Огнен ВУКОЄВИЧ: «Загребське Динамо може перемогти Шахтар у Харкові»

Екс-футболіст київського «Динамо» зазначає, що рівень «Шахтаря» впав

Огнен ВУКОЄВИЧ: «Загребське Динамо може перемогти Шахтар у Харкові»
© sportske.jutarnji.hr. Огнен Вукоєвич
Хорватський екс-футболіст київського «Динамо» Огнен Вукоєвич, головний тренер збірної Хорватії U-20, розповів хорватським журналістам про майбутній матч «Шахтаря» з загребським «Динамо» в Лізі чемпіонів, який відбудеться в Харкові 22 жовтня:
 
«По-перше, цей не той «Шахтар», який 10 років тому був важливим фактором в Європі і домінував на «Максімірі» в 2008 році. Ви знаєте, українська ліга знаходиться в занепаді через все, що там сталося в останні роки. Це вже не та якість, є лише два серйозних клуби – «Шахтар» і «Динамо». І в такий лізі «Шахтар» перевершує всіх, він ще не втратив очок в цьому сезоні.
 
Є деякі відмінні гравці, це бразильці Тайсон, Марлос, Мораес, Ісмаїлі, і я б додав до них Степаненко, вони європейського рівня. Решта – так собі. Це не та команда, з якою загребське «Динамо» не могло б грати. На даний момент я б оцінив шанси 50 на 50. Загребське «Динамо» з тією грою, яку демонструє останнім часом, безумовно, має великі шанси на перемогу, не тільки за сумою двох матчів, але й в Харкові. Немає абсолютно ніякої необхідності боятися цієї команди.
 
У «Шахтаря» є глядачі, стадіон середнього рівня, але це не донецька атмосфера, не така запальна. Я б тільки додав, що там газон – суміш натуральної та штучної трави в співвідношенні 70:30, але я вважаю, що це не буде проблемою для загребського «Динамо», хлопці звикли до таких майданчиків. Стадіон новий, умови відмінні.
 
Правий захисник і стопери – не рівень решти команди, захист «Шахтаря» гірший ніж атака. Я переконаний, що Ольмо, Оршіч і Петкович можуть спричинити тут багато проблем. Якщо «Динамо» буде грати сміливо, може й забити гол в Харкові. Сто відсотків! А в захисті, я вважаю, треба спробувати зупинити цих бразильців, посадити їх на голодний пайок, і тоді команда стане набагато ближче до успіху. Я вірю в загребське «Динамо».
 
Але є фактор Даріо Срни. Він помічник тренера, він дуже добре знає «Динамо», він буде в найдрібніших подробицях розбиратися зі складом, і, безумовно, дуже добре підготується до цих матчів. Загалом, це буде цікаво, і я очікую, що матч у Харкові дасть деякі відповіді. Шанси рівні, все вирішать дрібниці.
 
Коноплянка? Ми всі знаємо, хто такий Коноплянка, і він, напевно, стане підкріпленням для «Шахтаря». Але питання в тому, коли. Тому що він довго не грав, зараз не в ігровому ритмі і лише наздоганяє всіх. Важко сказати, коли він буде в повній формі. Але те, що він може бути важливим гравцем протягом сезону, це напевно».
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sportske novosti

