Олександр ПЕТРАКОВ: «Після матчу подзвонили Шевченко і Зеленський»

Наставник збірної України U-20 – про перемогу на чемпіонаті світу

Олександр ПЕТРАКОВ: «Після матчу подзвонили Шевченко і Зеленський»
© УАФ. Олексанлр Петраков

Головний тренер збірної України U-20 Олександр Петраков прокоментував перемогу в фіналі чемпіонату світу.

– Я ще нічого повністю не усвідомив. Напевно, все прийде пізніше. Це був найважливіший матч у моєму житті. Що відчуваю? Я щаслива людина.

Після матчу зателефонував наш президент Володимир Олександрович Зеленський, поговорив з нашим капітаном і привітав команду. Подзвонив Шевченко. Скажу відверто – це заслуга всієї Федерації футболу. Нам допомагало багато людей.

– До сих пір Сікан був кращим бомбардиром команди з 4 м'ячами, а Супряга не забив жодного. Як ви відчули, що сьогодні він заб'є два голи?
– Зараз дуже багато журналістів, яких я називаю «страшилками». Вони вважають відсотки, але в футболі ніхто не відміняв чуйку. Відчував, що потрібно поставити Супрягу і Цітаїшвілі. Відчував, що потрібно поставити Хахльова.

Після виграшної гри з Італією зробив зміни. Про жінок говорять, що вони повинні бути як непрочитана книга. Таким повинен бути і тренер. У мене була чуйка, але я вирішував не один, а зі своїми помічниками. Ми завжди приймаємо рішення разом з тренерським штабом.

– У кого з ваших гравців може бути майбутнє в першій збірній України?
– Скажу вам зі свого досвіду. Виділяти когось – це невдячна справа. Я з ранку поговорив з хлопцями. Сказав їм, що у них може бути чудове майбутнє. Вони відчули, що таке світовий футбол. Потрібно не боятися труднощів і йти далі. Ні в якому разі не можна зупинятися і вибирати для себе зручне середовище. Потрібно йти вперед.

Я завжди кажу, що ми сильні командою. У нас була єдина і дружна сім'я. Шкода, що завтра ми розлучаємося. Ми стали як родичі. Як буде далі, все залежить від футболістів.

– Ви були впевнені в перемозі після пропущеного м'яча?
– Я був впевнений. Була прикра помилка, але в футболі без помилок нічого не буває. Інакше все б завжди грали на 0: 0. Футбол складається з ланцюжка помилок. Сьогодні я чомусь був упевнений, що ми виграємо. І хлопці це довели. Пишаюся, що я тренував цю команду і цих хлопців.

