МИХАЙЛИЧЕНКО: «Динамо критикують абсолютно всі, мають повне право»

Наставник «Динамо» не має претензій до своїх футболістів

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Динамо критикують абсолютно всі, мають повне право»
© 2+2. Олексій Михайличенко
Головний тренер київського «Динамо» Олексій Михайличенко на телеканалі «2+2» пояснив причини поразки в матчі 7-го туру УПЛ від чернігівської «Десни» (1:2):
 
«Другий м'яч ми «Десні» просто подарували. Потім доклали величезних зусиль, щоб повернутися в гру, до кінця билися. У мене немає претензій до хлопців. Дуже багато що вийшло, але без кінцівки, без забитих м'ячів це нічого не дає. Хлопці розуміли, що ні в якому разі не можна було програвати. Ми зобов'язані були обігрувати «Десну»! Все це розуміють. Але хід зустрічі, коли довелося відіграватися, коли незарахований м'яч і прикра помилка, і довелося знову все починати з початку – природно, це накладає відбиток на стан футболістів.
 
«Динамо» критикують абсолютно всі, і вони мають на це повне право. Але є критика з якихось тактичних моментів, а є просто критика тому, що поганий результат. Я можу помилятися відразу після матчу, але на мій погляд, результат, звичайно, не по грі. Безумовно. Звичайно, ми в кожній грі ставимо завдання перемогти, в кожній грі намагаємося добитися результату. Але, на жаль, сталося, що сталося, і зараз у нас найважча втрата очок».
 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ПРОФУТБОЛ

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 16.09.2019 20:59
    0
    Після ВВЛ ДК тільки те і робить - перелаштовується, обновляється, а НЕ ГРАЄ.....?!
    delta475
      delta475, 16.09.2019 20:45
    0
    ....как дети малые ходят братья по замкнутому кругу, уже все перечитали свитки Василича,ну если выбора нет так и пригласите Василича в смысле Бессонова,чемпионом конечно не станете но дисциплину игры он умеет поставить, вот только долго без хорошей практики был
    Kevko
    online
      Kevko, 16.09.2019 18:30
    +2
    В целом все выглядит беспросветно. Возможно произойдут какие то локальные позитивные изменения. Но такое ощущение, что при Суркисе мы никогда уже не увидим величия Динамо
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 16.09.2019 18:28
    +3
    У Михайличенко нет претензий к игрокам... Может им не платят зарплату месяцами? Может им негде тренироваться? Нет формы и мячей? Нет врачей и массажистов?Может быть они на выезды на велосипедах ездят и на игру уже не хватает сил?А может главный тренер не поставил задачу на игру и они просто не знают что делать на поле,где чьи ворота? Идиот Суркис выгнал одного физрука (Хацкевича) и нанял другого (Михайличенко). Выгнал одних придурков (Шацких и Лужный) и пригласил другого придурка (Евтушенко). Купил каких-то чертей непонятных и откуда? Из Люксембурга. А почему не из Андорры или из Гибралтара? Там тоже есть футболисты для "Динамо".Смотрел прессконференцию Михайличенко и видел беспомощного,невнятного идиота с хлопающими глазами. Говорят,что группа в ЛЕ попалась лёгкая. Там будут команды хуже "Олимпика","Зари" и "Десны",которые в 3-х матчах отобрали у "Динамо" 7 очков? Ну тогда действительно повезло. Жители Киева должны просто пинками под зад выгнать из клуба Суркисов вместе с этим ничтожным тренерским сбродом,надавать по мордам игрокам,которые позорят прекрасный в прошлом клуб, а 2/3 состава просто выгнать,не заплатив ни копейки и начинать восстанавливать команду с нуля, с дубля и юниоров.
    Kevko
    online
      Kevko, 16.09.2019 18:26
    0
    MaxUa, 16.09.2019 17:04
    Фразой "результат, конечно, не по игре" Михайличенко хочет сказать, что игра у команды уже якобы есть. Я здесь не могу согласиться. На данный момент в лучшем случае есть некие отдаленные контуры игры, но не сама игра. И речь не только про длинные передачи и навесы.
    Игра - это комплексное понятие. Так вот игра, про которую говорит Михайличенко, предусматривает гораздо большие скорости, надежность в обороне, активную подстраховку, агрессию в единоборствах и приемлемый уровень исполнительного мастерства. Вот когда все вышеперечисленное будет демонстрировать вся команда и конкретно каждый игрок на каждом участке поля, вот тогда будет и игра целом, при которой можно будет выигрывать, даже делая ставку в атаке на длинные передачи.
    Пока ничего этого нет. И, кстати, уже не первую игру к обороне команды претензии едва ли не большие чем к атаке.
    100%
    Lytvyn
    Lytvyn, 16.09.2019 18:21
    +3
    Динамо Киеву нужен новый владелец, совершенно другой тренер и новые игроки.Эти игроки "натерпелись" и не смогут играть в футбол, которого заслуживает Киев.Все в Динамо забылись,что надо играть в футбол.За Вас никто играть в него не будет.Тренерам надо учиться тренировать и наставлять команду правильно.
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 16.09.2019 17:40
    0
    не видно реакции президента ДК(((( или уже Суркис не президент?
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 16.09.2019 17:37
    +3
    Просто вся стуктура Динамо основательно развалилась. Детско-юношеская еще кое-как держится, а дальше полная тьма. Селекции нет, тренерский состав никакущий уще который год ( и без разницы, что меняется).
    Даже костяка основы нет.
    Если так дальше пойдет, то придется болеть за Динамо-Газмяс.
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 16.09.2019 17:35
    +1
    гнать в шею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 16.09.2019 17:24
    +1
    PUTINHUILO, 16.09.2019 17:04
    Я про этот испуганный взгляд писал еще сразу,как его назначили.Это то,что запомнилось сильнее всего в стыке с греками...
    По-моему,он просто не знает,как влиять на ход матча,когда команда проигрывает.В глазах читается животный страх...
    Шлимазл этого не видит или не хочет видеть...
    Перепуганный вид еще с времен первого прихода его в ДК в евро кубках был всегда, но тогда он оставил о себе куда лучшее мнение, чем теперь будет о нем когда его наконец уберут из команды... ну как уберут - вернут за мониторы
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 16.09.2019 17:04
    +1
    Іван Лапечук, 16.09.2019 14:35
    фото Михайлтченко качественно демонстрирует состояние ДК на данный момент
    Я про этот испуганный взгляд писал еще сразу,как его назначили.Это то,что запомнилось сильнее всего в стыке с греками...
    По-моему,он просто не знает,как влиять на ход матча,когда команда проигрывает.В глазах читается животный страх...
    Шлимазл этого не видит или не хочет видеть...
    MaxUa
    online
    MaxUa, 16.09.2019 17:04
    +3
    Фразой "результат, конечно, не по игре" Михайличенко хочет сказать, что игра у команды уже якобы есть. Я здесь не могу согласиться. На данный момент в лучшем случае есть некие отдаленные контуры игры, но не сама игра. И речь не только про длинные передачи и навесы.
    Игра - это комплексное понятие. Так вот игра, про которую говорит Михайличенко, предусматривает гораздо большие скорости, надежность в обороне, активную подстраховку, агрессию в единоборствах и приемлемый уровень исполнительного мастерства. Вот когда все вышеперечисленное будет демонстрировать вся команда и конкретно каждый игрок на каждом участке поля, вот тогда будет и игра целом, при которой можно будет выигрывать, даже делая ставку в атаке на длинные передачи.
    Пока ничего этого нет. И, кстати, уже не первую игру к обороне команды претензии едва ли не большие чем к атаке.
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 16.09.2019 16:59
    +1
    МИХАЙЛИЧЕНКО: «Динамо обыгрывают абсолютно все, имеют полное право»
    Trollface
    online
      Trollface, 16.09.2019 16:56
    0
    У него есть своя голова за плечами, нужно просто раскинуть мозгами.
    pike1
    online
      pike1, 16.09.2019 16:55
    0
    Vit18, 16.09.2019 16:01
    А як на мене, то прямо зараз причина в поганому фізичному стані гравців. Порівняйте стан Миколенка, Циганкова минулого сезону і зараз.
    в нормальных клубах на тренировках оттачивается мастерство работа с мячом, пробитие штрафных, тактические занятия, а за физическим состояним следят игроки сами где-то с помощью узконаправленных специалистов, футболист как и любой спортсмен, а также солдат, пожарник, полицейский просто обязаны следить за своей физикой это как само собой разумеется, а если эти "футболисты" играют в бей-беги, не умеют ни мяч подержать ни в пас покатать то тут не хватит никакой физики...
    pike1
    online
      pike1, 16.09.2019 16:48
    0
    Іван Лапечук, 16.09.2019 14:35
    фото Михайлтченко качественно демонстрирует состояние ДК на данный момент
    я тоже смотрю на него и мне кажется что у него в голове камера от мяча
    zhyr
    online
      zhyr, 16.09.2019 16:39
    0
    Vit18, 16.09.2019 16:01
    А як на мене, то прямо зараз причина в поганому фізичному стані гравців. Порівняйте стан Миколенка, Циганкова минулого сезону і зараз.
    Поганий фізичний стан, це коли в другому таймі "сідають". А якщо на початку матчу нульові? Навіть в дворовому футболі активніше грають, а це проф.футболісти.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 16.09.2019 16:36
    +2
    George Abuladze, 16.09.2019 16:23
    Уходи, надоело уже всем твое вранье, все равно через пару месяцев выгонят с позором, как Хацкевича
    Да не выгонит его Игорек в ближайшее время, а сам он не уйдёт, потому что мужества не хватает и совести. Где ему еще такое бабло башлять будут?
    George Abuladze
      George Abuladze, 16.09.2019 16:23
    0
    Уходи, надоело уже всем твое вранье, все равно через пару месяцев выгонят с позором, как Хацкевича
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 16.09.2019 16:23
    0
    Милан Милан, 16.09.2019 15:59
    Это пипец! Что получалось??? В чем тактика??? Длинная передача на фланг - выход из защиты и длинная передача с фланга в штрафную???? Да иди ты на куй!!!!! Так изуродовать любимую команду! Гармаш - диспетчер - серьезно???? На куй убрать! Давайте Вернидуба! Давайте Мороза! Только не это!!!! Где креативные Шапаренко, Цитиашвили, Дуэлунд???? Почему дровосеки в составе????? И Цыганков уже поблек с этой дебильный тактикой,!!!!
    Хватит Дуэлунда уже поминать постоянно. Травма у него.
    VVV
    VVV, 16.09.2019 14:31
    +16
    «Немає претензій», «була швидкість», «були комбінаційні моменти».. Михайличенко мені нагадує російських пропагандистів- тримає всіх за ідіотів і несе таку маячню,що з вух просто кров іде..
    common_sense
    online
      common_sense, 16.09.2019 14:19
    +14
    свали в отставку и не морочь людям голову
    Ukraine
    online
      Ukraine, 16.09.2019 14:19
    +13
    «у меня нет притензий ребятам»
    Дальше не важно, на этом оканчивается все мастерство тренера
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 16.09.2019 14:35
    +9
    фото Михайлтченко качественно демонстрирует состояние ДК на данный момент
    Олександр Жарчинський
    Олександр Жарчинський, 16.09.2019 14:42
    +8
    що ти мелеш...гравці Десни переважали у бажанні.у них очі блищали.а не так як динамівці бігали стадом... Рябоконь "зробив" тебе у плані тактики
    Vit18
      Vit18, 16.09.2019 16:01
    +4
    А як на мене, то прямо зараз причина в поганому фізичному стані гравців. Порівняйте стан Миколенка, Циганкова минулого сезону і зараз.
    Милан Милан
    Милан Милан, 16.09.2019 15:59
    +4
    Это пипец! Что получалось??? В чем тактика??? Длинная передача на фланг - выход из защиты и длинная передача с фланга в штрафную???? Да иди ты на куй!!!!! Так изуродовать любимую команду! Гармаш - диспетчер - серьезно???? На куй убрать! Давайте Вернидуба! Давайте Мороза! Только не это!!!! Где креативные Шапаренко, Цитиашвили, Дуэлунд???? Почему дровосеки в составе????? И Цыганков уже поблек с этой дебильный тактикой,!!!!
