Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО: «Складно за тиждень побудувати те, що хочеш»

Наставник прокоментував матч УПЛ

Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО: «Складно за тиждень побудувати те, що хочеш»
© fcdynamo.kiev.ua

Тренер Олексій Михайличенко провів перший матч після повернення на пост наставника «Динамо», однак перемогти «Олімпік» не вдалося - 1:1.

«Ми готувалися до «Олімпіка», але інформація була двоякою, адже у них змінився тренер, тому було складно сказати, яка буде тактика, як вони будуть грати. Вони грали зовсім не так, як раніше. І пропустити гол на старті другого тайму, давши супернику перевагу - це було не дуже приємно. Але я радий, що ми забили у відповідь і до кінця боролися за 3 очка. Не завжди перемагає та команда, яка створює більше моментів».

«Моменти? Звичайно, ми налаштовуємо, що не потрібно завжди заводити м'яч в ворота. У нас у багатьох гравців поставлені удари, і ми ставимо завдання бити здалеку. Кадірі? Частково я задоволений. З огляду на, що у нього мало ігрової практики, зіграв нормально. Що стосується оборони, то він діяв впевнено. Що стосується атаки, то є питання і те, над чим ще потрібно попрацювати».

«З приводу подальшої роботи, то ми, звичайно, всіх гравців знаємо, але будемо ближче знайомитися в тренувальному процесі. Будемо і готувати, і використовувати різні тактичні побудови, вдосконалюватися. За тиждень побудувати те, що б хочеш бачити, досить важко», - сказав Михайличенко.

У наступному матчі кияни зіграють проти «Зорі».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Динамо Київ

