В'ячеслав ШЕВЧУК: «У діях українських команд відбувається революція»

Екс-тренер «Олімпіка» - про прогрес українського футболу

В'ячеслав ШЕВЧУК: «У діях українських команд відбувається революція»
© ФК Динамо Київ. В'ячеслав Шевчук

В'ячеслав Шевчук проаналізував причини прогресу в грі збірної України:

«У діях українських команд відбувається революція. Ми вже не граємо абияк - м'яч вперед, а там вже як вийде. В Україні є чимало талановитих виконавців, які можуть грати в футбол і при цьому думати на полі.

Ми це побачили в матчі проти збірної Сербії (5:0), в складі якої виступають гравці з топ-чемпіонатів і топ-клубів. Але наші хлопці їх знищили. Тому наших молодих гравців треба підтримувати».

Сьогодні збірна України зіграє з Люксембургом.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ТК Футбол

(4 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    u6464u
    online
      u6464u, 10.06.2019 20:22
    0
    по играм в УПЛ тяжело об этом судить.
    antnsmsn
      antnsmsn, 10.06.2019 18:05
    +3
    Vlad Boych, 10.06.2019 17:50
    Объясняю: в тот момент когда условный Циганков греет лавочку у нас наигрывается перспективный Марлос
    Пока неусловный Марлос греет лавочку за Цыганковым. И это еще Ярмола травмирован. На евро 2020, если попадем, у нас будет одна из лучших полузащит: Зинченко, Ярмоленко, Малиновский, Степаненко, Цыганков. Марлос тут совсем не лишний. Вопросы к Мораесу? - Конечно есть. Но! Нападение у нас – дно, так почему бы не попробовать играющего в нашей стране много лет нападающего, который показывает все время, пока он играет у нас неплохую и главное стабильную результативность? Зозуля хорош как нападающий? - Совершенно точно нет. Да и как человек он как-то многовато на себя последнее время берет, ведь вся страна помогала армии (в том числе и футболисты, даже Шахтера), а он что-то слегка заигрался в избранность. Кравец вызывает только печаль. От Яремчука смешанные впечатления, мне он кажется Селезневым на минималках (в его лучшие годы). А больше никого и нет. Так что, я не думаю, что два бразилы занимают чье-то место. С ними хотя бы выбор есть и скамейка подлиннее, а то так на скамейке один Бутко да Коваленко корявые останутся.
    digital_summer
      digital_summer, 10.06.2019 17:55
    +4
    Vlad Boych, 10.06.2019 17:50
    Объясняю: в тот момент когда условный Циганков греет лавочку у нас наигрывается перспективный Марлос
    Ну и кто его наигрывает? Наверное, главный тренер, который отвечает за результат и сам себе не враг? А то у вас получается, какая-то волосатая рука заставляет Шевченко ставить Марлоса вместо Цыганкова
    Vlad Boych
      Vlad Boych, 10.06.2019 17:50
    -4
    Vladdal, 10.06.2019 17:32
    Это получается так, что после натурализации Мораеса и Марлоса молодых в сборную не берут, да? Вот прям из-за них, да?
    Если человек играет - его возьмут. Лунин, Миколенко тому пример. Им за сборную до 20-ти лет ещё играть можно, а они в первой сборной. Натурализованные не помешали. Думайте что говорите.
    Объясняю: в тот момент когда условный Циганков греет лавочку у нас наигрывается перспективный Марлос
    digital_summer
      digital_summer, 10.06.2019 17:50
    +5
    Vlad Boych, 10.06.2019 17:26
    Расскажи это тем кто натурализует пенсионеров, закрывая двери сборной перед молодыми
    Натурализовать судя по всему представляется возможным только бразильцев, потому что в их сборную 3-километровая очередь. Все остальные в гробу видали нашу сборную, а тех, кого не берут в собственные команды - в гробу видали мы. Поэтому никакого массового явления из натурализации не будет, и как следствие вреда от нее, наоборот, кое-кого из наших подстегнет.