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Динамоманія

(19 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 17.06.2019 11:16
    +4
    С сожалением узнал, что Хацкевичу Супряга не нужен в основном составе!
    Супряга уходит из Динамо в Днепр1 на правах аренды на следующий сезон.
    Вместо того, чтобы похоронить физрука, Динамо хоронит таланты. Ну что тут еще сказать?
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 17.06.2019 11:10
    +1
    Поздравили и это правильно. Впереди много работы.
    Жаль, что ничто не вечно, разлетятся птенцы Петракова то куда. Дай бог, это был не последний самый важный матч в их карьере!
    Syrok-oxlx
      Syrok-oxlx, 16.06.2019 14:45
    0
    kod.75, 16.06.2019 08:16
    Шо там со справкой от нарколога? Будет? Зарплата у учителей уже 4000$? Кумовей и коллег с Квартала, конечно, на должности не поставил, не? Армию не собирается сокращать? Тарифы уже стали меньше? Перечислять дальше? Или ты сам уже понимаешь, что понятия «избиратель зекоМанды» и мозги - несовместимые?
    Таблеточку выпей безмозглый!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 16.06.2019 14:21
    +8
    Коментар згорнуто. Показати
    Короче. По новости - Президент должен был, вот и позвонил с поздравлениями. Просто кому-то его фамилия - "красная тряпка"...
    Все, больше здесь о политике - ни слова.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 16.06.2019 14:17
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    kod.75, 16.06.2019 08:16
    Шо там со справкой от нарколога? Будет? Зарплата у учителей уже 4000$? Кумовей и коллег с Квартала, конечно, на должности не поставил, не? Армию не собирается сокращать? Тарифы уже стали меньше? Перечислять дальше? Или ты сам уже понимаешь, что понятия «избиратель зекоМанды» и мозги - несовместимые?
    Если это вы - мне, то сообщаю: я НЕ голосовал ни за Порошенко, ни за Зеленского (даже во 2-м туре).
    Так что - вы не по адресу...
    Maradona
    online
      Maradona, 16.06.2019 13:39
    +12
    Наш Презік просто привітав збірну з історичним досягненням, зато скільки довбо*обів налетіло
    alefteev77
    online
    alefteev77, 16.06.2019 13:21
    +5
    Андрей Деко, 16.06.2019 12:31
    Написал полную бредятину! Нам нужен свой, самый сильный чемпионат, а не чемпионаты каких-то гейропейцев!
    А кто или что помешало сделать сильный чемпионат последние 28 лет - Суркис, Ахметов, Коломойский, Павелко?
    Мы уже это проходили. Ребятам нужно думать о своих карьерах, а не о сказках наших олигархов о коммунизме, надеждах на лучшее будущее.
    Почему-то детки всех собственников клубов сидят, живут, учатся и т.д. в Лондонах, Женевах, Венах, Парижах, Штатах, Миланах - что же им там неуютно в стране, которые их папани и мамани построили за 28 лет.
    Посмотришь на Украину, на ее дороги, на ее архитектуры
    Сразу гордость - что у нас такие выдающиеся правители
    roman_kros
      roman_kros, 16.06.2019 12:37
    +9
    Хулі ви срач розвели "Зеленський- Порошенко"? - Дзвонив президент, - це так би сказати традиція, і тут прізвище не грає ролі. Підручного, наприклад, вітав Порошенко, бо він був діючим президентом на той час.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 16.06.2019 12:32
    -15
    marko2020, 16.06.2019 09:45
    Порошенко то как раз поздравил ребят, зачем утверждать, если не владеешь информацией?
    Кому нужны поздравления этой мрази!?
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 16.06.2019 12:31
    -16
    alefteev77, 16.06.2019 11:49
    Всем игрокам U-20 надо после финала:
    - не бухать, не попадать в звездную болезнь, не расслабляться
    - если есть серьезные предложения - переходить в клубы Англии, Италии, Испании, Германии, Голландии, Бельгии, Франции
    - не верить сказкам Суркисов, Павелок и других "честных и порядочных" олигархов про место в основном составе, про динамовские сердца, про шахтерский край, про патриотизм и прочую лобузу
    - усердно работать - брать пример с Малиновского, Ярмоленка, Зинченка и других ребят, которые не побоялись и уехали достигать свои профессиональные цели в действительно профессиональные клубы
    Написал полную бредятину! Нам нужен свой, самый сильный чемпионат, а не чемпионаты каких-то гейропейцев!
    marko2020
    online
    marko2020, 16.06.2019 12:20
    -2
    nomad, 16.06.2019 12:03
    Ты про свои мозги напиши. Как может ЗЕ работать сейчас с враждебной Радой и чужим правительством??? Вот через год после выборов новой Рады можешь строчить свои предьявы. Но не тут. Есть куча других блогов.
    Ох чувствую наработает Зеля в Раде с Шариями ( партией идёт в Раду) и регионалами, так наработают ребята, что потом за 10 лет не разгребемся
    nomad
      nomad, 16.06.2019 12:03
    -2
    kod.75, 16.06.2019 08:16
