Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 сентября 2019, 17:37
18442
20

КОНОПЛЯНКА: «Вернулся в Украину по просьбе президента страны»

Хавбек донецкого «Шахтера» любит отвечать журналистам с юмором

| Обновлено 16 сентября 2019, 17:37
18442
20
КОНОПЛЯНКА: «Вернулся в Украину по просьбе президента страны»
ФК Шахтер Донецк. Евгений Коноплянка с партнерами

Хавбек «Шахтера» Евгений Коноплянка рассказал о своем возвращении в украинский чемпионат:

«Почему я вернулся на родную землю? Услышал слова президента Украины! (смеется). На самом деле, почему бы и нет, не вернуть чемпионат, который был 4 года назад? В Европе все тоже хорошо, хорошие чемпионаты и команды, но своих людей мы будем радовать? Они тоже заскучали, как я слышал. Народ тоже хочет видеть тот футбол, который показывает Европа. Я первым ушел, а теперь первым вернулся.
 
В первую очередь, у них дисциплина на тренировках. Хуб Стевенс в «Шальке», можно сказать, запрещал нам улыбаться. Менталитет у них. Спросите у Саши Зинченко. У них там другая ситуация: много латиноамериканцев, более расслабленный коллектив, поэтому есть результат. А вот в Германии дисциплина в первую очередь. Там все ходят, будто что-то произошло у человека. Я понимал, что не могу быть другим. Если я другой, то выпадаю из коллектива.
 
Допустим, условный Марлос смог бы там заиграть? Нужен тренер, хотя бы, для начала. Если тренер видит стиль футбола с мячом, чтобы соперник ложился на землю и говорил: «Все, я больше не могу бегать за этим мячом». А мы получаем удовольствие, это да. А когда мы просто бегаем, когда в первую очередь физика, биться, бодаться, дисциплина. Вот это они ценят. Я не тот человек и футболист, у которого это хорошо получается. Вот в Турции, может быть, только Селя мог быть топ-игроком. Там с ним конкурировать тяжело, поэтому я решил взять другое направление.
 
С Ахметовым очень тепло пообщались. Для меня это было неожиданно, когда такой человек разговаривает с тобой очень просто, будто я его знаю не первый день. Он не был спокоен, а приятно удивлен моему согласию. И мне было приятно слышать человека, который действительно рад, что я сейчас в этой семье. С ним я говорил уже после подписания контракта, он меня не убеждал. Дарио Срна сказал, что меня здесь ждут, а это самое ценное, что может быть.
 
Я соскучился по чемпионату Украины, это мой дом. Наши люди, наш менталитет. Надеюсь, из-за моего возвращения на стадион придут на три человека больше. Потом придет Ярмоленко, а это еще плюс 5 человек. Может быть, мы опять заинтересуем людей футболом, и они будут приходить и получать удовольствие от футбола. Давайте начнем если не с полного стадиона, то хотя бы с половины. Очень приятно, когда болельщики приходят и смотрят».
 

Источник Профутбол Digital
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Penalty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алексей Юрченко
И постоянно как бы оправдывается что перешел в чемпионат Украины. И есть за что. После Германии и Испании это шаг назад, все понятно. К тому же так никто и не заинтересовался в услугах Коно из сильных клубов топ чемпионатов. Но так не хочется и не приятно признавать это, поэтому хихи хаха, менталитет, вернулся домой и прочая лапша
Geniyfootball1985
Сплошные подьебоны, Женя в своём стиле
DKTheBest2
Женя. Скажи проще, что не пошла у тебя игра в Испании и Германии, не потянул ты, вот и вернулся в Украину.
MaxUa
Кстати, Динамо ВВЛ - это именно что команда, построенная по немецкому образцу. Отличная физика, не запредельное, но достаточное исполнительное мастерство, четкая дисциплина, беспрекословное подчинение каждого. Команда-машина. Поэтому, когда с ностальгией вспоминают то Динамо, по сути с нежностью вспоминают качество немецкой сборки, своеобразный отечественный мерседес, который стабильно был на ходу, потому что был собран на тех же самых принципах, что и у них.
Miro Basyuk
Потім прийде Ярмоленко, а це ще плюс 5 осіб- ні,ні хай Андрій там грає і спробує чогось добитися а не так як ти,містер гарна зачіска!
Alex86 1
Создается впечатление что он как был в инфантильном возрасте так и остался, от того и не заиграл в Германии, шуточки, хи-ханьки, болт на требования тренерского штаба и тд
Robert Monroe
А в Испании что мешало заиграть? Какие-то нелепые оправдания.
Набор слов недалёкого весельчака, не более того.
Владимир Яровой
два года назад говорил обратное
https://sport.ua/news/326653-evgeniy-konoplyanka-nesmotrya-na-pesni-kvartal
a-ostayus-v-evrope
TimurKhAI
Интересно, Женя в курсе, что студия "95-й квартал" считает его родной город задницей?
https://youtu.be/LSp12brRm50?t=2261
JulikoB
Клоун свой среди своих.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил