10.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Люксембург. Прогноз и анонс на матч отбора к Евро-2020

От команды Андрея Шевченко ждут очередной разгромной победы

Украина – Люксембург. Прогноз и анонс на матч отбора к Евро-2020
© УАФ

В понедельник, 10-го июня, состоится поединок четвертого тура квалификации чемпионата Европы-2020, в котором сборная Украины на «Арене Львов» примет национальную команду Люксембурга.

Львов – фартовый город для сборной Украины, и разгромная победа над Сербией со счетом 5:0 в минувшую пятницу является тому подтверждением. Эта победа стала 15-й для Украины в 17 матчах, сыгранных в городе Льва. Еще две игры «желто-синие» здесь сыграли вничью и ни разу не проигрывали. Это добавляет уверенности, что и в дальнейшем матчи во Львове будут завершаться с позитивным исходом.

Что касается недавнего матча с сербами, то подопечные Андрея Шевченко провели один из лучших матчей в истории Украины и по счету, и по качеству игры. «Белые орлы», в составе которых выступают много игроков из европейских топ-клубов, за весь матч практически не создали по-настоящему опасных моментов у ворот Андрея Пятова, а сами вполне могли пропустить в шестой раз. В составе сборной Украины первый дубль записал в свой актив Виктор Цыганков, также два мяча забил Евгений Коноплянка, который в последнее время не имел игровой практики в немецком «Шальке». Первым голом за национальную команду отметился форвард Роман Яремчук.

После трех сыгранных матчей сборная Украины уверенно занимает первое место в турнирной таблице группы В, имея в активе семь очков. В марте наша главная команда на выезде сыграла в безголевую ничью с Португалией (0:0), а также вырвала победу в Люксембурге (2:1) в конце встречи. Теперь украинцам предстоит провести домашний матч с командой Люка Хольца, и в случае победы, а любой другой результат станет априори неудачным, шансы квалифицироваться на Евро-2020 станут очень высокими.

Сборная Люксембурга в данный момент сенсационно занимает второе место в группе, отставая на три очка от лидирующей Украины и опережая на два балла Португалию, которая расположилась на третьей позиции, но имеет игру в запасе. Для первого в истории выхода на чемпионат Европы «красным львам» необходимо хотя бы удержаться на втором месте, что сделать будет очень сложно. Кроме Украины и Португалии с ними в квинтете за путевку на Евро сражаются команды Сербии и Литвы, которые после двух сыгранных матчей набрали по одному очку. С литовцами наш предстоящий соперник оба матча уже провел (победа и ничья), так что самые сложные и одновременно важные встречи впереди.

Накануне матча с Люксембургом покинул расположение сборной Украины Андрей Ярмоленко, который продолжает реабилитацию после серьезного повреждения, так что на участие вингера английского «Вест-Хэма» в предстоящей игре никто не рассчитывал. А вот вратарь Андрей Лунин остался с командой Андрея Шевченко, но после завершения матча отбора Евро-2020 отправится в Польшу. Для стража ворот будет нанят чартерный рейс, чтобы Лунин успел в расположение молодежной сборной U-20, которая 11-го июня на чемпионате мира в полуфинале сыграет против сверстников из Италии.

Букмекеры уверены в победе национальной сборной Украины, коэффициент на успех хозяев всего лишь 1.125. Предлагаем рискнуть и поставить на очередную победу с разгромным счетом.

Ориентировочные составы:
 
Украина: Пятов – Миколенко, Бурда, Кривцов, Караваев, Степаненко, Малиновский, Коноплянка, Цыганков, Зинченко, Кравец.
 
Люксембург: Морис – Жерсон, Селимович, Карлсон, Тилль, Синани, Мартинс Перейра, Баррейро, Родригес, Янс, Тюрпель.

