Артем ФРАНКОВ: «Результат Динамо - шокирующий»

Эксперт надеялся, что ситуация будет более позитивной

Артем ФРАНКОВ: «Результат Динамо - шокирующий»
© fcdynamo.kiev.ua

Тренер Алексей Михайличенко провел первый матч после возвращения на пост наставника «Динамо», однако победить «Олимпик» не удалось - 1:1.

Журналист Артем Франков ожидал от команды победы.

— Результат — шокирующий. Мы много говорили о трудностях, которые переживает киевский клуб. Как видим, они есть, перемены к лучшему быстро не удались. Михайличенко после матча сказал, что не с такого результата хотел бы начинать работу на посту наставника «Динамо». Народ, видимо, после таких матчей ждет чего-то экстраординарного, а ничего такого не было. Не было покаяния, и не было еще одного — обвинения футболистов, мол, мы им рассказали, а они не сделали. А ведь за последние пару лет мы подобного наслушались немало.

Я вижу принципиальную позицию: тренер безусловно доволен подобным результатом быть не может. Михайличенко с его амбициями... и вот так унизиться таким выступлением... Футболисты его здорово подставили, ведь что бы там тренер не придумал, по матчу есть масса претензий именно к игрокам и тому, что они исполняли. Они недорабатывали, от них отскакивал мяч, они не могли исполнить подачу с фланга. Сколько перспективных атак было упущено из-за технических или умственных ошибок, когда игрок принимал не оптимальное решение. Выделить по такой игре некого.

Беда не в том, что сыграли 1:1. Мы бы могли говорить о невезении, если бы динамовцы не реализовали кучу моментов, но не было ни игры, ни моментов. Лишь в конце прошла чуть ли не единственная подача с фланга, но Соль пробить акцентировано не сумел. Удар Цыганкова — на этом, к сожалению, конструктив «Динамо» и закончился. Игроки нервничали, и красная Вербичу тому подтверждение. Кадири дебютировал в основе достаточно успешно, но тоже начал нервничать под конец матча, и тоже мог быть удален. Однако сыграли отвратительно все, и никакого прощения быть не может вплоть до следующего поединка.

