Юрій ВЕРНИДУБ: «На пропозицію Динамо не варто погоджуватися одразу»

Колишній наставник «Зорі» прокоментував ідею очолити київський клуб

Юрій ВЕРНИДУБ: «На пропозицію Динамо не варто погоджуватися одразу»
© ФК Зоря Луганськ. Юрій Вернидуб
53-річний український екс-тренер «Зорі» Юрій Вернидуб поділився думкою про можливість очолити київське «Динамо» і розповів про своє бачення тренерської роботи.
 
«Повір, якщо ця пропозиція була б, мало хто з тренерів в Україні від неї відмовився б. Правильно? Але я вважаю, що не варто погоджуватися одразу. А якщо погоджуватися, то потрібно робити крок в тому напрямку, про який я розповідав, і приходити з командою тренерів. Ось зараз я розумію, чому багато українських фахівців, які переїжджають з команди в команду, ходять по колу. У кожного головного тренера повинен бути свій штаб однодумців, яким ти повністю довіряєш, і які в будь-який момент зможуть захистити твою спину.
 
Думаю, нам потрібно стати своїми ніжками на грішну землю і не сидіти вдома або лежати на дивані, а розвиватися. Їздити, вчитися, дивитися... В Іспанії тренери також втрачають роботу. Але не чекають суперпропозицій. Вони йдуть до Сегунди, у Другу лігу — щоб підтримувати своє тренерське реноме. Згодом знову отримують запрошення до вищих клубів.
 
Зараз думаю, що, може, вчинив неправильно, відхиливши деякі пропозиції. Напевно, був ще не готовий. Зараз добре відпочив. Відчуваю, що дійсно хочеться працювати. Розмовляю з людьми, зустрічаюся. Якщо надійде непогана пропозиція в плані такого проекту, про який розповідав, я буду готовий. Не тільки я, але і люди, які підуть за мною. Я прийду не один, а зі своїм тренерським штабом», — зазначив Вернидуб.
 
Вернидуб очолював «Зорю» з 2011-го по 2019-й роки.
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Футбол 24

(8 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    MaxUa
    online
    MaxUa, 21.09.2019 03:04
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 21.09.2019 01:10
    1. Так оно и есть. Подбор игроков Динамо конечно уступает европейским грандам, но едва ли уступает Олимпиакосу, Динамо Загреб, Славии, Зальцбургу или Бенфики. Тем не менее они в ЛЧ, а Динамо в очередной раз нет. И если начнешь возражать сразу уточняю- имеется в виду не столько рыночная стоимость сколько собственно уровень игроков.
    2. У Суркиса хватает денег на неплохих футболистов-легионеров. А тренер-легионер значит в разы дороже? Подчеркиваю тут не имеются в виду звездные тренеры. Хватит и нынешнего тренера Браги,Зальцбурга или Вулвз например.
    3. Так оно и есть. Можно и украинского качественного тренера. Главное перестать ставить экс-динамовцев ничего на тренерском поприще не добившихся. Поставь целью достать Маркевича в конце концов если иностранцев не потянешь.
    4.Это факт. В Динамо процветает кумовство, Динамо пытается "вернуть команду 90-х" не сознавая что 90-е- это уже историческое прошлое футбола и устаревшие образцы игры. В ДК не умеют работать с молодежью.
    5. Физрук- это тренер, который 1)Не умеет менять тактические схемы по ходу игры 2)Не обладает разнообразием тактических схем в целом 3)Делает упор на физическую, а не техническую составляющую. Все это вполне подходит к "сердцам"
    6. Два из полутора десятков не густо. К тому же эти тренеры все равно постсоветские - то есть принципиальной разницы нет. Украинские и российские тренерские школы не слишком различаются.
    7. Хороший психолог никогда не помешает. К тому же то что многие игроки ДК играют в клубе хуже чем в сборной-факт. Значит дело в тренере и психологии игроков. Но это пункт не первый по приоритетности.
    8. Суркис как Президент клуба должен выделять на него деньги, давать добро или отказ на трансферы, искать и утверждать главного тренера и иметь почетное ВИП-место на трибуне. Но он не должен рассказывать тренеру кого брать в штаб, кого ему бы лично хотелось видеть в команде и в старте и давать протекции некоторым игрокам. А также ему стоит начать учиться на своих ошибках и перестать тасовать как тренеров исключительно экс-динамовцев.
