Віктор ЛЕОНЕНКО: «Ярмоленку не треба бути дівчиськом»

Спеціаліст підбив підсумки перемоги України над Португалією (2:1)

Віктор ЛЕОНЕНКО: «Ярмоленку не треба бути дівчиськом»
© ТК Футбол. Віктор Леоненко
50-річний екс-форвард «Динамо» і збірної України з футболу Віктор Леоненко прокоментував перемогу України над Португалією (2:1).
 
- У першому таймі Шевченко тактично переграв Сантуша?
- Перший гол прийшов зі «стандарту». Другий м'яч придумав Миколенко. Це не заслуга Ярмоленка, якого я, звичайно, теж вітаю. Але я йому хочу дати пораду — не треба бути дівчиськом.
 
- ???
- Ну це я образно. Просто не розумію, як він убивався в попередніх матчах, коли не забивав! Ну що це таке? Не забив — забув, грай далі! Навіщо уходити в себе? Думай про гру. А зараз футболісти відразу викладають свої синці та садна в інтернет, Instagram або що там ще? У першому таймі португальці майже нічого не створили біля наших воріт. Це, звичайно, радує. А ось друга половина зустрічі викликає побоювання.
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Спорт-Експрес в Україні

(13 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    sv_2000
      sv_2000, 16.10.2019 22:11
    +3
    Леон совсем сбрендил))
    Серж Пир
      Серж Пир, 16.10.2019 22:03
    0
    Леха Аксютенко, 16.10.2019 13:55
    Времена были такие, сложно было уехать из страны играть в другой чемпионат.
    Ахааа. Шевченко уехал в топ. Лужный уехал в топ. Витя просто больше понтовался, чем играл. Даже до Ярмолы ему как раком до неба.
    Володимир Олійник
      Володимир Олійник, 16.10.2019 21:23
    +2
    з паршивої вівці хоч вовни жмут,а що з того "хворого"?
    TemaMX
    TemaMX, 16.10.2019 21:09
    +2
    Главное не быть Леоненко
    ihor7003
      ihor7003, 16.10.2019 18:52
    0
    Главное не быть равнодушным
    slo_nik2008
      slo_nik2008, 16.10.2019 17:47
    0
    SEMIRAMID, 16.10.2019 16:29
    Историю надо не просто вспоминать: ею надо гордиться! Шахтёру нечем похвастаться,, разве что третьесортным Кубком УЕФА, который ШЛАК выиграл благодаря судейским ошибкам в полуфинале КУбка УЕФА с Динамо (2:1 и 1:1). А уровень обладателя Кубка УЕФА Шахтёра мы увидели через месяц после их триумфа, когда Шахтёр навечно опозорился с дворовым румынским клубом "Тимишоару", который прекратил своё существование! Да и Динамо в том же 2009 году обыграло горняков в Чукре 3:0, а в чемпионате обошло горняков аж на 15 очков в итоговой таблице! Вот и весь Шахтёр.
    Что касается Советских времён, то я прекрасно помню славный состав Шахтёра 1980-х, когда за горняков играли Старухин, Соколовский, Грачёв, Пьяных, Чанов. И хотя тот славный состав Шахтёра выигрывал КУбок СССР и был в призёрах чемпионата Союза, но он проигрывавл тогда Динамо в очных играх дважды по 0:5. Это история! Её надо помнить и гордиться! А что сейчас в Шахтёре? Несколько бразильцев в нападении (Марлос, Мораес, Тайсон), которые за уши пытаются вытянуть ШЛАК в играх с бездарной обороной и никакой полузащитой? Если в ЧУКРЕ это ещё как-то проходит, то на международке Шахтёр превращается в посмешище, над которым издеваются все кому не лень!
