ОФИЦИАЛЬНО: Ибрагимович покидает Лос-Анджелес Гэлакси

Шведский форвард не будет продлевать контракт с американским клубом

ОФИЦИАЛЬНО: Ибрагимович покидает Лос-Анджелес Гэлакси
© ФК Лос-Анджелес Гэлакси. Златан Ибрагимович

38-летний шведский форвард «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович не будет выступать за американский клуб в сезоне 2020-го года.

Клуб и игрок решили не продлевать сотрудничество.

«Мы хотим поблагодарить Златана за его вклад в «Лос-Анджелес Гэлакси» и МЛС. Со времени своего приезда в 2018-м году Златан позитивно влиял на развитие футбола в Лос-Анджелесе. Мы благодарны за его трудовую этику и самоотдачу. Мы благодарим Златана за его профессионализм и огромное влияние на сообщество Лос-Анджелеса и футбольное сообщество в Северной Америке в целом», — прокомментировал решение президент «Гэлакси» Крис Кляйн.

Ранее Ибрагимович намекнул на свой уход из клуба и посоветовал фанатам «Гэлакси» вернуться к просмотру бейсбола. Контракт игрока с клубом действителен до 31-го декабря.

Всего Ибрагимович провел за «Гэлакси» 53 матча, где забил 52 мяча и отдал 17 результативных передач. Новый сезон МЛС начнется в марте.

Ранее сообщалось, что Ибрагимович может продолжить карьеру в Серии А.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Лос-Анджелес Гэлакси