    1. "Подбор игроков Динамо конечно уступает европейским грандам, но едва ли уступает Олимпиакосу, Динамо Загреб, Славии, Зальцбургу или Бенфики."
    Европейским грандам по подбору игроков уступают все остальные команды. Все остальное - то, что у Динамо такой же классный состав как и у Олимпиакоса, и как следствие Динамо тоже по силам не проиграть Тотенхему - нужно доказывать. Как минимум путем непосредственного сравнения по тактико-техническим характеристикам каждого игрока.
    "И если начнешь возражать сразу уточняю- имеется в виду не столько рыночная стоимость сколько собственно уровень игроков."
    Глупо возражать на бездоказательное предположение.
    2. "У Суркиса хватает денег на неплохих футболистов-легионеров."
    Уже не хватает. Бюджет сократился. Было 60 лимонов, сейча в 3 раза меньше. Дошли до того, что подписывают свободных агентов и форвардов и чемпионата Японии. Никогда такого раньше не было.
    "Хватит и нынешнего тренера Браги,Зальцбурга или Вулвз например."
    Глупо. Иностранный тренер потребует качественных легионеров. А на них денег нет.
    3. "Главное перестать ставить экс-динамовцев ничего на тренерском поприще не добившихся."
    Сабо, Михайличенко, Демьяненко, Ребров - выигрывали чемпионат.
    Сабо и Ребров неплохо выступили в Еврокубках.
    Круто провалился только Блохин.
    Хацкевич не прыгнул выше серебра точно также как и Ребров в свой третий чемпионат, на фоне увеличения интенсивности чукра для Динамо и снижения финансирования клуба.
    4. "Это факт. В Динамо процветает кумовство, Динамо пытается "вернуть команду 90-х""
    Это Суркис лично заявил? Это записано в уставе клуба? Нет? Значит это не факт, а всего лишь предположение, которое нужно доказать.
    "В ДК не умеют работать с молодежью."
    Не стыкуется с тем фактом, что как в основе ДК, так и в сборной, регулярно воспитанники ДК. Причем это воспитанники во всех линиях.
    5. "Физрук- это тренер, который 1)Не умеет менять тактические схемы по ходу игры 2)Не обладает разнообразием тактических схем в целом 3)Делает упор на физическую, а не техническую составляющую. Все это вполне подходит к "сердцам"
    Тактические схемы подбираются исходя из подготовки и мастерства тех футболистов, которые есть в наличии.
    Если подготовка футболистов не позволяет реализовать тактическую задумку тренера, тут уже ничего не поделаешь. Что касается физической составляющей, то на нее сейчас делают упор все, поскольку от нее зависит скорость и успех в единоборствах. И тем более на физику приходится делать упор тем тренерам, у которых под рукой нет футболистов, обладающих высоким уровнем технического мастерства, что, например, характерно для скандинавских команд.
    6. "Два из полутора десятков не густо. К тому же эти тренеры все равно постсоветские - то есть принципиальной разницы нет. Украинские и российские тренерские школы не слишком различаются."
    Начиная с Суркиса тренеров, которые хотя бы год отработали с командой, было не 15, а 7 - Фоменко, Сабо, Михайличенко, Демьяненко, Блохин, Ребров, Хацкевич. Лужным просто временно затыкали дыры и он не рассматривался как главный тренер.
    При чем здесь претензии к постсоветскости - я не понимаю. Большинство вышеперечисленных тренеров брали чемпионство.
    7. "К тому же то что многие игроки ДК играют в клубе хуже чем в сборной-факт."
    Матчи со сборной пока не показатель, потому что у сборной на данном этапе нет какой-то длительной истории успешных выступлений хотя бы против команд среднего уровня.
    Кроме того в сборной Украины действительно собраны игроки, которые по уровню исполнительного мастерства в среднем лучше чем игроки из клуба Динамо Киев. Логично, что и взаимодействовать они будут лучше. Есть ведь разница между тем, когда тебе отдают пас Зинченко или Малиновский, и тем, когда пас отдают, скажем, Кадар или Родригес.
