ФИФА вводит технические поражения за расизм и дискриминацию

Президент организации Джанни Инфантино намерен строго бороться с ущемлением основных прав человека

ФИФА вводит технические поражения за расизм и дискриминацию
© УЕФА

Международная федерация футбола (ФИФА) разработала новый Дисциплинарный кодекс, одним из новшеств которого является расширение прав арбитров матчей.

Президент организации Джанни Инфантино настаивал на введении ответственности за проявление расизма и дискриминации со стороны участников матча или болельщиков. После консультаций с шестью конфедерациями футбола и связанными с ними организациями, специалисты ФИФА разработали новый вариант дисциплинарных взысканий.

Отныне предлагается наделить арбитров правом останавливать матч в случае проявления расизма или дискриминации и засчитывать команде-нарушительнице техническое поражение. Что правда, система наказания будет включать в себя трехэтапную процедуру - сперва рефери должен будет публично потребовать прекратить нарушения, затем, если это не возымеет силу, приостановить матч и объяснить, что подобное категорические неприемлемо. В случае повторного проявления после первых двух мер, арбитр будет наделяться возможностью досрочно завершать матч и засчитывать техническое поражение команде-нарушительнице.

Кроме того, ФИФА хочет ужесточить ответственность для игроков за проявление расизма, увеличив дисквалификацию за такие нарушения с 5 до 10 матчей.

