КОНОПЛЯНКА: «Повернувся в Україну на прохання президента країни»

Хавбек донецького «Шахтаря» любить відповідати журналістам з гумором

КОНОПЛЯНКА: «Повернувся в Україну на прохання президента країни»
© ФК Шахтар Донецьк. Євген Коноплянка з партнерами
Хавбек «Шахтаря» Євген Коноплянка розповів про своє повернення в український чемпіонат:
 
«Чому я повернувся на рідну землю? Почув слова президента України! (Сміється). Насправді, чому б і ні, не повернути чемпіонат, який був 4 роки тому? В Європі все теж добре, хороші чемпіонати і команди, але своїх людей ми будемо радувати? Вони теж занудьгували, як я чув. Народ теж хоче бачити той футбол, який показує Європа. Я першим пішов, а тепер першим повернувся.
 
В першу чергу, у них дисципліна на тренуваннях. Хуб Стевенс в «Шальке», можна сказати, забороняв нам посміхатися. Менталітет у них. Запитайте у Саші Зінченка. У них там інша ситуація: багато латиноамериканців, більш розслаблений колектив, тому є результат. А ось у Німеччині дисципліна в першу чергу. Там всі ходять, ніби щось сталося у людини. Я розумів, що не можу бути іншим. Якщо я інший, то випадаю з колективу.
 
Припустимо, умовний Марлос зміг би там заграти? Потрібен тренер, хоча б, для початку. Якщо тренер бачить стиль футболу з м'ячем, щоб суперник лягав на землю і говорив: «Все, я більше не можу бігати за цим м'ячем». А ми отримуємо задоволення, це так. А коли ми просто бігаємо, коли в першу чергу фізика, битися, бодатися, дисципліна. Ось це вони цінують. Я не та людина і футболіст, у якого це добре виходить. Ось в Туреччині тільки Селя міг бути топ-гравцем. Там з ним конкурувати важко, тому я вирішив взяти інший напрямок.
 
З Ахметовим дуже тепло поспілкувалися. Для мене це було несподівано, коли така людина розмовляє з тобою дуже просто, ніби я його знаю не перший день. Він не був спокійний, а приємно здивований моєю згодою. І мені було приємно чути людину, яка дійсно рада, що я зараз в цій родині. З ним я говорив вже після підписання контракту, він мене не переконував. Даріо Срна сказав, що мене тут чекають, а це найцінніше, що може бути.
 
Я скучив по чемпіонату України, це мій дім. Наші люди, наш менталітет. Сподіваюся, через моє повернення на стадіон прийдуть на три людини більше. Потім прийде Ярмоленко, а це ще плюс 5 осіб. Може бути, ми знову зацікавимо людей футболом, і вони будуть приходити та отримувати задоволення від футболу. Давайте почнемо якщо не з повного стадіону, то хоча б з половини. Дуже приємно, коли вболівальники приходять та дивляться».
 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ПРОФУТБОЛ