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 14.11.2019 16:30
    0
    Manticora, 14.11.2019 15:45
    Хоть чуток нужно понимать что это сарказм был от него!! Или ты школо еще не вырос не понимаешь?
    Это совсем не похоже на сарказм.
    Если это сарказм, то в футболе он разбирается примерно так же как в сарказме.
    Manticora
    online
      Manticora, 14.11.2019 15:45
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    DSH88, 14.11.2019 04:08
    В 38 лет в сeрию А 5-7 лет ... ещё поиграть ... ну хоть чуток надо футболом интересоваться где вы берётесь гремляны умалишонные .
    Хоть чуток нужно понимать что это сарказм был от него!! Или ты школо еще не вырос не понимаешь?
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 14.11.2019 15:07
    +1
    dedpixto, 14.11.2019 09:02
    да посмотрите на НХЛ (Национальную хоккейную лигу) - там люди за 40 рубятся так, что мама, не горюй! и там не постоишь в центре поля в ожидании мяча, там выходишь на лёд и носишься, как угорелый, от первой до последней секунды;
    хотя, конечно, расцветом это не назовёшь, но и закатом карьеры тоже
    ну після 40 мало хто залишається на рівні,зазвичай після 35 сильно здають.Правда Селянне,Ягр і Альфредсон були в вогні аж до закінчення карєри,хоча Ягр ще дограє в Чехії
    pahentrahen
      pahentrahen, 14.11.2019 14:59
    +2
    Давай в Металлист 1925!!!!
    pike1
    online
      pike1, 14.11.2019 12:43
    +1
    а еще забыл, керлинг, гольф, покер
    pike1
    online
      pike1, 14.11.2019 12:41
    +3
    Alex K, 14.11.2019 07:46
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    в снукере, автомо и мото гонках, рыбалке и т.д.))))))
    Alex K
      Alex K, 14.11.2019 12:06
    +6
    OKs100, 14.11.2019 07:55
    Биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, марафонцы.
    Возьмём биатлон и всеми известного Уле-Эйнар Бьёрндален. Из 20 чемпионств мира, 14 он выиграл до 35 лет. 6 из 8 олимпийских чемпионств в возрасте до 36 лет. Последний кубок мира в возрасте 35 лет.
    Да, он ездил до 44 лет, но явно рассвет сил не на 38 пришёлся, как ты пишешь. Доминировал он в период с 27 по 35 лет, и это называют «эпоха короля».
    И это мы говорим о гениальном, легендарном спортсмене. У других там далеко не так все радужно
    nordi
    nordi, 14.11.2019 09:25
    +3
    ОКs все вірно каже. Просто більшість спортсменів, маючи великі кошти і купу звабнозгубних пропозицій щодня втрачають купу здоровя і мотивацію. Чого тільки варті приклади Мілі, Алі, Рикуна, Рональдіньйо і тисяч інших. Але...є одне але. Для профі, що живуть футболом, одержимі цією грою, слідкують за собою, притримуючись порад по харчуванню, фізіотерапії, відпочинку і т.д. це не вік. Златан однозначно є таким. І однозначно він не прощається з футболом, а значить знає, куди йде. Серія А -ти станеш ще цікавішою)
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 14.11.2019 09:15
    +4
    DSH88, 14.11.2019 04:08
    В 38 лет в сeрию А 5-7 лет ... ещё поиграть ... ну хоть чуток надо футболом интересоваться где вы берётесь гремляны умалишонные .
    5-7 конечно нет, но 2-3 вполне возможно. Лука Тони в 40 становился лучшим бомбардиром играя за не самый успешный клуб.
    dedpixto
      dedpixto, 14.11.2019 09:02
    +4
    Alex K, 14.11.2019 07:46
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    да посмотрите на НХЛ (Национальную хоккейную лигу) - там люди за 40 рубятся так, что мама, не горюй! и там не постоишь в центре поля в ожидании мяча, там выходишь на лёд и носишься, как угорелый, от первой до последней секунды;
    хотя, конечно, расцветом это не назовёшь, но и закатом карьеры тоже
    OKs100
    online
      OKs100, 14.11.2019 07:55
    -5
    Alex K, 14.11.2019 07:46
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    Биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, марафонцы.
    Alex K
      Alex K, 14.11.2019 07:46
    +9
    OKs100, 14.11.2019 05:02
    Вы считаете футбол спортом? Если да, то должны знать, что 38 лет для спортсмена, это не возраст, особенно в том виде спорта, где не так важны сотые доли секунды, и можно больше сыграть мозгами, чем входить в прямое соревнование на стометровке. Главное не прекращать тренировки и иметь мотивацию. Футбол вообще странный, даже в 32-34 года многие тренера уже списывают футболистов потому, что они старые, в то время как в любом виде спорта, это самый расцвет сил. Поэтому в футболе принято к этому возрасту уже понемногу бросать тренировки и больше прожигать заработанные миллионы в кабаках.