    На счёт 2009 года,ты прав были судейские ошибки. В 1/4 должен был выйти Металлист
    slo_nik2008
      slo_nik2008, 16.10.2019 17:37
    0
    SEMIRAMID, 16.10.2019 17:10
    Уважаемый собеседник! Прочти сначала википедию внимательно, где чётко чёрным по белому написано, что Кубок УЕФА - это третьесортный (даже четвертосортный) после КУбка (Лиги) Чемпионов, СуперКубка УЕФА, Кубка КУбков! Динамо выигрывало однажды Суперкубок УЕФА и дважды КУбок Кубков и по праву неофициально носило звание лучшей команды МИРА в 1975 году! Читай матчасть!
    Что значит ненавидеть? Я буду радоваться, если Металлист станет чемпионом Украины (за который, кстати, болеет моя жена) или Днепр, или кокой-то другой клуб. Но только не ШЛАК! Пока его президентом является мразь Ахметов, для меня это пророссийский клуб!
    А Суркиса для тебя проУкраинские?
    stopor2016
      stopor2016, 16.10.2019 17:15
    -2
    vitaly78, 16.10.2019 16:17
    Витек лучше расскажи чего ты добился за свою карьеру
    Вместо добился - допился ...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.10.2019 17:13
    +1
    tank72063, 16.10.2019 16:56
    Беланов--воспитанник дюсш одессы..
    Да я прекрасно знаю, что Беланов из Одессы, да только Золотой мяч получил он в составе Динамо и киевский клуб в большей степени по-настоящему сделал из него звёздного игрока!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.10.2019 17:10
    -3
    Stelios Komnin, 16.10.2019 16:36
    Дальше несерьезно. Если 3-сортный УЕФА...Причем, тогда еще старались играть немцы, испанцы, итальянцы... А вы все продолжаете "ШЛАК") Забавно. Не будет этого шлака, кого ненавидеть будете? Десну, Александрию? Удивляют такие люди. Вряд ли Барселона мечтает, чтобы исчез Мадрид и наоборот.
    Тимишоара...Только ж Киев проигрывал Баварии и Ювентусу)
    Аж на 15?) Ну это очень много)
    Вам не надоело "шлаковать"? Вроде ж взрослый человек, кажется, а ведете себя как школьник во дворе.
    Вы навязываете свое видение и свои мерила.
    Все Шахтер да Шахтер. Ну что ж, наверное они очень слабые, раз вы так говорите. Может когда-нибудь достигнут уровня Динамо. Если правильные реформы внутри клуба проведут.
    Спасибо, за диспут. Хорошего дня. Было интересно узнать ваше мнение.
    Уважаемый собеседник! Прочти сначала википедию внимательно, где чётко чёрным по белому написано, что Кубок УЕФА - это третьесортный (даже четвертосортный) после КУбка (Лиги) Чемпионов, СуперКубка УЕФА, Кубка КУбков! Динамо выигрывало однажды Суперкубок УЕФА и дважды КУбок Кубков и по праву неофициально носило звание лучшей команды МИРА в 1975 году! Читай матчасть!
    Что значит ненавидеть? Я буду радоваться, если Металлист станет чемпионом Украины (за который, кстати, болеет моя жена) или Днепр, или кокой-то другой клуб. Но только не ШЛАК! Пока его президентом является мразь Ахметов, для меня это пророссийский клуб!
    tank72063
      tank72063, 16.10.2019 16:56
    0
    SEMIRAMID, 16.10.2019 15:27
    Уезжают из Киева и начинают играть на уровне? Потому что прогрессируют! Пример тому Андрей Шевченко. В Киеве получают хорошую школу! А из ШЛАКтёра уезжают и прогрессируют: и футболисты и тренеры! Что касается игры с Португалией, то Марлос потерялся, а Соболь вообще не играл с Португалией...Динамо - это школа, которая воспитала трёх обладателей Золотого мяча - Блохина, Беланова, Шевченко. А чем может похвалиться ШЛАКттер? НИЧЕМ.