10 июня, понедельник

Украина – Люксембург
Львов. Стадион «Арена Львов». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
УКРАИНА — ЛЮКСЕМБУРГ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 11.06.2019 11:29
    0
    winner2012, 10.06.2019 20:36
    Все кто говорит про усталость после игры с сербами, а Люксембург разве не играл с Литвой??! При чем против такой команды как Люксембург с игрой даже в три раза слабее чем против Сербии, Украина должна выносить этих зажравшихся карликов минимум в три-пять мячей!!! Почему? Да потому что:
    1.Нужно наказать за их делишки!
    2.Потому что Львов и сумасшедшая поддержка гарантирована!
    3.Потому что просто Украина на 3 головы сильнее!
    4.Потому что есть возможность вариативности и замены практически равноценными игроками если кто устал и игрой с разной тактикой! (Хотя какая может быть усталость? До этого не играли вообще несколько недель, в Англии вот по 3 матча на неделю и никто не кричит, что устал)
    5.Потому что у Люксембурга нет замены равноценных составов, там и один более-менее боевой еле собрать можно!
    Так что дерзайте!
    Вся история выступлений сборной Украины говорит о том, что мы сильно играем с заведомо сильными соперниками, но имеем проблемы со слабыми. Наверное, это психология, возможно, сложно настроиться на соперника слабее, возможно, просто лучше получается играть вторым номером в контратаках, но сложно - первым, вскрывать оборону организованных соперников. Как бы то ни было, памятуя первый матч, я изначально не ждал феерии и беспокоился только о результате. Ну не вынесли - и ладно, зато взяли нужные три очка. И сейчас вообще никого не нужно ни в чем винить и говорить про усталость. Люксембург значительно прибавил в классе, у них явно хороший тренер, который им поставил игру, и то, что Украина с ним взяла максимум очков - это самое главное, прошли и забыли. С Литвой, как мне кажется, будет легче, нужно настроиться и взять 6 очков, а там уже будет видно, может, в 2 последних матчах с Португалией и Сербией вообще ничего не нужно будет или хватит ничьи с поргугальцами.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 10.06.2019 21:36
    0
    Будем продолжать традиции, 5 : 0 в пользу Украины!
    Валентин Рубан
      Валентин Рубан, 10.06.2019 20:56
    0
    Желаю только победы нашей сборной с крупным счётом!!!
    winner2012
      winner2012, 10.06.2019 20:36
    +3
    Все кто говорит про усталость после игры с сербами, а Люксембург разве не играл с Литвой??! При чем против такой команды как Люксембург с игрой даже в три раза слабее чем против Сербии, Украина должна выносить этих зажравшихся карликов минимум в три-пять мячей!!! Почему? Да потому что:
    1.Нужно наказать за их делишки!
    2.Потому что Львов и сумасшедшая поддержка гарантирована!
    3.Потому что просто Украина на 3 головы сильнее!
    4.Потому что есть возможность вариативности и замены практически равноценными игроками если кто устал и игрой с разной тактикой! (Хотя какая может быть усталость? До этого не играли вообще несколько недель, в Англии вот по 3 матча на неделю и никто не кричит, что устал)
    5.Потому что у Люксембурга нет замены равноценных составов, там и один более-менее боевой еле собрать можно!
    Так что дерзайте!
    Український Патріот
      Український Патріот, 10.06.2019 20:36
    0
    Хотелось бы увидеть Шведа на поле.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 10.06.2019 20:34
    0
    Сорри!
    ...а потом замениться первым (Марлосом).
    Український Патріот
      Український Патріот, 10.06.2019 20:34
    0
    Люксембург закроются и думаю Украина сможет взламывать их защиту и забивать! Украина может забить быстрый гол и они будут обязаны открываться и Украина сможет еще больше забивать!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 10.06.2019 20:33
    +4
    "Ломающим копья" по поводу Марлоса и Цыганкова: а ничего, что второй может сегодня отыграть 65-70 мин, а потом замениться вторым? Что их одновременно не выпустить, скорее всего - так, а вот по-очереди - ВПОЛНЕ можно!
    Тем более - Марлосу полный матч сейчас как бы и ни к чему, после травмы то...
    Український Патріот
      Український Патріот, 10.06.2019 20:31
    +2
    Сборная Украины умеют создали управляемый хаос! То бишь это когда игроки без мяча все бегут в разные стороны и можно отдавать пасс сразу на несколько открывающихся игроков! Это офигенно! Высший уровень футбола!
    winner2012
      winner2012, 10.06.2019 20:22
    -1
    После всех действий Люксембурга, нужно порвать из на британский флаг)))
    solart1964
