Таблиця коефіцієнтів УЄФА. Бельгія збільшила відрив від України

Перемога «Брюгге» в протистоянні з «Динамо» дозволила Бельгії успішніше почати єврокубковий сезон

Таблиця коефіцієнтів УЄФА. Бельгія збільшила відрив від України
© twitter.com/clubbrugge
У третьому кваліфікаційному раунді Ліги чемпіонів «Динамо» за підсумками двоматчевого протистояння вилетіло від «Брюгге». Перша зустріч в Бельгії завершилася на користь брюссельцев (1:0), а в Києві команди зіграли внічию (3:3).
 
Завдяки цьому успіху Бельгія, яка є прямим конкурентом України в таблиці коефіцієнтів УЄФА, збільшила відрив від України. У цьому сезоні бельгійські клуби заробили 1,6 балів, в той час як українські лише 1,5. Таким чином, тепер наша федерація відстає від восьмого місця на 1,5 бала.
 
Крім того, «Брюгге», на відміну від «Динамо», зможе заробити в кваліфікації ще очки в плей-офф Ліги чемпіонів. Поки в єврокубках (Лізі чемпіонів і Лізі Європи) і Україну, і Бельгію представляють по 5 клубів.
 
Сьогодні, 15-го серпня, поповнити скарбничку України зможуть «Маріуполь» та «Зоря», які проведуть матчі-відповіді третього кваліфайна Ліги Європи проти голландського АЗ і болгарського ЦСКА відповідно.
 
Повна таблиця тут.
 