    Шо там со справкой от нарколога? Будет? Зарплата у учителей уже 4000$? Кумовей и коллег с Квартала, конечно, на должности не поставил, не? Армию не собирается сокращать? Тарифы уже стали меньше? Перечислять дальше? Или ты сам уже понимаешь, что понятия «избиратель зекоМанды» и мозги - несовместимые?
    Ты про свои мозги напиши. Как может ЗЕ работать сейчас с враждебной Радой и чужим правительством??? Вот через год после выборов новой Рады можешь строчить свои предьявы. Но не тут. Есть куча других блогов.
    nomad
      nomad, 16.06.2019 11:59
    -3
    А Порошенко и Парубий не звонили что ли?
    alefteev77
    online
    alefteev77, 16.06.2019 11:49
    +8
    Всем игрокам U-20 надо после финала:
    - не бухать, не попадать в звездную болезнь, не расслабляться
    - если есть серьезные предложения - переходить в клубы Англии, Италии, Испании, Германии, Голландии, Бельгии, Франции
    - не верить сказкам Суркисов, Павелок и других "честных и порядочных" олигархов про место в основном составе, про динамовские сердца, про шахтерский край, про патриотизм и прочую лобузу
    - усердно работать - брать пример с Малиновского, Ярмоленка, Зинченка и других ребят, которые не побоялись и уехали достигать свои профессиональные цели в действительно профессиональные клубы
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 16.06.2019 10:52
    +5
    Serhiy (Миколаїв), 16.06.2019 00:37
    Зеленский враг страны.
    Порохобот?
    slavarost
      slavarost, 16.06.2019 10:38
    +12
    Классный тренер и мужик
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 16.06.2019 10:27
    -1
    Lion, 16.06.2019 04:09
    За врага проголосовало 73%.
    Он был приговор пороху!
    А оказалось стране.
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 16.06.2019 10:25
    -2
    Mr.Value, 16.06.2019 02:21
    Враг, которого выбрали 75-80 % населения страны. Получается, что они тоже враги ?)
    Считай, еще раз считай.
    kuneich
      kuneich, 16.06.2019 10:21
    +8
    Vyaches Samojlov, 16.06.2019 08:07
    А кто тогда себе 70% с гаком проголосовавших за него? Тоже, враги?
    И "что" тогда ваша "страна" такое?
    Вас послушаешь - становится ясно, что логика отсутствует...
    за куклу проголосовали процентов 25-28, остальные голосовали против пороха, а это далеко не одно и тоже. так же в свое время пропихнули бандюковича. методички не меняются.
    GR-65
      GR-65, 16.06.2019 10:21
    0
    Всех с победой. А вазелин йде до дупи.
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 16.06.2019 00:43
    +45
    Дякуємо за свято для всієї України. Команда з тренерським штабом золотими літерами вписали себе в історію світового футболу.Ви - гордість нації а значить унас є надія.
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 16.06.2019 00:45
    +26
    asus2019, 16.06.2019 00:22
    Нехотілося у такий величний день Українського Футболу згадувати про політику .Але факт дістало .Піаритися на Чужих Досягненях як бачимо чиний гарант справжній митець.Причому безсоромно та безчесно .
    У складі Збірної України чемпіоном Світу став Кирило Дришлюк - син загиблого офіцера Повітряних сил ЗСУ - Павла Дришлюка .Який загинув внаслідок падіня літака в 2014 році.Літак нагадаю збили регулярні російські війська з ПЗРК над Слов'янськом
    Зі слів чиного презедента Зеленського .Російських військ на Донбасі небуло і немає.Та Україна воює з своїм населеням - повстанцями .Над якими Росія втратила контроль .
    Так що ліпше ти б презеденте Зеленський мовчав .Ніж піаритися на чужій праці .До якої ти аж ніяк відношеня немаєш
    Хватит притягивать за уши. Зеленский, конечно, не идеал, но если бы он не позвонил или не написал - говорили бы: вот, даже не поздравил...
    Сделал - не нравится, не сделал - тоже не нравится
    Предыдущий гарант вообще вместо Гвоздика поздравил Усика, когда Гвоздик пояс завоевал
    Kherson384
      Kherson384, 16.06.2019 07:42
    +20
    Тренер Петраков все сделал что-бы наша команда взяла этот Кубок. Желаю дальнейших достижений и новых свершений в тренерской стихии.
    Vik Bistritskiy
      Vik Bistritskiy, 16.06.2019 01:12
    +19
    Зеленський просто поздоровив з перемогою так як і ми всі поздоровляємо нефіг гнать
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 16.06.2019 01:01
    +18
    А так заголовок в стиле спорт.юа. Нуна что-то провокационное в заголовок чтоб больше просмотров(не качеством же контента заманивать).
    Пздравил Зеленский - плохо. В противном случае писали бы "сборная стала чемпионом мира, а ему пофиг, даже не поздравил". К - классика.
    P.S: я не зелёный если что
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.06.2019 04:36
    +14
    Команда выглядела уверенно и солидно. Играли по чемпионски. Меня это больше радует. Играли по - чемпионски. Не было никаких случайностей. Голы просто потрясающие ...
    norma_zap
    norma_zap, 16.06.2019 08:00