      solart1964, 10.06.2019 19:54
    +1
    Вадим Трикоз, 10.06.2019 19:50
    Что касается Марлоса, то сегодня его появление может и не стоит ждать в основе, все-таки человек после травмы и остаток сезона он уже играл кое как. А вот на замену, если он себя нормально чувствует - вполне возможно. Он может усилить атакующий потенциал сборной, особенно когда нужно сыграть на небольшом участке поля, а Люксембург особо разогнаться не дадут сборной в этом матче и как раз-таки против таких соперников Марлос куда еффективнее и Малиновского и Зинченко. Не берет в учет последний матч против Сербии, они не всегда такое выдают как в том матче, вернее очень редко они такое выдают....просто поймали кураж.
    Вот очно мои слова.. Но у народа или эйфория после сербов зашкаливает, или не могут объективно оценивать игру. Даже спорить не буду, что если такие зоны дают, то быстрый Цыганков будет полезнее техничного, но медлительного Марлоса.. А вот когда плотная игра, то там Марлос, как рыба в воде. И мало кто у нас может сравниться с ним в умении обыграть в штрафной при большой плотности защищающихся. Но в любом случае, сегодня Марлос скорее всего не выйдет в основе. И по степени восстановления, и по форме, и по моральному принципу. Вряд ли Шева захочет посадить на скамейку Цыганкова, который так хорошо отыграл с сербами. Но вот если дело не заладится у наших, то вполне возможно ждать выхода Марлоса на замену..
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 10.06.2019 19:50
    +3
    Что касается Марлоса, то сегодня его появление может и не стоит ждать в основе, все-таки человек после травмы и остаток сезона он уже играл кое как. А вот на замену, если он себя нормально чувствует - вполне возможно. Он может усилить атакующий потенциал сборной, особенно когда нужно сыграть на небольшом участке поля, а Люксембург особо разогнаться не дадут сборной в этом матче и как раз-таки против таких соперников Марлос куда еффективнее и Малиновского и Зинченко. Не берет в учет последний матч против Сербии, они не всегда такое выдают как в том матче, вернее очень редко они такое выдают....просто поймали кураж.
    solart1964
      solart1964, 10.06.2019 19:42
    0
    Кто на счет Португалии минуснул? Обоснуйте. Или это по привычке?)))))
    solart1964
      solart1964, 10.06.2019 18:54
    +3
    Макс Руденко, 10.06.2019 18:46
    Підкажіть знаючі, Португалія після вчорашньої перемоги вже на Евро достроково пройшла й відбір для неї стає звичайними товарняками, чи як? З повагою
    Нифига. ОНа просто победитель группы А и всей лиги, соответственно.. Но на Евро должна проходить наравне со всеми.. Если не пройдет через отбор, то будет играть стыки с победителями и призерами групп лиги наций))
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 10.06.2019 18:46
    +1
    Підкажіть знаючі, Португалія після вчорашньої перемоги вже на Евро достроково пройшла й відбір для неї стає звичайними товарняками, чи як? З повагою
    solart1964
      solart1964, 10.06.2019 18:46
    +2
    SEMIRAMID, 10.06.2019 17:02
    Всё очень просто: тебе хочется, чтобы в сборной играли бразильцы - это твоё дело и желание. А мне не хочется видеть в сборной Украины заокеанских футболистов! Я согласен с Олегом Гусевым - если в сборной появиться ещё Дентиньо и какой-то другой латинский заморыш, то я смотреть игру такой сборной не хочу! Слава богу, что без ЧМОраеса и Марлоса Украина выиграла у Сербии 5:0!
    Так это тоже твое личное дело хотеть или не хотеть.. Более того, сборная ничего не потеряет если ты ее смотреть перестанешь. Но ты - то такое.. Поговорил и никто не знает, а вот Гусеву не стоило бы разбрасываться такими заявлениями. Тем боле что он сам сказал, что если бы он был тренером сборной, то не уверен, что не привлекал бы их в основу.. Так что - это все эмоции)))
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 10.06.2019 18:32
    -2
    Слава Чебан, 10.06.2019 18:25
    я уверен что ты так не говорил, если бы играли динамовские бразилы..
    5-0 не меньше.
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 10.06.2019 18:25
    +4
    SEMIRAMID, 10.06.2019 17:02
    Всё очень просто: тебе хочется, чтобы в сборной играли бразильцы - это твоё дело и желание. А мне не хочется видеть в сборной Украины заокеанских футболистов! Я согласен с Олегом Гусевым - если в сборной появиться ещё Дентиньо и какой-то другой латинский заморыш, то я смотреть игру такой сборной не хочу! Слава богу, что без ЧМОраеса и Марлоса Украина выиграла у Сербии 5:0!
    я уверен что ты так не говорил, если бы играли динамовские бразилы..
