ВІДЕО. Як Шахтар вишукано розіграв пенальті в матчі з Аталантою

27897
25
ФК Шахтар Донецьк
Сьогодні, 1 жовтня, в італійському Бергамо проходить поєдинок 2-го туру Юнацької ліги УЄФА, в якому «Аталанта» U-19 приймає донецький «Шахтар» U-19.
На 26-й хвилині «Шахтар» відкрив рахунок за допомогою оригінально розіграного пенальті. Михайло Мудрик відкинув м'яч на Георгія Судакова, і той відправив м'яч у порожні ворота повз голкіпера, який впав. Дивіться відео епізоду.

Не так давно півзахисники «Шахтаря» U-21 Георгій Судаков та Артем Бондаренко в матчі з «Маріуполем» U-21 вже робили такий трюк з розіграшем пенальті. Давайте згадаємо той епізод.

(9)

Коментарі 25
iskender
Момент интересный, хотя я и не понимаю, зачем тренерам позволять столь юным игрокам пижонить в довольно ответственном матче. Но, дорогая редакция, к вашему сведению, "уникальный" - это значит не имеющий аналогов, единственный в своём роде. Данный момент таковым быть никак не может, так как даже вы ранее выкладывали видео с такими розыгрышами.
Алексей Ильин
Прикольно же, чем болелы ДК опять недовольны?)
Bolshoi
Я бы вообще выделил пенальти в отдельный удар, после которого либо удар от ворот, либо с центра поля. И никаких добиваний, розыгрышей и прочего, и так суровое наказание.
slafko
Выдержки из стандартных правил пробития пенальти:
- Выполняющий удар игрок по сигналу судьи направляет мяч ударом ВПЕРЕД.....
- Мяч находится в игре, когда по нему нанесён удар и он движется ВПЕРЕД....
Есть знающие, кто ориентируется в современных ньюансах пробития пенальти?
Подскажите, что можно, чего нельзя. Расшифруйте понятие "движение мяча вперед", именно вперед, не в сторону не назад.
Кум Кума
Розиграли пенальти а пафоса по игре могли 5 пропустить) посмотрим на каком месте будут
Кум Кума
Очередной раз займут 4 место
tima fialko
Треба це кутовий по-французські спробувати.Молодці,креативте далі.
Ukraine
Це ж не ДК
dedpixto
я помню, как Месси откинул мяч Кусаресу, тот забил и где-то заплакал Роналду, который пытался бороться за титул лучшего бомбардира, но его опять обломили))
qax75
boyko
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
guelder
Розіграти пенальті на останніх хвилинах при рахунку 2-1 ? Як на мене додатковий ризик.
Кум Кума
Вара нет игрок шахти вбежал раньше в штрафную
Кум Кума
По игре шахта 4 место
Bolshoi
Другой игрок вбежал в штрафную до удара по мячу. Нарушение. А вообще πдарское исполнение.