(5 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 10.10.2019 10:17
    -3
    common_sense, 10.10.2019 09:41
    автобус, тактика мелкого фола в центре поля. сушка на нулевку. и симуляции при любом контакте в штрафной. вот и вся тактика, которую изберет тренер хорватов
    Посмотри как они играли с МС.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 10.10.2019 10:16
    -3
    AdvocatusDei, 10.10.2019 08:14
    ну если на каждом тренере "обнуляться", у вас просто тренеров за последние 10 лет было больше чем игроков в команде
    Михайличенко не каждый, это тупик. Просто не хочу повторяться, и расстраиваться заново.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 10.10.2019 10:12
    -3
    Д. Быков, 10.10.2019 08:20
    Попробуй догадаться с одного раза!
    Фантазии не хватает, подскажи.
    common_sense
    online
      common_sense, 10.10.2019 09:41
    +4
    автобус, тактика мелкого фола в центре поля. сушка на нулевку. и симуляции при любом контакте в штрафной. вот и вся тактика, которую изберет тренер хорватов
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 10.10.2019 09:37
    +6
    Laeda, 10.10.2019 09:28
    акакий чет ты депрессивный стал мало клиентов на окружной?
    собака, я забыл, что с тобой о футболе говорить бессмысленно... твоя дело гавкать на Шахтер и скулить жалобно
    Laeda
    online
      Laeda, 10.10.2019 09:29
    -5
    dyryavo_s_dnepra, 10.10.2019 09:28
    И это говорит болельщик вечно второго дырявого шубного клуба))
    ой давай ты не будешь заводить старые песни - это скучно и уныло и на это уже никто не ведется
    dyryavo_s_dnepra
    online
      dyryavo_s_dnepra, 10.10.2019 09:28
    +4
    Laeda, 10.10.2019 09:24
    не по сортам гавна главный спец у нас ты - намбер ван во всей стране, все время менять аватарки и болеть за всякие колхозы, да вы батенька извращенец (с)
    И это говорит болельщик вечно второго дырявого шубного клуба))
    Laeda
    online
      Laeda, 10.10.2019 09:28
    -5
    AdvocatusDei, 10.10.2019 09:27
    а в чем "порвал"?! все сказал по факту и в точку....
    ты, собака, непонятно чему радуешься
    акакий чет ты депрессивный стал мало клиентов на окружной?
    artemshepit
      artemshepit, 10.10.2019 09:28
    +3
    Він же загреб-ельний і йому так хочеться, але буде все зовсім навпаки.
    Laeda
    online
      Laeda, 10.10.2019 09:27
    -6
    kina_ne_bydet, 10.10.2019 01:29
    Твоя ссылка не работает, дятел, ахаха)) что вообще с тебя рагуля возьмёшь. На Шахту больше ходит на выезде? Нет, это на свою команду ходят. На Шахту больше ходило в куда более маленьком Донецке, чем на ДК в Киеве? Нет, это бюджетников свозили. На Шахту в Харькове ходят едва меньше, чем на ДК в Киеве? Лучше промолчу и сморожу что-то типа на тренировку сборной ходит больше в Харькове, чем на Шахту Шахта приносит больше очков в копилку Украины, чем Динамо? Так это не важно, главное 0-9 Шахта разок проиграла Ман Сити. А то что ДК 0-8 Челси в лиги европы, об этом я промолчу. Во всех крупных соц сетях, кроме недобитых одноклассников, аудитория Шахтёра во много раз выше чем у Динамо. Так нет же! Это всё боты. ахаха. у рагуля на каждый аргумент найдётся своё шизофреническое оправдание. куевский он такой куевский. тьфу.
    слыш симпотяга заднеприводная объясни лучше как фарм Манчестер Сити получил в з-х матчах 0-12 и даже мяч престижа не забили? Ах да еще ж одна игра в манчестере где вполне может быть новый рекорд ЛЧ ведь эмблема уотфорда и кротопомойки чем то похожа - только у тех олень изображен а у кротофермы задняя часть оленя
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 10.10.2019 09:27
    +4
    Laeda, 10.10.2019 09:23
    Огнен красава - так порвать пятую точку кротоглорам умето надо - второй день резонанс на весь сайт как бальзам на душу
    а в чем "порвал"?! все сказал по факту и в точку....