Я продолжаю утверждать, что Михайличенко знает свою работу. Категорически отказываюсь судить по одному матчу. Нужно продолжать болеть и надеяться, что что-то произойдет. Да, игровой кризис и дела в команде, возможно, намного хуже, чем мы себе представляли. Мне тоже тошно от того, что я вижу. Я глубоко убежден, что Михайличенко получил четкое представление о том, кто из этих футболистов должен покинуть «Динамо». Так играть нельзя, и главный тренер это прекрасно понимает, — отметил Франков в эфире своего Youtube-канала.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.08.2019 17:37
    0
    Який шокуючий? Це якесь дно гнидюче!
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 25.08.2019 17:24
    0
    Неправомерно говорить в связи с Михайличенко, как делают некоторые болельщики, про реку, в которую нельзя и т.д. В первый раз он вошел не в свою реку, а в реку Лобановского, и у него хватило тогда футбольной мудрости ничего не нарушить в отлаженном механизме, который еще несколько лет после мэтра был настроен на победы.
    А сейчас другая ситуация: Михайличенко пришел в команду, которая не совсем готова к чемпионату физически, в игре которой нет необходимой тактической гибкости, которая беспомощной выглядит в позиционных атаках, в которой есть проблемы, связанные с психологическим состоянием отдельных игроков. Ему нужно все это исправлять. Как можно все это сделать за неделю?
    Те болельщики, которые рисуют грабли на баннерах, если только они искренне хотят добра своей команде, должны понять, что Михайличенко лучше, чем все мы вместе взятые, знает, на какой уровень нужно ее вывести, чтобы она начала побеждать. Он работал с такой командой, он как тренер приводил ее к победам. У него есть опыт победителя - и как у выдающегося футболиста, и как у тренера. А победы непременно будут.
    ua-goahead
      ua-goahead, 25.08.2019 16:11
    0
    Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 12:44
    Те же яйца только а профиль, ничего координально не сменилось
    Навряд чи щось швидко зміниться. Михайличенку треба працювати з ким є. Продати лажаків не встигнуть, як і придбати когось нового. А роль мотиватора - це не про цього тренера. Якщо Суркіси хотіли щось витиснути з цього складу і шукали серед "сердець", то треба було звертатися до Сабо або Лужного.
    olex68
      olex68, 25.08.2019 15:58
    +4
    Полностью прав Франков . Это было видно давно , что ребята играли на заложенной Ребровым базе . И при Хацике они играли все хуже и хуже . Эта бездарь настолько развалил команду и отучил игроков что то путное делать на поле , что они даже при всем желании не могут ничего путного показать . Я , как и большинство болельщиков ДИНАМО , надеялся что , как обычно бывает при смене тренера , что команда выстрелит и покажет ИГРУ . Но видно все настолько запущено что даже с занимающим последнее место ОЛИМПИКОМ у них ничего путного не получилось . И не вина здесь Михайличенко ни в результате , ни в качестве игры . Он не волшебник и ждать чудес не стоит . Все надо начинать с самого начала . Это вина Суркиса что целых 3 года наблюдал как команда теряет игру . Ну что ж , посмотрим как оно дальше пойдет . Хотя быстрых перемен я не жду .
    fedd1979
    fedd1979, 25.08.2019 14:44
    +4
    Penalty, 25.08.2019 14:04
    Не болельщик Динамо. Но подобным образом реагировать на происходящее в клубе это позорище. Динамо находится в глубокой психологической яме, а болельщики загоняют их еще глубже - в гроб. Требовать от команды сегодня быстрых результатов - закрыть дорогу к серьезным перестройкам клуба, который оказался без достаточного финансирования, которое бы обеспечило удовлетворение амбиций поклонников клуба. Не забывайте, что совсем недавно покинули "вышку" Днепр, Запорожье, Харьков. Что посоветовать ? Терпеть и ждать. А для себя определиться - либо олигархи, либо невзрачный футбол. Порошенки, Коболевы наверняка финансировать футбол не будут......
    Бюджет сили-силенної клубів з Бельгії, Швейцарії, Австрії і т.д. менший за бюджет "Динамо", що не заважає їм показувати якісну збалансовану гру, приємну для вболівальників. В мене все
    digsum
    online
      digsum, 25.08.2019 14:10
    0
    Penalty, 25.08.2019 14:04
    Не болельщик Динамо. Но подобным образом реагировать на происходящее в клубе это позорище. Динамо находится в глубокой психологической яме, а болельщики загоняют их еще глубже - в гроб. Требовать от команды сегодня быстрых результатов - закрыть дорогу к серьезным перестройкам клуба, который оказался без достаточного финансирования, которое бы обеспечило удовлетворение амбиций поклонников клуба. Не забывайте, что совсем недавно покинули "вышку" Днепр, Запорожье, Харьков. Что посоветовать ? Терпеть и ждать. А для себя определиться - либо олигархи, либо невзрачный футбол. Порошенки, Коболевы наверняка финансировать футбол не будут......
