Артем ФРАНКОВ: «Результат Динамо - шокуючий»

Експерт сподівався, що ситуація буде більш позитивною

Артем ФРАНКОВ: «Результат Динамо - шокуючий»
© fcdynamo.kiev.ua

Тренер Олексій Михайличенко провів перший матч після повернення на пост наставника «Динамо», однак перемогти «Олімпік» не вдалося - 1:1.

Журналіст Артем Франков очікував від команди перемоги.

- Результат - шокуючий. Ми багато говорили про труднощі, які переживає київський клуб. Як бачимо, вони є, зміни на краще швидко не вдалися. Михайличенко після матчу сказав, що не з такого результату хотів би починати роботу на посаді наставника «Динамо». Народ, мабуть, після таких матчів чекає чогось екстраординарного, а нічого такого не було. Не було покаяння, і не було ще одного - звинувачення футболістів, мовляв, ми їм розповіли, а вони не зробили. Але ж за останні пару років ми подібного наслухалися чимало.

Я бачу принципову позицію: тренер безумовно задоволений подібним результатом бути не може. Михайличенко з його амбіціями ... і ось так принизити таким виступом ... Футболісти його здорово підставили, адже що б там тренер не придумав, по матчу є маса претензій саме до гравців і тому, що вони виконували. Вони недопрацьовували, від них відскакував м'яч, вони не могли виконати подачу з флангу. Скільки перспективних атак було упущено через технічні або розумових помилок, коли гравець приймав не оптимальне рішення. Виділити по такій грі нікого.

Біда не в тому, що зіграли 1:1. Ми б могли говорити про невезіння, якби динамівці не реалізували купу моментів, але не було ні гри, ні моментів. Лише в кінці пройшла чи не єдина подача з флангу, але Соль пробити акцентовано не зміг. Удар Циганкова - на цьому, на жаль, конструктив «Динамо» і закінчився. Гравці нервували, і червона Вербич тому підтвердження. Кадірі дебютував в основі досить успішно, але теж почав нервувати під кінець матчу, і теж міг бути вилучений. Однак зіграли огидно все, і ніякого прощення бути не може аж до наступного поєдинку.

Я продовжую стверджувати, що Михайличенко знає свою роботу. Категорично відмовляюся судити по одному матчу. Потрібно продовжувати вболівати і сподіватися, що щось станеться. Так, ігрова криза і справи в команді, можливо, набагато гірша, ніж ми собі уявляли. Мені теж нудно від того, що я бачу. Я глибоко переконаний, що Михайличенко отримав чітке уявлення про те, хто з цих футболістів повинен покинути «Динамо». Так грати не можна, і головний тренер це прекрасно розуміє, - зазначив Франков в ефірі свого Youtube-каналу.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — dynamo.kiev.ua