    Коля Драган
    Коля Драган, 16.09.2019 14:30
    +4
    одним словом достали ці тупорилі динамівські серця
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 16.09.2019 18:28
    +3
    У Михайличенко нет претензий к игрокам... Может им не платят зарплату месяцами? Может им негде тренироваться? Нет формы и мячей? Нет врачей и массажистов?Может быть они на выезды на велосипедах ездят и на игру уже не хватает сил?А может главный тренер не поставил задачу на игру и они просто не знают что делать на поле,где чьи ворота? Идиот Суркис выгнал одного физрука (Хацкевича) и нанял другого (Михайличенко). Выгнал одних придурков (Шацких и Лужный) и пригласил другого придурка (Евтушенко). Купил каких-то чертей непонятных и откуда? Из Люксембурга. А почему не из Андорры или из Гибралтара? Там тоже есть футболисты для "Динамо".Смотрел прессконференцию Михайличенко и видел беспомощного,невнятного идиота с хлопающими глазами. Говорят,что группа в ЛЕ попалась лёгкая. Там будут команды хуже "Олимпика","Зари" и "Десны",которые в 3-х матчах отобрали у "Динамо" 7 очков? Ну тогда действительно повезло. Жители Киева должны просто пинками под зад выгнать из клуба Суркисов вместе с этим ничтожным тренерским сбродом,надавать по мордам игрокам,которые позорят прекрасный в прошлом клуб, а 2/3 состава просто выгнать,не заплатив ни копейки и начинать восстанавливать команду с нуля, с дубля и юниоров.
    Lytvyn
    Lytvyn, 16.09.2019 18:21
    +3
    Динамо Киеву нужен новый владелец, совершенно другой тренер и новые игроки.Эти игроки "натерпелись" и не смогут играть в футбол, которого заслуживает Киев.Все в Динамо забылись,что надо играть в футбол.За Вас никто играть в него не будет.Тренерам надо учиться тренировать и наставлять команду правильно.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 16.09.2019 17:37
    +3
    Просто вся стуктура Динамо основательно развалилась. Детско-юношеская еще кое-как держится, а дальше полная тьма. Селекции нет, тренерский состав никакущий уще который год ( и без разницы, что меняется).
    Даже костяка основы нет.
    Если так дальше пойдет, то придется болеть за Динамо-Газмяс.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 16.09.2019 17:04
    +3
    Фразой "результат, конечно, не по игре" Михайличенко хочет сказать, что игра у команды уже якобы есть. Я здесь не могу согласиться. На данный момент в лучшем случае есть некие отдаленные контуры игры, но не сама игра. И речь не только про длинные передачи и навесы.
    Игра - это комплексное понятие. Так вот игра, про которую говорит Михайличенко, предусматривает гораздо большие скорости, надежность в обороне, активную подстраховку, агрессию в единоборствах и приемлемый уровень исполнительного мастерства. Вот когда все вышеперечисленное будет демонстрировать вся команда и конкретно каждый игрок на каждом участке поля, вот тогда будет и игра целом, при которой можно будет выигрывать, даже делая ставку в атаке на длинные передачи.
    Пока ничего этого нет. И, кстати, уже не первую игру к обороне команды претензии едва ли не большие чем к атаке.
    Андрей Бойко
      Андрей Бойко, 16.09.2019 15:46
    +3
    Очередное дно пробито
    Kevko
    online
      Kevko, 16.09.2019 18:30
    +2
    В целом все выглядит беспросветно. Возможно произойдут какие то локальные позитивные изменения. Но такое ощущение, что при Суркисе мы никогда уже не увидим величия Динамо
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 16.09.2019 16:36
    +2
    George Abuladze, 16.09.2019 16:23
    Уходи, надоело уже всем твое вранье, все равно через пару месяцев выгонят с позором, как Хацкевича
    Да не выгонит его Игорек в ближайшее время, а сам он не уйдёт, потому что мужества не хватает и совести. Где ему еще такое бабло башлять будут?
    Alan Fisher
      Alan Fisher, 16.09.2019 14:57
    +2
    Лобановский опережал время в плане тактики.Этот баран вернулся в прошлые конспекты Лобановского.
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 16.09.2019 17:35
    +1
    гнать в шею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 16.09.2019 17:24
    +1