Таблиця коефіцієнтів УЄФА
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(2 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    fifadinamo
    fifadinamo, 16.08.2019 06:15
    0
    Отнимаем от шестой колонки первую у команд начиная с Украины и до 17-18 места. На выходе смотрим наше место в следующем сезоне и опля наш главный конкурент Кипр у которого 21600 а у нас 20600 и пока 16 место. Увы таковы реалии
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 15.08.2019 22:49
    0
    Сергей Посунькин, 15.08.2019 22:19
    .... все понятно конечно, но ..где БОЛГАРИЯ !!!???
    и тут внезапно - на 28 месте
    Сергей Посунькин
      Сергей Посунькин, 15.08.2019 22:19
    0
    .... все понятно конечно, но ..где БОЛГАРИЯ !!!???
    barsch.
      barsch., 15.08.2019 21:16
    -1
    Далi буде краще...
    dig_sum
      dig_sum, 15.08.2019 21:05
    0
    Brian, 15.08.2019 19:38
    Ты берёшь конкретный сезон, а я говорю за период в 10-15 лет
    Кого интересуют твои 10-15 лет, если учет идет только за 5 лет. 64 против 80 очков. Из них отнимем 2 халявных группы ЛЧ у Динамо, 3 у Шахтера. 64 против 76. Что-то не видать тотального преимущества в наборе очков
    dig_sum
      dig_sum, 15.08.2019 20:58
    +1
    Вячеслав Самойлов, 15.08.2019 18:46
    Конечно, вы правы, вот только за 5 сезонов Шахтер набрал очков - как Динамо с Зарей и Александрией вместе взятые.
    Хотя
    Я о том, что тенденция наметилась, которая может подтвердиться в этом году. У Шахтера в команде одни пенсионеры. Далеко не факт, что в этом розыгрыше будут какие-то очки
    Brian
    online
      Brian, 15.08.2019 19:38
    -1
    dig_sum, 15.08.2019 18:14
    2018-19
    Шахтер 10 очков (из них 4 за прямое попадание в группу), Динамо 11 очков
    Ты берёшь конкретный сезон, а я говорю за период в 10-15 лет
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 15.08.2019 19:10
    +2
    saha-yakut, 15.08.2019 18:13
    Надо ещё болеть против Кипра. Он пока наш главный конкурент.
    Кстати, да. Вы правы)
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 15.08.2019 19:04
    -1
    Brian, 15.08.2019 18:11
    Ну не может один Шахтёр тащит на себе весь рейтинг Украины, даже если бы выиграл Лигу чемпионов. И это мы ещё высоко находимся, былые заслуги пока ещё аукаються. Через 2-3 года будем за 11-12 место бороться.
    про победу в ЛЧ - отдел фантастики на другом этаже.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 15.08.2019 19:03
    +3
    Забувайте про Бельгію принаймні на два роки.
    Наші конкуренти нас піджимають знизу:
    Турція, Австрія, Нідерланди.
    Евросезон 2020-21 можемо розпочати аж з дванадцятої позиції.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 15.08.2019 18:53
    0
    CrimeanMax, 15.08.2019 17:53
    Дык сразу после Майдана
    так а шо, нормально затролив... нащо мінусувати.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 15.08.2019 18:49
    -5
    ...доля собственно Динамо там - примерно 70%, что немало...
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 15.08.2019 18:46
    +2
    dig_sum, 15.08.2019 18:14
    2018-19
    Шахтер 10 очков (из них 4 за прямое попадание в группу), Динамо 11 очков
    Конечно, вы правы, вот только за 5 сезонов Шахтер набрал очков - как Динамо с Зарей и Александрией вместе взятые.
    Хотя
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 15.08.2019 18:37
    0
    Влад Тараненко, 15.08.2019 18:23
    Не так. Шахтер возьмет лч.
    А Динамо выиграет в финале ЛЕ Зарю, которая в полуфинале обыграла Мариуполь)
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 15.08.2019 18:23
    +10
    Vladislav Pohily, 15.08.2019 18:12
    Ребят, чего вы такие пессимисты? А может Динамо с новым тренером возьмет и ЛЕ выиграет обыграв в финале Шахтер, который в 1\2 выбил Зарю.
    Не так. Шахтер возьмет лч.
    А Динамо выиграет в финале ЛЕ Зарю, которая в полуфинале обыграла Мариуполь)
    dig_sum
      dig_sum, 15.08.2019 18:14
    +2
    Brian, 15.08.2019 18:11
    Ну не может один Шахтёр тащит на себе весь рейтинг Украины, даже если бы выиграл Лигу чемпионов. И это мы ещё высоко находимся, былые заслуги пока ещё аукаються. Через 2-3 года будем за 11-12 место бороться.
    2018-19
    Шахтер 10 очков (из них 4 за прямое попадание в группу), Динамо 11 очков
    saha-yakut
      saha-yakut, 15.08.2019 18:13
    +3
    Надо ещё болеть против Кипра. Он пока наш главный конкурент.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 15.08.2019 18:12
    -2
    Ребят, чего вы такие пессимисты? А может Динамо с новым тренером возьмет и ЛЕ выиграет обыграв в финале Шахтер, который в 1\2 выбил Зарю.
    Brian
    online
      Brian, 15.08.2019 18:11
    -1
    Ну не может один Шахтёр тащит на себе весь рейтинг Украины, даже если бы выиграл Лигу чемпионов. И это мы ещё высоко находимся, былые заслуги пока ещё аукаються. Через 2-3 года будем за 11-12 место бороться.
    avtv5555
      avtv5555, 15.08.2019 18:06
    +5
    Ошибаетесь вы ребята. На данный момент 9- Австрия 24725. 10.Турция 23800. 11.Нидерланды-22000. 12 Кипр-21625. 13 Украина-20600. Да и Дания рядом. Я имею ввиду сезон начиная с 2020г.
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 15.08.2019 18:23
    +10
