ЖИЛМАР: «У Украины сейчас одно из лучших поколений в истории»

Экс-тренер ФК «Львов» - об украинском футболе

ЖИЛМАР: «У Украины сейчас одно из лучших поколений в истории»
© ФК Львов. Жилмар

Бывший тренер ФК «Львов» Жилмар  считает, что нынешнее поколение украинских игроков – одно из лучших в истории страны:

«Украина ликует. Попадание в финал молодежного чемпионата мира позволило нам увидеть новую эру украинского футбола, что проявляется, как в сборной U-20, так и в главной национальной команде. У нас есть игроки, которые выступают в ведущих лигах, молодые игроки – в больших клубах Украины.

Сейчас у Украины одно из лучших поколений за всю историю. Вратарь Андрей Лунин на контракте в «Реале», Владислав Супряга и Сергей Булеца – украшение «Динамо». Столько украинских футболистов еще никогда в истории не переходили за границу.

Шевченко открыл важную дверь для Украины в футболе. Не только своим уровнем как игрока, но и как тренер он играет важную роль в трансформации сборной. И большую помощь в этой работе оказывает та база, которую заложили «Шахтер» и «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Lance

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    beba2018
      beba2018, 15.06.2019 11:08
    0
    Что касается Национальной команды, то сдесь совпали тренер и играки которые под него подходят. Тот же самый парадокс как с Блохиным в 2004- 2006 годах. Натурализированные игроки- это хорошо для сборной они не дают расслабляться нашим и всегда высокая высокая конкуренция за место на поле. Если бы кого-то натурализировали ещё на место Коноплянки то сборная Украины была бы ещё сильнее и Коно, лучше бы работал на поле мозгами бы шивелил. Мораес - это конечно ошибка так как он ничем не сильнее той молодежи Рисина, Сикана, Супряги. Разве, что только опытнее, а так он полное дно.
    Молодежка- это мужики, играют на характер. Если их поставить в этом составе отдельной командой в чемп. Украины, то они его выиграют.
    Почему Супруга не попал в пустые ворота? Банальное волнение и отсутствие опыта. Если будет получать ругулярно игровую практику. Через год он будет очень классным форвардом.
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 14.06.2019 21:36
    0
    Maks7777, 14.06.2019 20:47
    На кой черт,на тот черт они нужны и молодцы они что гимн флаг герб защищают на поле а ты сидишь на диване и умничаешь!! забил Яремчук молодец а мог бы и не забить еще матчей 20,кто играл бы Беседин который вобще год не забивает или супряга некакущий или зозуля который не подходит под игру шевченко)))а то выграли все все умные ,стали будьте последовательны!!
    А я последователен. Беседин забивает или нет, неважно ю главное что он наш. На сборную Украины, в которой играют наши парни( играют довольно прилично) мне приятнее смотреть, чем на Мораеса и прочих легионеров...И главное что Мораес не сильнее тех что есть. Ничего, кроме геморроя, он нашей сборной не принес. И вы сами прекрасно это понимаете. Но поскольку он игрок Шахтера, вы будете за него горой стоять
    Maks7777
      Maks7777, 14.06.2019 20:47
    0
    «УАФ – М а ф і я!», 14.06.2019 17:02
    Полностью согласен. У нас отличная молодежь. Да и взрослая сборная тоже сейчас показывает отличный футбол. Спрашивается, на кой черт нам все эти Мораесы и прочие бразильцы??
    На кой черт,на тот черт они нужны и молодцы они что гимн флаг герб защищают на поле а ты сидишь на диване и умничаешь!! забил Яремчук молодец а мог бы и не забить еще матчей 20,кто играл бы Беседин который вобще год не забивает или супряга некакущий или зозуля который не подходит под игру шевченко)))а то выграли все все умные ,стали будьте последовательны!!
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 14.06.2019 17:02
    -2
    Полностью согласен. У нас отличная молодежь. Да и взрослая сборная тоже сейчас показывает отличный футбол. Спрашивается, на кой черт нам все эти Мораесы и прочие бразильцы??
    MaxUa
    MaxUa, 14.06.2019 16:28
    0
    Да, сейчас есть несколько перспективных молодых игроков. Но слова про поколение это скорее аванс на будущее, но не констатация положения дел. Когда поют дифирамбы поколению, подразумевают достигнутый результат в самых сильных турнирах, то есть в чемпионатах мира и Европы. Именно по достигнутому результату в свое время говорили о голландском поколении 80-х, о французском поколении 90-х, об испанском поколении нулевых. И каждая команда, заметьте, была сильна не только отдельными звездами, такими как Гуллит и ван Бастен, Дешам и Зидан, Иньеста и Хави, а прежде всего командной игрой.
    Так что потенциальная победа на молодежном чемпионате интересна вовсе не результатом, а потенциалом, но сам этот потенциал нужно еще суметь реализовать.
    А что до игроков за рубежом, то сейчас нет ни одного украинца, который по стабильности и яркости мог бы сравниться с карьерой Шевченко в Милане. И здесь как раз истории зачастую складываются типично. Игроки обычно хорошо себя показывают во второразрядных чемпионатах, вроде бельгийского, тогда как в сильных чемпионатах, вроде испанского, им не удается закрепиться надолго. То есть история с Коноплянка она как раз типична, в отличие от истории Зинченко, который представляет собой приятное исключение.
    whitebell81
    whitebell81, 14.06.2019 15:11
    +3
    Супряга - это вообще парадокс за 6 лямов. Забей он тогда, в финале с Поповым бы были.
    Maks7777
      Maks7777, 14.06.2019 14:30
    +6
    Лунин Булеца да!ну сори супряга это ноль ,бывшие Олейник Лысенко не лучше он! выходить один на один и не забивать в таких матчах ,Сикан пацан 17 _18 лет наколотил ,4 уже!!
    Maks7777
      Maks7777, 14.06.2019 14:30
    +6
    Лунин Булеца да!ну сори супряга это ноль ,бывшие Олейник Лысенко не лучше он! выходить один на один и не забивать в таких матчах ,Сикан пацан 17 _18 лет наколотил ,4 уже!!
    whitebell81
    whitebell81, 14.06.2019 15:11
    +3
    Супряга - это вообще парадокс за 6 лямов. Забей он тогда, в финале с Поповым бы были.
    beba2018
      beba2018, 15.06.2019 11:08
    0
    Что касается Национальной команды, то сдесь совпали тренер и играки которые под него подходят. Тот же самый парадокс как с Блохиным в 2004- 2006 годах. Натурализированные игроки- это хорошо для сборной они не дают расслабляться нашим и всегда высокая высокая конкуренция за место на поле. Если бы кого-то натурализировали ещё на место Коноплянки то сборная Украины была бы ещё сильнее и Коно, лучше бы работал на поле мозгами бы шивелил. Мораес - это конечно ошибка так как он ничем не сильнее той молодежи Рисина, Сикана, Супряги. Разве, что только опытнее, а так он полное дно.
    Молодежка- это мужики, играют на характер. Если их поставить в этом составе отдельной командой в чемп. Украины, то они его выиграют.
    Почему Супруга не попал в пустые ворота? Банальное волнение и отсутствие опыта. Если будет получать ругулярно игровую практику. Через год он будет очень классным форвардом.
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 14.06.2019 21:36
    0
    Maks7777, 14.06.2019 20:47
    На кой черт,на тот черт они нужны и молодцы они что гимн флаг герб защищают на поле а ты сидишь на диване и умничаешь!! забил Яремчук молодец а мог бы и не забить еще матчей 20,кто играл бы Беседин который вобще год не забивает или супряга некакущий или зозуля который не подходит под игру шевченко)))а то выграли все все умные ,стали будьте последовательны!!
    А я последователен. Беседин забивает или нет, неважно ю главное что он наш. На сборную Украины, в которой играют наши парни( играют довольно прилично) мне приятнее смотреть, чем на Мораеса и прочих легионеров...И главное что Мораес не сильнее тех что есть. Ничего, кроме геморроя, он нашей сборной не принес. И вы сами прекрасно это понимаете. Но поскольку он игрок Шахтера, вы будете за него горой стоять
    Maks7777
      Maks7777, 14.06.2019 20:47
    0
    «УАФ – М а ф і я!», 14.06.2019 17:02
    Полностью согласен. У нас отличная молодежь. Да и взрослая сборная тоже сейчас показывает отличный футбол. Спрашивается, на кой черт нам все эти Мораесы и прочие бразильцы??
    На кой черт,на тот черт они нужны и молодцы они что гимн флаг герб защищают на поле а ты сидишь на диване и умничаешь!! забил Яремчук молодец а мог бы и не забить еще матчей 20,кто играл бы Беседин который вобще год не забивает или супряга некакущий или зозуля который не подходит под игру шевченко)))а то выграли все все умные ,стали будьте последовательны!!
    MaxUa
    online
    MaxUa, 14.06.2019 16:28
    0
    Да, сейчас есть несколько перспективных молодых игроков. Но слова про поколение это скорее аванс на будущее, но не констатация положения дел. Когда поют дифирамбы поколению, подразумевают достигнутый результат в самых сильных турнирах, то есть в чемпионатах мира и Европы. Именно по достигнутому результату в свое время говорили о голландском поколении 80-х, о французском поколении 90-х, об испанском поколении нулевых. И каждая команда, заметьте, была сильна не только отдельными звездами, такими как Гуллит и ван Бастен, Дешам и Зидан, Иньеста и Хави, а прежде всего командной игрой.
    Так что потенциальная победа на молодежном чемпионате интересна вовсе не результатом, а потенциалом, но сам этот потенциал нужно еще суметь реализовать.
    А что до игроков за рубежом, то сейчас нет ни одного украинца, который по стабильности и яркости мог бы сравниться с карьерой Шевченко в Милане. И здесь как раз истории зачастую складываются типично. Игроки обычно хорошо себя показывают во второразрядных чемпионатах, вроде бельгийского, тогда как в сильных чемпионатах, вроде испанского, им не удается закрепиться надолго. То есть история с Коноплянка она как раз типична, в отличие от истории Зинченко, который представляет собой приятное исключение.