    ШКОЛА-АКАДЕМИЯ ДИНАМО (КИЕВ)
    Доморощенные Обладатели «ЗОЛОТОГО МЯЧА» -
    «Динамо» Киев (Украина) – 3 ( Блохин, Беланов, Шевченко)
    «Бавария» Мюнхен (Германия) – 3 (Мюллер, Беккенбауэр, Румменигге)
    «Ювентус» Турин (Италия) – 3 (Росси, Баджо, Канаваро)
    Никакой другой в Европе клуб не вырастил больше обладателей "Золотого мяча", чем Динамо! И только три клуба (Динамо, Бавария и Ювентус) дали трёх обладателей Золотого мяча! Динамо - это имя, а Шахтёр - то ТАКЕ!
    Беланов--воспитанник дюсш одессы..
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 16.10.2019 16:48
    -1
    Stelios Komnin, 16.10.2019 16:36
    Дальше несерьезно. Если 3-сортный УЕФА...Причем, тогда еще старались играть немцы, испанцы, итальянцы... А вы все продолжаете "ШЛАК") Забавно. Не будет этого шлака, кого ненавидеть будете? Десну, Александрию? Удивляют такие люди. Вряд ли Барселона мечтает, чтобы исчез Мадрид и наоборот.
    Тимишоара...Только ж Киев проигрывал Баварии и Ювентусу)
    Аж на 15?) Ну это очень много)
    Вам не надоело "шлаковать"? Вроде ж взрослый человек, кажется, а ведете себя как школьник во дворе.
    Вы навязываете свое видение и свои мерила.
    Все Шахтер да Шахтер. Ну что ж, наверное они очень слабые, раз вы так говорите. Может когда-нибудь достигнут уровня Динамо. Если правильные реформы внутри клуба проведут.
    Спасибо, за диспут. Хорошего дня. Было интересно узнать ваше мнение.
    Вы, конечно, меня постите, что вклиниваюсь в ваш разговор. Но на тот момент, кубок УЕФА, как раз и был второсортынм, ибо победа в нем никаких дивиденов не давала. И немцы, и англичане, тогда как раего часто сливали. Это сейчас, когда он дает прямую путевку ЛЧ, он стал куда более статуснее. Теперь там уже английские финалы можно увидеть Челси-Арсенал, поьеды того же МЮ. 10 лет назад такое было бы трудно представить. Тогда как раз выигрвали такие клубы, как Шахта, цысыка, сенит, были украинские четвертьфиналы и полуфиналы. Сейчас, Челси основным составом спокойно бьет ДК и выходит в 1/4, а Айнтрахт трахает Шахту. Никто уже не позволит таким клубам выйти в 1/2, неговоря уже о финале, последний феномен такой был Днепр.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 16.10.2019 16:44
    0
    Леха Аксютенко, 16.10.2019 14:17
    В начале 90х Леоненко был лучшим бомбардиром Динамо, и ключевым игроком атаки киевлян.
    Леоненко был неистово силён в колхозном на тот момент чемпионате Украины, который был многократно слабее даже нынешней УПЛ, я уже молчу о довоенном уровне с мощными Металлистом и Днепром, а также рядом крепких клубов (пятая команда того чемпионата Черноморец тогда из группы ЛЕ выходил, выбивая из еврокубков ПСВ на его поле). А во времена Леоненко ни украинские клубы (включая ДК), ни сборная Украины на международной арене ничего не показывали.
    DIM-C
      DIM-C, 16.10.2019 16:43
    0
    Леха Аксютенко, 16.10.2019 13:55
    Времена были такие, сложно было уехать из страны играть в другой чемпионат.
    Ага, скажи это Шеве, Лужному и Реброву
    starrider
      starrider, 16.10.2019 16:37
    +1
    Гоните этого Упыря катящего с его маразматическими умозаключениями!
