НЕСЕНЮК: «Вмінь Коваленко недостатньо для гри за збірну»

Український журналіст в гумористичному стилі розкритикував гру Віктора

НЕСЕНЮК: «Вмінь Коваленко недостатньо для гри за збірну»
© dynamo.kiev.ua. Віктор Коваленко
Глава департаменту київського «Динамо» по роботі із засобами масової інформації Микола Несенюк розкритикував виступ Віктора Коваленко за збірну України:
 
«Є така штука – внутрішній голос. Може несподівано підказати зробити щось несподіване і нелогічне. І треба мати сильний характер, щоб його не послухати та вчинити так, як слід. Андрію Шевченку цей внутрішній голос дістався в спадок від Михайла Фоменка, який очолював національну футбольну команду України до літа 2016 року. За півроку до того цей внутрішній голос підказав Фоменку, чия команда перед тим успішно пройшла європейський відбір, поставити в основний склад футболіста на прізвище Коваленко. Фоменко послухав, і в підсумку збірна України зіграла на Євро-2016 гірше всіх.
 
Відразу зазначу – я не маю нічого проти Віктора Коваленко. Цілком можливо, він є доброю людиною, хорошим товаришем, вірним другом і має ще багато чеснот. Але у Віктора один недолік – його вміння грати в футбол недостатнє для виступів за національну збірну. Це переконливо доводить статистика його виступів за головну команду України, яку я приводив ще рік тому. Нічого страшного – такий же недолік мають ще десятки мільйонів українців.
 
Але повернемося до Андрія Шевченка, який, очоливши збірну України, зазнавав суцільних невдач і без шансів програв позаторік світовий відбір. Тільки після цього він припинив слухати той внутрішній голос і забрав Коваленко зі збірної. І одразу прийшли успіхи! Торік Україна виграла свою групу в Лізі націй, а цього року успішно виступає в європейському відборі, практично забезпечивши собі місце у фінальному турнірі Євро-2020. Після перемоги над могутньою командою Литви деякі мої колеги вже почали наввипередки оголошувати Андрія Шевченка генієм тренерської думки. І на здоров'я!
 
Але тут знову нагадав про себе той внутрішній голос, який сказав Шевченко: «Постав Вітю Коваленко у склад на контрольну гру проти Нігерії! Побачиш, як це буде круто!». І всі все побачили – команда програвала на своєму полі нігерійцям 0:2 без особливих шансів на успіх. Шевченко терпів до 66-тої хвилини, після чого послав той внутрішній голос подалі та прибрав Коваленко з поля. І життя налагодилося! Не минуло й десяти хвилин, як наші забили, а ще через хвилину зусиллями відомого вихованця українського футболу Марлоса, який віддав результативну передачу на Яремчука, зрівняла рахунок. Щоб виграти, нашим просто не вистачило часу.
 
Який висновок? Думаю, що боротьба Андрія Шевченка зі своїм внутрішнім голосом ще далеко не завершена, і ми ще побачимо багато цікавого. Про одне благаю – не слухайте тих, хто каже, що у того внутрішнього голосу є конкретні ім'я та прізвище! Неправда це! Наклеп нехороших людей!»
 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Facebook

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.09.2019 18:23
    -1
    некрасиво
    не приличествует официальному лицу одного клуба подобным образом высказываться об игроке другого, тем более, принципиального соперника, дважды тем более, соперника, от которого отстаешь, трижды тем более, что свои вряд-ли на данный момент выглядят лучше...
    Lion
    online
      Lion, 12.09.2019 17:53
    +2
    Давно этого дегеранта не было слышно, решил дать о себе знать, пукнул на вентилятор.
    Смотри за голубыми чайками. Легче жить будет. И не заглядывай старшему брату в @опу .....
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.09.2019 17:16
    0
    jekаfunny, 12.09.2019 13:54
    То что сборную можно попасть не по спортивному принципу
    С трудом понятно и самому оно для чего. Вспоминается пример с тимохой, пусть и не совсем уместный, но когда выпускали как ветерана при проигрыше в последних матчах на евро "побегать"
    digsum
    online
    digsum, 12.09.2019 14:14
    0
    jekаfunny, 12.09.2019 13:52
    ну хоть иногда перечитывай тот бред что тв пишешь...
