ФІФА вводить технічні поразки за расизм і дискримінацію

Президент організації Джанні Інфантіно має намір строго боротися з утиском основних прав людини

ФІФА вводить технічні поразки за расизм і дискримінацію
© УЄФА
Міжнародна федерація футболу (ФІФА) розробила новий Дисциплінарний кодекс, одним з нововведень якого є розширення прав арбітрів матчів.
 
Президент організації Джанні Інфантіно наполягав на введенні відповідальності за прояв расизму і дискримінації з боку учасників матчу або уболівальників. Після консультацій з шістьма конфедерациями футболу і пов'язаними з ними організаціями, фахівці ФІФА розробили новий варіант дисциплінарних стягнень.
 
Відтепер пропонується наділити арбітрів правом зупиняти матч в разі прояву расизму або дискримінації і зараховувати команді-порушниці технічну поразку. Що правда, система покарання буде включати в себе трьохетапну процедуру - спершу рефері повинен буде публічно вимагати припинити порушення, потім, якщо це не матиме позитивних наслідків, призупинити матч і пояснити, що подібне категорично неприйнятно. У разі повторного прояву після перших двох заходів, арбітр буде наділятися можливістю достроково завершувати матч і зараховувати технічну поразку команді-порушниці.
 
Крім того, ФІФА хоче посилити відповідальність для гравців за прояв расизму, збільшивши дискваліфікацію за такі порушення з 5 до 10 матчів.
 
Новий Дисциплінарний кодекс спочатку буде застосовуватися в змаганнях, що проводяться безпосередньо під егідою ФІФА, тобто в поєдинках відбіркового циклу на чемпіонат світу-2022.
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело

(2 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 31.07.2019 17:16
    0
    Писец Денаме Киев. Там пол стадиона конченные расисты. Лиге Чемпионов им не видать как своих ушей
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 31.07.2019 17:10
    0
    RoNIkyo, 12.07.2019 10:56
    А ничего, что билет может купить как профессор из университета, так и гопник, который блякает через слово. Как клуб может повлиять на их "культурное развитие"?
    Если один или пару гопников на трибуне что-то вякнет, так его хрен кто услышит кроме ближайших соседей. С таким бороться конечно не получится, но тут речь не об этом.
    Но клуб может организовывать болельщикам бесплатные культурные мероприятия, во время которых инструктировать о недопустимости расовой,клубной или национальной нетерпимости. Чтобы например фанаты Динамо отвыкали на трибунах всех игроков Шахтера "кротами" или "макаками" называть. И то же самое в отношение фанатов Шахтера и других клубов.
    Клуб может организованее проводить систему пропуска на стадион чтобы там было меньше человек в состоянии опьянения или явно даже одетых(не говоря уже о ведущих себя) как гоп-компания.
    Клуб может например после тех.поражения провести видеопросмотр трибуны, которая к нему привела и запретить в дальнейшем продавать билеты тем людям, которые будут признаны виновными.
    Будем понемногу очищаться от дурных привычек в первую очередь гадить на соперников, а во вторую болеть за своих.
    p_s_l
    online
      p_s_l, 13.07.2019 00:34
    0
    Скоро самым угнетенным человеком будет коренной житель, мужчина, белый, натурал, атеист и без физических недостатков.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 12.07.2019 20:40
    0
    StrikeX, 12.07.2019 11:32
    Знову ці ідіотські принципи солідарної відповідальності від ФІФА. Ну чому клуб і команда мають відповідати за кількох дурників на трибунах? Чому через них мають страждати тисячі нормальних людей?
    Ибо надо работать над тем, чтоб идиоты на матч не попадали. Это у нас так не принято, а там это норма. За болельщиков которые на стадионе клуб несёт ответственность.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 12.07.2019 19:48
    0
    roman_kros, 12.07.2019 17:45
    Я трохи знайомий з історією рабства, це був реально 3.14здець. Але якось сильно багато, я би навіть сказав до*уя "притесненных" розвелося, - білі борці за чорні права, феміністки, трансгендери, певний відсоток "рускоговорящих". Останнім часом реально йде зворотня дискримінація в сторону білих натуралів. Конкретно ця херня що цей "інфантильний" пропонує просто дибілізм вищого гатунку, він не розуміє, що це призведе до того, що будуть проплачувати групкам людей за витівки на тему дискримінації? Швидше за все цей клоун належить до однієї з тих груп, яких типу "притесняют", але не гей, а пі*ар. Весь прикол в тому, що самі пристрасні борці за рівні права ведуть себе як ідіоти: феменістки роздягаються до гола, щоб чоловіки не сприймали їх як сексуальний обєкт;
    фарбовані напівроздіті клоуни влаштоують паради;
    інші постійно педалюють тему чорношкірих, при чому переважно білі, вони ж самі дискримінують цим темношкірих типу темношкірі люди не можуть за себе самі говорити.
    ПС: Такими методами вони швидше викликають неприйняття і агресію ніж захищають чиїсь права. Як казав великий класик:
    "Клоуны бля..."
    (c) Артем Володимирович Мілевський
    Чітко в "яблочко"-плюсую!
    kerch30
    online
      kerch30, 12.07.2019 19:17
    0
    На виїзд треба брати ящик бананів і 3 очка в кишені
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 12.07.2019 18:55
    -1
    « УАФ - М а ф і я », 12.07.2019 18:27
    Почему Инфантино до сих пор не на нарах за коррупцию?
    А Суркис?))
    jwls1914
      jwls1914, 12.07.2019 18:39
    +1
    poltavaonelove, 12.07.2019 13:26
    Надо работать над культурой людей, чтоб провокация на беспредел так же осуждалась, как явление.
    Пока что умнее никто из вас ничего не придумал. Покритиковал, - предложи свое решение. Или заткнись
    Разве сложно придумать? Пожизненный бан посещения стадиона + административный штраф офигенного размера. Но ответственность должна быть индивидуальной, а не коллективной. Коллективная подходит в случае, если это какой-то массовый перфоманс, устроенный чуть ли не целым сектором ультрас. Но это все должно четко прописываться в новых правилах... В идеальном мире, конечно.
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 12.07.2019 18:27
    0
    Почему Инфантино до сих пор не на нарах за коррупцию?