    8. "Суркис как Президент клуба...Но он не должен рассказывать тренеру кого брать в штаб, кого ему бы лично хотелось видеть в команде и в старте и давать протекции некоторым игрокам. А также ему стоит начать учиться на своих ошибках и перестать тасовать как тренеров исключительно экс-динамовцев."
    Приведите, пожалуйста, интервью бывших тренеров и игроков Динамо, в которых они подтверждают сказанное вами.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 21.09.2019 01:10
    0
    MaxUa, 19.09.2019 23:31
    На этом сайте вообще разработана целая Мифология:
    1. В Динамо очень сильный подбор игроков. Им по силам выиграть чемпионат и выйти в ЛЧ. Нет, это шутка. Это факт.
    2. Суркис не приглашает иностранного тренера, потому что боится изменений. Любые изменения это хорошо и правильно. Ну вот как перманентные реформы в Украине. Нескольким сотням людей от них стало действительно очень хорошо и на много поколений вперед. Значит это правильно.
    3. В Динамо непрофессиональный, некачественный тренер. А нужен профессиональный, качественный тренер. Лучше всего красивый иностранный специалист. Потому что качественный!!!11
    4. В Динамо непрофессиональный, некачественный, совковый менеджмент, в котором все решается по блату. Ну это же очевидно. Совки. Тяжелое наследие 90-х. Все вот эти вот ужасные пережитки прошлого на которое так приятно сваливать любые текущие неприятности.
    5. Тренеры в Динамо сплошь физруки. Что такое физрук - это природе неизвестно. Но физрук - это плохо.
    6. В Динамо назначаются тренеры только из числа динамовских сердец. Ну и что, что были Семин и Газзаев? Это не считается.
    7. Психолог! Срочно позовите психолога! Нет, ребята действительно умеют играть в футбол. Не сомневайтесь, они мастера экстра-класса. Тут вся проблема в психологии. Это сейчас уже как аксиома - если ты не понимаешь в чем проблема, срочно зови психолога. Он обязательно что-нибудь выдумает.
    8. Суркис постоянно лезет в процесс управления, в селекцию, в тренировочный процесс, лично определяет состав на игру. Хотя понятно, что он как владелец вообще не должен ни на что влиять! Отстранить! А лучше продать клуб красивому и обаятельному шейху. Вот это было бы вообще идеально.
    Вот сколько насобиралось уже.
    1. Так оно и есть. Подбор игроков Динамо конечно уступает европейским грандам, но едва ли уступает Олимпиакосу, Динамо Загреб, Славии, Зальцбургу или Бенфики. Тем не менее они в ЛЧ, а Динамо в очередной раз нет. И если начнешь возражать сразу уточняю- имеется в виду не столько рыночная стоимость сколько собственно уровень игроков.
    2. У Суркиса хватает денег на неплохих футболистов-легионеров. А тренер-легионер значит в разы дороже? Подчеркиваю тут не имеются в виду звездные тренеры. Хватит и нынешнего тренера Браги,Зальцбурга или Вулвз например.
    3. Так оно и есть. Можно и украинского качественного тренера. Главное перестать ставить экс-динамовцев ничего на тренерском поприще не добившихся. Поставь целью достать Маркевича в конце концов если иностранцев не потянешь.
    4.Это факт. В Динамо процветает кумовство, Динамо пытается "вернуть команду 90-х" не сознавая что 90-е- это уже историческое прошлое футбола и устаревшие образцы игры. В ДК не умеют работать с молодежью.
    5. Физрук- это тренер, который 1)Не умеет менять тактические схемы по ходу игры 2)Не обладает разнообразием тактических схем в целом 3)Делает упор на физическую, а не техническую составляющую. Все это вполне подходит к "сердцам"
    6. Два из полутора десятков не густо. К тому же эти тренеры все равно постсоветские - то есть принципиальной разницы нет. Украинские и российские тренерские школы не слишком различаются.
    7. Хороший психолог никогда не помешает. К тому же то что многие игроки ДК играют в клубе хуже чем в сборной-факт. Значит дело в тренере и психологии игроков. Но это пункт не первый по приоритетности.
