У вівторок відбулися матчі 2-го туру групового раунду

22220
2
УЄФА
1-го жовтня відбулися матчі другого туру групового раунду Ліги чемпіонів в групах А, В, С і D.

Група А

«Реал Мадрид» – «Брюгге» – 2:2
Голи: 0:1 - 9 Бонавентуре, 0:2 - 39 Бонавентуре, 1:2 - 55 Рамос, 2:2 - 85 Каземіро.

«Галатасарай» – «Парі-Сен-Жермен» – 0:0 (перший тайм)
Гол: 0:1 – 52 Ікарді.

Група В

«Тоттенхем» – «Баварія» – 2:7
Голи: 1:0 – 12 Сон Хин Мін, 1:1 – 15 Кімміх, 1:2 – 45 Левандовскі, 1:3 – 53 Гнабрі, 1:4 – 55 Гнабрі, 2:4 – 61, пенальті Кейн, 2:5 – 83 Гнабрі, 2:6 – 87 Левандовскі, 2:7 – 88 Гнабрі.

«Црвена Звезда» – «Олімпіакос» – 3:1
Голи: 0:1 – 37 Рубен Семеду, 1:1 – 62 Вуліч, 2:1 – 87 Мілуновіч, 3:1 – 90 Боачі.

Група С

«Аталанта» – «Шахтар» – 1:2
Голи: 1:0 – 28 Сапата, 1:1 – 41 Мораес, 1:2 – 90 Соломон.

«Манчестер Сіті» – «Динамо Загреб» – 2:0
Голи: 1:0 – 66 Стерлінг, 2:0 – 90 Фоден.

Група D

«Локомотив» – «Атлетіко Мадрид» – 0:2
Голи: 0:1 – 48 Жоау Феліш, 0:2 – 58 Томас.

«Ювентус» – «Байєр» – 3:0
Голи: 1:0 – 17 Ігуаїн, 2:0 – 61 Бернардескі, 3:0 – 88 Роналду.

(22)

Не Баварія. Зідан виявив бажання очолити інший легендарний клуб
Футбол | 20 квітня 2024, 00:24 3

Іменитий француз може очолити «Манчестер Юнайтед»

MaxUa
Посмотрел второй матч Локомотива и бросается в глаза, что со скоростными атаками защита не справляется. Как только включается приличная скорость, команда садится слишком низко. В Германии только потому выиграли, что немцы практически весь матч атаковали совершенно однообразно, а скорость включили лишь во 2-м тайме, да и то не на все 45 минут.
В этом же матче создалось впечатление, что игроки Локомотива если не испугались Атлетико еще до матча, то как минимум опасались атакующего потенциала соперника. Отсюда вертикальные забросы вперед, в борьбу на Смолова и такое большое количество дальних ударов, потому что игроки старались бить при первой же возможности, будто заранее были убеждены, что на скорости и главное точными перепасовками зайти в штрафную не удастся.
Да и большими силами атаковать было рискованно - собственно второй гол был забит как раз после блестящей контратаки мадридцев.
И что примечательно - реальные моменты у ворот Атлетико стали возникать сразу же после того, как Локомотив перестал стесняться и пошел в штрафную соперника. Другое дело, что произошло это только начиная с 70-й минуты и при счете 0:2. Впрочем продлился атакующий спурт недолго.
А дальше Атлетико грамотно порвал взвинтившийся было темп игры соперника в атаке.
Несмотря на то, что Локомотив очень собранно провел первый тайм и активно боролся большую часть второго, хоть он и наиграл на целых 2 отличных момента, проиграла команда совершенно по делу и полностью заслуженно, потому что тот, кто не уверен в себе и явно опасается соперника, тот сам подписывает себе приговор.