    Невзрачный футбол. Олигархов - на свалку истории
    Penalty
      Penalty, 25.08.2019 14:04
    -1
    Не болельщик Динамо. Но подобным образом реагировать на происходящее в клубе это позорище. Динамо находится в глубокой психологической яме, а болельщики загоняют их еще глубже - в гроб. Требовать от команды сегодня быстрых результатов - закрыть дорогу к серьезным перестройкам клуба, который оказался без достаточного финансирования, которое бы обеспечило удовлетворение амбиций поклонников клуба. Не забывайте, что совсем недавно покинули "вышку" Днепр, Запорожье, Харьков. Что посоветовать ? Терпеть и ждать. А для себя определиться - либо олигархи, либо невзрачный футбол. Порошенки, Коболевы наверняка финансировать футбол не будут......
    zakharka
      zakharka, 25.08.2019 13:47
    -2
    Так играть нельзя , но их никто другому и не учит! Главная задача не обосраться , поэтому на поле думают не головой , а задницей .... Вот мы и видим эту срань , мечующуюся и безвольную....
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 25.08.2019 13:29
    0
    Артем, Вы меня удивляете, "выкусили" наши недоброжелатели, а то предрекали : "Проиграют, "Олимпику", проиграют...", а вот и не проиграли! Проявили характер и вырвали очко! Одна игра еще ни о чем не говорит!
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 13:22
    +1
    Istm, 25.08.2019 13:12
    и провалил плейофф с греками.
    Не только, ещё критиковали что игры у СБУ нет и просили отставку его болельщики
    common_sense
    online
      common_sense, 25.08.2019 13:12
    +1
    Ag1077, 25.08.2019 13:06
    время покажет
    ничего время не покажет. точнее покажет то, что мы и так уже видим десятка полтора лет
    Istm
      Istm, 25.08.2019 13:12
    +1
    Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 13:04
    СБУ тренировал еще
    и провалил плейофф с греками.
    Ag1077
      Ag1077, 25.08.2019 13:06
    0
    время покажет
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 13:04
    0
    Євген Бобонич, 25.08.2019 12:51
    Как Михайличенко, 15 последних лет не имея тренерской практики, может тренировать? То есть, Михайличенко, за 15 лет даже не испитивал желания практиковать свои "тренерские" навики: с молодежной командой, дублем и т.п.- и ему доверяют главний тренерский пост Динамо?
    СБУ тренировал еще
    rosti79
      rosti79, 25.08.2019 13:03
    -1
    У Евтушенко много опыта за последние годы + роль экспертам на футбол 1
    Євген Бобонич
      Євген Бобонич, 25.08.2019 12:51
    +6
    Как Михайличенко, 15 последних лет не имея тренерской практики, может тренировать? То есть, Михайличенко, за 15 лет даже не испитивал желания практиковать свои "тренерские" навики: с молодежной командой, дублем и т.п.- и ему доверяют главний тренерский пост Динамо?
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 12:44
    +4
    Те же яйца только а профиль, ничего координально не сменилось
    Євген Бобонич
      Євген Бобонич, 25.08.2019 12:51
    +6
    Как Михайличенко, 15 последних лет не имея тренерской практики, может тренировать? То есть, Михайличенко, за 15 лет даже не испитивал желания практиковать свои "тренерские" навики: с молодежной командой, дублем и т.п.- и ему доверяют главний тренерский пост Динамо?
    olex68
      olex68, 25.08.2019 15:58
    +4
    Полностью прав Франков . Это было видно давно , что ребята играли на заложенной Ребровым базе . И при Хацике они играли все хуже и хуже . Эта бездарь настолько развалил команду и отучил игроков что то путное делать на поле , что они даже при всем желании не могут ничего путного показать . Я , как и большинство болельщиков ДИНАМО , надеялся что , как обычно бывает при смене тренера , что команда выстрелит и покажет ИГРУ . Но видно все настолько запущено что даже с занимающим последнее место ОЛИМПИКОМ у них ничего путного не получилось . И не вина здесь Михайличенко ни в результате , ни в качестве игры . Он не волшебник и ждать чудес не стоит . Все надо начинать с самого начала . Это вина Суркиса что целых 3 года наблюдал как команда теряет игру . Ну что ж , посмотрим как оно дальше пойдет . Хотя быстрых перемен я не жду .
    fedd1979
    fedd1979, 25.08.2019 14:44
    +4
    Penalty, 25.08.2019 14:04