    Он то и футболистом был посредственным 30 лет назад а несет себя как будь то он был чемпионом мира
    как Пеле )
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 16.10.2019 16:36
    -1
    SEMIRAMID, 16.10.2019 16:29
    Историю надо не просто вспоминать: ею надо гордиться! Шахтёру нечем похвастаться,, разве что третьесортным Кубком УЕФА, который ШЛАК выиграл благодаря судейским ошибкам в полуфинале КУбка УЕФА с Динамо (2:1 и 1:1). А уровень обладателя Кубка УЕФА Шахтёра мы увидели через месяц после их триумфа, когда Шахтёр навечно опозорился с дворовым румынским клубом "Тимишоару", который прекратил своё существование! Да и Динамо в том же 2009 году обыграло горняков в Чукре 3:0, а в чемпионате обошло горняков аж на 15 очков в итоговой таблице! Вот и весь Шахтёр.
    Что касается Советских времён, то я прекрасно помню славный состав Шахтёра 1980-х, когда за горняков играли Старухин, Соколовский, Грачёв, Пьяных, Чанов. И хотя тот славный состав Шахтёра выигрывал КУбок СССР и был в призёрах чемпионата Союза, но он проигрывавл тогда Динамо в очных играх дважды по 0:5. Это история! Её надо помнить и гордиться! А что сейчас в Шахтёре? Несколько бразильцев в нападении (Марлос, Мораес, Тайсон), которые за уши пытаются вытянуть ШЛАК в играх с бездарной обороной и никакой полузащитой? Если в ЧУКРЕ это ещё как-то проходит, то на международке Шахтёр превращается в посмешище, над которым издеваются все кому не лень!
    Дальше несерьезно. Если 3-сортный УЕФА...Причем, тогда еще старались играть немцы, испанцы, итальянцы... А вы все продолжаете "ШЛАК") Забавно. Не будет этого шлака, кого ненавидеть будете? Десну, Александрию? Удивляют такие люди. Вряд ли Барселона мечтает, чтобы исчез Мадрид и наоборот.
    Тимишоара...Только ж Киев проигрывал Баварии и Ювентусу)
    Аж на 15?) Ну это очень много)
    Вам не надоело "шлаковать"? Вроде ж взрослый человек, кажется, а ведете себя как школьник во дворе.
    Вы навязываете свое видение и свои мерила.
    Все Шахтер да Шахтер. Ну что ж, наверное они очень слабые, раз вы так говорите. Может когда-нибудь достигнут уровня Динамо. Если правильные реформы внутри клуба проведут.
    Спасибо, за диспут. Хорошего дня. Было интересно узнать ваше мнение.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.10.2019 16:29
    -1
    Stelios Komnin, 16.10.2019 16:09
    В стиле русских. Вспоминать Куликовское сражение и 9 мая. "ШЛАКтер...Дырнамо..." Не добавляет вам какого-то веса. Оскорбление - удел подростков. Я поклонник МЮ почти 25 лет, мне крайне не нравятся Челси и Сити, но извращаться над их названием - по-моему глупо.
    Марлос - потерялся. Он участие принял в забитом голе, а потом уже потерялся.
    Насколько я знаю, у Шахтера много хороших игроков было еще в Советское время. Если говорить о том, как Динамо собирало талантов со всей Украины, по принципу москвичей...Ненужный спор.
    К сожалению от Динамо, кроме титула ничего не осталось: богатство потрачено, имение пришло в негодность...))
    Можно какие угодно симпатии и антипатии высказывать, но если попадаю на игру Донецка в Европе - так ее можно смотреть. Имел неосторожность посмотреть, кажется, с Мальме играли недавно...После 1 тайма выключил. Это безобразно: игры нет, футболисты слабые, мучения да и только. Но Киев - великий клуб, который имеет прекрасную историю с большими футболистами.
    Историю надо не просто вспоминать: ею надо гордиться! Шахтёру нечем похвастаться,, разве что третьесортным Кубком УЕФА, который ШЛАК выиграл благодаря судейским ошибкам в полуфинале КУбка УЕФА с Динамо (2:1 и 1:1). А уровень обладателя Кубка УЕФА Шахтёра мы увидели через месяц после их триумфа, когда Шахтёр навечно опозорился с дворовым румынским клубом "Тимишоару", который прекратил своё существование! Да и Динамо в том же 2009 году обыграло горняков в Чукре 3:0, а в чемпионате обошло горняков аж на 15 очков в итоговой таблице! Вот и весь Шахтёр.