    ты, собака, непонятно чему радуешься
    Laeda
    online
      Laeda, 10.10.2019 09:24
    -6
    dyryavo_s_dnepra, 10.10.2019 08:37
    Сразу видно спеца по ноунеймам)) Видно что привык за три года к грандам подобного рода))
    не по сортам гавна главный спец у нас ты - намбер ван во всей стране, все время менять аватарки и болеть за всякие колхозы, да вы батенька извращенец (с)
    Laeda
    online
      Laeda, 10.10.2019 09:23
    -6
    Огнен красава - так порвать пятую точку кротоглорам умето надо - второй день резонанс на весь сайт как бальзам на душу
    dyryavo_s_dnepra
    online
      dyryavo_s_dnepra, 10.10.2019 08:37
    +3
    jekаfunny, 09.10.2019 22:42
    Господи как ужас
    Без очков ДК вы бы со всеми своими набранными балами в ЛЧ играли бы с частотой Марибора или Хельсинборга
    Смотрю , у тебя не только с английским ( уровня 1-го класса) проблемы
    Сразу видно спеца по ноунеймам)) Видно что привык за три года к грандам подобного рода))
    Д. Быков
      Д. Быков, 10.10.2019 08:20
    +1
    Bolshoi, 10.10.2019 08:03
    А чего ёжики лезли на кактус?
    Попробуй догадаться с одного раза!
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 10.10.2019 08:14
    +4
    Bolshoi, 10.10.2019 08:12
    До назначения Михайличенко.
    ну если на каждом тренере "обнуляться", у вас просто тренеров за последние 10 лет было больше чем игроков в команде
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 10.10.2019 08:12
    -1
    AdvocatusDei, 10.10.2019 08:06
    а за какой период берем результаты?! за какой вам удобно?!
    До назначения Михайличенко.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 10.10.2019 08:06
    +1
    Bolshoi, 10.10.2019 08:02
    Сейчас Динамо выпало из конкуренции, поэтому берём только прошлые результаты. Вам бы тренером Леоненко, интересно глянуть на результат.
    а за какой период берем результаты?! за какой вам удобно?!
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 10.10.2019 08:05
    +1
    Bolshoi, 10.10.2019 08:02
    Сейчас Динамо выпало из конкуренции, поэтому берём только прошлые результаты. Вам бы тренером Леоненко, интересно глянуть на результат.
    а вам В. Шевчука
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 10.10.2019 08:03
    -3
    Д. Быков, 10.10.2019 07:59
    Я смотрю, этот конченый, который женька-алкаш, снова здесь выхватывает за всех димамоидных обрыганов. Ему уже и так насовали по самые гланды, а оно всё скулит и просит ещё, бггггг! Ёжики плакали и кололись, но продолжали лезть на кактус!
    А чего ёжики лезли на кактус?
    Special2
      Special2, 09.10.2019 20:43
    +10
    Мне нравится как фанаты Динамо рассказывают про то что Шахтёр случайно обыграл Аталанту(3-ю команду Италии), но забывают, что Динамо не смог обыграть предпоследнюю команду чемпионата Швейцарии... Забавно
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 09.10.2019 18:03
    +10
    z.valenok01, 09.10.2019 17:15
    Про уровень украинского футбола с ним полностью согласен.
    И про проблемы шахты согласен. Может со стороны это лучше видно.
    В остальном посмотрим. Мнения разные.
    Хорватам ли говорить про уровень клубного футбола.
    romanchik.8409
      romanchik.8409, 09.10.2019 18:08
    +9
    Заметьте для хорватского Динамо,а не Украинского..Так ,что неадекваты голубые идите ка обсудите,как Лугано обыграть..
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 09.10.2019 17:53
    +9
    Если Загреб будет атаковать то в защите будут огромны дыры. А для Шахтера это очень хорошо!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 09.10.2019 18:14
    +7
    jekаfunny, 09.10.2019 17:11
    Адекватно все Вуко разложил и по делу !
    Да, но Пятова забыл отметить
    Kevko
    online
      Kevko, 09.10.2019 17:49
    +7
    Довольно точный анализ. Андресовался хорватам. Для украинских болельшиков сказанное - общеизвестные вещи.