    Vladislav Pohily, 15.08.2019 18:12
    Ребят, чего вы такие пессимисты? А может Динамо с новым тренером возьмет и ЛЕ выиграет обыграв в финале Шахтер, который в 1\2 выбил Зарю.
    Не так. Шахтер возьмет лч.
    А Динамо выиграет в финале ЛЕ Зарю, которая в полуфинале обыграла Мариуполь)
    Entho
      Entho, 15.08.2019 17:38
    +6
    Олександр Жарчинський, 15.08.2019 17:32
    ух...перспектива не радує...якщо цей сезон буде на рівні минулорічного - на початок наступного сезону ми падаємо на рівень 11-12 місця...а це реально пєчалька...
    Зачем минусить человека если он прав. Посмотрите, мы в конце года потеряем 9.8 бала в то время как наши конкуренты в разы меньше. Нам чтобы не упасть надо набрать за этот сезон на 3 бала больше чем конкуренты, а это нереально.
    avtv5555
      avtv5555, 15.08.2019 18:06
    +5
    Ошибаетесь вы ребята. На данный момент 9- Австрия 24725. 10.Турция 23800. 11.Нидерланды-22000. 12 Кипр-21625. 13 Украина-20600. Да и Дания рядом. Я имею ввиду сезон начиная с 2020г.
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.08.2019 17:29
    +5
    Спасибо вам, Игорь Михайлович Дуркис. Вы навредили не только Динамо, но и всей Украине!
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 15.08.2019 17:49
    +4
    Сьогодні вболіваємо за Партизан (грає проти турецького Малатьяспора), Спарту (проти Трабзонспора), Вікторію Пльзень (проти бельгійського Антверпена), АЕК Ларнаку (проти Гента) і Аполлон (проти Аустрії).
    І тримаємо кулаки за наших
    dig_sum
      dig_sum, 15.08.2019 17:34
    +4
    Олександр Жарчинський, 15.08.2019 17:32
    ух...перспектива не радує...якщо цей сезон буде на рівні минулорічного - на початок наступного сезону ми падаємо на рівень 11-12 місця...а це реально пєчалька...
    Ничего печального. Пусть доказывают оба лидера, что достойны, пробираясь через отбор ЛЧ. За это больше денег получится. Халявное попадание только расслабило
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 15.08.2019 19:03
    +3
    Забувайте про Бельгію принаймні на два роки.
    Наші конкуренти нас піджимають знизу:
    Турція, Австрія, Нідерланди.
    Евросезон 2020-21 можемо розпочати аж з дванадцятої позиції.
    saha-yakut
      saha-yakut, 15.08.2019 18:13
    +3
    Надо ещё болеть против Кипра. Он пока наш главный конкурент.
    Istm
    online
      Istm, 15.08.2019 17:40
    +3
    у турків в наступному сезоні відвалюється 6.600, у австрійців 3.800
    у України 9.800 і можуть провалитись на 11 місце.
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 15.08.2019 19:10
    +2
    saha-yakut, 15.08.2019 18:13
    Надо ещё болеть против Кипра. Он пока наш главный конкурент.
    Кстати, да. Вы правы)
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 15.08.2019 18:46
    +2
    dig_sum, 15.08.2019 18:14
    2018-19
    Шахтер 10 очков (из них 4 за прямое попадание в группу), Динамо 11 очков
    Конечно, вы правы, вот только за 5 сезонов Шахтер набрал очков - как Динамо с Зарей и Александрией вместе взятые.
    Хотя
    dig_sum
      dig_sum, 15.08.2019 18:14
    +2
    Brian, 15.08.2019 18:11
    Ну не может один Шахтёр тащит на себе весь рейтинг Украины, даже если бы выиграл Лигу чемпионов. И это мы ещё высоко находимся, былые заслуги пока ещё аукаються. Через 2-3 года будем за 11-12 место бороться.
    2018-19
    Шахтер 10 очков (из них 4 за прямое попадание в группу), Динамо 11 очков
    CrimeanMax
    CrimeanMax, 15.08.2019 17:53
    +2
    Elblanko, 15.08.2019 17:50
    хєрануть, коли це рашка встигла 12очок відриву організувати....
    Дык сразу после Майдана
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 15.08.2019 17:32
    +2
    ух...перспектива не радує...якщо цей сезон буде на рівні минулорічного - на початок наступного сезону ми падаємо на рівень 11-12 місця...а це реально пєчалька...
    Zport.
      Zport., 15.08.2019 17:29
    +2
    klymand, 15.08.2019 17:24
    Тиждень закінчується зовсім не приємними новинами...хоча куди вже гірше))
    Подожди, ещё ЛЕ не было. Сегодня будет первый вылет нашей команды
    dig_sum
      dig_sum, 15.08.2019 20:58
    +1
    Вячеслав Самойлов, 15.08.2019 18:46
    Конечно, вы правы, вот только за 5 сезонов Шахтер набрал очков - как Динамо с Зарей и Александрией вместе взятые.
    Хотя
    Я о том, что тенденция наметилась, которая может подтвердиться в этом году. У Шахтера в команде одни пенсионеры. Далеко не факт, что в этом розыгрыше будут какие-то очки
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 15.08.2019 17:35
    +1
    схоже що турки таки обійдуть цьогоріч Україну це точно, а швидше всього що є ризик і випасти з топ-12.
    fifadinamo
    fifadinamo, 16.08.2019 06:15
    0
    Отнимаем от шестой колонки первую у команд начиная с Украины и до 17-18 места. На выходе смотрим наше место в следующем сезоне и опля наш главный конкурент Кипр у которого 21600 а у нас 20600 и пока 16 место. Увы таковы реалии
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 15.08.2019 22:49
    0
    Сергей Посунькин, 15.08.2019 22:19
    .... все понятно конечно, но ..где БОЛГАРИЯ !!!???
    и тут внезапно - на 28 месте
    Сергей Посунькин
      Сергей Посунькин, 15.08.2019 22:19
    0
    .... все понятно конечно, но ..где БОЛГАРИЯ !!!???