    Что касается Советских времён, то я прекрасно помню славный состав Шахтёра 1980-х, когда за горняков играли Старухин, Соколовский, Грачёв, Пьяных, Чанов. И хотя тот славный состав Шахтёра выигрывал КУбок СССР и был в призёрах чемпионата Союза, но он проигрывавл тогда Динамо в очных играх дважды по 0:5. Это история! Её надо помнить и гордиться! А что сейчас в Шахтёре? Несколько бразильцев в нападении (Марлос, Мораес, Тайсон), которые за уши пытаются вытянуть ШЛАК в играх с бездарной обороной и никакой полузащитой? Если в ЧУКРЕ это ещё как-то проходит, то на международке Шахтёр превращается в посмешище, над которым издеваются все кому не лень!
    vitaly78
      vitaly78, 16.10.2019 16:17
    +5
    Витек лучше расскажи чего ты добился за свою карьеру
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 16.10.2019 16:15
    0
    SEMIRAMID, 16.10.2019 15:28
    Из Шахтёра уезжают и РЕГРЕССИРУЮТ: и футболисты и тренеры!
    Часть регрессировала до основы украинского национала, другая - бразильского.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 16.10.2019 16:09
    +3
    SEMIRAMID, 16.10.2019 15:27
    Уезжают из Киева и начинают играть на уровне? Потому что прогрессируют! Пример тому Андрей Шевченко. В Киеве получают хорошую школу! А из ШЛАКтёра уезжают и прогрессируют: и футболисты и тренеры! Что касается игры с Португалией, то Марлос потерялся, а Соболь вообще не играл с Португалией...Динамо - это школа, которая воспитала трёх обладателей Золотого мяча - Блохина, Беланова, Шевченко. А чем может похвалиться ШЛАКттер? НИЧЕМ.
    ШКОЛА-АКАДЕМИЯ ДИНАМО (КИЕВ)
    Доморощенные Обладатели «ЗОЛОТОГО МЯЧА» -
    «Динамо» Киев (Украина) – 3 ( Блохин, Беланов, Шевченко)
    «Бавария» Мюнхен (Германия) – 3 (Мюллер, Беккенбауэр, Румменигге)
    «Ювентус» Турин (Италия) – 3 (Росси, Баджо, Канаваро)
    Никакой другой в Европе клуб не вырастил больше обладателей "Золотого мяча", чем Динамо! И только три клуба (Динамо, Бавария и Ювентус) дали трёх обладателей Золотого мяча! Динамо - это имя, а Шахтёр - то ТАКЕ!
    В стиле русских. Вспоминать Куликовское сражение и 9 мая. "ШЛАКтер...Дырнамо..." Не добавляет вам какого-то веса. Оскорбление - удел подростков. Я поклонник МЮ почти 25 лет, мне крайне не нравятся Челси и Сити, но извращаться над их названием - по-моему глупо.
    Марлос - потерялся. Он участие принял в забитом голе, а потом уже потерялся.
    Насколько я знаю, у Шахтера много хороших игроков было еще в Советское время. Если говорить о том, как Динамо собирало талантов со всей Украины, по принципу москвичей...Ненужный спор.
    К сожалению от Динамо, кроме титула ничего не осталось: богатство потрачено, имение пришло в негодность...))
    Можно какие угодно симпатии и антипатии высказывать, но если попадаю на игру Донецка в Европе - так ее можно смотреть. Имел неосторожность посмотреть, кажется, с Мальме играли недавно...После 1 тайма выключил. Это безобразно: игры нет, футболисты слабые, мучения да и только. Но Киев - великий клуб, который имеет прекрасную историю с большими футболистами.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 16.10.2019 12:53
    +26
    и по такому поводу надо насрать. ну что за скотина
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 16.10.2019 13:06
    +24
    Перефразируя старый анекдот
    Стоит Леоненко перед зеркалом:
    - ну дурак дураком
    Взял в руку микрофон:
    -о, а так эксперт канала футбол!