Новый Дисциплинарный кодекс первоначально будет применяться в соревнованиях, проводимых непосредственно под эгидой ФИФА, то есть в поединках отборочного цикла на чемпионат мира-2022.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    p_s_l
      p_s_l, 13.07.2019 00:34
    0
    Скоро самым угнетенным человеком будет коренной житель, мужчина, белый, натурал, атеист и без физических недостатков.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 12.07.2019 20:40
    0
    StrikeX, 12.07.2019 11:32
    Знову ці ідіотські принципи солідарної відповідальності від ФІФА. Ну чому клуб і команда мають відповідати за кількох дурників на трибунах? Чому через них мають страждати тисячі нормальних людей?
    Ибо надо работать над тем, чтоб идиоты на матч не попадали. Это у нас так не принято, а там это норма. За болельщиков которые на стадионе клуб несёт ответственность.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 12.07.2019 19:48
    0
    roman_kros, 12.07.2019 17:45
    Я трохи знайомий з історією рабства, це був реально 3.14здець. Але якось сильно багато, я би навіть сказав до*уя "притесненных" розвелося, - білі борці за чорні права, феміністки, трансгендери, певний відсоток "рускоговорящих". Останнім часом реально йде зворотня дискримінація в сторону білих натуралів. Конкретно ця херня що цей "інфантильний" пропонує просто дибілізм вищого гатунку, він не розуміє, що це призведе до того, що будуть проплачувати групкам людей за витівки на тему дискримінації? Швидше за все цей клоун належить до однієї з тих груп, яких типу "притесняют", але не гей, а пі*ар. Весь прикол в тому, що самі пристрасні борці за рівні права ведуть себе як ідіоти: феменістки роздягаються до гола, щоб чоловіки не сприймали їх як сексуальний обєкт;
    фарбовані напівроздіті клоуни влаштоують паради;
    інші постійно педалюють тему чорношкірих, при чому переважно білі, вони ж самі дискримінують цим темношкірих типу темношкірі люди не можуть за себе самі говорити.
    ПС: Такими методами вони швидше викликають неприйняття і агресію ніж захищають чиїсь права. Як казав великий класик:
    "Клоуны бля..."
    (c) Артем Володимирович Мілевський
    Чітко в "яблочко"-плюсую!
    kerch30
      kerch30, 12.07.2019 19:17
    0
    На виїзд треба брати ящик бананів і 3 очка в кишені
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 12.07.2019 18:55
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    « УАФ - М а ф і я », 12.07.2019 18:27
    Почему Инфантино до сих пор не на нарах за коррупцию?
    А Суркис?))
    jwls1914
      jwls1914, 12.07.2019 18:39
    0
    poltavaonelove, 12.07.2019 13:26
    Надо работать над культурой людей, чтоб провокация на беспредел так же осуждалась, как явление.
    Пока что умнее никто из вас ничего не придумал. Покритиковал, - предложи свое решение. Или заткнись
    Разве сложно придумать? Пожизненный бан посещения стадиона + административный штраф офигенного размера. Но ответственность должна быть индивидуальной, а не коллективной. Коллективная подходит в случае, если это какой-то массовый перфоманс, устроенный чуть ли не целым сектором ультрас. Но это все должно четко прописываться в новых правилах... В идеальном мире, конечно.
     « УАФ - М а ф і я »
      « УАФ - М а ф і я », 12.07.2019 18:27
    0
    Почему Инфантино до сих пор не на нарах за коррупцию?
     « УАФ - М а ф і я »
      « УАФ - М а ф і я », 12.07.2019 18:26
    +1
    Ох вы доиграетесь с этим расизмом...
    Ossa8860
      Ossa8860, 12.07.2019 18:10
    0
    Т. е. футбол перестал быть спортом. Теперь там можно победить только за то что ты негр, еврей или гей.
    roman_kros
      roman_kros, 12.07.2019 17:53
    +3
    collier, 12.07.2019 13:20
    Читайте внимательно:проявление расизма со стороны команд или игроков.Причем тут болельщики?
    При чому? Пригадай Львів Арену, там не Ярмоленко, не Пятов, і ніхто з гравців нічого расистського не робили, стадіон дискваліфікували через пару ембіцилів. А коли на стадыон приходить кыльки тисч а то ы десяткыв тисяч людей, то як мынымум кылька придуркыв знайдеться.
    roman_kros
      roman_kros, 12.07.2019 17:45
    +2
    Я трохи знайомий з історією рабства, це був реально 3.14здець. Але якось сильно багато, я би навіть сказав до*уя "притесненных" розвелося, - білі борці за чорні права, феміністки, трансгендери, певний відсоток "рускоговорящих". Останнім часом реально йде зворотня дискримінація в сторону білих натуралів. Конкретно ця херня що цей "інфантильний" пропонує просто дибілізм вищого гатунку, він не розуміє, що це призведе до того, що будуть проплачувати групкам людей за витівки на тему дискримінації? Швидше за все цей клоун належить до однієї з тих груп, яких типу "притесняют", але не гей, а пі*ар. Весь прикол в тому, що самі пристрасні борці за рівні права ведуть себе як ідіоти: феменістки роздягаються до гола, щоб чоловіки не сприймали їх як сексуальний обєкт;
    фарбовані напівроздіті клоуни влаштоують паради;
    інші постійно педалюють тему чорношкірих, при чому переважно білі, вони ж самі дискримінують цим темношкірих типу темношкірі люди не можуть за себе самі говорити.
    ПС: Такими методами вони швидше викликають неприйняття і агресію ніж захищають чиїсь права. Як казав великий класик:
    "Клоуны бля..."
    (c) Артем Володимирович Мілевський
    Vitalij Kovalčuk
      Vitalij Kovalčuk, 12.07.2019 17:23
    0
    Тепер наші клуби і збірні ніколи нічого не виграють. А як виграють раптом, то обов'язково знайдеться фото чи відео як якийсь придурок на трибуні корчить мавпу або хтось просто безневинно жує банан. І тех поразка плюс дискваліфікація стадіону
    alefteev77
      alefteev77, 12.07.2019 17:14
    +1
    то есть 4 команды от топ-лиг напрямую в Лигу Чемпионов - это не есть ущемление прав целых народов - Румынии, Польши
    а сказать на негра - что он негр - после жесткого подката последнего - это расизм?
    yan2018
      yan2018, 12.07.2019 16:40
    +5
    Теперь, чтоб выиграть матч, нужно будет купить группу болельщиков с бананами.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.07.2019 15:44
    +2
    Владимир Копяк, 12.07.2019 15:40
    Готов поспорить на очень приличные деньги, что следующим эпохальным решением ФИФА будет обязаловка, чтобы в каждой команде играли негры, хотя бы один. Все к этому идет. И посмотрите, как за последние годы чернокожие футболисты подняли голову, все больше и больше предъявляя претензий по любому случаю. У них перед глазами Гильдия киноактеров США, обязующая чтобы в КАЖДОМ фильме киностудий США играл негр. И сейчас там скандал по поводу сериала Чернобыль - почему в фильме нет негров(???!!!). В своих нововведениях чиновники ФИФА могут зайти очень далеко, потакая ребятам с темным цветом кожи. Если не ошибаюсь, в Англии в одной из лиг был уволен тренер, который при равных способностях взял в команду белого, но отказался от негра. А тот подал в суд... и выиграл!