    8. Суркис как Президент клуба должен выделять на него деньги, давать добро или отказ на трансферы, искать и утверждать главного тренера и иметь почетное ВИП-место на трибуне. Но он не должен рассказывать тренеру кого брать в штаб, кого ему бы лично хотелось видеть в команде и в старте и давать протекции некоторым игрокам. А также ему стоит начать учиться на своих ошибках и перестать тасовать как тренеров исключительно экс-динамовцев.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 21.09.2019 00:41
    -1
    korsun_skif, 20.09.2019 16:54
    Тоесть вы считаете, что тренер и менеджмент в Динамо хорошие. А игроки, ну вообще сплошной брак?
    Я считаю, что тезис должен быть доказан. В противном случае это миф. А в активе ранее перечисленных мифов вместо обоснования есть лишь их многократное повторение и ничего больше.
    bullyUA
      bullyUA, 21.09.2019 00:00
    0
    Лобановский перешел в Динамо после того, как вытащил Днепр с никому неизвестными футболистами из первой лиги .
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 20.09.2019 23:30
    0
    Rustam Isakov, 19.09.2019 21:29
    звідки взагалі ця байка, що в ДК хтось втрачається в тренувальний процес і щось нав'язує тренерам? Ні один тренер після звільнення цього не казав.
    И ни один динамовский тренер не создавал команду под себя.
    Приходили и играли с теми, что есть.
    А зачем менять? Все равно игра не меняется))
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 20.09.2019 23:28
    0
    Geniyfootball1985, 20.09.2019 00:02
    Юра намекнул что хочет работать,и даже не против в 1 и2 лиге, бери Металлург Запорожье и тащи его в вышку
    Он скорее всего в Казахстан зимой может пойти.
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.09.2019 17:01
    +1
    Да и из тренеров в Динамо большинство коментирующих хотят видеть Вернидуба и Григорчука. Если не ошибаюсь когда то и опрос на эту тему был. Но никак не иностранного тренера.
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.09.2019 16:56
    +2
    Ну и что такое физрук это понятно. Это тренер делающий упор на физику игроков в тренировочном процессе. Тогда как тактике уделяется намного меньше внимание. Как там раньше говорили - "Бей вперед - игра придет"
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.09.2019 16:54
    +1
    MaxUa, 19.09.2019 23:31
    На этом сайте вообще разработана целая Мифология:
    1. В Динамо очень сильный подбор игроков. Им по силам выиграть чемпионат и выйти в ЛЧ. Нет, это шутка. Это факт.
    2. Суркис не приглашает иностранного тренера, потому что боится изменений. Любые изменения это хорошо и правильно. Ну вот как перманентные реформы в Украине. Нескольким сотням людей от них стало действительно очень хорошо и на много поколений вперед. Значит это правильно.
    3. В Динамо непрофессиональный, некачественный тренер. А нужен профессиональный, качественный тренер. Лучше всего красивый иностранный специалист. Потому что качественный!!!11
    4. В Динамо непрофессиональный, некачественный, совковый менеджмент, в котором все решается по блату. Ну это же очевидно. Совки. Тяжелое наследие 90-х. Все вот эти вот ужасные пережитки прошлого на которое так приятно сваливать любые текущие неприятности.
    5. Тренеры в Динамо сплошь физруки. Что такое физрук - это природе неизвестно. Но физрук - это плохо.
    6. В Динамо назначаются тренеры только из числа динамовских сердец. Ну и что, что были Семин и Газзаев? Это не считается.
    7. Психолог! Срочно позовите психолога! Нет, ребята действительно умеют играть в футбол. Не сомневайтесь, они мастера экстра-класса. Тут вся проблема в психологии. Это сейчас уже как аксиома - если ты не понимаешь в чем проблема, срочно зови психолога. Он обязательно что-нибудь выдумает.
    8. Суркис постоянно лезет в процесс управления, в селекцию, в тренировочный процесс, лично определяет состав на игру. Хотя понятно, что он как владелец вообще не должен ни на что влиять! Отстранить! А лучше продать клуб красивому и обаятельному шейху. Вот это было бы вообще идеально.
    Вот сколько насобиралось уже.
    Тоесть вы считаете, что тренер и менеджмент в Динамо хорошие. А игроки, ну вообще сплошной брак?
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 20.09.2019 00:02
    +2
    Юра намекнул что хочет работать,и даже не против в 1 и2 лиге, бери Металлург Запорожье и тащи его в вышку
    MaxUa
    online
    MaxUa, 19.09.2019 23:31
    -4
    Rustam Isakov, 19.09.2019 21:29
    звідки взагалі ця байка, що в ДК хтось втрачається в тренувальний процес і щось нав'язує тренерам? Ні один тренер після звільнення цього не казав.
