Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 сентября 2019, 23:21
8305
43

НЕСЕНЮК: «Умений Коваленко недостаточно для игры за сборную»

Украинский журналист в юмористическом стиле раскритиковал игру Виктора

| Обновлено 11 сентября 2019, 23:21
8305
43
НЕСЕНЮК: «Умений Коваленко недостаточно для игры за сборную»
dynamo.kiev.ua. Виктор Коваленко
Глава департамента киевского «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк раскритиковал выступление Виктора Коваленко за сборную Украины:
 
«Есть такая штука – внутренний голос. Может неожиданно подсказать сделать что-то неожиданное и нелогичное. И надо иметь сильный характер, чтобы его не послушать и поступить так, как следует. Андрею Шевченко этот внутренний голос достался в наследство от Михаила Фоменко, который возглавлял национальную футбольную команду Украины к лету 2016 года. За полгода до того этот внутренний голос подсказал Фоменко, чья команда перед тем успешно прошла европейский отбор, поставить в основной состав футболиста по фамилии Коваленко. Фоменко послушал, и в итоге сборная Украины сыграла на Евро-2016 хуже всех.
 
Сразу отмечу – я не имею ничего против Виктора Коваленко. Вполне возможно, он является хорошим человеком, хорошим товарищем, верным другом и еще много достоинств. Но у Виктора один недостаток – его умение играть в футбол недостаточно для выступлений за национальную сборную. Это убедительно доказывает статистика его выступлений за главную команду Украины, которую я приводил еще год назад. Ничего страшного – такой же недостаток имеют еще десятки миллионов украинцев.
 
Но вернемся к Андрею Шевченко, который, возглавив сборную Украины, испытывал сплошные неудачи и без шансов проиграл в позапрошлом году мировой отбор. Только после этого он прекратил слушать тот внутренний голос и забрал Коваленко из сборной. И сразу пришли успехи! В прошлом году Украина выиграла свою группу в Лиге наций, а в этом году успешно выступает в европейском отборе, практически обеспечив себе место в финальном турнире Евро-2020. После победы над мощной командой Литвы некоторые мои коллеги уже начали наперегонки объявлять Андрея Шевченко гением тренерской мысли. И на здоровье!
 
Но тут опять напомнил о себе тот внутренний голос, который сказал Шевченко: «Поставь Витю Коваленко в состав на контрольную игру против Нигерии! Увидишь, как это будет круто!». И все всё увидели – команда проигрывала на своем поле нигерийцам 0:2 без особых шансов на успех. Шевченко терпел до 66-й минуты, после чего послал тот внутренний голос подальше и убрал Коваленко с поля. И жизнь наладилась! Не прошло и десяти минут, как наши забили, а еще через минуту усилиями известного воспитанника украинского футбола Марлоса, который отдал результативную передачу на Яремчука, сравняла счет. Чтобы выиграть, нашим просто не хватило времени.
 
Какой вывод? Думаю, что борьба Андрея Шевченко со своим внутренним голосом еще далеко не завершена, и мы еще увидим много интересного. Об одном прошу – не слушайте тех, кто говорит, что у того внутреннего голоса есть конкретные имя и фамилия! Неправда это! Клевета нехороших людей!»
 

