Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 августа 2019, 12:37
10338
17

Артем ФРАНКОВ: «Результат Динамо - шокирующий»

Эксперт надеялся, что ситуация будет более позитивной

| Обновлено 25 августа 2019, 12:37
10338
17
Артем ФРАНКОВ: «Результат Динамо - шокирующий»
fcdynamo.kiev.ua

Тренер Алексей Михайличенко провел первый матч после возвращения на пост наставника «Динамо», однако победить «Олимпик» не удалось - 1:1.

Журналист Артем Франков ожидал от команды победы.

— Результат — шокирующий. Мы много говорили о трудностях, которые переживает киевский клуб. Как видим, они есть, перемены к лучшему быстро не удались. Михайличенко после матча сказал, что не с такого результата хотел бы начинать работу на посту наставника «Динамо». Народ, видимо, после таких матчей ждет чего-то экстраординарного, а ничего такого не было. Не было покаяния, и не было еще одного — обвинения футболистов, мол, мы им рассказали, а они не сделали. А ведь за последние пару лет мы подобного наслушались немало.

Я вижу принципиальную позицию: тренер безусловно доволен подобным результатом быть не может. Михайличенко с его амбициями... и вот так унизиться таким выступлением... Футболисты его здорово подставили, ведь что бы там тренер не придумал, по матчу есть масса претензий именно к игрокам и тому, что они исполняли. Они недорабатывали, от них отскакивал мяч, они не могли исполнить подачу с фланга. Сколько перспективных атак было упущено из-за технических или умственных ошибок, когда игрок принимал не оптимальное решение. Выделить по такой игре некого.

Беда не в том, что сыграли 1:1. Мы бы могли говорить о невезении, если бы динамовцы не реализовали кучу моментов, но не было ни игры, ни моментов. Лишь в конце прошла чуть ли не единственная подача с фланга, но Соль пробить акцентировано не сумел. Удар Цыганкова — на этом, к сожалению, конструктив «Динамо» и закончился. Игроки нервничали, и красная Вербичу тому подтверждение. Кадири дебютировал в основе достаточно успешно, но тоже начал нервничать под конец матча, и тоже мог быть удален. Однако сыграли отвратительно все, и никакого прощения быть не может вплоть до следующего поединка.

Я продолжаю утверждать, что Михайличенко знает свою работу. Категорически отказываюсь судить по одному матчу. Нужно продолжать болеть и надеяться, что что-то произойдет. Да, игровой кризис и дела в команде, возможно, намного хуже, чем мы себе представляли. Мне тоже тошно от того, что я вижу. Я глубоко убежден, что Михайличенко получил четкое представление о том, кто из этих футболистов должен покинуть «Динамо». Так играть нельзя, и главный тренер это прекрасно понимает, — отметил Франков в эфире своего Youtube-канала.

Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 178
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Євген Бобонич
Как Михайличенко, 15 последних лет не имея тренерской практики, может тренировать? То есть, Михайличенко, за 15 лет даже не испитивал желания практиковать свои "тренерские" навики: с молодежной командой, дублем и т.п.- и ему доверяют главний тренерский пост Динамо?
olex68
Полностью прав Франков . Это было видно давно , что ребята играли на заложенной Ребровым базе . И при Хацике они играли все хуже и хуже . Эта бездарь настолько развалил команду и отучил игроков что то путное делать на поле , что они даже при всем желании не могут ничего путного показать . Я , как и большинство болельщиков ДИНАМО , надеялся что , как обычно бывает при смене тренера , что команда выстрелит и покажет ИГРУ . Но видно все настолько запущено что даже с занимающим последнее место ОЛИМПИКОМ у них ничего путного не получилось . И не вина здесь Михайличенко ни в результате , ни в качестве игры . Он не волшебник и ждать чудес не стоит . Все надо начинать с самого начала . Это вина Суркиса что целых 3 года наблюдал как команда теряет игру . Ну что ж , посмотрим как оно дальше пойдет . Хотя быстрых перемен я не жду .
Vgfxdr Jgvv
Те же яйца только а профиль, ничего координально не сменилось
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Домащенко
Неправомерно говорить в связи с Михайличенко, как делают некоторые болельщики, про реку, в которую нельзя и т.д. В первый раз он вошел не в свою реку, а в реку Лобановского, и у него хватило тогда футбольной мудрости ничего не нарушить в отлаженном механизме, который еще несколько лет после мэтра был настроен на победы.
А сейчас другая ситуация: Михайличенко пришел в команду, которая не совсем готова к чемпионату физически, в игре которой нет необходимой тактической гибкости, которая беспомощной выглядит в позиционных атаках, в которой есть проблемы, связанные с психологическим состоянием отдельных игроков. Ему нужно все это исправлять. Как можно все это сделать за неделю?
Те болельщики, которые рисуют грабли на баннерах, если только они искренне хотят добра своей команде, должны понять, что Михайличенко лучше, чем все мы вместе взятые, знает, на какой уровень нужно ее вывести, чтобы она начала побеждать. Он работал с такой командой, он как тренер приводил ее к победам. У него есть опыт победителя - и как у выдающегося футболиста, и как у тренера. А победы непременно будут.
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Penalty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rosti79
У Евтушенко много опыта за последние годы + роль экспертам на футбол 1
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил