ОФІЦІЙНО: Ібрагімович залишає Лос-Анджелес Гелаксі

Шведський форвард не буде продовжувати контракт з американським клубом

ОФІЦІЙНО: Ібрагімович залишає Лос-Анджелес Гелаксі
© ФК Лос-Анджелес Гелаксі. Златан Ібрагімович
38-річний шведський форвард «Лос-Анджелес Гелаксі» Златан Ібрагімович не виступатиме за американський клуб в сезоні 2020-го року.
 
Клуб і гравець вирішили не продовжувати співпрацю.
 
«Ми хочемо подякувати Златану за його внесок в «Лос-Анджелес Гелаксі» і МЛС. З часу свого приїзду в 2018-му році Златан позитивно впливав на розвиток футболу в Лос-Анджелесі. Ми вдячні за його трудову етику і самовіддачу. Ми дякуємо Златану за його професіоналізм і величезний вплив на співтовариство Лос-Анджелеса і футбольне співтовариство в Північній Америці в цілому», — прокоментував рішення президент «Гелаксі» Кріс Кляйн.
 
Раніше Ібрагімович натякнув на те, що залишить клуб, і порадив фанатам «Гелаксі» повернутися до перегляду бейсболу. Контракт гравця з клубом дійсний до 31-го грудня.
 
Всього Ібрагімович провів за «Гелаксі» 53 матчі, де забив 52 м'ячі і віддав 17 результативних передач. Новий сезон МЛС почнеться в березні.
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Лос-Анджелес Гелаксі