    Ты сравниваешь лидера , лучшего бомбардира и распаковщика( из играющих) с каваленко? С самым слабым игроком сборной ? Серьёзно?
    Ну давай Степаненко например , с условным Морозюком сравним?
    Цыганык в последней передаче сказал - на футбольном поле никаких регалий не существует. Надо выходить и доказывать в каждом матче, что достоин. Поднадоели эти пафосные звания, как и срач, чья помойка лучше. Плевать на заслуги, если раз за разом "старички" играют хуже новичков
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.09.2019 13:54
    -3
    Alex86 1, 12.09.2019 13:48
    А что он коваленко вообще показывает за сбу?
    То что сборную можно попасть не по спортивному принципу
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.09.2019 13:52
    -3
    kvlad200760, 12.09.2019 02:30
    Я так розумію що цей "Жванецький" з обличчям алкаша хоче поміняти Шеву?!?!?! Інакше для чого той заказний срач? Краще би вже щось написав би про "феєричну" гру Циганкова та Ярмоленка.Бо збірна заграла саме тоді коли саме їх поміняли!!! Але про них не можна!Бо один найкращій бомбардир а другий надія українського футболу і обидва ж рідні,динамівськи!!! А ось Коваленко поганий!!!Поганий лише тим що був у складі.Поганий тим що не обрізався,тим що не роздавав передачі.Правда пару раз він задалеко відпускав м*яч,але то дурниця! Головне що він з Шахтаря і чим порушує роботу кишкового тракту Несенюка!!!
    ну хоть иногда перечитывай тот бред что тв пишешь...
    Ты сравниваешь лидера , лучшего бомбардира и распаковщика( из играющих) с каваленко? С самым слабым игроком сборной ? Серьёзно?
    Ну давай Степаненко например , с условным Морозюком сравним?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.09.2019 13:48
    -2
    А что он коваленко вообще показывает за сбу?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.09.2019 13:46
    -3
    kvlad200760, 12.09.2019 02:30
    Я так розумію що цей "Жванецький" з обличчям алкаша хоче поміняти Шеву?!?!?! Інакше для чого той заказний срач? Краще би вже щось написав би про "феєричну" гру Циганкова та Ярмоленка.Бо збірна заграла саме тоді коли саме їх поміняли!!! Але про них не можна!Бо один найкращій бомбардир а другий надія українського футболу і обидва ж рідні,динамівськи!!! А ось Коваленко поганий!!!Поганий лише тим що був у складі.Поганий тим що не обрізався,тим що не роздавав передачі.Правда пару раз він задалеко відпускав м*яч,але то дурниця! Головне що він з Шахтаря і чим порушує роботу кишкового тракту Несенюка!!!
    Боже! Что же ты такое несёшь? Ты футбол вообще смотрел? Коваленко - это пустое место и здесь Несенюк прав. Через него катком ехали все, кто хотел в Нигерии. Здесь некоторые футболисты Украины, как и многие бестолковые болельщики Шахтёра, сетуют на то, что не было в сборной Степаненко и если бы он был то тогда.. Горе-болельщкам и футболистам сборной напомню, что благодаря Степаненко Шахтёр проиграл Баварии 0:7, МанСити 0:9, ПСЖ 0:5, Реалу 0:4, Наполи 0:3. Слава богу, что Степаненко не играл, а то во втором тайме Украина играла бы вдесятером после его удаления. Благодаря великому дереву Степаненко Украина героически проиграла Словакии 1:4. А футболистам Украины надо не оправдываться, а признавать свои огрехи, ошибки и стараться впредь играть более надёжно и качественно, чтобы украинскому болельщику не было стыдно! А уровень Шевченко - это показала Хорватия 0:3, Исландия 0:2 и Славакия 1:4. Победы над середняками типа Сербия - слабое утешение.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.09.2019 13:30
    -3
    Не люблю Несенюка и очень часто он перегибает...
    Но здесь - прав на 1000%
    _ENJOY
    online
      _ENJOY, 12.09.2019 09:57
    +2
    SamojlovS, 12.09.2019 01:06
    Не ругайте Несенюка - он так свою зарплату в Динамо отрабатывает!