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Bait
    Bait, 26.08.2019 13:29
    0
    Выводы Алексея после этого матча очень странные. Сплошная вода. И это вызывает обеспокоенность. Понимает ли он ситуацию? Что конкретно он будет менять? Или нам после каждого матча будет рассказывать про белого бычка?
    Istm
    online
      Istm, 25.08.2019 18:45
    0
    ти ж спортивним директором був. Мав контролювати якось "будівництво".
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 25.08.2019 18:04
    +1
    А что ты строишь? карточный домик?
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 25.08.2019 18:04
    0
    А что ты строишь? карточный домик?
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 25.08.2019 18:04
    0
    А что ты строишь? карточный домик?
    Ossa8860
      Ossa8860, 25.08.2019 17:38
    0
    marko2020, 25.08.2019 13:51
    Ты не имеешь право критиковать тренера, имеют на это право только 41 т на стадионе в матче с Брюгге, остальным терпеть молча
    Это правильно. Болей за своих, но если не приложил к успеху ни рук, ни ног, ни копейки, то заткнись.
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.08.2019 17:27
    0
    marko2020, 25.08.2019 13:51
    Ты не имеешь право критиковать тренера, имеют на это право только 41 т на стадионе в матче с Брюгге, остальным терпеть молча
    Как не имею? А если я за Динаму с 70-го года топлю? Соснихин, Биба, Хмельницкий, Серебрянников - ті слішал про таких?
    marko2020
      marko2020, 25.08.2019 13:51
    +1
    Dirkochelo, 25.08.2019 10:16
    Алеша, с кем вы играли? Это дно донное. Ноль очков и глубокий анал в таблице! Что строить? Суркиз распекался, что ты не хрен с бугра, а член с руковдства клубом. Ты каждый день должен был на своем посту строить с 26 сентября 2013 года нашу команду. Или ты шесть лет членом груши окалачивал?
    Ты не имеешь право критиковать тренера, имеют на это право только 41 т на стадионе в матче с Брюгге, остальным терпеть молча
    Євген Бобонич
      Євген Бобонич, 25.08.2019 13:04
    +1
    Человек за 15 последних лет не имеет тренерской практики. Чему он может научить игроков? Тренер должен не разьяснять игрокам, а наработать на тренировке игровие навики, предлрженние тренером. Толку с того, что тренер разьяснил игрокам, а они мол в игре не виполнили тренерскую установку. Тренерская установка била отработана на тренировках? Если да- покажи видео. Нет- толку с такого тренера
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.08.2019 12:56
    -3
    Кум Кума, 25.08.2019 11:06
    Сепари данецькие идите в бразилию и ахметова ворюгу которий все украинское себе забрал у шахтера 13 бразильцев И Тренер Данецкий Посмотрим На Бразил В ЛЧ Команда Сепаров
    Ти херес путінський! Йди світселя зі своєю срачно-бантюганською мовою! Хоре під патріота скребтись ототуточки!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 25.08.2019 12:14
    0
    Dirkochelo, 25.08.2019 10:16
    Алеша, с кем вы играли? Это дно донное. Ноль очков и глубокий анал в таблице! Что строить? Суркиз распекался, что ты не хрен с бугра, а член с руковдства клубом. Ты каждый день должен был на своем посту строить с 26 сентября 2013 года нашу команду. Или ты шесть лет членом груши окалачивал?
    Ну почему? Вчера Олимпик одно очко уже поимел. А там, как говорят: "лиха беда начало"...
    Bobyk
      Bobyk, 25.08.2019 12:08
    0
    Кум Кума, 25.08.2019 11:06
    Сепари данецькие идите в бразилию и ахметова ворюгу которий все украинское себе забрал у шахтера 13 бразильцев И Тренер Данецкий Посмотрим На Бразил В ЛЧ Команда Сепаров
    Где знаки препинания, патриот?
    Ag1077
      Ag1077, 25.08.2019 12:02
    -1
    Ag1077, 25.08.2019 10:48
    Динамо с Михаиличенко Алексеем выиграет чемпионат Украины 2020.
    Минусуйте, пожалуйста. А в июне 2020 вспомним.
    Vit18
      Vit18, 25.08.2019 11:52
    +1
    Сергей Долина, 25.08.2019 11:27
    Михайличенко , работал в структуре Динамо и должен был прекрасно знать всех футболистов, это не так как пришел тренер в Шахтер иностранец, который совершенно не знал украинский чемпионат и Шахтер в частности.
    Згоден. Достатньо було виставити проти Олімпіка правильний склад і визначитися із тактикою.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 25.08.2019 11:44
    +3
    Dirkochelo, 25.08.2019 10:16
    Алеша, с кем вы играли? Это дно донное. Ноль очков и глубокий анал в таблице! Что строить? Суркиз распекался, что ты не хрен с бугра, а член с руковдства клубом. Ты каждый день должен был на своем посту строить с 26 сентября 2013 года нашу команду. Или ты шесть лет членом груши окалачивал?
    прямо в яблочко.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 25.08.2019 11:27
