Рейтинг WTA. Світоліна піднялася на 7-е місце, ривок Костюк

Українські тенісистки поліпшили позиції

Рейтинг WTA. Світоліна піднялася на 7-е місце, ривок Костюк
© WTA Strasbourg. Марта Костюк
Перша ракетка України Еліна Світоліна піднялася на сьому позицію в оновленому рейтингу WTA. Нагадаємо, що українка поступилася в третьому колі Ролан Гаррос, але поліпшити позицію Світоліной вдалося завдяки невдачам Сімони Халеп і Слоан Стівенс, які покинули турнір після чвертьфіналів.
 
А переможниці Відкритого чемпіонату Франції Ешлі Барті зробила ривок з 8-ї, на другий рядок рейтингу.

Серед українок найбільшого прогресу вдалося досягти Марті Костюк. 15-річна тенісистка вийшла у фінал турніру в Торуні, що дозволило Марті піднятися на 28 позицій. Тепер Костюк 178-ма.

 

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Vladlen
      Vladlen, 11.06.2019 08:25
    0
    sv_2000, 10.06.2019 19:00
    Умиляет этот максимализм))) Девочка после большого перерыва сыграла 3 турнира. Результаты: полуфинал, чертвертьфинал, финал. Обыграла пару игроков топ 50 (Анисимова, китаянка... Хоть убей, не запоминаю я их фамилии), показала очень хорошую игру против очень хорошей теннисистки Гарсии. В рейтинменее, чем за 2 месяца прыгула на 150 позиций.... А ты о чем свистишь?
    В топ 100 она попасть сможет, а вот топ теннисисткой, с таким поведением, навряд ли.
    sv_2000
      sv_2000, 10.06.2019 19:00
    +4
    Vladlen, 10.06.2019 12:31
    Время так быстро идет, казалось недавно ей 15 лет было, а тут бац и уже 17 будет и пора наконец за ум браться, а то с такими психами топ теннисисткой не когда не станешь.
    Умиляет этот максимализм))) Девочка после большого перерыва сыграла 3 турнира. Результаты: полуфинал, чертвертьфинал, финал. Обыграла пару игроков топ 50 (Анисимова, китаянка... Хоть убей, не запоминаю я их фамилии), показала очень хорошую игру против очень хорошей теннисистки Гарсии. В рейтинменее, чем за 2 месяца прыгула на 150 позиций.... А ты о чем свистишь?
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 10.06.2019 17:16
    +4
    Я бы сказал "Свитолину "выпихнуло" на 7-е место"... (падение двух других теннисисток).
    Vladlen
      Vladlen, 10.06.2019 12:31
    +2
    Время так быстро идет, казалось недавно ей 15 лет было, а тут бац и уже 17 будет и пора наконец за ум браться, а то с такими психами топ теннисисткой не когда не станешь.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 10.06.2019 11:22
    +12
    "Среди украинок наибольшего прогресса удалось достичь Марте Костюк. 15-летняя теннисистка вышла в финал турнира в Торуне..."
    ______________
    Господа, ей через пару-тройку недель уже 17.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 10.06.2019 11:22
    +12
    "Среди украинок наибольшего прогресса удалось достичь Марте Костюк. 15-летняя теннисистка вышла в финал турнира в Торуне..."
    ______________
    Господа, ей через пару-тройку недель уже 17.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 10.06.2019 19:00
    +4
    Vladlen, 10.06.2019 12:31
    Время так быстро идет, казалось недавно ей 15 лет было, а тут бац и уже 17 будет и пора наконец за ум браться, а то с такими психами топ теннисисткой не когда не станешь.
    Умиляет этот максимализм))) Девочка после большого перерыва сыграла 3 турнира. Результаты: полуфинал, чертвертьфинал, финал. Обыграла пару игроков топ 50 (Анисимова, китаянка... Хоть убей, не запоминаю я их фамилии), показала очень хорошую игру против очень хорошей теннисистки Гарсии. В рейтинменее, чем за 2 месяца прыгула на 150 позиций.... А ты о чем свистишь?
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 10.06.2019 17:16
    +4
    Я бы сказал "Свитолину "выпихнуло" на 7-е место"... (падение двух других теннисисток).
    Vladlen
      Vladlen, 10.06.2019 12:31
    +2
    Время так быстро идет, казалось недавно ей 15 лет было, а тут бац и уже 17 будет и пора наконец за ум браться, а то с такими психами топ теннисисткой не когда не станешь.
    Vladlen
      Vladlen, 11.06.2019 08:25
    0
    sv_2000, 10.06.2019 19:00
    Умиляет этот максимализм))) Девочка после большого перерыва сыграла 3 турнира. Результаты: полуфинал, чертвертьфинал, финал. Обыграла пару игроков топ 50 (Анисимова, китаянка... Хоть убей, не запоминаю я их фамилии), показала очень хорошую игру против очень хорошей теннисистки Гарсии. В рейтинменее, чем за 2 месяца прыгула на 150 позиций.... А ты о чем свистишь?
    В топ 100 она попасть сможет, а вот топ теннисисткой, с таким поведением, навряд ли.