    (ну вот совсем не поверю, что в Украине за последние 30 лет не появилось ни одного нормального журналиста, способного сменить его на посту главного пиарщика Динамо)...
    он не пиарщик, он старый диарейщик
    _ENJOY
    online
      _ENJOY, 12.09.2019 09:55
    +3
    опять старый алкоголик подал свой голос... и это чучело еще работник клуба динамо... жуть
    Odinokij
      Odinokij, 12.09.2019 09:46
    0
    Несенюк помой голову и потстригись пердун мартовский,может чуть чуть поумнеш.Хотя это непоможет-это старческое. Коваленко с начало сезона только начал на поле выходить после травмы,конечно не в форме.Ну а для сборной по словам ментовского попугая нужны костоправы Гармаш и Сидорчук и им подобные дебилы,но с дынамовским сердцем.У него от Ссср коммунистические замашки остались.
    keegan
    online
      keegan, 12.09.2019 08:50
    +4
    так если писать про всех правду, так скажи пару слов и о своих или кормушка не позволяет
    Kevko
    online
      Kevko, 12.09.2019 08:12
    -3
    Несенюк прав. Если говорить об игре с Нигерией, то Коваленко выглядел как совершенно бесполезный игрок
    tima fialko
    online
      tima fialko, 12.09.2019 03:19
    +3
    Талановитого гравця можна взнати вже по одному пасу,удару,дріблінгу.Ви бачили це у Коваленка?У чому Несенюк неправий,що його рівень не підходить до збірноі краіни.Це дивлячись яка збірна...
    kvlad200760
      kvlad200760, 12.09.2019 02:30
    -1
    Я так розумію що цей "Жванецький" з обличчям алкаша хоче поміняти Шеву?!?!?! Інакше для чого той заказний срач? Краще би вже щось написав би про "феєричну" гру Циганкова та Ярмоленка.Бо збірна заграла саме тоді коли саме їх поміняли!!! Але про них не можна!Бо один найкращій бомбардир а другий надія українського футболу і обидва ж рідні,динамівськи!!! А ось Коваленко поганий!!!Поганий лише тим що був у складі.Поганий тим що не обрізався,тим що не роздавав передачі.Правда пару раз він задалеко відпускав м*яч,але то дурниця! Головне що він з Шахтаря і чим порушує роботу кишкового тракту Несенюка!!!
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 12.09.2019 01:35
    +4
    Тарас Чубак, 12.09.2019 01:28
    Ну вот наговариваешь на человека, а сам тоже самое делаешь. Цыганков в сборной играет лишь немногим лучше чем Коваленко? Он один из лучших бомбардиров отбора как никак. Сравнивать в этом плане их некорректно, Цыганкову давали куда меньше шансов, а реализовует он их куда лучше и у отборе забивает и в Лиге наций после выхода на замену пенальти зарабатывал, за счет его активности голы забивали. А что касается написанного, не буду оценивать личность автора но Коваленко действительно имел очень много шансов за сборную, столько никому не давали из молодежи, а толку все нет. Я искрине надеюсь, что у Коваленко получится раскрыться но пока даже первым на замену не тянет. И кстати именно с Нигерией Цыганков реально сыграл плохо, хоть должен был забивать
    опять же, мне все равно кто эту статью написал и на клубные срачи но тот факт, что Коваленко раз за разом играет плохо но все равно вызывается уже надоело. Тут Караваева за один матч с Нигерией линчуют и мол уже не уровень сборной
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 12.09.2019 01:31
    +5
    Давно не было слышно этого параноика,вылез из норы, наверное за зарплатой
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 12.09.2019 01:28
    +1
    Виталий Манько, 11.09.2019 22:53
    Класно было бы Несенюку обсудить игру игроков своего клуба в сборной..А..они же почти не играют..Обсуждать то нечего для "базового клуба" сборных многих лет.. Если брать аналогии из молодых игроков,то тот же Цыганков играет(когда играет) в сборной немногим лучше Коваленко. Так что его статья больше похожа на говнометание...