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 12.07.2019 18:26
    +1
    Ох вы доиграетесь с этим расизмом...
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 12.07.2019 18:10
    0
    Т. е. футбол перестал быть спортом. Теперь там можно победить только за то что ты негр, еврей или гей.
    roman_kros
    online
      roman_kros, 12.07.2019 17:53
    +3
    collier, 12.07.2019 13:20
    Читайте внимательно:проявление расизма со стороны команд или игроков.Причем тут болельщики?
    При чому? Пригадай Львів Арену, там не Ярмоленко, не Пятов, і ніхто з гравців нічого расистського не робили, стадіон дискваліфікували через пару ембіцилів. А коли на стадыон приходить кыльки тисч а то ы десяткыв тисяч людей, то як мынымум кылька придуркыв знайдеться.
    roman_kros
    online
      roman_kros, 12.07.2019 17:45
    +2
    Я трохи знайомий з історією рабства, це був реально 3.14здець. Але якось сильно багато, я би навіть сказав до*уя "притесненных" розвелося, - білі борці за чорні права, феміністки, трансгендери, певний відсоток "рускоговорящих". Останнім часом реально йде зворотня дискримінація в сторону білих натуралів. Конкретно ця херня що цей "інфантильний" пропонує просто дибілізм вищого гатунку, він не розуміє, що це призведе до того, що будуть проплачувати групкам людей за витівки на тему дискримінації? Швидше за все цей клоун належить до однієї з тих груп, яких типу "притесняют", але не гей, а пі*ар. Весь прикол в тому, що самі пристрасні борці за рівні права ведуть себе як ідіоти: феменістки роздягаються до гола, щоб чоловіки не сприймали їх як сексуальний обєкт;
    фарбовані напівроздіті клоуни влаштоують паради;
    інші постійно педалюють тему чорношкірих, при чому переважно білі, вони ж самі дискримінують цим темношкірих типу темношкірі люди не можуть за себе самі говорити.
    ПС: Такими методами вони швидше викликають неприйняття і агресію ніж захищають чиїсь права. Як казав великий класик:
    "Клоуны бля..."
    (c) Артем Володимирович Мілевський
    Vitalij Kovalčuk
      Vitalij Kovalčuk, 12.07.2019 17:23
    0
    Тепер наші клуби і збірні ніколи нічого не виграють. А як виграють раптом, то обов'язково знайдеться фото чи відео як якийсь придурок на трибуні корчить мавпу або хтось просто безневинно жує банан. І тех поразка плюс дискваліфікація стадіону
    alefteev77
    online
      alefteev77, 12.07.2019 17:14
    +1
    то есть 4 команды от топ-лиг напрямую в Лигу Чемпионов - это не есть ущемление прав целых народов - Румынии, Польши
    а сказать на негра - что он негр - после жесткого подката последнего - это расизм?
    yan2018
      yan2018, 12.07.2019 16:40
    +5
    Теперь, чтоб выиграть матч, нужно будет купить группу болельщиков с бананами.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.07.2019 15:44
    +2
    Владимир Копяк, 12.07.2019 15:40
    Готов поспорить на очень приличные деньги, что следующим эпохальным решением ФИФА будет обязаловка, чтобы в каждой команде играли негры, хотя бы один. Все к этому идет. И посмотрите, как за последние годы чернокожие футболисты подняли голову, все больше и больше предъявляя претензий по любому случаю. У них перед глазами Гильдия киноактеров США, обязующая чтобы в КАЖДОМ фильме киностудий США играл негр. И сейчас там скандал по поводу сериала Чернобыль - почему в фильме нет негров(???!!!). В своих нововведениях чиновники ФИФА могут зайти очень далеко, потакая ребятам с темным цветом кожи. Если не ошибаюсь, в Англии в одной из лиг был уволен тренер, который при равных способностях взял в команду белого, но отказался от негра. А тот подал в суд... и выиграл!
    будет 2 негра, гей и инвалид
    source02
      source02, 12.07.2019 15:43
    +2
    бананы будут выигрывать матчи йопта, ахахахахахах
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.07.2019 15:40
    +1
    Готов поспорить на очень приличные деньги, что следующим эпохальным решением ФИФА будет обязаловка, чтобы в каждой команде играли негры, хотя бы один. Все к этому идет. И посмотрите, как за последние годы чернокожие футболисты подняли голову, все больше и больше предъявляя претензий по любому случаю. У них перед глазами Гильдия киноактеров США, обязующая чтобы в КАЖДОМ фильме киностудий США играл негр. И сейчас там скандал по поводу сериала Чернобыль - почему в фильме нет негров(???!!!). В своих нововведениях чиновники ФИФА могут зайти очень далеко, потакая ребятам с темным цветом кожи. Если не ошибаюсь, в Англии в одной из лиг был уволен тренер, который при равных способностях взял в команду белого, но отказался от негра. А тот подал в суд... и выиграл!
    Laeda
      Laeda, 12.07.2019 15:20
    -1
    wildstylezz, 12.07.2019 13:21
    https://sport.ua/news/281318-uefa-razberetsya-v-izbienii-temnokozhih-bolels
    hchikov-v-kieve это поэффектнее будет
    Как всегда никакого ответа только перевод стрелок...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.07.2019 10:19
    +28
    шикарная почва для манипулирования результатами
    Comrade Me
      Comrade Me, 12.07.2019 11:46
    +16
    Теперь достаточно купить нескольких дебилов на трибуне, дать им четкое задание и результат готов.
    Penalty
    online
      Penalty, 12.07.2019 10:13
    +16
    С нашими ультрас можно завершать не начиная.....
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 12.07.2019 10:26
    +15
    прикольно. теперь команда из условного задрыщенска может выиграть у Челси или Мансити
    StrikeX
    StrikeX, 12.07.2019 11:32
    +13
    Знову ці ідіотські принципи солідарної відповідальності від ФІФА. Ну чому клуб і команда мають відповідати за кількох дурників на трибунах? Чому через них мають страждати тисячі нормальних людей?
    Fangold
      Fangold, 12.07.2019 11:04
    +13
    Ну не довбойоби а? Ну тепер будь-який провокатори можуть прийти на стадіон і використати це
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 12.07.2019 11:36
    +9
    Нужно возвращать рабство а то что то у чорножопых прав больше чем у белых! А если в Украинца бросят сало на поле это считается расизмом? Белорусам картошку , А придуркам соседям боярышник? Это тоже все расизм?
    umnuy
      umnuy, 12.07.2019 11:12
    +9
    негрилы охуели(А.Алиев)
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 12.07.2019 11:07
    +9
    Бляха, это ж сколько теперь технических поражений то будет из-за неадекватов
    digital_summer
    online
      digital_summer, 12.07.2019 14:27
    +8
    Если раньше расизм не мешал проведению матчей, то теперь будет
    BekXan
      BekXan, 12.07.2019 14:03
    +8
    Оооо теперь провокаторов будет море.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.07.2019 10:47
    +7
    Олег Мандрівник, 12.07.2019 10:26
    прикольно. теперь команда из условного задрыщенска может выиграть у Челси или Мансити
    наоборот:
    если вдруг у какого-нибудь Задрыщенск Юнайтед получится в кои веки обыграть тот же Челси, у "заинтересованных сторон" будут рычаги не допустить сенсацию
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.07.2019 14:25
    +6
    poltavaonelove, 12.07.2019 13:19
    Именно, так можно минимализировать процент этих мудак*в, и главное вложить в голову большенства, что аномальное поведение нужно осуждать, а не бравировать им.
    В будущем никому и в голову не придет намеренно ущемлять права других
    где-то я про подобные "методы" уже слышал...
    ...а-а-а, вспомнил...это как во вторую мировую фашисты расстреливали мирных жителей за то, что партизаны эшелон взорвали. или когда террористы убивали заложников при невыполнении их требований
    marko2020
      marko2020, 12.07.2019 11:24
    +6
    abc.ua, 12.07.2019 10:30
    Правильно,ато всі мої знайомі нвзивають росіян пі..р.сами.,хороший закон.
    На росийских свинорылых этот закон не распространяется ;)
    Dmitriy Rastorguev
      Dmitriy Rastorguev, 12.07.2019 11:08
    +6
    Конченые!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.07.2019 10:51
    +6
    poltavaonelove, 12.07.2019 10:31
    Давно пора! Не знаю как, будет на практике, но намерения очень хорошие для общества. За 15 лет посещения разных стадионов я всякого первобытного поведения навидался,
    т.е, за проделки одних (м*даков на трибунах) жестоко наказывать других (футбольную команду) это хорошо для общества???
    yan2018
      yan2018, 12.07.2019 16:40
    +5
    Теперь, чтоб выиграть матч, нужно будет купить группу болельщиков с бананами.
    Trasher311987
      Trasher311987, 12.07.2019 11:53
    +5
    Мляяяяяя. Честно это теперь каждый черный может подойти к судье и сказать ой меня обидели, так да?
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 12.07.2019 10:56
    +5
    poltavaonelove, 12.07.2019 10:36
    Если команды оперируют огромными финансовыми средствами, естественно они должны очень много влаживать в развитие культуры в обществе и на стадионе. Это культурное мероприятие, где любая дискриминация недопустима..
    А ничего, что билет может купить как профессор из университета, так и гопник, который блякает через слово. Как клуб может повлиять на их "культурное развитие"?
    roman_kros
    online
      roman_kros, 12.07.2019 17:53
    +3