(2 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 16.09.2019 19:49
    -1
    Интересно, Женя в курсе, что студия "95-й квартал" считает его родной город задницей?
    https://youtu.be/LSp12brRm50?t=2261
    Владимир Яровой
      Владимир Яровой, 16.09.2019 18:02
    +1
    два года назад говорил обратное
    https://sport.ua/news/326653-evgeniy-konoplyanka-nesmotrya-na-pesni-kvartal
    a-ostayus-v-evrope
    MaxUa
    online
    MaxUa, 16.09.2019 17:43
    0
    Ossa8860, 16.09.2019 16:42
    Вообще-то ВВЛ взял за образец тогда не германский, а голландский тотальный футбол Михелса. Кто по-старше, помнит Йохана Кройфа (Круиф, как называли его у нас), Ренсенбринка, Нескенса.
    Ну правильно. Для тотального футбола важны три вещи: командная дисциплина, физика и выучка. Совершенно не случайно, что после того, как 3 раза подряд Аякс взял КЕЧ, затем 3 раза подряд КЕЧ взяла Бавария, которая играла в тот же самый тотальный футбол.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 16.09.2019 17:30
    +3
    Женя. Скажи проще, что не пошла у тебя игра в Испании и Германии, не потянул ты, вот и вернулся в Украину.
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 16.09.2019 16:42
    +1
    MaxUa, 16.09.2019 14:01
    Кстати, Динамо ВВЛ - это именно что команда, построенная по немецкому образцу. Отличная физика, не запредельное, но достаточное исполнительное мастерство, четкая дисциплина, беспрекословное подчинение каждого. Команда-машина. Поэтому, когда с ностальгией вспоминают то Динамо, по сути с нежностью вспоминают качество немецкой сборки, своеобразный отечественный мерседес, который стабильно был на ходу, потому что был собран на тех же самых принципах, что и у них.
    Вообще-то ВВЛ взял за образец тогда не германский, а голландский тотальный футбол Михелса. Кто по-старше, помнит Йохана Кройфа (Круиф, как называли его у нас), Ренсенбринка, Нескенса.
    KhanSingh
      KhanSingh, 16.09.2019 16:02
    -3
    kod.75, 16.09.2019 15:58
    ЗекоМанда прийшла в ДБР? Давати показання? 0_0
    ЗЕКом.андой Порохня и все его проплаченные тушки станут очень скоро ! мы ж все таки Европа , не называем уголовников уголовниками до решения суда !
    kod.75
      kod.75, 16.09.2019 15:58
    +2
    Ukraine Donetsk, 16.09.2019 13:37
    Не переживай. Уже вроде как начали этих чертей тягать по правоохранительным инстанциям. Недавно главный черт наконец дал показания ДБР. Может че и выйдет с этого!
    П.С. Для ЧУ Коноплянка хороший игрок. На фоне других чемпионатов - ничего экстраординарного не показывает.
    ЗекоМанда прийшла в ДБР? Давати показання? 0_0
    KhanSingh
      KhanSingh, 16.09.2019 15:58
    -7
    Serhiy (Миколаїв), 16.09.2019 13:45
    Возможности нет
    тю , как это нет ? продавай все и гайда на клубнику в Португалию ! Хлебнешь Европы полным ртом так сказать ! я ,например,этим летом попробовал сладкой европейской жизни , врагу не пожелаешь ! и понял что дома не все так плохо как скулят "задвинутые" ! Кстати хорошо что к власти пришли "черти" как ты говоришь , сразу весь мусор разбежался кто куда ! осталось каких то 5-7 % но куда ж без у*одов
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 16.09.2019 15:51
    +5
    Сплошные подьебоны, Женя в своём стиле
    JulikoB
      JulikoB, 16.09.2019 15:46
    -2
    Клоун свой среди своих.
    Miro Basyuk
    Miro Basyuk, 16.09.2019 15:29
    +2
    Потім прийде Ярмоленко, а це ще плюс 5 осіб- ні,ні хай Андрій там грає і спробує чогось добитися а не так як ти,містер гарна зачіска!
    MaxUa
    online
    MaxUa, 16.09.2019 14:01
    +3
    Кстати, Динамо ВВЛ - это именно что команда, построенная по немецкому образцу. Отличная физика, не запредельное, но достаточное исполнительное мастерство, четкая дисциплина, беспрекословное подчинение каждого. Команда-машина. Поэтому, когда с ностальгией вспоминают то Динамо, по сути с нежностью вспоминают качество немецкой сборки, своеобразный отечественный мерседес, который стабильно был на ходу, потому что был собран на тех же самых принципах, что и у них.
    nomad
    online
      nomad, 16.09.2019 13:46
    +7
    А я думал это президент Германии пан Штайнмайер попросил
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.09.2019 13:45
    -3
    Александр Купцов, 16.09.2019 13:41
    А ты чего сидишь?!! Уже ж уехали все, давай быстрее сваливай, а то черти до тебя доберутся и будут жарить!!😂😂😂
    Возможности нет
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 16.09.2019 13:41
    -2
    Serhiy (Миколаїв), 16.09.2019 13:27
    С приходом к власти чертей, наоборот если есть возможность, люди уезжают из страны.
    А ты чего сидишь?!! Уже ж уехали все, давай быстрее сваливай, а то черти до тебя доберутся и будут жарить!!😂😂😂
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.09.2019 13:38
    +2
    Создается впечатление что он как был в инфантильном возрасте так и остался, от того и не заиграл в Германии, шуточки, хи-ханьки, болт на требования тренерского штаба и тд
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 16.09.2019 13:37
    -5
    Serhiy (Миколаїв), 16.09.2019 13:27
    С приходом к власти чертей, наоборот если есть возможность, люди уезжают из страны.
    Не переживай. Уже вроде как начали этих чертей тягать по правоохранительным инстанциям. Недавно главный черт наконец дал показания ДБР. Может че и выйдет с этого!