    +13
    "Ни в коем случае нельзя останавливаться и выбирать для себя удобную среду. Нужно идти вперед" -
    ДАЙ БОГ, ЧТО-БЫ ПАРНИ УСЛЫШАЛИ!
    Predator
      Predator, 16.06.2019 07:35
    +13
    Коментар згорнуто. Показати
    Finger, 16.06.2019 07:19
    зе-лепень краще б не дзвонило ((( воно тут ні до чого...
    Иди нах дебилко. Порохобот сраный. Он имеет право поздравить. И здесь плохого ничего нету. А наоборот
    Maradona
    online
      Maradona, 16.06.2019 13:39
    +12
    Наш Презік просто привітав збірну з історичним досягненням, зато скільки довбо*обів налетіло
    slavarost
      slavarost, 16.06.2019 10:38
    +12
    Классный тренер и мужик
    DED_PANAS
      DED_PANAS, 16.06.2019 00:48
    +11
    Вангую что один изьзвонивших пригласил завтра всех на шаурму...
    roman_kros
      roman_kros, 16.06.2019 12:37
    +9
    Хулі ви срач розвели "Зеленський- Порошенко"? - Дзвонив президент, - це так би сказати традиція, і тут прізвище не грає ролі. Підручного, наприклад, вітав Порошенко, бо він був діючим президентом на той час.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 16.06.2019 14:21
    +8
    Коментар згорнуто. Показати
    Короче. По новости - Президент должен был, вот и позвонил с поздравлениями. Просто кому-то его фамилия - "красная тряпка"...
    Все, больше здесь о политике - ни слова.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 16.06.2019 11:49
    +8
    Всем игрокам U-20 надо после финала:
    - не бухать, не попадать в звездную болезнь, не расслабляться
    - если есть серьезные предложения - переходить в клубы Англии, Италии, Испании, Германии, Голландии, Бельгии, Франции
    - не верить сказкам Суркисов, Павелок и других "честных и порядочных" олигархов про место в основном составе, про динамовские сердца, про шахтерский край, про патриотизм и прочую лобузу
    - усердно работать - брать пример с Малиновского, Ярмоленка, Зинченка и других ребят, которые не побоялись и уехали достигать свои профессиональные цели в действительно профессиональные клубы
    kuneich
      kuneich, 16.06.2019 10:21
    +8
    Vyaches Samojlov, 16.06.2019 08:07
    А кто тогда себе 70% с гаком проголосовавших за него? Тоже, враги?
    И "что" тогда ваша "страна" такое?
    Вас послушаешь - становится ясно, что логика отсутствует...
    за куклу проголосовали процентов 25-28, остальные голосовали против пороха, а это далеко не одно и тоже. так же в свое время пропихнули бандюковича. методички не меняются.
    Lion
      Lion, 16.06.2019 04:07
    +8
    asus2019, 16.06.2019 00:22
    Нехотілося у такий величний день Українського Футболу згадувати про політику .Але факт дістало .Піаритися на Чужих Досягненях як бачимо чиний гарант справжній митець.Причому безсоромно та безчесно .
    У складі Збірної України чемпіоном Світу став Кирило Дришлюк - син загиблого офіцера Повітряних сил ЗСУ - Павла Дришлюка .Який загинув внаслідок падіня літака в 2014 році.Літак нагадаю збили регулярні російські війська з ПЗРК над Слов'янськом
    Зі слів чиного презедента Зеленського .Російських військ на Донбасі небуло і немає.Та Україна воює з своїм населеням - повстанцями .Над якими Росія втратила контроль .
    Так що ліпше ти б презеденте Зеленський мовчав .Ніж піаритися на чужій праці .До якої ти аж ніяк відношеня немаєш
    Таким как ты лиш бы поныть, позвонил не правильно, не позвонил тоже не правильно.
    Mr.Value
      Mr.Value, 16.06.2019 02:21
    +8
    Serhiy (Миколаїв), 16.06.2019 00:37
    Зеленский враг страны.
    Враг, которого выбрали 75-80 % населения страны. Получается, что они тоже враги ?)
    marko2020
    online
    marko2020, 16.06.2019 09:45
    +7
    MetalKH, 16.06.2019 01:17
    Парашенка же не позвонила. В этом вся суть. Президент, не президент. Главное уважение.
    Порошенко то как раз поздравил ребят, зачем утверждать, если не владеешь информацией?
    alefteev77
    online
    alefteev77, 16.06.2019 13:21
    +5
    Андрей Деко, 16.06.2019 12:31
    Написал полную бредятину! Нам нужен свой, самый сильный чемпионат, а не чемпионаты каких-то гейропейцев!
    А кто или что помешало сделать сильный чемпионат последние 28 лет - Суркис, Ахметов, Коломойский, Павелко?
    Мы уже это проходили. Ребятам нужно думать о своих карьерах, а не о сказках наших олигархов о коммунизме, надеждах на лучшее будущее.
    Почему-то детки всех собственников клубов сидят, живут, учатся и т.д. в Лондонах, Женевах, Венах, Парижах, Штатах, Миланах - что же им там неуютно в стране, которые их папани и мамани построили за 28 лет.
    Посмотришь на Украину, на ее дороги, на ее архитектуры
    Сразу гордость - что у нас такие выдающиеся правители
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 16.06.2019 10:52
    +5
    Serhiy (Миколаїв), 16.06.2019 00:37
    Зеленский враг страны.
    Порохобот?