    z.valenok01
      z.valenok01, 09.10.2019 17:15
    +7
    Коментар згорнуто. Показати
    Про уровень украинского футбола с ним полностью согласен.
    И про проблемы шахты согласен. Может со стороны это лучше видно.
    В остальном посмотрим. Мнения разные.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 10.10.2019 09:37
    +6
    Laeda, 10.10.2019 09:28
    акакий чет ты депрессивный стал мало клиентов на окружной?
    собака, я забыл, что с тобой о футболе говорить бессмысленно... твоя дело гавкать на Шахтер и скулить жалобно
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 09.10.2019 18:44
    +6
    Нет, Вуко, конечно - красавчик, возможно - хороший аналитик (в смысле - специалист по украинскому футболу ТОГО времени, когда был в Динамо).
    Смущение только вызывает тезис: "...есть лишь два серьезных клуба – «Шахтер» и «Динамо»..."
    Я считаю, что по ЭТОМУ сезону (а смысл говорить о прошедших, каковы бы они ни были?) бесспорный серьезный футбольный клуб в Украине один - Шахтер.
    Не умаляя прежних заслуг Динамо скажу, что в ЭТОМ сезоне им еще есть что доказывать себе и другим. Есть еще ДВА клуба, идущих с Динамо "в ногу" (Десна и Александрия), причем с Александрией Динамо еще НЕ играло. Есть к тому же еще и Заря, показавшая в ОЧНОЙ встрече с Динамо, что она претендует в этом сезоне на бОльшее, чем прежде.
    П.С. Динамо еще надо подтвердить в этом сезоне СЕРЬЕЗНОСТЬ своих амбиций на попадание в лигочемпионскую зону (2-е место), т.к. скорее всего, ВСЕ эти клубы пройдут во 2-й этап соревнований, где в этом сезоне может серьезно ОБОСТРИТЬСЯ конкуренция не за 3-4 места, как прежде, а за ВТОРОЕ.
    ПС.ПС. Я бы не придавал особого значения словам Вуко. Не сказал бы, что Вукоевич знает украинский футбол намного лучше, чем Срна - хорватский.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 10.10.2019 07:47
    +5
    Bolshoi, 10.10.2019 07:42
    О чем спор други? Самое престижное лететь 3-6 в ЛЕ седьмой команде Германии.
    самое престижное еле еле набрать очко с девятой командой Швейцарии
    johnDNK
      johnDNK, 09.10.2019 23:00
    +5
    Александр Шевченко, 09.10.2019 22:22
    Подписчик, а где болелы шахты? Где они? Почему на одну тренировку сборной Украины приходит больше болел чем матч Шахты в чукре в Харьеове. Ответ, что они не дома не канает. Вы же говорите, что вы самые писдатые, популярные, дофига подписчмиков в соцсетях, миллионы болел, а на домашние матчи ваши народ ходит только когда ЛЧ или ДК приезжает. А это значит, что люди приходят посмотреть на команду соперника,А не на вас, на то же ДК, например))
    В Донецке на матчах Шахтёра была самая высокая посещаемость в УПЛ!!!
    Как думаешь сколько человек приходило бы на домашние матчи Динамо в УПЛ, если бы они проводились например в Одессе?
    common_sense
    online
      common_sense, 10.10.2019 09:41
    +4
    автобус, тактика мелкого фола в центре поля. сушка на нулевку. и симуляции при любом контакте в штрафной. вот и вся тактика, которую изберет тренер хорватов
    dyryavo_s_dnepra
    online
      dyryavo_s_dnepra, 10.10.2019 09:28
    +4
    Laeda, 10.10.2019 09:24
    не по сортам гавна главный спец у нас ты - намбер ван во всей стране, все время менять аватарки и болеть за всякие колхозы, да вы батенька извращенец (с)
    И это говорит болельщик вечно второго дырявого шубного клуба))
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 10.10.2019 09:27
    +4
    Laeda, 10.10.2019 09:23
    Огнен красава - так порвать пятую точку кротоглорам умето надо - второй день резонанс на весь сайт как бальзам на душу
    а в чем "порвал"?! все сказал по факту и в точку....
    ты, собака, непонятно чему радуешься
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 10.10.2019 08:14
    +4
    Bolshoi, 10.10.2019 08:12
    До назначения Михайличенко.