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 14.11.2019 16:30
    0
    Manticora, 14.11.2019 15:45
    Хоть чуток нужно понимать что это сарказм был от него!! Или ты школо еще не вырос не понимаешь?
    Это совсем не похоже на сарказм.
    Если это сарказм, то в футболе он разбирается примерно так же как в сарказме.
    Manticora
    online
      Manticora, 14.11.2019 15:45
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    DSH88, 14.11.2019 04:08
    В 38 лет в сeрию А 5-7 лет ... ещё поиграть ... ну хоть чуток надо футболом интересоваться где вы берётесь гремляны умалишонные .
    Хоть чуток нужно понимать что это сарказм был от него!! Или ты школо еще не вырос не понимаешь?
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 14.11.2019 15:07
    +1
    dedpixto, 14.11.2019 09:02
    да посмотрите на НХЛ (Национальную хоккейную лигу) - там люди за 40 рубятся так, что мама, не горюй! и там не постоишь в центре поля в ожидании мяча, там выходишь на лёд и носишься, как угорелый, от первой до последней секунды;
    хотя, конечно, расцветом это не назовёшь, но и закатом карьеры тоже
    ну після 40 мало хто залишається на рівні,зазвичай після 35 сильно здають.Правда Селянне,Ягр і Альфредсон були в вогні аж до закінчення карєри,хоча Ягр ще дограє в Чехії
    pahentrahen
      pahentrahen, 14.11.2019 14:59
    +2
    Давай в Металлист 1925!!!!
    pike1
    online
      pike1, 14.11.2019 12:43
    +1
    а еще забыл, керлинг, гольф, покер
    pike1
    online
      pike1, 14.11.2019 12:41
    +3
    Alex K, 14.11.2019 07:46
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    в снукере, автомо и мото гонках, рыбалке и т.д.))))))
    Alex K
      Alex K, 14.11.2019 12:06
    +6
    OKs100, 14.11.2019 07:55
    Биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, марафонцы.
    Возьмём биатлон и всеми известного Уле-Эйнар Бьёрндален. Из 20 чемпионств мира, 14 он выиграл до 35 лет. 6 из 8 олимпийских чемпионств в возрасте до 36 лет. Последний кубок мира в возрасте 35 лет.
    Да, он ездил до 44 лет, но явно рассвет сил не на 38 пришёлся, как ты пишешь. Доминировал он в период с 27 по 35 лет, и это называют «эпоха короля».
    И это мы говорим о гениальном, легендарном спортсмене. У других там далеко не так все радужно
    nordi
    nordi, 14.11.2019 09:25
    +3
    ОКs все вірно каже. Просто більшість спортсменів, маючи великі кошти і купу звабнозгубних пропозицій щодня втрачають купу здоровя і мотивацію. Чого тільки варті приклади Мілі, Алі, Рикуна, Рональдіньйо і тисяч інших. Але...є одне але. Для профі, що живуть футболом, одержимі цією грою, слідкують за собою, притримуючись порад по харчуванню, фізіотерапії, відпочинку і т.д. це не вік. Златан однозначно є таким. І однозначно він не прощається з футболом, а значить знає, куди йде. Серія А -ти станеш ще цікавішою)
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 14.11.2019 09:15
    +4
    DSH88, 14.11.2019 04:08
    В 38 лет в сeрию А 5-7 лет ... ещё поиграть ... ну хоть чуток надо футболом интересоваться где вы берётесь гремляны умалишонные .
    5-7 конечно нет, но 2-3 вполне возможно. Лука Тони в 40 становился лучшим бомбардиром играя за не самый успешный клуб.
    dedpixto
      dedpixto, 14.11.2019 09:02
    +4
    Alex K, 14.11.2019 07:46
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    да посмотрите на НХЛ (Национальную хоккейную лигу) - там люди за 40 рубятся так, что мама, не горюй! и там не постоишь в центре поля в ожидании мяча, там выходишь на лёд и носишься, как угорелый, от первой до последней секунды;
    хотя, конечно, расцветом это не назовёшь, но и закатом карьеры тоже
    OKs100
    online
      OKs100, 14.11.2019 07:55
    -5
    Alex K, 14.11.2019 07:46
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    Биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, марафонцы.
    Alex K
      Alex K, 14.11.2019 07:46
    +9
    OKs100, 14.11.2019 05:02
    Вы считаете футбол спортом? Если да, то должны знать, что 38 лет для спортсмена, это не возраст, особенно в том виде спорта, где не так важны сотые доли секунды, и можно больше сыграть мозгами, чем входить в прямое соревнование на стометровке. Главное не прекращать тренировки и иметь мотивацию. Футбол вообще странный, даже в 32-34 года многие тренера уже списывают футболистов потому, что они старые, в то время как в любом виде спорта, это самый расцвет сил. Поэтому в футболе принято к этому возрасту уже понемногу бросать тренировки и больше прожигать заработанные миллионы в кабаках.