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.06.2019 17:02
    -6
    solart1964, 10.06.2019 16:19
    Так ты глупости не пиши и спорить не буду. Ты закон переделать решил или пописдеть просто? Есть какие-то сомнения - иди подавай в суд. Пусть разбираются. А то привыкли, как Гаранты наши ляпать без доказательств и ждать поддержки всемирной...
    Всё очень просто: тебе хочется, чтобы в сборной играли бразильцы - это твоё дело и желание. А мне не хочется видеть в сборной Украины заокеанских футболистов! Я согласен с Олегом Гусевым - если в сборной появиться ещё Дентиньо и какой-то другой латинский заморыш, то я смотреть игру такой сборной не хочу! Слава богу, что без ЧМОраеса и Марлоса Украина выиграла у Сербии 5:0!
    футфан
    online
      футфан, 10.06.2019 16:28
    -3
    Прогноз Sport. ua 3-0... Скромно
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 09.06.2019 12:10
    +33
    Три причины, почему Украина должна обыграть Люксембург:
    - матч проходит во Львове;
    - как сказал Шевченко, «из-за дела Мораеса», победа в этом матче - дело принципа. То что Шевченко сможет мотивировать своих подопечных, в том числе и таким способом, я не сомневаюсь;
    - все ещё свежа в памяти первая игра, поэтому недооценки не должно быть. Сразу после матча с сербами, наши акцентировали внимание на том, что некогда пребывать в состоянии эйфории, нужно готовиться к Люксембургу. И это есть хорошо.
    И напоследок: Вперед Хлопці! Вся Україна тримає за вас кулаки!!!!!!!!!
    Germes
      Germes, 09.06.2019 13:44
    +23
    Я розгромної перемоги не вимагаю, просто візміть і переможіть Люксембург головне перемога, а рахунок, то вже як вийде
    common_sense
    online
      common_sense, 09.06.2019 11:46
    +18
    olexyn, 09.06.2019 11:36
    Хто вірить в три перемоги зб.України в наступних трьох матчах з Люксами і з Литвою? Я не вірю. Карма з нульових "після хорошого матчу втрачати очки на рівному місці з андердогами" - нікуди не зникла. Коли грав Шева - втрачали в матчах з вірменами, з ірландцями, з албанцями, з грузинами... Зараз стоїть питання в тому, хто буде наступний... До речі, в своїй історії наша збірна Литві вже програвала - але тоді Шева ще був зовсім пацаном.
    я верю. и что?
    ingvar1305
      ingvar1305, 09.06.2019 11:42
    +13
    Потрібна перемога!!!..
    3-0 якось так!....
    Вболіваємо за Україну!...
    wicker
      wicker, 09.06.2019 21:53
    +12
    Люксембург припаркує автобуc, маю надію,що через фланги прорвемося та заб'ємо парочку.
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 09.06.2019 16:02
    +11
    Свободы в атаке у наших пацанов в этом матче будет намного меньше, но все равно надеюсь, естественно, на победу и хорошую игру! Три гола меня вполне устроит))
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 09.06.2019 18:10
    +8
    Надо выносить этих подлецов на футбольном поле 6-0
    Український Патріот
      Український Патріот, 10.06.2019 16:01
    +7
    Надеюсь болельщики со всей своей мощью психологически задавят Люксембург!
    solart1964
      solart1964, 10.06.2019 13:46
    +7
    SEMIRAMID, 10.06.2019 13:03
    Украине не не стоит почивать на лаврах после игры с сербами. Скорей всего с Люксембургом будет непросто, так как эта сборная просто закроется и скорей всего будет вымученная минимальная победа Украины 1:0. Хотя, если удастся забить быстрый гол, то тогда рисунок матча поменяется и результат может быть 3:1. Рад, что без Мораеса и Марлоса Украина с сербами провела, наверное, один из самых лучших матчей в своей истории. Я против натурализации иностранцев для национальной сборной Украины. В нашей стране хорошая молодёжь, ей надо давать раскрыться, а не усаживать на скамейку запасных после не всегда удачных дебютных игр за свой клуб. Это моё ИМХО!
    А кто их на скамейку усаживает? Сборная - не место для экспериментов. Показывают себя в клубах и играют в сборной.. Только так. Если будут объективно сильнее Марлоса и Мораеса, то и будут играть. Что-то я сомневаюсь что бы Шева их морозил на лавочке если они сильнее будут. А ставить в состав только потому, что они родились в Украине - это глупо. А Шева не дурак...
    solart1964
      solart1964, 10.06.2019 16:19
    +6
    SEMIRAMID, 10.06.2019 16:14
    Не морочь мне голову глупыми вопросами и суждениями. Ладно, если бы это пацан говорил, а то взрослый мужик, а что-то пытаешься спорить, доказать. Может ты Валенок1. Так поговори с Валенком2. Два валенка - пара!
