Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 июня 2019, 17:39
11701
4

ЖИЛМАР: «У Украины сейчас одно из лучших поколений в истории»

Экс-тренер ФК «Львов» - об украинском футболе

| Обновлено 14 июня 2019, 17:39
11701
4
ЖИЛМАР: «У Украины сейчас одно из лучших поколений в истории»
ФК Львов. Жилмар

Бывший тренер ФК «Львов» Жилмар  считает, что нынешнее поколение украинских игроков – одно из лучших в истории страны:

«Украина ликует. Попадание в финал молодежного чемпионата мира позволило нам увидеть новую эру украинского футбола, что проявляется, как в сборной U-20, так и в главной национальной команде. У нас есть игроки, которые выступают в ведущих лигах, молодые игроки – в больших клубах Украины.

Сейчас у Украины одно из лучших поколений за всю историю. Вратарь Андрей Лунин на контракте в «Реале», Владислав Супряга и Сергей Булеца – украшение «Динамо». Столько украинских футболистов еще никогда в истории не переходили за границу.

Шевченко открыл важную дверь для Украины в футболе. Не только своим уровнем как игрока, но и как тренер он играет важную роль в трансформации сборной. И большую помощь в этой работе оказывает та база, которую заложили «Шахтер» и «Динамо».

Олег Дидух Источник: Lance
Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maks7777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitebell81
Супряга - это вообще парадокс за 6 лямов. Забей он тогда, в финале с Поповым бы были.
beba2018
Что касается Национальной команды, то сдесь совпали тренер и играки которые под него подходят. Тот же самый парадокс как с Блохиным в 2004- 2006 годах. Натурализированные игроки- это хорошо для сборной они не дают расслабляться нашим и всегда высокая высокая конкуренция за место на поле. Если бы кого-то натурализировали ещё на место Коноплянки то сборная Украины была бы ещё сильнее и Коно, лучше бы работал на поле мозгами бы шивелил. Мораес - это конечно ошибка так как он ничем не сильнее той молодежи Рисина, Сикана, Супряги. Разве, что только опытнее, а так он полное дно.
Молодежка- это мужики, играют на характер. Если их поставить в этом составе отдельной командой в чемп. Украины, то они его выиграют.
Почему Супруга не попал в пустые ворота? Банальное волнение и отсутствие опыта. Если будет получать ругулярно игровую практику. Через год он будет очень классным форвардом.
MaxUa
Да, сейчас есть несколько перспективных молодых игроков. Но слова про поколение это скорее аванс на будущее, но не констатация положения дел. Когда поют дифирамбы поколению, подразумевают достигнутый результат в самых сильных турнирах, то есть в чемпионатах мира и Европы. Именно по достигнутому результату в свое время говорили о голландском поколении 80-х, о французском поколении 90-х, об испанском поколении нулевых. И каждая команда, заметьте, была сильна не только отдельными звездами, такими как Гуллит и ван Бастен, Дешам и Зидан, Иньеста и Хави, а прежде всего командной игрой.
Так что потенциальная победа на молодежном чемпионате интересна вовсе не результатом, а потенциалом, но сам этот потенциал нужно еще суметь реализовать.
А что до игроков за рубежом, то сейчас нет ни одного украинца, который по стабильности и яркости мог бы сравниться с карьерой Шевченко в Милане. И здесь как раз истории зачастую складываются типично. Игроки обычно хорошо себя показывают во второразрядных чемпионатах, вроде бельгийского, тогда как в сильных чемпионатах, вроде испанского, им не удается закрепиться надолго. То есть история с Коноплянка она как раз типична, в отличие от истории Зинченко, который представляет собой приятное исключение.