    На этом сайте вообще разработана целая Мифология:
    1. В Динамо очень сильный подбор игроков. Им по силам выиграть чемпионат и выйти в ЛЧ. Нет, это шутка. Это факт.
    2. Суркис не приглашает иностранного тренера, потому что боится изменений. Любые изменения это хорошо и правильно. Ну вот как перманентные реформы в Украине. Нескольким сотням людей от них стало действительно очень хорошо и на много поколений вперед. Значит это правильно.
    3. В Динамо непрофессиональный, некачественный тренер. А нужен профессиональный, качественный тренер. Лучше всего красивый иностранный специалист. Потому что качественный!!!11
    4. В Динамо непрофессиональный, некачественный, совковый менеджмент, в котором все решается по блату. Ну это же очевидно. Совки. Тяжелое наследие 90-х. Все вот эти вот ужасные пережитки прошлого на которое так приятно сваливать любые текущие неприятности.
    5. Тренеры в Динамо сплошь физруки. Что такое физрук - это природе неизвестно. Но физрук - это плохо.
    6. В Динамо назначаются тренеры только из числа динамовских сердец. Ну и что, что были Семин и Газзаев? Это не считается.
    7. Психолог! Срочно позовите психолога! Нет, ребята действительно умеют играть в футбол. Не сомневайтесь, они мастера экстра-класса. Тут вся проблема в психологии. Это сейчас уже как аксиома - если ты не понимаешь в чем проблема, срочно зови психолога. Он обязательно что-нибудь выдумает.
    8. Суркис постоянно лезет в процесс управления, в селекцию, в тренировочный процесс, лично определяет состав на игру. Хотя понятно, что он как владелец вообще не должен ни на что влиять! Отстранить! А лучше продать клуб красивому и обаятельному шейху. Вот это было бы вообще идеально.
    Вот сколько насобиралось уже.
    victordan
      victordan, 19.09.2019 22:58
    0
    Rustam Isakov, 19.09.2019 21:29
    звідки взагалі ця байка, що в ДК хтось втрачається в тренувальний процес і щось нав'язує тренерам? Ні один тренер після звільнення цього не казав.
    А коли там був тренер?
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 19.09.2019 22:41
    +4
    Євген Давиденко, 19.09.2019 21:21
    Думаю,Вернидубу треба в першу лігу йти або кудись в Молдову на заробітки..
    Ви мали на увазі Михайличенка і Хацкевича? От за ними перша ліга Монголії плаче...
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 19.09.2019 21:29
    -4
    звідки взагалі ця байка, що в ДК хтось втрачається в тренувальний процес і щось нав'язує тренерам? Ні один тренер після звільнення цього не казав.
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 19.09.2019 21:27
    +2
    Alexey Antonenko, 19.09.2019 21:02
    Если тренер говно, то у него есть шансы устроится в ДК просто смотря на сумму зп в обмен на ДК в биографии. Ну либо вообще не попасть в сферу интересов ДК.
    Если тренер знает свою роту, то пусть шурует в армию, а не в проф футбол.
    А если тренер знает свою комманду, своих игроков, их возможности и специфику, то он уже
    - обеспечил отсутствие навязывания себе персонала/игроков/подходов к работе которые ему чужды.
    - уточнил таргеты своей работы и соизмерил их с возможностями/потенциалом своих людей
    - согласен, что бюджета хватит на выполнение этих таргетов и поддержания команды в эффективном состоянии.
    И да, этой команды достаточно как минимум, чтоб уверенно брать второе место в УПЛ и уверенно смотреться в группе ЛЕ(как минимум), но для этого нужен норм тренер, а не очередной назначенец с сердцем.
    вистачило інтелекту тільки обіграти буковку пропущену?
    serg
      serg, 19.09.2019 21:25
    0
    Євген Давиденко, 19.09.2019 21:21
    Думаю,Вернидубу треба в першу лігу йти або кудись в Молдову на заробітки..