    Ну вот наговариваешь на человека, а сам тоже самое делаешь. Цыганков в сборной играет лишь немногим лучше чем Коваленко? Он один из лучших бомбардиров отбора как никак. Сравнивать в этом плане их некорректно, Цыганкову давали куда меньше шансов, а реализовует он их куда лучше и у отборе забивает и в Лиге наций после выхода на замену пенальти зарабатывал, за счет его активности голы забивали. А что касается написанного, не буду оценивать личность автора но Коваленко действительно имел очень много шансов за сборную, столько никому не давали из молодежи, а толку все нет. Я искрине надеюсь, что у Коваленко получится раскрыться но пока даже первым на замену не тянет. И кстати именно с Нигерией Цыганков реально сыграл плохо, хоть должен был забивать
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 12.09.2019 01:27
    +1
    Виталий Манько, 11.09.2019 22:53
    Класно было бы Несенюку обсудить игру игроков своего клуба в сборной..А..они же почти не играют..Обсуждать то нечего для "базового клуба" сборных многих лет.. Если брать аналогии из молодых игроков,то тот же Цыганков играет(когда играет) в сборной немногим лучше Коваленко. Так что его статья больше похожа на говнометание...
    Ну вот наговариваешь на человека, а сам тоже самое делаешь. Цыганков в сборной играет лишь немногим лучше чем Коваленко? Он один из лучших бомбардиров отбора как никак. Сравнивать в этом плане их некорректно, Цыганкову давали куда меньше шансов, а реализовует он их куда лучше и у отборе забивает и в Лиге наций после выхода на замену пенальти зарабатывал, за счет его активности голы забивали. А что касается написанного, не буду оценивать личность автора но Коваленко действительно имел очень много шансов за сборную, столько никому не давали из молодежи, а толку все нет. Я искрине надеюсь, что у Коваленко получится раскрыться но пока даже первым на замену не тянет. И кстати именно с Нигерией Цыганков реально сыграл плохо, хоть должен был забивать
    Видео |
      Видео |, 11.09.2019 22:34
    +14
    У нас много футболистов выходят на поле что бы не испортить,боятся отдать острую передачу т.к думают что не пройдет, 1,2,3 и морально садятся и не только Коваленко, Коваленко когда то был лучшим в этом плане, а последние 3 года просто закрыт человек, нужна огромная работа с психологом. Мне кажется его и ставят потому что на тренеровках показывает что то. Хорошо что появились Зина и Малина которые не боятся брать ответственность и рисковать и мы можем разрывать центр. с Цыганковым таже ситуация происходит, плохо воспринимает матчи против нормальных соперников, с каждым плохим матчем играет еще хуже, против шахты и зори уже сыграли, будем надеяться что против аутсайдеров наберет уверенность
    nabooo
      nabooo, 11.09.2019 23:00
    +9
    Как-то раз имел несчастье играть с Несенюком в футбол. Еще тогда удивило, как он, не умея толком играть, что-то пояснял всей команде за игру. Конечно, Коваленко действительно не уровень сборной, но игроки Динамо сейчас разве дотягивают? Даже Цыганков деградирует с этими совковыми горе-тренерами в клубе...
    Александр Бондарь
    Александр Бондарь, 11.09.2019 22:33
    +7
    Давно уже понятно ,это "буратино",он дерево обвести не может.Шева слепой что ли.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 11.09.2019 23:47
    +6
    Сказал то, что и так очевидно адекватному болельщику.
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 12.09.2019 01:31
    +5
    Давно не было слышно этого параноика,вылез из норы, наверное за зарплатой
    ua-goahead
      ua-goahead, 12.09.2019 01:24
    +5
    Ihor, 11.09.2019 22:35
    Микола,як завжди все по ділу говорить !цей ‚golden boy ‘,це взагалі недорозуміння в складі збірної!
