Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Україна. Прем'єр Ліга
| Оновлено 14 червня 2019, 17:39
11701
4

ЖІЛМАР: «В України зараз одне з кращих поколінь в історії»

Екс-тренер ФК «Львів» - про український футбол

| Оновлено 14 червня 2019, 17:39
11701
4
ЖІЛМАР: «В України зараз одне з кращих поколінь в історії»
ФК Львів. Жілмар

Колишній тренер ФК «Львів» Жілмар вважає, що нинішнє покоління українських гравців - одне з кращих в історії країни:

«Україна радіє. Попадання в фінал молодіжного чемпіонату світу дозволило нам побачити нову еру українського футболу, що проявляється, як у збірної U-20, так і в головній національній команді. У нас є гравці, які виступають в провідних лігах, молоді гравці - у великих клубах України.

Зараз в України одне з кращих поколінь за всю історію. Воротар Андрій Лунін на контракті в «Реалі», Владислав Супряга і Сергій Булеца - прикраса «Динамо». Стільки українських футболістів ще ніколи в історії не переходили за кордон.

Шевченко відкрив важливі двері для України в футболі. Не тільки своїм рівнем як гравця, але і як тренер він грає важливу роль в трансформації збірної. І велику допомогу в цій роботі надає та база, яку заклали «Шахтар» і «Динамо».

Олег Дідух Джерело: Lance
Оцініть матеріал
(42)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин

ВАС ЗАЦІКАВИТЬ

Коментарі 4
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Maks7777
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
whitebell81
Супряга - это вообще парадокс за 6 лямов. Забей он тогда, в финале с Поповым бы были.
beba2018
Что касается Национальной команды, то сдесь совпали тренер и играки которые под него подходят. Тот же самый парадокс как с Блохиным в 2004- 2006 годах. Натурализированные игроки- это хорошо для сборной они не дают расслабляться нашим и всегда высокая высокая конкуренция за место на поле. Если бы кого-то натурализировали ещё на место Коноплянки то сборная Украины была бы ещё сильнее и Коно, лучше бы работал на поле мозгами бы шивелил. Мораес - это конечно ошибка так как он ничем не сильнее той молодежи Рисина, Сикана, Супряги. Разве, что только опытнее, а так он полное дно.
Молодежка- это мужики, играют на характер. Если их поставить в этом составе отдельной командой в чемп. Украины, то они его выиграют.
Почему Супруга не попал в пустые ворота? Банальное волнение и отсутствие опыта. Если будет получать ругулярно игровую практику. Через год он будет очень классным форвардом.
MaxUa
Да, сейчас есть несколько перспективных молодых игроков. Но слова про поколение это скорее аванс на будущее, но не констатация положения дел. Когда поют дифирамбы поколению, подразумевают достигнутый результат в самых сильных турнирах, то есть в чемпионатах мира и Европы. Именно по достигнутому результату в свое время говорили о голландском поколении 80-х, о французском поколении 90-х, об испанском поколении нулевых. И каждая команда, заметьте, была сильна не только отдельными звездами, такими как Гуллит и ван Бастен, Дешам и Зидан, Иньеста и Хави, а прежде всего командной игрой.
Так что потенциальная победа на молодежном чемпионате интересна вовсе не результатом, а потенциалом, но сам этот потенциал нужно еще суметь реализовать.
А что до игроков за рубежом, то сейчас нет ни одного украинца, который по стабильности и яркости мог бы сравниться с карьерой Шевченко в Милане. И здесь как раз истории зачастую складываются типично. Игроки обычно хорошо себя показывают во второразрядных чемпионатах, вроде бельгийского, тогда как в сильных чемпионатах, вроде испанского, им не удается закрепиться надолго. То есть история с Коноплянка она как раз типична, в отличие от истории Зинченко, который представляет собой приятное исключение.