(9 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 25.08.2019 17:37
    0
    Який шокуючий? Це якесь дно гнидюче!
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 25.08.2019 17:24
    0
    Неправомерно говорить в связи с Михайличенко, как делают некоторые болельщики, про реку, в которую нельзя и т.д. В первый раз он вошел не в свою реку, а в реку Лобановского, и у него хватило тогда футбольной мудрости ничего не нарушить в отлаженном механизме, который еще несколько лет после мэтра был настроен на победы.
    А сейчас другая ситуация: Михайличенко пришел в команду, которая не совсем готова к чемпионату физически, в игре которой нет необходимой тактической гибкости, которая беспомощной выглядит в позиционных атаках, в которой есть проблемы, связанные с психологическим состоянием отдельных игроков. Ему нужно все это исправлять. Как можно все это сделать за неделю?
    Те болельщики, которые рисуют грабли на баннерах, если только они искренне хотят добра своей команде, должны понять, что Михайличенко лучше, чем все мы вместе взятые, знает, на какой уровень нужно ее вывести, чтобы она начала побеждать. Он работал с такой командой, он как тренер приводил ее к победам. У него есть опыт победителя - и как у выдающегося футболиста, и как у тренера. А победы непременно будут.
    ua-goahead
      ua-goahead, 25.08.2019 16:11
    0
    Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 12:44
    Те же яйца только а профиль, ничего координально не сменилось
    Навряд чи щось швидко зміниться. Михайличенку треба працювати з ким є. Продати лажаків не встигнуть, як і придбати когось нового. А роль мотиватора - це не про цього тренера. Якщо Суркіси хотіли щось витиснути з цього складу і шукали серед "сердець", то треба було звертатися до Сабо або Лужного.
    olex68
      olex68, 25.08.2019 15:58
    +4
    Полностью прав Франков . Это было видно давно , что ребята играли на заложенной Ребровым базе . И при Хацике они играли все хуже и хуже . Эта бездарь настолько развалил команду и отучил игроков что то путное делать на поле , что они даже при всем желании не могут ничего путного показать . Я , как и большинство болельщиков ДИНАМО , надеялся что , как обычно бывает при смене тренера , что команда выстрелит и покажет ИГРУ . Но видно все настолько запущено что даже с занимающим последнее место ОЛИМПИКОМ у них ничего путного не получилось . И не вина здесь Михайличенко ни в результате , ни в качестве игры . Он не волшебник и ждать чудес не стоит . Все надо начинать с самого начала . Это вина Суркиса что целых 3 года наблюдал как команда теряет игру . Ну что ж , посмотрим как оно дальше пойдет . Хотя быстрых перемен я не жду .
    fedd1979
    fedd1979, 25.08.2019 14:44
    +4
    Penalty, 25.08.2019 14:04
    Не болельщик Динамо. Но подобным образом реагировать на происходящее в клубе это позорище. Динамо находится в глубокой психологической яме, а болельщики загоняют их еще глубже - в гроб. Требовать от команды сегодня быстрых результатов - закрыть дорогу к серьезным перестройкам клуба, который оказался без достаточного финансирования, которое бы обеспечило удовлетворение амбиций поклонников клуба. Не забывайте, что совсем недавно покинули "вышку" Днепр, Запорожье, Харьков. Что посоветовать ? Терпеть и ждать. А для себя определиться - либо олигархи, либо невзрачный футбол. Порошенки, Коболевы наверняка финансировать футбол не будут......
    Бюджет сили-силенної клубів з Бельгії, Швейцарії, Австрії і т.д. менший за бюджет "Динамо", що не заважає їм показувати якісну збалансовану гру, приємну для вболівальників. В мене все
    digsum
    online
      digsum, 25.08.2019 14:10
    0
    Penalty, 25.08.2019 14:04
    Не болельщик Динамо. Но подобным образом реагировать на происходящее в клубе это позорище. Динамо находится в глубокой психологической яме, а болельщики загоняют их еще глубже - в гроб. Требовать от команды сегодня быстрых результатов - закрыть дорогу к серьезным перестройкам клуба, который оказался без достаточного финансирования, которое бы обеспечило удовлетворение амбиций поклонников клуба. Не забывайте, что совсем недавно покинули "вышку" Днепр, Запорожье, Харьков. Что посоветовать ? Терпеть и ждать. А для себя определиться - либо олигархи, либо невзрачный футбол. Порошенки, Коболевы наверняка финансировать футбол не будут......
    Невзрачный футбол. Олигархов - на свалку истории
    Penalty
    online
      Penalty, 25.08.2019 14:04
    -1