    +2
    Михайличенко , работал в структуре Динамо и должен был прекрасно знать всех футболистов, это не так как пришел тренер в Шахтер иностранец, который совершенно не знал украинский чемпионат и Шахтер в частности.
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 25.08.2019 11:07
    +1
    Менять не тренеров нужно Менять нужно хозяев клуба. Напёрсточников Суркисов в шею,а клуб должен принадлежать общественной организации,которую создали бы любители футбола Киева и Киевской области.Нашли бы спонсоров,менеджеров и всегда могли бы спросить и с руководства, и с команды.Дико слашать,что у Суркисов на "Динамо" деньги есть, а у Киева и области нет.Это же можно сказать про все украинские клубы.Ну а Михайличенко можно поздравить с первым добытым очком.Молодцы! Проявили характер,показали зубы! Жаль,что Беседин не играл.Он бы мог побороться и многих положить на лопатки прямо в штрафной соперника,ну а судья бы показал на пеналь. Но не случилось...
    smalexs
      smalexs, 25.08.2019 11:07
    0
    Президент сказал, что нужно ещё потерпеть. Это что-то "новенькое". Мне было 11 лет, когда я уговорил в санатории медсестёр в полночь дать мне посмотреть матч за суперкубок с Атлетиком, поверьте это было сложно. Я делал всё что скажут родители, что бы посмотреть матч любимой команды с которой, как считаю родился... А сейчас я терплю, прочитывая новости о ней, потому что смотреть лучше для здоровья игру престолов
    Кум Кума
      Кум Кума, 25.08.2019 11:06
    0
    Сепари данецькие идите в бразилию и ахметова ворюгу которий все украинское себе забрал у шахтера 13 бразильцев И Тренер Данецкий Посмотрим На Бразил В ЛЧ Команда Сепаров
    Ag1077
      Ag1077, 25.08.2019 10:48
    -6
    Динамо с Михаиличенко Алексеем выиграет чемпионат Украины 2020.
    alefteev77
      alefteev77, 25.08.2019 10:06
    +8
    Михайличенко умный товарищ, но с завышенной самооценкой.
    Если бы он 15 лет не сидел в Динамо, а потренировал где-то чемпионате Польши, потом где-то во 2-ой лиге немецкой, потом где-то в Шотландии - то его бы интеллект был свежим, разносторонним и с широким кругозором. Был бы рост и развитие как специалиста.
    А так просидел в Динамо тренером, потом селекционером, потом ассистентом Блохина, потом спортивным директором - то есть человек 15 лет сидел в теплом, родном болотце.
    Да, Михайличенко один из лучших учеников Лобановского. Да, умный тренер. Но толку - если он 15 лет мариновался в одной и той же банке огурцов.
    Вопрос не в динамовских сердцах - вопрос в том, что нигде кроме Динамо динамовские сердца серьезных успехов не достигают.
    Исключение Ребров. Он пример для подражания. Выучил английский язык, ездит повышает квалификацию к лучшим клубам, развивается, учится.
    Тот же Григорчук. Черноморец - дал результат. Габала - дал результат. Астана - дал результат. Если бы знал иностранный язык легко бы работал в Испании или Германии.
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.08.2019 10:16
    +6
    Алеша, с кем вы играли? Это дно донное. Ноль очков и глубокий анал в таблице! Что строить? Суркиз распекался, что ты не хрен с бугра, а член с руковдства клубом. Ты каждый день должен был на своем посту строить с 26 сентября 2013 года нашу команду. Или ты шесть лет членом груши окалачивал?
    VVV
    VVV, 25.08.2019 10:10
    +4
    Ганьба і позор, відсутність будь-якої думки і немічність...Якби це був суперник хоча б рівня умовної Ворскли,чи Десни...але в суперниках була абсолютно найгірша команда чемпіонату і по грі,і по результатах;команда без вболівальників ,без стадіону,без бази..команда,якій взагалі не місце в українському футболі..і нічия,і жалюгідна гра...тут нема про що говорити навіть..в Динамо як і не було тренера,так і немає..
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 25.08.2019 11:44
    +3
    Dirkochelo, 25.08.2019 10:16
    Алеша, с кем вы играли? Это дно донное. Ноль очков и глубокий анал в таблице! Что строить? Суркиз распекался, что ты не хрен с бугра, а член с руковдства клубом. Ты каждый день должен был на своем посту строить с 26 сентября 2013 года нашу команду. Или ты шесть лет членом груши окалачивал?
    прямо в яблочко.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 25.08.2019 11:27
    +2
    Михайличенко , работал в структуре Динамо и должен был прекрасно знать всех футболистов, это не так как пришел тренер в Шахтер иностранец, который совершенно не знал украинский чемпионат и Шахтер в частности.
    Олександр Радченко
      Олександр Радченко, 25.08.2019 09:59
    +2
    Все видели что ты раньше настроил.
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 25.08.2019 18:04
    +1