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    kvlad200760
      kvlad200760, 14.11.2019 05:50
    +8
    OKs100, 14.11.2019 05:02
    Вы считаете футбол спортом? Если да, то должны знать, что 38 лет для спортсмена, это не возраст, особенно в том виде спорта, где не так важны сотые доли секунды, и можно больше сыграть мозгами, чем входить в прямое соревнование на стометровке. Главное не прекращать тренировки и иметь мотивацию. Футбол вообще странный, даже в 32-34 года многие тренера уже списывают футболистов потому, что они старые, в то время как в любом виде спорта, это самый расцвет сил. Поэтому в футболе принято к этому возрасту уже понемногу бросать тренировки и больше прожигать заработанные миллионы в кабаках.
    Цікаво а спортивна чи художня гімнастика то спорт?Там теж не грають ролі соті секунди але я не знаю 30-річних гімнастів чи гімнасток. А шахи це спорт? А тепер щодо футболу-один до 36-38 років грає на найвищому рівні а для когось і в 30 років команда другої ліги за щастя. І пояснень тому безліч,в т.ч і генетичних!
    OKs100
    online
      OKs100, 14.11.2019 05:02
    -13
    DSH88, 14.11.2019 04:08
    В 38 лет в сeрию А 5-7 лет ... ещё поиграть ... ну хоть чуток надо футболом интересоваться где вы берётесь гремляны умалишонные .
    Вы считаете футбол спортом? Если да, то должны знать, что 38 лет для спортсмена, это не возраст, особенно в том виде спорта, где не так важны сотые доли секунды, и можно больше сыграть мозгами, чем входить в прямое соревнование на стометровке. Главное не прекращать тренировки и иметь мотивацию. Футбол вообще странный, даже в 32-34 года многие тренера уже списывают футболистов потому, что они старые, в то время как в любом виде спорта, это самый расцвет сил. Поэтому в футболе принято к этому возрасту уже понемногу бросать тренировки и больше прожигать заработанные миллионы в кабаках.
    DSH88
      DSH88, 14.11.2019 04:08
    +3
    OKs100, 14.11.2019 02:23
    Теперь в Серии А Ибрагимович может поиграть 5-7 сезонов на самом высоком уровне, забивая по 20-25 голов за сезон, а потом поедет устраивать шоу в какую-то ещё одну экзотическую страну.
    В 38 лет в сeрию А 5-7 лет ... ещё поиграть ... ну хоть чуток надо футболом интересоваться где вы берётесь гремляны умалишонные .
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 14.11.2019 03:51
    -3
    А чого Мілю туди не покликали? Міг ще там шороху навести...
    OKs100
    online
      OKs100, 14.11.2019 02:23
    -6
    Теперь в Серии А Ибрагимович может поиграть 5-7 сезонов на самом высоком уровне, забивая по 20-25 голов за сезон, а потом поедет устраивать шоу в какую-то ещё одну экзотическую страну.
    Manticora
    online
      Manticora, 14.11.2019 02:11
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Машина для голов
    Manticora
    online
      Manticora, 14.11.2019 02:11
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    Машина для голов
    Alex K
      Alex K, 14.11.2019 07:46
    +9
    OKs100, 14.11.2019 05:02
    Вы считаете футбол спортом? Если да, то должны знать, что 38 лет для спортсмена, это не возраст, особенно в том виде спорта, где не так важны сотые доли секунды, и можно больше сыграть мозгами, чем входить в прямое соревнование на стометровке. Главное не прекращать тренировки и иметь мотивацию. Футбол вообще странный, даже в 32-34 года многие тренера уже списывают футболистов потому, что они старые, в то время как в любом виде спорта, это самый расцвет сил. Поэтому в футболе принято к этому возрасту уже понемногу бросать тренировки и больше прожигать заработанные миллионы в кабаках.
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    kvlad200760
      kvlad200760, 14.11.2019 05:50
    +8
    OKs100, 14.11.2019 05:02
    Вы считаете футбол спортом? Если да, то должны знать, что 38 лет для спортсмена, это не возраст, особенно в том виде спорта, где не так важны сотые доли секунды, и можно больше сыграть мозгами, чем входить в прямое соревнование на стометровке. Главное не прекращать тренировки и иметь мотивацию. Футбол вообще странный, даже в 32-34 года многие тренера уже списывают футболистов потому, что они старые, в то время как в любом виде спорта, это самый расцвет сил. Поэтому в футболе принято к этому возрасту уже понемногу бросать тренировки и больше прожигать заработанные миллионы в кабаках.