    будет 2 негра, гей и инвалид
    source02
      source02, 12.07.2019 15:43
    +2
    бананы будут выигрывать матчи йопта, ахахахахахах
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 12.07.2019 15:40
    +1
    Готов поспорить на очень приличные деньги, что следующим эпохальным решением ФИФА будет обязаловка, чтобы в каждой команде играли негры, хотя бы один. Все к этому идет. И посмотрите, как за последние годы чернокожие футболисты подняли голову, все больше и больше предъявляя претензий по любому случаю. У них перед глазами Гильдия киноактеров США, обязующая чтобы в КАЖДОМ фильме киностудий США играл негр. И сейчас там скандал по поводу сериала Чернобыль - почему в фильме нет негров(???!!!). В своих нововведениях чиновники ФИФА могут зайти очень далеко, потакая ребятам с темным цветом кожи. Если не ошибаюсь, в Англии в одной из лиг был уволен тренер, который при равных способностях взял в команду белого, но отказался от негра. А тот подал в суд... и выиграл!
    Laeda
      Laeda, 12.07.2019 15:20
    -2
    wildstylezz, 12.07.2019 13:21
    https://sport.ua/news/281318-uefa-razberetsya-v-izbienii-temnokozhih-bolels
    hchikov-v-kieve это поэффектнее будет
    Как всегда никакого ответа только перевод стрелок...
    digital_summer
      digital_summer, 12.07.2019 14:27
    +8
    Если раньше расизм не мешал проведению матчей, то теперь будет
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.07.2019 14:25
    +6
    poltavaonelove, 12.07.2019 13:19
    Именно, так можно минимализировать процент этих мудак*в, и главное вложить в голову большенства, что аномальное поведение нужно осуждать, а не бравировать им.
    В будущем никому и в голову не придет намеренно ущемлять права других
    где-то я про подобные "методы" уже слышал...
    ...а-а-а, вспомнил...это как во вторую мировую фашисты расстреливали мирных жителей за то, что партизаны эшелон взорвали. или когда террористы убивали заложников при невыполнении их требований
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.07.2019 10:19
    +28
    шикарная почва для манипулирования результатами
    Comrade Me
      Comrade Me, 12.07.2019 11:46
    +15
    Теперь достаточно купить нескольких дебилов на трибуне, дать им четкое задание и результат готов.
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 12.07.2019 10:26
    +15
    прикольно. теперь команда из условного задрыщенска может выиграть у Челси или Мансити
    Penalty
      Penalty, 12.07.2019 10:13
    +15
    С нашими ультрас можно завершать не начиная.....
    StrikeX
    StrikeX, 12.07.2019 11:32
    +12
    Знову ці ідіотські принципи солідарної відповідальності від ФІФА. Ну чому клуб і команда мають відповідати за кількох дурників на трибунах? Чому через них мають страждати тисячі нормальних людей?
    Fangold
      Fangold, 12.07.2019 11:04
    +12
    Ну не довбойоби а? Ну тепер будь-який провокатори можуть прийти на стадіон і використати це
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 12.07.2019 11:07
    +10
    Бляха, это ж сколько теперь технических поражений то будет из-за неадекватов
    digital_summer
    online
      digital_summer, 12.07.2019 14:27
    +8
    Если раньше расизм не мешал проведению матчей, то теперь будет
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 12.07.2019 11:36
    +8
    Нужно возвращать рабство а то что то у чорножопых прав больше чем у белых! А если в Украинца бросят сало на поле это считается расизмом? Белорусам картошку , А придуркам соседям боярышник? Это тоже все расизм?
    umnuy
      umnuy, 12.07.2019 11:12
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    негрилы охуели(А.Алиев)
    BekXan
      BekXan, 12.07.2019 14:03
    +7
    Оооо теперь провокаторов будет море.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.07.2019 10:47
    +7
    Олег Мандрівник, 12.07.2019 10:26
    прикольно. теперь команда из условного задрыщенска может выиграть у Челси или Мансити
    наоборот:
    если вдруг у какого-нибудь Задрыщенск Юнайтед получится в кои веки обыграть тот же Челси, у "заинтересованных сторон" будут рычаги не допустить сенсацию
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.07.2019 14:25
    +6
    poltavaonelove, 12.07.2019 13:19
    Именно, так можно минимализировать процент этих мудак*в, и главное вложить в голову большенства, что аномальное поведение нужно осуждать, а не бравировать им.
    В будущем никому и в голову не придет намеренно ущемлять права других
    где-то я про подобные "методы" уже слышал...
    ...а-а-а, вспомнил...это как во вторую мировую фашисты расстреливали мирных жителей за то, что партизаны эшелон взорвали. или когда террористы убивали заложников при невыполнении их требований
    yan2018
      yan2018, 12.07.2019 16:40
    +5
    Теперь, чтоб выиграть матч, нужно будет купить группу болельщиков с бананами.
    marko2020
    online
      marko2020, 12.07.2019 11:24
    +5
    abc.ua, 12.07.2019 10:30
    Правильно,ато всі мої знайомі нвзивають росіян пі..р.сами.,хороший закон.
    На росийских свинорылых этот закон не распространяется ;)
    Dmitriy Rastorguev
      Dmitriy Rastorguev, 12.07.2019 11:08
    +5
    Конченые!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.07.2019 10:51
    +5
    poltavaonelove, 12.07.2019 10:31
    Давно пора! Не знаю как, будет на практике, но намерения очень хорошие для общества. За 15 лет посещения разных стадионов я всякого первобытного поведения навидался,
    т.е, за проделки одних (м*даков на трибунах) жестоко наказывать других (футбольную команду) это хорошо для общества???
    Trasher311987
      Trasher311987, 12.07.2019 11:53
    +4
    Мляяяяяя. Честно это теперь каждый черный может подойти к судье и сказать ой меня обидели, так да?
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 12.07.2019 10:56
    +4
    poltavaonelove, 12.07.2019 10:36
    Если команды оперируют огромными финансовыми средствами, естественно они должны очень много влаживать в развитие культуры в обществе и на стадионе. Это культурное мероприятие, где любая дискриминация недопустима..
    А ничего, что билет может купить как профессор из университета, так и гопник, который блякает через слово. Как клуб может повлиять на их "культурное развитие"?
    roman_kros
      roman_kros, 12.07.2019 17:53
    +3