    Vladdal
      Vladdal, 10.06.2019 17:32
    +8
    Vlad Boych, 10.06.2019 17:26
    Расскажи это тем кто натурализует пенсионеров, закрывая двери сборной перед молодыми
    Это получается так, что после натурализации Мораеса и Марлоса молодых в сборную не берут, да? Вот прям из-за них, да?
    Если человек играет - его возьмут. Лунин, Миколенко тому пример. Им за сборную до 20-ти лет ещё играть можно, а они в первой сборной. Натурализованные не помешали. Думайте что говорите.
    Vlad Boych
      Vlad Boych, 10.06.2019 17:26
    -5
    Расскажи это тем кто натурализует пенсионеров, закрывая двери сборной перед молодыми
    Vladdal
      Vladdal, 10.06.2019 17:32
    +8
    Vlad Boych, 10.06.2019 17:26
    Расскажи это тем кто натурализует пенсионеров, закрывая двери сборной перед молодыми
    Это получается так, что после натурализации Мораеса и Марлоса молодых в сборную не берут, да? Вот прям из-за них, да?
    Если человек играет - его возьмут. Лунин, Миколенко тому пример. Им за сборную до 20-ти лет ещё играть можно, а они в первой сборной. Натурализованные не помешали. Думайте что говорите.
    digital_summer
      digital_summer, 10.06.2019 17:50
    +5
    Vlad Boych, 10.06.2019 17:26
    Расскажи это тем кто натурализует пенсионеров, закрывая двери сборной перед молодыми
    Натурализовать судя по всему представляется возможным только бразильцев, потому что в их сборную 3-километровая очередь. Все остальные в гробу видали нашу сборную, а тех, кого не берут в собственные команды - в гробу видали мы. Поэтому никакого массового явления из натурализации не будет, и как следствие вреда от нее, наоборот, кое-кого из наших подстегнет.
    digital_summer
      digital_summer, 10.06.2019 17:55
    +4
    Vlad Boych, 10.06.2019 17:50
    Объясняю: в тот момент когда условный Циганков греет лавочку у нас наигрывается перспективный Марлос
    Ну и кто его наигрывает? Наверное, главный тренер, который отвечает за результат и сам себе не враг? А то у вас получается, какая-то волосатая рука заставляет Шевченко ставить Марлоса вместо Цыганкова
    antnsmsn
      antnsmsn, 10.06.2019 18:05
    +3
    Vlad Boych, 10.06.2019 17:50
    Объясняю: в тот момент когда условный Циганков греет лавочку у нас наигрывается перспективный Марлос
    Пока неусловный Марлос греет лавочку за Цыганковым. И это еще Ярмола травмирован. На евро 2020, если попадем, у нас будет одна из лучших полузащит: Зинченко, Ярмоленко, Малиновский, Степаненко, Цыганков. Марлос тут совсем не лишний. Вопросы к Мораесу? - Конечно есть. Но! Нападение у нас – дно, так почему бы не попробовать играющего в нашей стране много лет нападающего, который показывает все время, пока он играет у нас неплохую и главное стабильную результативность? Зозуля хорош как нападающий? - Совершенно точно нет. Да и как человек он как-то многовато на себя последнее время берет, ведь вся страна помогала армии (в том числе и футболисты, даже Шахтера), а он что-то слегка заигрался в избранность. Кравец вызывает только печаль. От Яремчука смешанные впечатления, мне он кажется Селезневым на минималках (в его лучшие годы). А больше никого и нет. Так что, я не думаю, что два бразилы занимают чье-то место. С ними хотя бы выбор есть и скамейка подлиннее, а то так на скамейке один Бутко да Коваленко корявые останутся.
    u6464u
    online
      u6464u, 10.06.2019 20:22
    0
    по играм в УПЛ тяжело об этом судить.