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    kvlad200760
      kvlad200760, 14.11.2019 05:50
    +8
    OKs100, 14.11.2019 05:02
    Вы считаете футбол спортом? Если да, то должны знать, что 38 лет для спортсмена, это не возраст, особенно в том виде спорта, где не так важны сотые доли секунды, и можно больше сыграть мозгами, чем входить в прямое соревнование на стометровке. Главное не прекращать тренировки и иметь мотивацию. Футбол вообще странный, даже в 32-34 года многие тренера уже списывают футболистов потому, что они старые, в то время как в любом виде спорта, это самый расцвет сил. Поэтому в футболе принято к этому возрасту уже понемногу бросать тренировки и больше прожигать заработанные миллионы в кабаках.
    Цікаво а спортивна чи художня гімнастика то спорт?Там теж не грають ролі соті секунди але я не знаю 30-річних гімнастів чи гімнасток. А шахи це спорт? А тепер щодо футболу-один до 36-38 років грає на найвищому рівні а для когось і в 30 років команда другої ліги за щастя. І пояснень тому безліч,в т.ч і генетичних!
    OKs100
    online
      OKs100, 14.11.2019 05:02
    -13
    DSH88, 14.11.2019 04:08
    В 38 лет в сeрию А 5-7 лет ... ещё поиграть ... ну хоть чуток надо футболом интересоваться где вы берётесь гремляны умалишонные .
    Вы считаете футбол спортом? Если да, то должны знать, что 38 лет для спортсмена, это не возраст, особенно в том виде спорта, где не так важны сотые доли секунды, и можно больше сыграть мозгами, чем входить в прямое соревнование на стометровке. Главное не прекращать тренировки и иметь мотивацию. Футбол вообще странный, даже в 32-34 года многие тренера уже списывают футболистов потому, что они старые, в то время как в любом виде спорта, это самый расцвет сил. Поэтому в футболе принято к этому возрасту уже понемногу бросать тренировки и больше прожигать заработанные миллионы в кабаках.
    DSH88
      DSH88, 14.11.2019 04:08
    +3
    OKs100, 14.11.2019 02:23
    Теперь в Серии А Ибрагимович может поиграть 5-7 сезонов на самом высоком уровне, забивая по 20-25 голов за сезон, а потом поедет устраивать шоу в какую-то ещё одну экзотическую страну.
    В 38 лет в сeрию А 5-7 лет ... ещё поиграть ... ну хоть чуток надо футболом интересоваться где вы берётесь гремляны умалишонные .
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 14.11.2019 03:51
    -3
    А чого Мілю туди не покликали? Міг ще там шороху навести...
    OKs100
    online
      OKs100, 14.11.2019 02:23
    -6
    Теперь в Серии А Ибрагимович может поиграть 5-7 сезонов на самом высоком уровне, забивая по 20-25 голов за сезон, а потом поедет устраивать шоу в какую-то ещё одну экзотическую страну.
    Manticora
    online
      Manticora, 14.11.2019 02:11
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Машина для голов
    Manticora
    online
      Manticora, 14.11.2019 02:11
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Машина для голов
    Alex K
      Alex K, 14.11.2019 07:46
    +9
    OKs100, 14.11.2019 05:02
    Вы считаете футбол спортом? Если да, то должны знать, что 38 лет для спортсмена, это не возраст, особенно в том виде спорта, где не так важны сотые доли секунды, и можно больше сыграть мозгами, чем входить в прямое соревнование на стометровке. Главное не прекращать тренировки и иметь мотивацию. Футбол вообще странный, даже в 32-34 года многие тренера уже списывают футболистов потому, что они старые, в то время как в любом виде спорта, это самый расцвет сил. Поэтому в футболе принято к этому возрасту уже понемногу бросать тренировки и больше прожигать заработанные миллионы в кабаках.
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    kvlad200760
      kvlad200760, 14.11.2019 05:50
    +8
    OKs100, 14.11.2019 05:02
    Вы считаете футбол спортом? Если да, то должны знать, что 38 лет для спортсмена, это не возраст, особенно в том виде спорта, где не так важны сотые доли секунды, и можно больше сыграть мозгами, чем входить в прямое соревнование на стометровке. Главное не прекращать тренировки и иметь мотивацию. Футбол вообще странный, даже в 32-34 года многие тренера уже списывают футболистов потому, что они старые, в то время как в любом виде спорта, это самый расцвет сил. Поэтому в футболе принято к этому возрасту уже понемногу бросать тренировки и больше прожигать заработанные миллионы в кабаках.