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 16.10.2019 12:50
    +24
    Тебе, Витя, надо не быть мудаком...
    digsum
      digsum, 16.10.2019 12:50
    +20
    О, давно Витька не набрасывал, забывать стали!
    romario1501
      romario1501, 16.10.2019 12:55
    +16
    digsum, 16.10.2019 12:50
    О, давно Витька не набрасывал, забывать стали!
    Вентилятор поламався , і він терпів )))
    Александр Федько
      Александр Федько, 16.10.2019 13:12
    +15
    С каких это пор человек из Тюмени называет ворота сборной Украины "нашими" ? Не нравится СБУ, пусть идет смотрит как рашка катает "шикарные" матчи с Шотландцами и Киприотами ( почему именно с ними, потому что всю мощь лаптей мы уже видели с Бельгийцами )
    Максим М.
    Максим М., 16.10.2019 13:04
    +15
    Как же Витя любит кидать гавнище на вентилятор. Это единственное в чем он действительно приуспел. Кинет говно, оно разлетается в разные стороны, а он стоит и кайфует. Маладэць.
    korsun_skif
      korsun_skif, 16.10.2019 12:59
    +15
    Осеннее обострение!
    Серж Пир
      Серж Пир, 16.10.2019 13:17
    +10
    Вспомним Витю на поле. Вечно ноющее создание, которое посылало партнёров по команде. А в 29 он играл не в Англии, а за Закарпатье и был как корова на коньках
    Kevko
      Kevko, 16.10.2019 13:46
    +8
    Глубина, логика, объективность! Экспертище! Из Великого футбола!
    olegkrivbas
      olegkrivbas, 16.10.2019 13:56
    +7
    Болельщики: "Леоненко не надо быть крысой"
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 16.10.2019 13:20
    +7
    И это говорит алкоголик и вечный нытик, который в футболе не достиг и сотой части того, чего достиг Ярмоленко
    Василь Сокира
      Василь Сокира, 16.10.2019 13:03
    +7
    Хто це?
    vitaly78
      vitaly78, 16.10.2019 16:17
    +5
    Витек лучше расскажи чего ты добился за свою карьеру
    n.tkach
      n.tkach, 16.10.2019 16:06
    +5
    Ущербный витёк, сам за своею футбольную жизнь, за сборную всего сыграл 57 мин.и только в товарищеском матче против сборной Венгрии (получил красную, подвёл команду 1 - 2 попали). Тюмень, забери витю домой.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 16.10.2019 14:12
    +5
    Леха Аксютенко, 16.10.2019 13:54
    Леоненко, в свое время, был не менее заметной фигурой на поле, чем Ярмоленко. Не нужно кидаться главном, если вы никогда не видели футболиста Виктора Леоненко, а знаете его только как без толкового журналиста-специалиста.
    "Заметная фигура" - это, извините, на каком уровне? Что он выиграл, где успел поиграть? Как насчёт международной карьеры? Про футболиста Леоненко я знаю достаточно, до Ярмоленко ему, "как до Бельгии пешком", а ведь Ярмоленко ещё несколько лет до окончания карьеры и он уже лучший распасовщик сборной в истории и второй бомбардир, который вполне способен обойти Шевченко.
    sv_2000
      sv_2000, 16.10.2019 22:11
    +3
    Леон совсем сбрендил))
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 16.10.2019 16:09
    +3
    SEMIRAMID, 16.10.2019 15:27
    Уезжают из Киева и начинают играть на уровне? Потому что прогрессируют! Пример тому Андрей Шевченко. В Киеве получают хорошую школу! А из ШЛАКтёра уезжают и прогрессируют: и футболисты и тренеры! Что касается игры с Португалией, то Марлос потерялся, а Соболь вообще не играл с Португалией...Динамо - это школа, которая воспитала трёх обладателей Золотого мяча - Блохина, Беланова, Шевченко. А чем может похвалиться ШЛАКттер? НИЧЕМ.
