Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 марта 2023, 14:24
8824
57

ФИФА вводит технические поражения за расизм и дискриминацию

Президент организации Джанни Инфантино намерен строго бороться с ущемлением основных прав человека

| Обновлено 16 марта 2023, 14:24
8824
57
ФИФА вводит технические поражения за расизм и дискриминацию
УЕФА

Международная федерация футбола (ФИФА) разработала новый Дисциплинарный кодекс, одним из новшеств которого является расширение прав арбитров матчей.

Президент организации Джанни Инфантино настаивал на введении ответственности за проявление расизма и дискриминации со стороны участников матча или болельщиков. После консультаций с шестью конфедерациями футбола и связанными с ними организациями, специалисты ФИФА разработали новый вариант дисциплинарных взысканий.

Отныне предлагается наделить арбитров правом останавливать матч в случае проявления расизма или дискриминации и засчитывать команде-нарушительнице техническое поражение. Что правда, система наказания будет включать в себя трехэтапную процедуру - сперва рефери должен будет публично потребовать прекратить нарушения, затем, если это не возымеет силу, приостановить матч и объяснить, что подобное категорические неприемлемо. В случае повторного проявления после первых двух мер, арбитр будет наделяться возможностью досрочно завершать матч и засчитывать техническое поражение команде-нарушительнице.

Кроме того, ФИФА хочет ужесточить ответственность для игроков за проявление расизма, увеличив дисквалификацию за такие нарушения с 5 до 10 матчей.

Новый Дисциплинарный кодекс первоначально будет применяться в соревнованиях, проводимых непосредственно под эгидой ФИФА, то есть в поединках отборочного цикла на чемпионат мира-2022.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Муґунот Уух
шикарная почва для манипулирования результатами
Comrade Me
Теперь достаточно купить нескольких дебилов на трибуне, дать им четкое задание и результат готов.
Penalty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Мандрівник
прикольно. теперь команда из условного задрыщенска может выиграть у Челси или Мансити
StrikeX
Знову ці ідіотські принципи солідарної відповідальності від ФІФА. Ну чому клуб і команда мають відповідати за кількох дурників на трибунах? Чому через них мають страждати тисячі нормальних людей?
Fangold
Ну не довбойоби а? Ну тепер будь-який провокатори можуть прийти на стадіон і використати це
UKRAINE FAN
Нужно возвращать рабство а то что то у чорножопых прав больше чем у белых! А если в Украинца бросят сало на поле это считается расизмом? Белорусам картошку , А придуркам соседям боярышник? Это тоже все расизм?
Rostislav Zdorenko
Бляха, это ж сколько теперь технических поражений то будет из-за неадекватов
digital_summer
Если раньше расизм не мешал проведению матчей, то теперь будет
BekXan
Оооо теперь провокаторов будет море.
Dmitriy Rastorguev
Конченые!
yan2018
Теперь, чтоб выиграть матч, нужно будет купить группу болельщиков с бананами.
roman_kros
Я трохи знайомий з історією рабства, це був реально 3.14здець. Але якось сильно багато, я би навіть сказав до*уя "притесненных" розвелося, - білі борці за чорні права, феміністки, трансгендери, певний відсоток "рускоговорящих". Останнім часом реально йде зворотня дискримінація в сторону білих натуралів. Конкретно ця херня що цей "інфантильний" пропонує просто дибілізм вищого гатунку, він не розуміє, що це призведе до того, що будуть проплачувати групкам людей за витівки на тему дискримінації? Швидше за все цей клоун належить до однієї з тих груп, яких типу "притесняют", але не гей, а пі*ар. Весь прикол в тому, що самі пристрасні борці за рівні права ведуть себе як ідіоти: феменістки роздягаються до гола, щоб чоловіки не сприймали їх як сексуальний обєкт;
фарбовані напівроздіті клоуни влаштоують паради;
інші постійно педалюють тему чорношкірих, при чому переважно білі, вони ж самі дискримінують цим темношкірих типу темношкірі люди не можуть за себе самі говорити.
ПС: Такими методами вони швидше викликають неприйняття і агресію ніж захищають чиїсь права. Як казав великий класик:
"Клоуны бля..."
(c) Артем Володимирович Мілевський
source02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
 « УАФ - М а ф і я »
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Готов поспорить на очень приличные деньги, что следующим эпохальным решением ФИФА будет обязаловка, чтобы в каждой команде играли негры, хотя бы один. Все к этому идет. И посмотрите, как за последние годы чернокожие футболисты подняли голову, все больше и больше предъявляя претензий по любому случаю. У них перед глазами Гильдия киноактеров США, обязующая чтобы в КАЖДОМ фильме киностудий США играл негр. И сейчас там скандал по поводу сериала Чернобыль - почему в фильме нет негров(???!!!). В своих нововведениях чиновники ФИФА могут зайти очень далеко, потакая ребятам с темным цветом кожи. Если не ошибаюсь, в Англии в одной из лиг был уволен тренер, который при равных способностях взял в команду белого, но отказался от негра. А тот подал в суд... и выиграл!
pavelko01
Так цеж фіфа, до чого тут клуби???
p_s_l
Скоро самым угнетенным человеком будет коренной житель, мужчина, белый, натурал, атеист и без физических недостатков.
kerch30
На виїзд треба брати ящик бананів і 3 очка в кишені
 « УАФ - М а ф і я »
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил