок Европы выигрывать, так что пусть сразу и начинают
    Нина Сумина
      Нина Сумина, 17.11.2019 18:44
    +16
    alefteev77, 17.11.2019 18:37
    Молодці! Слава Україні! Козаки!
    героям слава!
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 17.11.2019 21:11
    +15
    Половина команд,бля, хозяева!!! А остальные как лохи играть в гостях будут Сцуко, какой-то расизм
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.11.2019 18:59
    +10
    там система жеребкування настільки буде заплутана і не зовсім сліпа у зв'язку з тим, що команди, які потрапили на Євро і в їх країнах будуть матчі, будуть грати у своїх країнах, плюс нас розведуть з мордором. Тобто вже зараз з досить високою долею ймовірності можна вирахувати куди і з ким ми можемо попасти в одну групу
    Ігор Греневич
      Ігор Греневич, 17.11.2019 19:13
    +9
    Леха Аксютенко, 17.11.2019 19:09
    А что в таком случае, считать "случайными пассажирами"? И зачем был пост про этих самых пассажиров?
    Як на мене то на ЧС таких випадкових Збірних куда більше ніж на Евро!
    Mryaroslav4ik1986
      Mryaroslav4ik1986, 17.11.2019 18:49
    +9
    Ukrop, 17.11.2019 18:43
    Читал, что с вероятностью в 85 % нам из второй попадется Нидерланды. Замудрили конечно они с жеребьевкой
    Там в залежності від міст проведення матчів, ну і з москалями нас розведуть
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 17.11.2019 19:42
    +8
    Леха Аксютенко, 17.11.2019 19:38
    С точки зрения интереса просмотра игры, да уж лучше голландцы, с точки зрения перспектив плей-офф: Хорватия - они сейчас вообще никакие.
    Хорваты всегда никакие, а когда важные игры как сырого мяса наедаются Украине противопоказано играть с Италией, Германией и Испанией... А с остальными есть шансы
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 17.11.2019 19:26
    +8
    Из второй корзины будут Нидерланды!!!! Ну уж лучше, чем французы или хорваты))) а с поляками или швейцарцами не та мотивация будет ((( тут главное, кто будет из 3-4-й корзин
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 17.11.2019 19:51
    +7
    Vadim Rudakov, 17.11.2019 19:36
    На другом сайте прочитал, что если мы будем шестыми в первой корзине, а Дания займёт первое место в группе то нас отправят во вторую корзину, а Данию в 1-ю из-за того что-бы с Россией они не были в одной корзине.
    Раша получит из первой корзины сто процентов Бельгию, потому что Англия, Германия, Испания и Испания тоже хозяева ЧЕ, а Украина не чтит дидов! Поэтому место Дании особо не важно
    Mryaroslav4ik1986
      Mryaroslav4ik1986, 17.11.2019 18:47
    +7
    spqr-te, 17.11.2019 18:43
    Я не розумію, в решти команд 7 матчів. При наборі 20 очок, як і в нас, буде враховуватись різниця забитих/ пропущених?
    Нижче 6 уже не опустимось
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 17.11.2019 21:15
    +6
    На групповом этапе в одну группу попадут не более двух сборных, чьи страны принимают чемпионат Европы: каждая сборная, чья страна будет принимать матчи, сыграет как минимум две игры на родном стадионе в групповом этапе!!! Рехворма от УЕФА
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 17.11.2019 20:22
    +6
    я считаю, что по сути Сборной Украины не важны, кто попадется! Нужно всех обыгрывать, чтобы выиграть трофей! Сборная Украины может любую команду обыграть! А вот это смотреть команды по слабее, то это уже не уровень сборной Украины! Даже скажу, что давайте нам соперников по сильнее!
    Mazyr2412
      Mazyr2412, 17.11.2019 20:06
    +5
    Виктор Петренко, 17.11.2019 20:00
    Які в дупу Нідерланди з 2 корзини?Ви що не бачите що вони на 13 місці,а це 3 корзина.Португалія замикає 2 корзину.Україна,Чорножопі та Нідерланди-це була би жесть для нас.А ось хороший варіант з Данією та Австрією.
    Учи матчасть!))
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.11.2019 19:32
    +5
    Игорь Нестеренко, 17.11.2019 19:26
    Из второй корзины будут Нидерланды!!!! Ну уж лучше, чем французы или хорваты))) а с поляками или швейцарцами не та мотивация будет ((( тут главное, кто будет из 3-4-й корзин
    дійсно, так і буде. Якби Нідерланди зайняли в своїй групі перше місце, а Німеччина друге, то ми б попали в групу до німців та угорців
    Sashamar
    Sashamar, 17.11.2019 18:50
    +5
    Другий кошик теж не подарунок. Оскільки з Росією розведуть, залишаються Франція, Нідерланди, які сьогодні скоріш за все виграють, або Хорватія з вірогідністю 3 з 5. Та й на португальців можна ще раз натрапити.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.11.2019 21:53
    +4
    скажемо прямо, що ця система не є справедливою, хоч і одноразовою. але в деяких групах зразу обидві збірні будуть мати перевагу у вигляді домашніх матчів
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.11.2019 20:53
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Vadim Rudakov, 17.11.2019 19:36
    На другом сайте прочитал, что если мы будем шестыми в первой корзине, а Дания займёт первое место в группе то нас отправят во вторую корзину, а Данию в 1-ю из-за того что-бы с Россией они не были в одной корзине.
    Дания НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО 1-й КОРЗИНЫ !
    1. Если Дания даже выйдет с первого места, то
    в их группе Бельгия(1), Дания (2), Россия(3).
    Россия и Дания проведут по 2 матча дома, а очный по жребию(кому-то повезет еще дома).
    2. Если Дания выйдет с второго места, то
    в их группе Бельгия(1), Россия(2), Дания (3),
    Россия и Дания проведут по 2 матча дома, а очный по жребию(кому-то повезет еще дома).
    3. Если Дания выйдет через ЛН, то
    в их группе Бельгия(1), Россия(2), Дания (4или3),
    Россия и Дания проведут по 2 матча дома, а очный по жребию(кому-то повезет еще дома).
    4. Если Дания НЕ ПРОЙДЕТ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ЛН.
    То ее место займет команда победитель пульки-четверки ЛН(где потенциально может играть Дания)
    Росия 3 матча тогда проведет дома.
    И такая дребедень по всем группам.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 17.11.2019 20:52
    +4
    На сегодня ясно одно - в финальной стадии ЕВРО-20 мы с Нидерландами в одной группе, остальные выясняться позже.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.11.2019 20:51
    +4
    Хріново, якщо і румуни нам попадуться. Як не як у них буде фора у вигляді матчу вдома. З Нідерландами і так все зрозуміло, їм і домашньої фори не потрібно, вони і так будуть беззаперечними фаворитами нашої групи.