    ну если на каждом тренере "обнуляться", у вас просто тренеров за последние 10 лет было больше чем игроков в команде
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 09.10.2019 19:11
    +4
    trasher87 trasher87, 09.10.2019 17:37
    Об этом знают. Все. Просто в Милане тогда повезло. Нейтрализуй Тайсона Марлоса Исмаили и все.
    Если даёт бой Десна Александрия Заря Шахтёру и чудом они выигрывают. То Загреб даст так точно.
    А почему Вуко не говорит о сборнике Боснийском правом крайке Загреба. Очень хороший игрок Динамо.
    Просто у нас думают та катанут на раслабоне. Ну ну.
    Так можно про всех сказать нейтрализуй Месси и Суареса и все гаплык барсе!
    artemshepit
      artemshepit, 10.10.2019 09:28
    +3
    Він же загреб-ельний і йому так хочеться, але буде все зовсім навпаки.
    dyryavo_s_dnepra
    online
      dyryavo_s_dnepra, 10.10.2019 08:37
    +3
    jekаfunny, 09.10.2019 22:42
    Господи как ужас
    Без очков ДК вы бы со всеми своими набранными балами в ЛЧ играли бы с частотой Марибора или Хельсинборга
    Смотрю , у тебя не только с английским ( уровня 1-го класса) проблемы
    Сразу видно спеца по ноунеймам)) Видно что привык за три года к грандам подобного рода))
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 10.10.2019 01:29
    +3
    jekаfunny, 10.10.2019 00:57
    Transfermarkt подсчитал статистику посещаемости клубов в этом сезоне и составил соответствующий рейтинг. Лидеры – ожидаемые, а для Украины все плачевно.
    Рейтинг формировался определением среднего количества зрителей на домашних матчах команд в этом сезоне. Не секрет, что больше всего ходят на футбол в Европе. Рекордные цифры собирают атмосферные и комфортные стадионы в странах с давними традициями и культурой боления.
    Например так считает трансфермаркет, хотя откуда тебе знать что это такое ))
    https://www .google. com/amp/s/football24. ua/ru/rejting_poseshhaemosti_v_ukraine_i_mire_borussija_d_vne_konkurencii_d
    inamo_ne_v_top_100_vse_ploho_dazhe_u_shahtera_n494141/amp/
    Твоя ссылка не работает, дятел, ахаха)) что вообще с тебя рагуля возьмёшь. На Шахту больше ходит на выезде? Нет, это на свою команду ходят. На Шахту больше ходило в куда более маленьком Донецке, чем на ДК в Киеве? Нет, это бюджетников свозили. На Шахту в Харькове ходят едва меньше, чем на ДК в Киеве? Лучше промолчу и сморожу что-то типа на тренировку сборной ходит больше в Харькове, чем на Шахту Шахта приносит больше очков в копилку Украины, чем Динамо? Так это не важно, главное 0-9 Шахта разок проиграла Ман Сити. А то что ДК 0-8 Челси в лиги европы, об этом я промолчу. Во всех крупных соц сетях, кроме недобитых одноклассников, аудитория Шахтёра во много раз выше чем у Динамо. Так нет же! Это всё боты. ахаха. у рагуля на каждый аргумент найдётся своё шизофреническое оправдание. куевский он такой куевский. тьфу.
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 10.10.2019 00:48
    +3
    jekаfunny, 10.10.2019 00:41
    Я не сомневался , ты по интеллекту , типичный посетитель одноклассников
    В Инстаграмму например куча способов даже самому себе накрутить пользователей через маслайкеры.
    Ну до войны , да , автобусами народ свозился , разнарядки с предприятий работали .
    Но то уже более пятилеток назад было , история .
    Про чужой город это малокомпетентно интересно . За 5 лет клубы в МЛС том же создаются с нуля , и собирают 50-70 тысячные стадионы
    И самое смешное , ахахахахазаза,
    На Выездные Матчи Шахтера , болельщики ходят не на свою команду , а на Шахтёр
    Логика у тебя как раз для завсегдатая одноклассников ) сколько там в Милане на игру Аталанты , на шахтёр пришло ?
    Вообщем снова бред , ахинея и слив )
    Вас бы бурбас там хоть рассаживал как то , а то ж вы через фанерку друг от друга сидите , бредни друг друга подслушиваете ,а потом пересказываете их и позоритесь одинаково