    Не болельщик Динамо. Но подобным образом реагировать на происходящее в клубе это позорище. Динамо находится в глубокой психологической яме, а болельщики загоняют их еще глубже - в гроб. Требовать от команды сегодня быстрых результатов - закрыть дорогу к серьезным перестройкам клуба, который оказался без достаточного финансирования, которое бы обеспечило удовлетворение амбиций поклонников клуба. Не забывайте, что совсем недавно покинули "вышку" Днепр, Запорожье, Харьков. Что посоветовать ? Терпеть и ждать. А для себя определиться - либо олигархи, либо невзрачный футбол. Порошенки, Коболевы наверняка финансировать футбол не будут......
    zakharka
      zakharka, 25.08.2019 13:47
    -2
    Так играть нельзя , но их никто другому и не учит! Главная задача не обосраться , поэтому на поле думают не головой , а задницей .... Вот мы и видим эту срань , мечующуюся и безвольную....
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 25.08.2019 13:29
    0
    Артем, Вы меня удивляете, "выкусили" наши недоброжелатели, а то предрекали : "Проиграют, "Олимпику", проиграют...", а вот и не проиграли! Проявили характер и вырвали очко! Одна игра еще ни о чем не говорит!
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 13:22
    +1
    Istm, 25.08.2019 13:12
    и провалил плейофф с греками.
    Не только, ещё критиковали что игры у СБУ нет и просили отставку его болельщики
    common_sense
      common_sense, 25.08.2019 13:12
    +1
    Ag1077, 25.08.2019 13:06
    время покажет
    ничего время не покажет. точнее покажет то, что мы и так уже видим десятка полтора лет
    Istm
    online
      Istm, 25.08.2019 13:12
    +1
    Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 13:04
    СБУ тренировал еще
    и провалил плейофф с греками.
    Ag1077
      Ag1077, 25.08.2019 13:06
    0
    время покажет
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 13:04
    0
    Євген Бобонич, 25.08.2019 12:51
    Как Михайличенко, 15 последних лет не имея тренерской практики, может тренировать? То есть, Михайличенко, за 15 лет даже не испитивал желания практиковать свои "тренерские" навики: с молодежной командой, дублем и т.п.- и ему доверяют главний тренерский пост Динамо?
    СБУ тренировал еще
    rosti79
      rosti79, 25.08.2019 13:03
    -1
    У Евтушенко много опыта за последние годы + роль экспертам на футбол 1
    Євген Бобонич
      Євген Бобонич, 25.08.2019 12:51
    +6
    Как Михайличенко, 15 последних лет не имея тренерской практики, может тренировать? То есть, Михайличенко, за 15 лет даже не испитивал желания практиковать свои "тренерские" навики: с молодежной командой, дублем и т.п.- и ему доверяют главний тренерский пост Динамо?
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 12:44
    +4
    Те же яйца только а профиль, ничего координально не сменилось
    Євген Бобонич
      Євген Бобонич, 25.08.2019 12:51
    +6
    Как Михайличенко, 15 последних лет не имея тренерской практики, может тренировать? То есть, Михайличенко, за 15 лет даже не испитивал желания практиковать свои "тренерские" навики: с молодежной командой, дублем и т.п.- и ему доверяют главний тренерский пост Динамо?
    olex68
      olex68, 25.08.2019 15:58
    +4
    Полностью прав Франков . Это было видно давно , что ребята играли на заложенной Ребровым базе . И при Хацике они играли все хуже и хуже . Эта бездарь настолько развалил команду и отучил игроков что то путное делать на поле , что они даже при всем желании не могут ничего путного показать . Я , как и большинство болельщиков ДИНАМО , надеялся что , как обычно бывает при смене тренера , что команда выстрелит и покажет ИГРУ . Но видно все настолько запущено что даже с занимающим последнее место ОЛИМПИКОМ у них ничего путного не получилось . И не вина здесь Михайличенко ни в результате , ни в качестве игры . Он не волшебник и ждать чудес не стоит . Все надо начинать с самого начала . Это вина Суркиса что целых 3 года наблюдал как команда теряет игру . Ну что ж , посмотрим как оно дальше пойдет . Хотя быстрых перемен я не жду .
    fedd1979
    fedd1979, 25.08.2019 14:44
    +4
    Penalty, 25.08.2019 14:04
    Не болельщик Динамо. Но подобным образом реагировать на происходящее в клубе это позорище. Динамо находится в глубокой психологической яме, а болельщики загоняют их еще глубже - в гроб. Требовать от команды сегодня быстрых результатов - закрыть дорогу к серьезным перестройкам клуба, который оказался без достаточного финансирования, которое бы обеспечило удовлетворение амбиций поклонников клуба. Не забывайте, что совсем недавно покинули "вышку" Днепр, Запорожье, Харьков. Что посоветовать ? Терпеть и ждать. А для себя определиться - либо олигархи, либо невзрачный футбол. Порошенки, Коболевы наверняка финансировать футбол не будут......