    По ділу? несенюк - це той, хто провалює роботу з громадськістю і виправдовує санкції проти українських стадіонів. гнати таких ділових кудись подалі треба
    keegan
    online
      keegan, 12.09.2019 08:50
    +4
    так если писать про всех правду, так скажи пару слов и о своих или кормушка не позволяет
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 12.09.2019 01:35
    +4
    Тарас Чубак, 12.09.2019 01:28
    Ну вот наговариваешь на человека, а сам тоже самое делаешь. Цыганков в сборной играет лишь немногим лучше чем Коваленко? Он один из лучших бомбардиров отбора как никак. Сравнивать в этом плане их некорректно, Цыганкову давали куда меньше шансов, а реализовует он их куда лучше и у отборе забивает и в Лиге наций после выхода на замену пенальти зарабатывал, за счет его активности голы забивали. А что касается написанного, не буду оценивать личность автора но Коваленко действительно имел очень много шансов за сборную, столько никому не давали из молодежи, а толку все нет. Я искрине надеюсь, что у Коваленко получится раскрыться но пока даже первым на замену не тянет. И кстати именно с Нигерией Цыганков реально сыграл плохо, хоть должен был забивать
    опять же, мне все равно кто эту статью написал и на клубные срачи но тот факт, что Коваленко раз за разом играет плохо но все равно вызывается уже надоело. Тут Караваева за один матч с Нигерией линчуют и мол уже не уровень сборной
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 12.09.2019 01:13
    +4
    А если серьезно: Несенюк докатился до того, чтобы учить одного из самых успешных тренеров украинских сборных и уж точно - лучшего футболиста Украины времен независимости, - КАК ему со сборной работать? (в смысле - кого ставить или не ставить в состав).
    Пусть своему начальнику (Суркису) советует, как ему лучше работать в клубе, а не "на сторону" лезет!
    _ENJOY
    online
      _ENJOY, 12.09.2019 09:55
    +3
    опять старый алкоголик подал свой голос... и это чучело еще работник клуба динамо... жуть
    tima fialko
    online
      tima fialko, 12.09.2019 03:19
    +3
    Талановитого гравця можна взнати вже по одному пасу,удару,дріблінгу.Ви бачили це у Коваленка?У чому Несенюк неправий,що його рівень не підходить до збірноі краіни.Це дивлячись яка збірна...
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 12.09.2019 00:37
    +3
    А за кого это чмо волосатое играло?
    antnsmsn
      antnsmsn, 11.09.2019 23:40
    +3
    Глава департамента киевского «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк мог бы прокомментировать совершенно бездарную и "не уровня сборной" игру Цыганкова и проч. "динамовских сердец". Коваленко, конечно, значительно слабее и Зинченко и Мвлиновского, и даже Шахова. Но. Несенюк - просто жалкий алкоголик, который в футболе разбирается на уровне бабки на лавке. Ну и в профессии своей - просто катастрофически бездарен.
    Miro Basyuk
    Miro Basyuk, 11.09.2019 22:44
    +3
    досить вже чубитись! Але факт,Коваленко,Бурда,Караваєв не дотягують.І поки не підтягнуть свою гру їм в Сбу робити нічого.Той же Яремчук хоч і не дуже зіграв з Литвою та Нігерією,але він хоч та забиває.Коваленко припинив свій ріст як футболіст і навряд буде прогресувати,тому Адіос!
    Lion
    online
      Lion, 12.09.2019 17:53
    +2
    Давно этого дегеранта не было слышно, решил дать о себе знать, пукнул на вентилятор.
    Смотри за голубыми чайками. Легче жить будет. И не заглядывай старшему брату в @опу .....
    _ENJOY
    online
      _ENJOY, 12.09.2019 09:57
    +2
    SamojlovS, 12.09.2019 01:06
    Не ругайте Несенюка - он так свою зарплату в Динамо отрабатывает!
    (ну вот совсем не поверю, что в Украине за последние 30 лет не появилось ни одного нормального журналиста, способного сменить его на посту главного пиарщика Динамо)...
    он не пиарщик, он старый диарейщик
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 12.09.2019 01:06
    +2
    Не ругайте Несенюка - он так свою зарплату в Динамо отрабатывает!
    (ну вот совсем не поверю, что в Украине за последние 30 лет не появилось ни одного нормального журналиста, способного сменить его на посту главного пиарщика Динамо)...
    Arius
    Arius, 12.09.2019 00:36
    +2
    Несенюк топ как и все имбецилы работающие в ДК
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 12.09.2019 00:12
    +2
    Тот случай когда болелы Шахты с ним согласны.
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 11.09.2019 23:50
    +2