    Так ты глупости не пиши и спорить не буду. Ты закон переделать решил или пописдеть просто? Есть какие-то сомнения - иди подавай в суд. Пусть разбираются. А то привыкли, как Гаранты наши ляпать без доказательств и ждать поддержки всемирной...
    solart1964
      solart1964, 10.06.2019 16:11
    +6
    SEMIRAMID, 10.06.2019 16:06
    Когда я говорил, что за сборную Украины должны играть украинцы, то я как раз и имел ввиду - граждане Украины, но только те, у кого на руках нет двойного гражданства. Если Милевский и Алиев играли за сборную с двойным гражданством, то я это тоже не приветствую. Но Белоруссия, Россия и Украина ещё как-то имеет далекие родственные корни и схожим менталитетом и порой общаются на русском языке, то вот бразильцы, африканцы - это люди другой Расы, с другим менталитетом и разговаривают на другом языке. Улавливаете разницу?!
    Ты уж определись..Кто должен играть за сборную? Граждане Украины или те, кто по менталитету близок к ним? Опять разделение на правильных и неправильных украинцев?
    solart1964
      solart1964, 10.06.2019 15:42
    +6
    zvalenok02, 10.06.2019 15:31
    SEMIRAMID, 10.06.2019 15:13
    /////////////////////////////
    У тебя есть доказательства двойного гражданства мораеша и марлоса? Почему в суд не обратился? По крайне мере это прямое и наказуемое преступление прошлого гаранта.
    Фамилии не причем. Просто вспомнил для примера игроков разных национальностей. А ведь сам же ты указал, что должны играть за сборную Украины только украинцы.
    Не граждане, а именно украинцы. Разницу должен понимать.
    Да не ошибся он.. По всей его риторике, его и ему подобных тут, они бы запретили за сборную играть всем, кто восточнее Днепра живет...
    solart1964
      solart1964, 10.06.2019 14:35
    +6
    zvalenok02, 10.06.2019 14:31
    А сам-то где родился?
    В интернете он родился..))))
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 10.06.2019 12:39
    +6
    Щиро бажаю безвалідольних 2:0 і з хорошим настроєм на канікули!
    Istm
      Istm, 10.06.2019 11:43
    +6
    Думаю, что будет тяжелая победа - усталость после сербов, жаркая погода.
    Хотя надеюсь, что сумеют опять настроиться и будут феерить.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 10.06.2019 09:31
    +6
    Зря идиоты люксембургские нам мотивацию дали. Я думаю сегодня будет их избиение.
    zvalenok02
      zvalenok02, 10.06.2019 15:00
    +5
    SEMIRAMID, 10.06.2019 14:40
    Научись различать понятие "Клуб" и "Сборная"! Речь идёт о сборной Украины, а не о сборной Киева! И причём здесь мой Ник? Или ты по нику судишь о национальности. Тогда судя по твоему нику (Валенок) - ты из Чукотки и своё происхождение подтверждаешь своими высказываниями! Что касается меня, то я родился и проживаю в Киеве! По национальности - украинец!
    Сабо, венгр, родился в венгрии. играл за динамои сборную ссср.
    Каневский, еврей, играл за динамо и сборную ссср.
    Хачериди, грек, играл за динамо и сборную Украины
    Циташвили, молодежка украинская
    Милевский белорусс, алиев русский
    И многие другие.
    Одних не признаешь, т.к. нет такой страны ссср. Хотя динама почему-то есть.
    Другие не подходят под вашу теорию рассовой чистоты.
    Бывает.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 10.06.2019 20:33
    +4
    "Ломающим копья" по поводу Марлоса и Цыганкова: а ничего, что второй может сегодня отыграть 65-70 мин, а потом замениться вторым? Что их одновременно не выпустить, скорее всего - так, а вот по-очереди - ВПОЛНЕ можно!
    Тем более - Марлосу полный матч сейчас как бы и ни к чему, после травмы то...
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 10.06.2019 18:25
    +4
    SEMIRAMID, 10.06.2019 17:02
    Всё очень просто: тебе хочется, чтобы в сборной играли бразильцы - это твоё дело и желание. А мне не хочется видеть в сборной Украины заокеанских футболистов! Я согласен с Олегом Гусевым - если в сборной появиться ещё Дентиньо и какой-то другой латинский заморыш, то я смотреть игру такой сборной не хочу! Слава богу, что без ЧМОраеса и Марлоса Украина выиграла у Сербии 5:0!
    я уверен что ты так не говорил, если бы играли динамовские бразилы..
    zvalenok02
      zvalenok02, 10.06.2019 15:31
    +4
    SEMIRAMID, 10.06.2019 15:13
    /////////////////////////////
    У тебя есть доказательства двойного гражданства мораеша и марлоса? Почему в суд не обратился? По крайне мере это прямое и наказуемое преступление прошлого гаранта.
    Фамилии не причем. Просто вспомнил для примера игроков разных национальностей. А ведь сам же ты указал, что должны играть за сборную Украины только украинцы.
    Не граждане, а именно украинцы. Разницу должен понимать.