Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 октября 2019, 16:48
11598
63

Огнен ВУКОЕВИЧ: «Загребское Динамо может победить Шахтер в Харькове»

Экс-футболист киевского «Динамо» отмечает, что уровень «Шахтера» упал

| Обновлено 21 октября 2019, 16:48
11598
63
Огнен ВУКОЕВИЧ: «Загребское Динамо может победить Шахтер в Харькове»
sportske.jutarnji.hr. Огнен Вукоевич
Хорватский экс-футболист киевского «Динамо» Огнен Вукоевич, главный тренер сборной Хорватии U-20, рассказал хорватским журналистам о предстоящем матче «Шахтера» с загребским «Динамо» в Лиге чемпионов, который состоится в Харькове 22 октября: 
 
«Во-первых, этот не тот «Шахтер», который 10 лет назад был важным фактором в Европе и доминировал на «Максимире» в 2008 году. Вы знаете, украинская лига находится в упадке из-за всего, что там произошло в последние годы. Это уже не то качество, есть лишь два серьезных клуба – «Шахтер» и «Динамо». И в такой лиге «Шахтер» превосходит всех, он еще не потерял очков в этом сезоне.
 
Есть некоторые отличные игроки, это бразильцы Тайсон, Марлос, Мораес, Исмаили, и я бы добавил к ним Степаненко, они европейского уровня. Остальные – так себе. Это не та команда, с которой загребское «Динамо» не могло бы играть. На данный момент я бы оценил шансы 50 на 50. Загребское «Динамо» с той игрой, которую демонстрирует в последнее время, безусловно, имеет большие шансы на победу, не только по сумме двух матчей, но и в Харькове. Нет абсолютно никакой необходимости бояться этой команды.
 
У «Шахтера» есть зрители, стадион среднего уровня, но это не донецкая атмосфера, не такая зажигательная. Я бы только добавил, что там газон – смесь натуральной и искусственной травы в соотношении 70:30, но я считаю, что это не будет проблемой для загребского «Динамо», ребята привыкли к таким площадкам. Стадион новый, условия отличные.
 
Правый защитник и стопперы – не уровень остальной части команды, защита «Шахтера» хуже чем атака. Я убежден, что Ольмо, Оршич и Петкович могут вызвать здесь много проблем. Если «Динамо» будет играть смело, может и забить гол в Харькове. Сто процентов! А в защите, я считаю, надо попытаться остановить этих бразильцев, посадить их на голодный паек, и тогда команда станет гораздо ближе к успеху. Я верю в загребское «Динамо».
 
Но есть фактор Дарио Срны. Он помощник тренера, он очень хорошо знает «Динамо», он будет в мельчайших подробностях разбираться с составом, и, безусловно, очень хорошо подготовится к этим матчам. В общем, это будет интересно, и я ожидаю, что матч в Харькове даст некоторые ответы. Шансы равные, все решат мелочи.
 
Коноплянка? Мы все знаем, кто такой Коноплянка, и он, наверняка, станет подкреплением для «Шахтера». Но вопрос в том, когда. Потому что он долго не играл, сейчас не в игровом ритме и лишь догоняет всех. Трудно сказать, когда он будет в полной форме. Но то, что он может быть важным игроком в течение сезона, это наверняка».
 
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romanchik.8409
Заметьте для хорватского Динамо,а не Украинского..Так ,что неадекваты голубые идите ка обсудите,как Лугано обыграть..
UKRAINE FAN
Если Загреб будет атаковать то в защите будут огромны дыры. А для Шахтера это очень хорошо!
Kevko
Довольно точный анализ. Андресовался хорватам. Для украинских болельшиков сказанное - общеизвестные вещи.
z.valenok01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
Нет, Вуко, конечно - красавчик, возможно - хороший аналитик (в смысле - специалист по украинскому футболу ТОГО времени, когда был в Динамо).
Смущение только вызывает тезис: "...есть лишь два серьезных клуба – «Шахтер» и «Динамо»..."
Я считаю, что по ЭТОМУ сезону (а смысл говорить о прошедших, каковы бы они ни были?) бесспорный серьезный футбольный клуб в Украине один - Шахтер.
Не умаляя прежних заслуг Динамо скажу, что в ЭТОМ сезоне им еще есть что доказывать себе и другим. Есть еще ДВА клуба, идущих с Динамо "в ногу" (Десна и Александрия), причем с Александрией Динамо еще НЕ играло. Есть к тому же еще и Заря, показавшая в ОЧНОЙ встрече с Динамо, что она претендует в этом сезоне на бОльшее, чем прежде.
П.С. Динамо еще надо подтвердить в этом сезоне СЕРЬЕЗНОСТЬ своих амбиций на попадание в лигочемпионскую зону (2-е место), т.к. скорее всего, ВСЕ эти клубы пройдут во 2-й этап соревнований, где в этом сезоне может серьезно ОБОСТРИТЬСЯ конкуренция не за 3-4 места, как прежде, а за ВТОРОЕ.
ПС.ПС. Я бы не придавал особого значения словам Вуко. Не сказал бы, что Вукоевич знает украинский футбол намного лучше, чем Срна - хорватский.
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kvlad200760
Хочу нагадати що НСК Олімпійський належить не Динамо а всій Україні,А Динамо його орендує.От стадіон ім.Лобановського належить Динамо,тут питань немає.Тому кого пускати на НСК вирішує не Динамо!
artemshepit
Він же загреб-ельний і йому так хочеться, але буде все зовсім навпаки.
kerch30
Есть некоторые отличные игроки, это бразильцы Тайсон, Марлос, Мораес, Исмаили, - ЛОЖЬ, половина из перечисленних украинци
Volk
Интересно послушать этого клоуна после того как Шахтёр накидает полную сетку мячей
Alexey Antonenko
А может и не победить. А может и в ничью сыграть.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
George Abuladze
Ага, порвут Вас как тузик грелку, и в Харькове, и в Загребе тоже
Brian
Довольно грамотно разложил всё по полочкам. То что сейчас Шахтёр слабее чем при Луческу, факт очевидный. Особенно защита и полузащита. Да и Загреб в последнее время впечатляет. Если не будет недооценки хорватов, у Шахтёра не должно возникнуть проблем. Удачи!
tare25
https://youtu.be/uOhuOd86Ivo - Розыграш
Laeda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kospob
Огнен, 2 серьезных клуба были во времена твоей игры в Динамо. Сейчас серьезных клубов почти не осталось, точнее их 1 на 0,8, и 3 по 0,5
keegan
Кто этому клоуну молодёжку доверил
bullyUA
Если Динамо Загреб наклепало Аталанте 4:0, то представляю сколько они наклепают Шахтарю.