    в сравнении с Вернидубом, Михайличенко отлично подойдет тренировать команду физкультурников, тот же уровень
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 19.09.2019 21:21
    -12
    Думаю,Вернидубу треба в першу лігу йти або кудись в Молдову на заробітки..
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.09.2019 21:02
    -1
    Rustam Isakov, 19.09.2019 20:50
    якщо тренер гімно, то ясно що самогубство.
    А якщо тренер свою рооту знає, то із нинішнім складом можна значно більш високі завдання вирішувати, і красиву гру показувати
    Если тренер говно, то у него есть шансы устроится в ДК просто смотря на сумму зп в обмен на ДК в биографии. Ну либо вообще не попасть в сферу интересов ДК.
    Если тренер знает свою роту, то пусть шурует в армию, а не в проф футбол.
    А если тренер знает свою комманду, своих игроков, их возможности и специфику, то он уже
    - обеспечил отсутствие навязывания себе персонала/игроков/подходов к работе которые ему чужды.
    - уточнил таргеты своей работы и соизмерил их с возможностями/потенциалом своих людей
    - согласен, что бюджета хватит на выполнение этих таргетов и поддержания команды в эффективном состоянии.
    И да, этой команды достаточно как минимум, чтоб уверенно брать второе место в УПЛ и уверенно смотреться в группе ЛЕ(как минимум), но для этого нужен норм тренер, а не очередной назначенец с сердцем.
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 19.09.2019 20:50
    +1
    Alexey Antonenko, 19.09.2019 20:46
    Главное в контракте с Динамо ставить условия:
    - отсутствие сердец и поф кого навязанного свыше даже если это уборщица
    - гарантия невмешательства
    - чётко прописанные таргеты
    - чётко прописанный бюджет под эти таргеты
    - свобода действий в рамках бюджета
    В любом другом случае это высокооплачивоемое карьерное самоубийство.
    якщо тренер гімно, то ясно що самогубство.
    А якщо тренер свою рооту знає, то із нинішнім складом можна значно більш високі завдання вирішувати, і красиву гру показувати
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.09.2019 20:46
    +6
    Главное в контракте с Динамо ставить условия:
    - отсутствие сердец и поф кого навязанного свыше даже если это уборщица
    - гарантия невмешательства
    - чётко прописанные таргеты
    - чётко прописанный бюджет под эти таргеты
    - свобода действий в рамках бюджета
    В любом другом случае это высокооплачивоемое карьерное самоубийство.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.09.2019 20:46
    +6
    Главное в контракте с Динамо ставить условия:
    - отсутствие сердец и поф кого навязанного свыше даже если это уборщица
    - гарантия невмешательства
    - чётко прописанные таргеты
    - чётко прописанный бюджет под эти таргеты
    - свобода действий в рамках бюджета
    В любом другом случае это высокооплачивоемое карьерное самоубийство.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 19.09.2019 22:41
    +4
    Євген Давиденко, 19.09.2019 21:21
    Думаю,Вернидубу треба в першу лігу йти або кудись в Молдову на заробітки..
    Ви мали на увазі Михайличенка і Хацкевича? От за ними перша ліга Монголії плаче...
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.09.2019 16:56
    +2
    Ну и что такое физрук это понятно. Это тренер делающий упор на физику игроков в тренировочном процессе. Тогда как тактике уделяется намного меньше внимание. Как там раньше говорили - "Бей вперед - игра придет"
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 20.09.2019 00:02
    +2
    Юра намекнул что хочет работать,и даже не против в 1 и2 лиге, бери Металлург Запорожье и тащи его в вышку
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 19.09.2019 21:27
    +2
    Alexey Antonenko, 19.09.2019 21:02
    Если тренер говно, то у него есть шансы устроится в ДК просто смотря на сумму зп в обмен на ДК в биографии. Ну либо вообще не попасть в сферу интересов ДК.
    Если тренер знает свою роту, то пусть шурует в армию, а не в проф футбол.
    А если тренер знает свою комманду, своих игроков, их возможности и специфику, то он уже
    - обеспечил отсутствие навязывания себе персонала/игроков/подходов к работе которые ему чужды.
    - уточнил таргеты своей работы и соизмерил их с возможностями/потенциалом своих людей
    - согласен, что бюджета хватит на выполнение этих таргетов и поддержания команды в эффективном состоянии.