    Цікаво а спортивна чи художня гімнастика то спорт?Там теж не грають ролі соті секунди але я не знаю 30-річних гімнастів чи гімнасток. А шахи це спорт? А тепер щодо футболу-один до 36-38 років грає на найвищому рівні а для когось і в 30 років команда другої ліги за щастя. І пояснень тому безліч,в т.ч і генетичних!
    Alex K
      Alex K, 14.11.2019 12:06
    +6
    OKs100, 14.11.2019 07:55
    Биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, марафонцы.
    Возьмём биатлон и всеми известного Уле-Эйнар Бьёрндален. Из 20 чемпионств мира, 14 он выиграл до 35 лет. 6 из 8 олимпийских чемпионств в возрасте до 36 лет. Последний кубок мира в возрасте 35 лет.
    Да, он ездил до 44 лет, но явно рассвет сил не на 38 пришёлся, как ты пишешь. Доминировал он в период с 27 по 35 лет, и это называют «эпоха короля».
    И это мы говорим о гениальном, легендарном спортсмене. У других там далеко не так все радужно
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 14.11.2019 09:15
    +4
    DSH88, 14.11.2019 04:08
    В 38 лет в сeрию А 5-7 лет ... ещё поиграть ... ну хоть чуток надо футболом интересоваться где вы берётесь гремляны умалишонные .
    5-7 конечно нет, но 2-3 вполне возможно. Лука Тони в 40 становился лучшим бомбардиром играя за не самый успешный клуб.
    dedpixto
      dedpixto, 14.11.2019 09:02
    +4
    Alex K, 14.11.2019 07:46
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    да посмотрите на НХЛ (Национальную хоккейную лигу) - там люди за 40 рубятся так, что мама, не горюй! и там не постоишь в центре поля в ожидании мяча, там выходишь на лёд и носишься, как угорелый, от первой до последней секунды;
    хотя, конечно, расцветом это не назовёшь, но и закатом карьеры тоже
    pike1
    online
      pike1, 14.11.2019 12:41
    +3
    Alex K, 14.11.2019 07:46
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    в снукере, автомо и мото гонках, рыбалке и т.д.))))))
    nordi
    nordi, 14.11.2019 09:25
    +3
    ОКs все вірно каже. Просто більшість спортсменів, маючи великі кошти і купу звабнозгубних пропозицій щодня втрачають купу здоровя і мотивацію. Чого тільки варті приклади Мілі, Алі, Рикуна, Рональдіньйо і тисяч інших. Але...є одне але. Для профі, що живуть футболом, одержимі цією грою, слідкують за собою, притримуючись порад по харчуванню, фізіотерапії, відпочинку і т.д. це не вік. Златан однозначно є таким. І однозначно він не прощається з футболом, а значить знає, куди йде. Серія А -ти станеш ще цікавішою)
    DSH88
      DSH88, 14.11.2019 04:08
    +3
    OKs100, 14.11.2019 02:23
    Теперь в Серии А Ибрагимович может поиграть 5-7 сезонов на самом высоком уровне, забивая по 20-25 голов за сезон, а потом поедет устраивать шоу в какую-то ещё одну экзотическую страну.
    В 38 лет в сeрию А 5-7 лет ... ещё поиграть ... ну хоть чуток надо футболом интересоваться где вы берётесь гремляны умалишонные .
    pahentrahen
      pahentrahen, 14.11.2019 14:59
    +2
    Давай в Металлист 1925!!!!
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 14.11.2019 15:07
    +1
    dedpixto, 14.11.2019 09:02
    да посмотрите на НХЛ (Национальную хоккейную лигу) - там люди за 40 рубятся так, что мама, не горюй! и там не постоишь в центре поля в ожидании мяча, там выходишь на лёд и носишься, как угорелый, от первой до последней секунды;
    хотя, конечно, расцветом это не назовёшь, но и закатом карьеры тоже
    ну після 40 мало хто залишається на рівні,зазвичай після 35 сильно здають.Правда Селянне,Ягр і Альфредсон були в вогні аж до закінчення карєри,хоча Ягр ще дограє в Чехії
    pike1
    online
      pike1, 14.11.2019 12:43
    +1
    а еще забыл, керлинг, гольф, покер
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 14.11.2019 16:30
    0
    Manticora, 14.11.2019 15:45
    Хоть чуток нужно понимать что это сарказм был от него!! Или ты школо еще не вырос не понимаешь?
    Это совсем не похоже на сарказм.
    Если это сарказм, то в футболе он разбирается примерно так же как в сарказме.