    Не болельщик Динамо. Но подобным образом реагировать на происходящее в клубе это позорище. Динамо находится в глубокой психологической яме, а болельщики загоняют их еще глубже - в гроб. Требовать от команды сегодня быстрых результатов - закрыть дорогу к серьезным перестройкам клуба, который оказался без достаточного финансирования, которое бы обеспечило удовлетворение амбиций поклонников клуба. Не забывайте, что совсем недавно покинули "вышку" Днепр, Запорожье, Харьков. Что посоветовать ? Терпеть и ждать. А для себя определиться - либо олигархи, либо невзрачный футбол. Порошенки, Коболевы наверняка финансировать футбол не будут......
    Бюджет сили-силенної клубів з Бельгії, Швейцарії, Австрії і т.д. менший за бюджет "Динамо", що не заважає їм показувати якісну збалансовану гру, приємну для вболівальників. В мене все
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 12:44
    +4
    Те же яйца только а профиль, ничего координально не сменилось
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 13:22
    +1
    Istm, 25.08.2019 13:12
    и провалил плейофф с греками.
    Не только, ещё критиковали что игры у СБУ нет и просили отставку его болельщики
    common_sense
    online
      common_sense, 25.08.2019 13:12
    +1
    Ag1077, 25.08.2019 13:06
    время покажет
    ничего время не покажет. точнее покажет то, что мы и так уже видим десятка полтора лет
    Istm
    online
      Istm, 25.08.2019 13:12
    +1
    Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 13:04
    СБУ тренировал еще
    и провалил плейофф с греками.
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.08.2019 17:37
    0
    Який шокуючий? Це якесь дно гнидюче!
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 25.08.2019 17:24
    0
    Неправомерно говорить в связи с Михайличенко, как делают некоторые болельщики, про реку, в которую нельзя и т.д. В первый раз он вошел не в свою реку, а в реку Лобановского, и у него хватило тогда футбольной мудрости ничего не нарушить в отлаженном механизме, который еще несколько лет после мэтра был настроен на победы.
    А сейчас другая ситуация: Михайличенко пришел в команду, которая не совсем готова к чемпионату физически, в игре которой нет необходимой тактической гибкости, которая беспомощной выглядит в позиционных атаках, в которой есть проблемы, связанные с психологическим состоянием отдельных игроков. Ему нужно все это исправлять. Как можно все это сделать за неделю?
    Те болельщики, которые рисуют грабли на баннерах, если только они искренне хотят добра своей команде, должны понять, что Михайличенко лучше, чем все мы вместе взятые, знает, на какой уровень нужно ее вывести, чтобы она начала побеждать. Он работал с такой командой, он как тренер приводил ее к победам. У него есть опыт победителя - и как у выдающегося футболиста, и как у тренера. А победы непременно будут.
    ua-goahead
      ua-goahead, 25.08.2019 16:11
    0
    Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 12:44
    Те же яйца только а профиль, ничего координально не сменилось
    Навряд чи щось швидко зміниться. Михайличенку треба працювати з ким є. Продати лажаків не встигнуть, як і придбати когось нового. А роль мотиватора - це не про цього тренера. Якщо Суркіси хотіли щось витиснути з цього складу і шукали серед "сердець", то треба було звертатися до Сабо або Лужного.
    digsum
    online
      digsum, 25.08.2019 14:10
    0
    Penalty, 25.08.2019 14:04
    Не болельщик Динамо. Но подобным образом реагировать на происходящее в клубе это позорище. Динамо находится в глубокой психологической яме, а болельщики загоняют их еще глубже - в гроб. Требовать от команды сегодня быстрых результатов - закрыть дорогу к серьезным перестройкам клуба, который оказался без достаточного финансирования, которое бы обеспечило удовлетворение амбиций поклонников клуба. Не забывайте, что совсем недавно покинули "вышку" Днепр, Запорожье, Харьков. Что посоветовать ? Терпеть и ждать. А для себя определиться - либо олигархи, либо невзрачный футбол. Порошенки, Коболевы наверняка финансировать футбол не будут......
    Невзрачный футбол. Олигархов - на свалку истории
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 25.08.2019 13:29
    0
    Артем, Вы меня удивляете, "выкусили" наши недоброжелатели, а то предрекали : "Проиграют, "Олимпику", проиграют...", а вот и не проиграли! Проявили характер и вырвали очко! Одна игра еще ни о чем не говорит!
    Ag1077
      Ag1077, 25.08.2019 13:06
    0
    время покажет
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 25.08.2019 13:04
    0
    Євген Бобонич, 25.08.2019 12:51
    Как Михайличенко, 15 последних лет не имея тренерской практики, может тренировать? То есть, Михайличенко, за 15 лет даже не испитивал желания практиковать свои "тренерские" навики: с молодежной командой, дублем и т.п.- и ему доверяют главний тренерский пост Динамо?
    СБУ тренировал еще