    И да, этой команды достаточно как минимум, чтоб уверенно брать второе место в УПЛ и уверенно смотреться в группе ЛЕ(как минимум), но для этого нужен норм тренер, а не очередной назначенец с сердцем.
    вистачило інтелекту тільки обіграти буковку пропущену?
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.09.2019 17:01
    +1
    Да и из тренеров в Динамо большинство коментирующих хотят видеть Вернидуба и Григорчука. Если не ошибаюсь когда то и опрос на эту тему был. Но никак не иностранного тренера.
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.09.2019 16:54
    +1
    MaxUa, 19.09.2019 23:31
    На этом сайте вообще разработана целая Мифология:
    1. В Динамо очень сильный подбор игроков. Им по силам выиграть чемпионат и выйти в ЛЧ. Нет, это шутка. Это факт.
    2. Суркис не приглашает иностранного тренера, потому что боится изменений. Любые изменения это хорошо и правильно. Ну вот как перманентные реформы в Украине. Нескольким сотням людей от них стало действительно очень хорошо и на много поколений вперед. Значит это правильно.
    3. В Динамо непрофессиональный, некачественный тренер. А нужен профессиональный, качественный тренер. Лучше всего красивый иностранный специалист. Потому что качественный!!!11
    4. В Динамо непрофессиональный, некачественный, совковый менеджмент, в котором все решается по блату. Ну это же очевидно. Совки. Тяжелое наследие 90-х. Все вот эти вот ужасные пережитки прошлого на которое так приятно сваливать любые текущие неприятности.
    5. Тренеры в Динамо сплошь физруки. Что такое физрук - это природе неизвестно. Но физрук - это плохо.
    6. В Динамо назначаются тренеры только из числа динамовских сердец. Ну и что, что были Семин и Газзаев? Это не считается.
    7. Психолог! Срочно позовите психолога! Нет, ребята действительно умеют играть в футбол. Не сомневайтесь, они мастера экстра-класса. Тут вся проблема в психологии. Это сейчас уже как аксиома - если ты не понимаешь в чем проблема, срочно зови психолога. Он обязательно что-нибудь выдумает.
    8. Суркис постоянно лезет в процесс управления, в селекцию, в тренировочный процесс, лично определяет состав на игру. Хотя понятно, что он как владелец вообще не должен ни на что влиять! Отстранить! А лучше продать клуб красивому и обаятельному шейху. Вот это было бы вообще идеально.
    Вот сколько насобиралось уже.
    Тоесть вы считаете, что тренер и менеджмент в Динамо хорошие. А игроки, ну вообще сплошной брак?
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 19.09.2019 20:50
    +1
    Alexey Antonenko, 19.09.2019 20:46
    Главное в контракте с Динамо ставить условия:
    - отсутствие сердец и поф кого навязанного свыше даже если это уборщица
    - гарантия невмешательства
    - чётко прописанные таргеты
    - чётко прописанный бюджет под эти таргеты
    - свобода действий в рамках бюджета
    В любом другом случае это высокооплачивоемое карьерное самоубийство.
    якщо тренер гімно, то ясно що самогубство.
    А якщо тренер свою рооту знає, то із нинішнім складом можна значно більш високі завдання вирішувати, і красиву гру показувати
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 21.09.2019 01:10
    0
    MaxUa, 19.09.2019 23:31
    На этом сайте вообще разработана целая Мифология:
    1. В Динамо очень сильный подбор игроков. Им по силам выиграть чемпионат и выйти в ЛЧ. Нет, это шутка. Это факт.
    2. Суркис не приглашает иностранного тренера, потому что боится изменений. Любые изменения это хорошо и правильно. Ну вот как перманентные реформы в Украине. Нескольким сотням людей от них стало действительно очень хорошо и на много поколений вперед. Значит это правильно.
    3. В Динамо непрофессиональный, некачественный тренер. А нужен профессиональный, качественный тренер. Лучше всего красивый иностранный специалист. Потому что качественный!!!11
    4. В Динамо непрофессиональный, некачественный, совковый менеджмент, в котором все решается по блату. Ну это же очевидно. Совки. Тяжелое наследие 90-х. Все вот эти вот ужасные пережитки прошлого на которое так приятно сваливать любые текущие неприятности.
    5. Тренеры в Динамо сплошь физруки. Что такое физрук - это природе неизвестно. Но физрук - это плохо.
    6. В Динамо назначаются тренеры только из числа динамовских сердец. Ну и что, что были Семин и Газзаев? Это не считается.
    7. Психолог! Срочно позовите психолога! Нет, ребята действительно умеют играть в футбол. Не сомневайтесь, они мастера экстра-класса. Тут вся проблема в психологии. Это сейчас уже как аксиома - если ты не понимаешь в чем проблема, срочно зови психолога. Он обязательно что-нибудь выдумает.
    8. Суркис постоянно лезет в процесс управления, в селекцию, в тренировочный процесс, лично определяет состав на игру. Хотя понятно, что он как владелец вообще не должен ни на что влиять! Отстранить! А лучше продать клуб красивому и обаятельному шейху. Вот это было бы вообще идеально.
    Вот сколько насобиралось уже.
    1. Так оно и есть. Подбор игроков Динамо конечно уступает европейским грандам, но едва ли уступает Олимпиакосу, Динамо Загреб, Славии, Зальцбургу или Бенфики. Тем не менее они в ЛЧ, а Динамо в очередной раз нет. И если начнешь возражать сразу уточняю- имеется в виду не столько рыночная стоимость сколько собственно уровень игроков.
    2. У Суркиса хватает денег на неплохих футболистов-легионеров. А тренер-легионер значит в разы дороже? Подчеркиваю тут не имеются в виду звездные тренеры. Хватит и нынешнего тренера Браги,Зальцбурга или Вулвз например.
    3. Так оно и есть. Можно и украинского качественного тренера. Главное перестать ставить экс-динамовцев ничего на тренерском поприще не добившихся. Поставь целью достать Маркевича в конце концов если иностранцев не потянешь.
    4.Это факт. В Динамо процветает кумовство, Динамо пытается "вернуть команду 90-х" не сознавая что 90-е- это уже историческое прошлое футбола и устаревшие образцы игры. В ДК не умеют работать с молодежью.
    5. Физрук- это тренер, который 1)Не умеет менять тактические схемы по ходу игры 2)Не обладает разнообразием тактических схем в целом 3)Делает упор на физическую, а не техническую составляющую. Все это вполне подходит к "сердцам"
    6. Два из полутора десятков не густо. К тому же эти тренеры все равно постсоветские - то есть принципиальной разницы нет. Украинские и российские тренерские школы не слишком различаются.
    7. Хороший психолог никогда не помешает. К тому же то что многие игроки ДК играют в клубе хуже чем в сборной-факт. Значит дело в тренере и психологии игроков. Но это пункт не первый по приоритетности.
    8. Суркис как Президент клуба должен выделять на него деньги, давать добро или отказ на трансферы, искать и утверждать главного тренера и иметь почетное ВИП-место на трибуне. Но он не должен рассказывать тренеру кого брать в штаб, кого ему бы лично хотелось видеть в команде и в старте и давать протекции некоторым игрокам. А также ему стоит начать учиться на своих ошибках и перестать тасовать как тренеров исключительно экс-динамовцев.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 21.09.2019 00:00
    0
    Лобановский перешел в Динамо после того, как вытащил Днепр с никому неизвестными футболистами из первой лиги .
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 20.09.2019 23:30
    0
    Rustam Isakov, 19.09.2019 21:29
    звідки взагалі ця байка, що в ДК хтось втрачається в тренувальний процес і щось нав'язує тренерам? Ні один тренер після звільнення цього не казав.
    И ни один динамовский тренер не создавал команду под себя.
    Приходили и играли с теми, что есть.
    А зачем менять? Все равно игра не меняется))
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 20.09.2019 23:28
    0
    Geniyfootball1985, 20.09.2019 00:02
    Юра намекнул что хочет работать,и даже не против в 1 и2 лиге, бери Металлург Запорожье и тащи его в вышку
    Он скорее всего в Казахстан зимой может пойти.
    victordan
      victordan, 19.09.2019 22:58
    0
    Rustam Isakov, 19.09.2019 21:29
    звідки взагалі ця байка, що в ДК хтось втрачається в тренувальний процес і щось нав'язує тренерам? Ні один тренер після звільнення цього не казав.
    А коли там був тренер?
    serg
      serg, 19.09.2019 21:25
    0