    Бюджет сили-силенної клубів з Бельгії, Швейцарії, Австрії і т.д. менший за бюджет "Динамо", що не заважає їм показувати якісну збалансовану гру, приємну для вболівальників. В мене все
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 12:44
    +4
    Те же яйца только а профиль, ничего координально не сменилось
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 13:22
    +1
    Istm, 25.08.2019 13:12
    и провалил плейофф с греками.
    Не только, ещё критиковали что игры у СБУ нет и просили отставку его болельщики
    common_sense
    online
      common_sense, 25.08.2019 13:12
    +1
    Ag1077, 25.08.2019 13:06
    время покажет
    ничего время не покажет. точнее покажет то, что мы и так уже видим десятка полтора лет
    Istm
    online
      Istm, 25.08.2019 13:12
    +1
    Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 13:04
    СБУ тренировал еще
    и провалил плейофф с греками.
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.08.2019 17:37
    0
    Який шокуючий? Це якесь дно гнидюче!
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 25.08.2019 17:24
    0
    Неправомерно говорить в связи с Михайличенко, как делают некоторые болельщики, про реку, в которую нельзя и т.д. В первый раз он вошел не в свою реку, а в реку Лобановского, и у него хватило тогда футбольной мудрости ничего не нарушить в отлаженном механизме, который еще несколько лет после мэтра был настроен на победы.
    А сейчас другая ситуация: Михайличенко пришел в команду, которая не совсем готова к чемпионату физически, в игре которой нет необходимой тактической гибкости, которая беспомощной выглядит в позиционных атаках, в которой есть проблемы, связанные с психологическим состоянием отдельных игроков. Ему нужно все это исправлять. Как можно все это сделать за неделю?
    Те болельщики, которые рисуют грабли на баннерах, если только они искренне хотят добра своей команде, должны понять, что Михайличенко лучше, чем все мы вместе взятые, знает, на какой уровень нужно ее вывести, чтобы она начала побеждать. Он работал с такой командой, он как тренер приводил ее к победам. У него есть опыт победителя - и как у выдающегося футболиста, и как у тренера. А победы непременно будут.
    ua-goahead
      ua-goahead, 25.08.2019 16:11
    0
    Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 12:44
    Те же яйца только а профиль, ничего координально не сменилось
    Навряд чи щось швидко зміниться. Михайличенку треба працювати з ким є. Продати лажаків не встигнуть, як і придбати когось нового. А роль мотиватора - це не про цього тренера. Якщо Суркіси хотіли щось витиснути з цього складу і шукали серед "сердець", то треба було звертатися до Сабо або Лужного.
    digsum
    online
      digsum, 25.08.2019 14:10
    0
    Penalty, 25.08.2019 14:04
    Не болельщик Динамо. Но подобным образом реагировать на происходящее в клубе это позорище. Динамо находится в глубокой психологической яме, а болельщики загоняют их еще глубже - в гроб. Требовать от команды сегодня быстрых результатов - закрыть дорогу к серьезным перестройкам клуба, который оказался без достаточного финансирования, которое бы обеспечило удовлетворение амбиций поклонников клуба. Не забывайте, что совсем недавно покинули "вышку" Днепр, Запорожье, Харьков. Что посоветовать ? Терпеть и ждать. А для себя определиться - либо олигархи, либо невзрачный футбол. Порошенки, Коболевы наверняка финансировать футбол не будут......
    Невзрачный футбол. Олигархов - на свалку истории
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 25.08.2019 13:29
    0
    Артем, Вы меня удивляете, "выкусили" наши недоброжелатели, а то предрекали : "Проиграют, "Олимпику", проиграют...", а вот и не проиграли! Проявили характер и вырвали очко! Одна игра еще ни о чем не говорит!
    Ag1077
      Ag1077, 25.08.2019 13:06
    0
    время покажет
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 13:04
    0
    Євген Бобонич, 25.08.2019 12:51
    Как Михайличенко, 15 последних лет не имея тренерской практики, может тренировать? То есть, Михайличенко, за 15 лет даже не испитивал желания практиковать свои "тренерские" навики: с молодежной командой, дублем и т.п.- и ему доверяют главний тренерский пост Динамо?
    СБУ тренировал еще