    П.С. Для ЧУ Коноплянка хороший игрок. На фоне других чемпионатов - ничего экстраординарного не показывает.
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 16.09.2019 13:37
    +2
    Robert Monroe, 16.09.2019 13:20
    А в Испании что мешало заиграть? Какие-то нелепые оправдания.
    Набор слов недалёкого весельчака, не более того.
    Ти бачиш,який бардак у Севільї? Мончі пішов,гравці міняютья,як шкарпетки.
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 16.09.2019 13:34
    -9
    Serhiy (Миколаїв), 16.09.2019 13:27
    С приходом к власти чертей, наоборот если есть возможность, люди уезжают из страны.
    Уже другие люди,черти на задворках остались
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.09.2019 13:27
    -11
    С приходом к власти чертей, наоборот если есть возможность, люди уезжают из страны.
    Penalty
    online
      Penalty, 16.09.2019 13:12
    +9
    Мысли хорошие, ждём воплощение...
    nomad
    online
      nomad, 16.09.2019 13:46
    +7
    А я думал это президент Германии пан Штайнмайер попросил
    Алексей Юрченко
      Алексей Юрченко, 16.09.2019 13:24
    +6
    И постоянно как бы оправдывается что перешел в чемпионат Украины. И есть за что. После Германии и Испании это шаг назад, все понятно. К тому же так никто и не заинтересовался в услугах Коно из сильных клубов топ чемпионатов. Но так не хочется и не приятно признавать это, поэтому хихи хаха, менталитет, вернулся домой и прочая лапша
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 16.09.2019 15:51
    +5
    Сплошные подьебоны, Женя в своём стиле
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 16.09.2019 17:30
    +3
    Женя. Скажи проще, что не пошла у тебя игра в Испании и Германии, не потянул ты, вот и вернулся в Украину.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 16.09.2019 14:01
    +3
    Кстати, Динамо ВВЛ - это именно что команда, построенная по немецкому образцу. Отличная физика, не запредельное, но достаточное исполнительное мастерство, четкая дисциплина, беспрекословное подчинение каждого. Команда-машина. Поэтому, когда с ностальгией вспоминают то Динамо, по сути с нежностью вспоминают качество немецкой сборки, своеобразный отечественный мерседес, который стабильно был на ходу, потому что был собран на тех же самых принципах, что и у них.
    kod.75
      kod.75, 16.09.2019 15:58
    +2
    Ukraine Donetsk, 16.09.2019 13:37
    Не переживай. Уже вроде как начали этих чертей тягать по правоохранительным инстанциям. Недавно главный черт наконец дал показания ДБР. Может че и выйдет с этого!
    П.С. Для ЧУ Коноплянка хороший игрок. На фоне других чемпионатов - ничего экстраординарного не показывает.
    ЗекоМанда прийшла в ДБР? Давати показання? 0_0
    Miro Basyuk
    Miro Basyuk, 16.09.2019 15:29
    +2
    Потім прийде Ярмоленко, а це ще плюс 5 осіб- ні,ні хай Андрій там грає і спробує чогось добитися а не так як ти,містер гарна зачіска!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.09.2019 13:38
    +2
    Создается впечатление что он как был в инфантильном возрасте так и остался, от того и не заиграл в Германии, шуточки, хи-ханьки, болт на требования тренерского штаба и тд
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 16.09.2019 13:37
    +2
    Robert Monroe, 16.09.2019 13:20
    А в Испании что мешало заиграть? Какие-то нелепые оправдания.
    Набор слов недалёкого весельчака, не более того.
    Ти бачиш,який бардак у Севільї? Мончі пішов,гравці міняютья,як шкарпетки.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 16.09.2019 13:20
    +2
    А в Испании что мешало заиграть? Какие-то нелепые оправдания.
    Набор слов недалёкого весельчака, не более того.
    Владимир Яровой
      Владимир Яровой, 16.09.2019 18:02
    +1
    два года назад говорил обратное
    https://sport.ua/news/326653-evgeniy-konoplyanka-nesmotrya-na-pesni-kvartal
    a-ostayus-v-evrope
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 16.09.2019 16:42
    +1
    MaxUa, 16.09.2019 14:01
    Кстати, Динамо ВВЛ - это именно что команда, построенная по немецкому образцу. Отличная физика, не запредельное, но достаточное исполнительное мастерство, четкая дисциплина, беспрекословное подчинение каждого. Команда-машина. Поэтому, когда с ностальгией вспоминают то Динамо, по сути с нежностью вспоминают качество немецкой сборки, своеобразный отечественный мерседес, который стабильно был на ходу, потому что был собран на тех же самых принципах, что и у них.
    Вообще-то ВВЛ взял за образец тогда не германский, а голландский тотальный футбол Михелса. Кто по-старше, помнит Йохана Кройфа (Круиф, как называли его у нас), Ренсенбринка, Нескенса.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 16.09.2019 17:43
    0
    Ossa8860, 16.09.2019 16:42
    Вообще-то ВВЛ взял за образец тогда не германский, а голландский тотальный футбол Михелса. Кто по-старше, помнит Йохана Кройфа (Круиф, как называли его у нас), Ренсенбринка, Нескенса.
    Ну правильно. Для тотального футбола важны три вещи: командная дисциплина, физика и выучка. Совершенно не случайно, что после того, как 3 раза подряд Аякс взял КЕЧ, затем 3 раза подряд КЕЧ взяла Бавария, которая играла в тот же самый тотальный футбол.