    А что ты строишь? карточный домик?
    marko2020
      marko2020, 25.08.2019 13:51
    +1
    Dirkochelo, 25.08.2019 10:16
    Алеша, с кем вы играли? Это дно донное. Ноль очков и глубокий анал в таблице! Что строить? Суркиз распекался, что ты не хрен с бугра, а член с руковдства клубом. Ты каждый день должен был на своем посту строить с 26 сентября 2013 года нашу команду. Или ты шесть лет членом груши окалачивал?
    Ты не имеешь право критиковать тренера, имеют на это право только 41 т на стадионе в матче с Брюгге, остальным терпеть молча
    Євген Бобонич
      Євген Бобонич, 25.08.2019 13:04
    +1
    Человек за 15 последних лет не имеет тренерской практики. Чему он может научить игроков? Тренер должен не разьяснять игрокам, а наработать на тренировке игровие навики, предлрженние тренером. Толку с того, что тренер разьяснил игрокам, а они мол в игре не виполнили тренерскую установку. Тренерская установка била отработана на тренировках? Если да- покажи видео. Нет- толку с такого тренера
    Vit18
      Vit18, 25.08.2019 11:52
    +1
    Сергей Долина, 25.08.2019 11:27
    Михайличенко , работал в структуре Динамо и должен был прекрасно знать всех футболистов, это не так как пришел тренер в Шахтер иностранец, который совершенно не знал украинский чемпионат и Шахтер в частности.
    Згоден. Достатньо було виставити проти Олімпіка правильний склад і визначитися із тактикою.
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 25.08.2019 11:07
    +1
    Менять не тренеров нужно Менять нужно хозяев клуба. Напёрсточников Суркисов в шею,а клуб должен принадлежать общественной организации,которую создали бы любители футбола Киева и Киевской области.Нашли бы спонсоров,менеджеров и всегда могли бы спросить и с руководства, и с команды.Дико слашать,что у Суркисов на "Динамо" деньги есть, а у Киева и области нет.Это же можно сказать про все украинские клубы.Ну а Михайличенко можно поздравить с первым добытым очком.Молодцы! Проявили характер,показали зубы! Жаль,что Беседин не играл.Он бы мог побороться и многих положить на лопатки прямо в штрафной соперника,ну а судья бы показал на пеналь. Но не случилось...
    Bait
    Bait, 26.08.2019 13:29
    0
    Выводы Алексея после этого матча очень странные. Сплошная вода. И это вызывает обеспокоенность. Понимает ли он ситуацию? Что конкретно он будет менять? Или нам после каждого матча будет рассказывать про белого бычка?
    Istm
    online
      Istm, 25.08.2019 18:45
    0
    ти ж спортивним директором був. Мав контролювати якось "будівництво".
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 25.08.2019 18:04
    0
    А что ты строишь? карточный домик?
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 25.08.2019 18:04
    0
    А что ты строишь? карточный домик?
    Ossa8860
      Ossa8860, 25.08.2019 17:38
    0
    marko2020, 25.08.2019 13:51
    Ты не имеешь право критиковать тренера, имеют на это право только 41 т на стадионе в матче с Брюгге, остальным терпеть молча
    Это правильно. Болей за своих, но если не приложил к успеху ни рук, ни ног, ни копейки, то заткнись.
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.08.2019 17:27
    0
    marko2020, 25.08.2019 13:51
    Ты не имеешь право критиковать тренера, имеют на это право только 41 т на стадионе в матче с Брюгге, остальным терпеть молча
    Как не имею? А если я за Динаму с 70-го года топлю? Соснихин, Биба, Хмельницкий, Серебрянников - ті слішал про таких?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 25.08.2019 12:14
    0
    Dirkochelo, 25.08.2019 10:16
    Алеша, с кем вы играли? Это дно донное. Ноль очков и глубокий анал в таблице! Что строить? Суркиз распекался, что ты не хрен с бугра, а член с руковдства клубом. Ты каждый день должен был на своем посту строить с 26 сентября 2013 года нашу команду. Или ты шесть лет членом груши окалачивал?
    Ну почему? Вчера Олимпик одно очко уже поимел. А там, как говорят: "лиха беда начало"...
    Bobyk
      Bobyk, 25.08.2019 12:08
    0
    Кум Кума, 25.08.2019 11:06
    Сепари данецькие идите в бразилию и ахметова ворюгу которий все украинское себе забрал у шахтера 13 бразильцев И Тренер Данецкий Посмотрим На Бразил В ЛЧ Команда Сепаров
    Где знаки препинания, патриот?
    smalexs
      smalexs, 25.08.2019 11:07
    0
    Президент сказал, что нужно ещё потерпеть. Это что-то "новенькое". Мне было 11 лет, когда я уговорил в санатории медсестёр в полночь дать мне посмотреть матч за суперкубок с Атлетиком, поверьте это было сложно. Я делал всё что скажут родители, что бы посмотреть матч любимой команды с которой, как считаю родился... А сейчас я терплю, прочитывая новости о ней, потому что смотреть лучше для здоровья игру престолов