    Цікаво а спортивна чи художня гімнастика то спорт?Там теж не грають ролі соті секунди але я не знаю 30-річних гімнастів чи гімнасток. А шахи це спорт? А тепер щодо футболу-один до 36-38 років грає на найвищому рівні а для когось і в 30 років команда другої ліги за щастя. І пояснень тому безліч,в т.ч і генетичних!
    Alex K
      Alex K, 14.11.2019 12:06
    +6
    OKs100, 14.11.2019 07:55
    Биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, марафонцы.
    Возьмём биатлон и всеми известного Уле-Эйнар Бьёрндален. Из 20 чемпионств мира, 14 он выиграл до 35 лет. 6 из 8 олимпийских чемпионств в возрасте до 36 лет. Последний кубок мира в возрасте 35 лет.
    Да, он ездил до 44 лет, но явно рассвет сил не на 38 пришёлся, как ты пишешь. Доминировал он в период с 27 по 35 лет, и это называют «эпоха короля».
    И это мы говорим о гениальном, легендарном спортсмене. У других там далеко не так все радужно
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 14.11.2019 09:15
    +4
    DSH88, 14.11.2019 04:08
    В 38 лет в сeрию А 5-7 лет ... ещё поиграть ... ну хоть чуток надо футболом интересоваться где вы берётесь гремляны умалишонные .
    5-7 конечно нет, но 2-3 вполне возможно. Лука Тони в 40 становился лучшим бомбардиром играя за не самый успешный клуб.
    dedpixto
      dedpixto, 14.11.2019 09:02
    +4
    Alex K, 14.11.2019 07:46
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    да посмотрите на НХЛ (Национальную хоккейную лигу) - там люди за 40 рубятся так, что мама, не горюй! и там не постоишь в центре поля в ожидании мяча, там выходишь на лёд и носишься, как угорелый, от первой до последней секунды;
    хотя, конечно, расцветом это не назовёшь, но и закатом карьеры тоже
    pike1
    online
      pike1, 14.11.2019 12:41
    +3
    Alex K, 14.11.2019 07:46
    В каком таком спорте 36-38 лет - это самый рассвет сил? Можно примеры?
    в снукере, автомо и мото гонках, рыбалке и т.д.))))))
    nordi
    nordi, 14.11.2019 09:25
    +3
    ОКs все вірно каже. Просто більшість спортсменів, маючи великі кошти і купу звабнозгубних пропозицій щодня втрачають купу здоровя і мотивацію. Чого тільки варті приклади Мілі, Алі, Рикуна, Рональдіньйо і тисяч інших. Але...є одне але. Для профі, що живуть футболом, одержимі цією грою, слідкують за собою, притримуючись порад по харчуванню, фізіотерапії, відпочинку і т.д. це не вік. Златан однозначно є таким. І однозначно він не прощається з футболом, а значить знає, куди йде. Серія А -ти станеш ще цікавішою)
    DSH88
      DSH88, 14.11.2019 04:08
    +3
    OKs100, 14.11.2019 02:23
    Теперь в Серии А Ибрагимович может поиграть 5-7 сезонов на самом высоком уровне, забивая по 20-25 голов за сезон, а потом поедет устраивать шоу в какую-то ещё одну экзотическую страну.
    В 38 лет в сeрию А 5-7 лет ... ещё поиграть ... ну хоть чуток надо футболом интересоваться где вы берётесь гремляны умалишонные .
    pahentrahen
      pahentrahen, 14.11.2019 14:59
    +2
    Давай в Металлист 1925!!!!
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 14.11.2019 15:07
    +1
    dedpixto, 14.11.2019 09:02
    да посмотрите на НХЛ (Национальную хоккейную лигу) - там люди за 40 рубятся так, что мама, не горюй! и там не постоишь в центре поля в ожидании мяча, там выходишь на лёд и носишься, как угорелый, от первой до последней секунды;
    хотя, конечно, расцветом это не назовёшь, но и закатом карьеры тоже
    ну після 40 мало хто залишається на рівні,зазвичай після 35 сильно здають.Правда Селянне,Ягр і Альфредсон були в вогні аж до закінчення карєри,хоча Ягр ще дограє в Чехії
    pike1
    online
      pike1, 14.11.2019 12:43
    +1
    а еще забыл, керлинг, гольф, покер
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 14.11.2019 16:30
    0
    Manticora, 14.11.2019 15:45
    Хоть чуток нужно понимать что это сарказм был от него!! Или ты школо еще не вырос не понимаешь?
    Это совсем не похоже на сарказм.
    Если это сарказм, то в футболе он разбирается примерно так же как в сарказме.