    ШКОЛА-АКАДЕМИЯ ДИНАМО (КИЕВ)
    Доморощенные Обладатели «ЗОЛОТОГО МЯЧА» -
    «Динамо» Киев (Украина) – 3 ( Блохин, Беланов, Шевченко)
    «Бавария» Мюнхен (Германия) – 3 (Мюллер, Беккенбауэр, Румменигге)
    «Ювентус» Турин (Италия) – 3 (Росси, Баджо, Канаваро)
    Никакой другой в Европе клуб не вырастил больше обладателей "Золотого мяча", чем Динамо! И только три клуба (Динамо, Бавария и Ювентус) дали трёх обладателей Золотого мяча! Динамо - это имя, а Шахтёр - то ТАКЕ!
    В стиле русских. Вспоминать Куликовское сражение и 9 мая. "ШЛАКтер...Дырнамо..." Не добавляет вам какого-то веса. Оскорбление - удел подростков. Я поклонник МЮ почти 25 лет, мне крайне не нравятся Челси и Сити, но извращаться над их названием - по-моему глупо.
    Марлос - потерялся. Он участие принял в забитом голе, а потом уже потерялся.
    Насколько я знаю, у Шахтера много хороших игроков было еще в Советское время. Если говорить о том, как Динамо собирало талантов со всей Украины, по принципу москвичей...Ненужный спор.
    К сожалению от Динамо, кроме титула ничего не осталось: богатство потрачено, имение пришло в негодность...))
    Можно какие угодно симпатии и антипатии высказывать, но если попадаю на игру Донецка в Европе - так ее можно смотреть. Имел неосторожность посмотреть, кажется, с Мальме играли недавно...После 1 тайма выключил. Это безобразно: игры нет, футболисты слабые, мучения да и только. Но Киев - великий клуб, который имеет прекрасную историю с большими футболистами.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 16.10.2019 15:06
    +3
    SEMIRAMID, 16.10.2019 14:39
    Во-первых, не подавляющее большинство игроков Шахтёра!Во-вторых, воспитанники- это не игроки Шахтёра, от которых Шахтёр в своё время отказался!
    В-третьих, Леоненко - это клоун, который уже давно стал посмешищем для адекватных болельщиков!
    В-четвёртых, я за объективность и справедливость! И если кого и выделил бы из игроков Шахтёра, так это Пятова! Он поймал кураж и благодаря ему Украина смогла добыть победу в этом матче и преподнести украинским болельщикам настоящий футбольный праздник!
    Кривцов, Марлос, Пятов, Степаненко, Матвиенко, Соболь - уже 5. Выигрывает и проигрывает вся команда. Разве тот же Кривцов не поучаствовал в 1 голе? Марлос делал навес. Без Степаненко центр был бы "голый". Я не поклонник игры кого-то из 2 команд, но по-моему Киев уже больше 10 лет не играет, а мучается. Отличная школа у Киева. Но после 22-23 лет все должны уезжать в Европу, так как дальше в клубе работать не умеют с ними: Яремчук, Макаренко, Безус... И "легенды" про "молодых украинцев...скромность бюджета..." это отговорки для слабых. Почему-то все игроки Мехмеди, Раффаэль... уезжают и начинают играть в Европе на уровне.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.10.2019 14:17
    +3
    Леоненко!
    Как уже ты за"бал своими бестолковыми высказываниями! Ведь ты не в программе "Больной футбол" у Денисова и тебя слушает не только бестолковые фанаты ШЛАКтера! Вместо того, чтобы что-то существенное сказать, ОНО с похмелья несёт очередную ахинею!
    Леоненко! Борись со своей завистью! Ну не дано игрокам ШЛАКА забивать в играх за сборною! С этим фактом надо смириться! А ОНО называет Ярмоленко девочкой, вместо того, чтобы похвалить парня, гол которого принёс победу сборной Украины!
    Похоже в голове Леоненкор одна Брага! Что только с человеком делает алкоголь!