Источник Facebook
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Видео |
У нас много футболистов выходят на поле что бы не испортить,боятся отдать острую передачу т.к думают что не пройдет, 1,2,3 и морально садятся и не только Коваленко, Коваленко когда то был лучшим в этом плане, а последние 3 года просто закрыт человек, нужна огромная работа с психологом. Мне кажется его и ставят потому что на тренеровках показывает что то. Хорошо что появились Зина и Малина которые не боятся брать ответственность и рисковать и мы можем разрывать центр. с Цыганковым таже ситуация происходит, плохо воспринимает матчи против нормальных соперников, с каждым плохим матчем играет еще хуже, против шахты и зори уже сыграли, будем надеяться что против аутсайдеров наберет уверенность
nabooo
Как-то раз имел несчастье играть с Несенюком в футбол. Еще тогда удивило, как он, не умея толком играть, что-то пояснял всей команде за игру. Конечно, Коваленко действительно не уровень сборной, но игроки Динамо сейчас разве дотягивают? Даже Цыганков деградирует с этими совковыми горе-тренерами в клубе...
Александр Бондарь
Давно уже понятно ,это "буратино",он дерево обвести не может.Шева слепой что ли.
Bolshoi
Сказал то, что и так очевидно адекватному болельщику.
Geniyfootball1985
Давно не было слышно этого параноика,вылез из норы, наверное за зарплатой
keegan
так если писать про всех правду, так скажи пару слов и о своих или кормушка не позволяет
SamojlovS
А если серьезно: Несенюк докатился до того, чтобы учить одного из самых успешных тренеров украинских сборных и уж точно - лучшего футболиста Украины времен независимости, - КАК ему со сборной работать? (в смысле - кого ставить или не ставить в состав).
Пусть своему начальнику (Суркису) советует, как ему лучше работать в клубе, а не "на сторону" лезет!
tima fialko
Талановитого гравця можна взнати вже по одному пасу,удару,дріблінгу.Ви бачили це у Коваленка?У чому Несенюк неправий,що його рівень не підходить до збірноі краіни.Це дивлячись яка збірна...
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
antnsmsn
Глава департамента киевского «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк мог бы прокомментировать совершенно бездарную и "не уровня сборной" игру Цыганкова и проч. "динамовских сердец". Коваленко, конечно, значительно слабее и Зинченко и Мвлиновского, и даже Шахова. Но. Несенюк - просто жалкий алкоголик, который в футболе разбирается на уровне бабки на лавке. Ну и в профессии своей - просто катастрофически бездарен.
Miro Basyuk
досить вже чубитись! Але факт,Коваленко,Бурда,Караваєв не дотягують.І поки не підтягнуть свою гру їм в Сбу робити нічого.Той же Яремчук хоч і не дуже зіграв з Литвою та Нігерією,але він хоч та забиває.Коваленко припинив свій ріст як футболіст і навряд буде прогресувати,тому Адіос!
Lion
Давно этого дегеранта не было слышно, решил дать о себе знать, пукнул на вентилятор.
Смотри за голубыми чайками. Легче жить будет. И не заглядывай старшему брату в @опу .....
SamojlovS
Не ругайте Несенюка - он так свою зарплату в Динамо отрабатывает!
(ну вот совсем не поверю, что в Украине за последние 30 лет не появилось ни одного нормального журналиста, способного сменить его на посту главного пиарщика Динамо)...
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yamamisha1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Forever_young_14
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тарас Пипко
С каких х.ев Несенюк эксперт? Пи.дун обыкновенный он.
А кому не нравится игра Коваленко, пишите прямо, а не ставьте "плюс" идиоту-эксперту!
И, наоборот, не надо "минусы" ставить из-за того что "пиздун обыкновенный" гонит на игрока Шахтера.
Просто думайте своей головой. КАК?! КАК можно верить человеку, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ(СЛЫШИТ) О ЧЕМ ГОВОРИТ "ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС" Андрея Шевченко? Причем он даже в курсе их ссор (цитата: Шевченко терпел до 66-й минуты после чего послал тот внутренний голос подальше и убрал Коваленко с поля).
Я, конечно ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ, но только мне кажется что он ДОЛБОЕБ?
P.S. Можете закрыть доступ к Вашему сайту.
Odinokij
Несенюк помой голову и потстригись пердун мартовский,может чуть чуть поумнеш.Хотя это непоможет-это старческое. Коваленко с начало сезона только начал на поле выходить после травмы,конечно не в форме.Ну а для сборной по словам ментовского попугая нужны костоправы Гармаш и Сидорчук и им подобные дебилы,но с дынамовским сердцем.У него от Ссср коммунистические замашки остались.
Муґунот Уух
некрасиво
не приличествует официальному лицу одного клуба подобным образом высказываться об игроке другого, тем более, принципиального соперника, дважды тем более, соперника, от которого отстаешь, трижды тем более, что свои вряд-ли на данный момент выглядят лучше...
kvlad200760
Я так розумію що цей "Жванецький" з обличчям алкаша хоче поміняти Шеву?!?!?! Інакше для чого той заказний срач? Краще би вже щось написав би про "феєричну" гру Циганкова та Ярмоленка.Бо збірна заграла саме тоді коли саме їх поміняли!!! Але про них не можна!Бо один найкращій бомбардир а другий надія українського футболу і обидва ж рідні,динамівськи!!! А ось Коваленко поганий!!!Поганий лише тим що був у складі.Поганий тим що не обрізався,тим що не роздавав передачі.Правда пару раз він задалеко відпускав м*яч,але то дурниця! Головне що він з Шахтаря і чим порушує роботу кишкового тракту Несенюка!!!