Рейтинг WTA. Свитолина поднялась на 7-е место, рывок Костюк

Украинские теннисистки улучшили позиции

Рейтинг WTA. Свитолина поднялась на 7-е место, рывок Костюк
© WTA Strasbourg. Марта Костюк

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на седьмую позицию в обновленном рейтинге WTA. Напомним, что украинка уступила в третьем круге Ролан Гаррос, но улучшить позицию Свитолиной удалось благодаря неудачам Симоны Халеп и Слоан Стивенс, которые покинули турнир после четвертьфиналов.

А победительнице Открытого чемпионата Франции Эшли Барти сделала рывок с 8-й, на вторую строчку рейтинга.

Среди украинок наибольшего прогресса удалось достичь Марте Костюк. 15-летняя теннисистка вышла в финал турнира в Торуне, что позволило Марте подняться на 28 позиций. Теперь Костюк 178-я.

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vladlen
      Vladlen, 11.06.2019 08:25
    0
    sv_2000, 10.06.2019 19:00
    Умиляет этот максимализм))) Девочка после большого перерыва сыграла 3 турнира. Результаты: полуфинал, чертвертьфинал, финал. Обыграла пару игроков топ 50 (Анисимова, китаянка... Хоть убей, не запоминаю я их фамилии), показала очень хорошую игру против очень хорошей теннисистки Гарсии. В рейтинменее, чем за 2 месяца прыгула на 150 позиций.... А ты о чем свистишь?
    В топ 100 она попасть сможет, а вот топ теннисисткой, с таким поведением, навряд ли.
    sv_2000
      sv_2000, 10.06.2019 19:00
    +4
    Vladlen, 10.06.2019 12:31
    Время так быстро идет, казалось недавно ей 15 лет было, а тут бац и уже 17 будет и пора наконец за ум браться, а то с такими психами топ теннисисткой не когда не станешь.
    Умиляет этот максимализм))) Девочка после большого перерыва сыграла 3 турнира. Результаты: полуфинал, чертвертьфинал, финал. Обыграла пару игроков топ 50 (Анисимова, китаянка... Хоть убей, не запоминаю я их фамилии), показала очень хорошую игру против очень хорошей теннисистки Гарсии. В рейтинменее, чем за 2 месяца прыгула на 150 позиций.... А ты о чем свистишь?
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 10.06.2019 17:16
    +4
    Я бы сказал "Свитолину "выпихнуло" на 7-е место"... (падение двух других теннисисток).
    Vladlen
      Vladlen, 10.06.2019 12:31
    +2
    Время так быстро идет, казалось недавно ей 15 лет было, а тут бац и уже 17 будет и пора наконец за ум браться, а то с такими психами топ теннисисткой не когда не станешь.
    Vladdal
      Vladdal, 10.06.2019 11:22
    +12
    "Среди украинок наибольшего прогресса удалось достичь Марте Костюк. 15-летняя теннисистка вышла в финал турнира в Торуне..."
    ______________
    Господа, ей через пару-тройку недель уже 17.
    Vladdal
      Vladdal, 10.06.2019 11:22
    +12
    "Среди украинок наибольшего прогресса удалось достичь Марте Костюк. 15-летняя теннисистка вышла в финал турнира в Торуне..."
    ______________
    Господа, ей через пару-тройку недель уже 17.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 10.06.2019 19:00
    +4
    Vladlen, 10.06.2019 12:31
    Время так быстро идет, казалось недавно ей 15 лет было, а тут бац и уже 17 будет и пора наконец за ум браться, а то с такими психами топ теннисисткой не когда не станешь.
    Умиляет этот максимализм))) Девочка после большого перерыва сыграла 3 турнира. Результаты: полуфинал, чертвертьфинал, финал. Обыграла пару игроков топ 50 (Анисимова, китаянка... Хоть убей, не запоминаю я их фамилии), показала очень хорошую игру против очень хорошей теннисистки Гарсии. В рейтинменее, чем за 2 месяца прыгула на 150 позиций.... А ты о чем свистишь?
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 10.06.2019 17:16
    +4
    Я бы сказал "Свитолину "выпихнуло" на 7-е место"... (падение двух других теннисисток).
    Vladlen
      Vladlen, 10.06.2019 12:31
    +2
    Время так быстро идет, казалось недавно ей 15 лет было, а тут бац и уже 17 будет и пора наконец за ум браться, а то с такими психами топ теннисисткой не когда не станешь.
    Vladlen
      Vladlen, 11.06.2019 08:25
    0
    sv_2000, 10.06.2019 19:00
    Умиляет этот максимализм))) Девочка после большого перерыва сыграла 3 турнира. Результаты: полуфинал, чертвертьфинал, финал. Обыграла пару игроков топ 50 (Анисимова, китаянка... Хоть убей, не запоминаю я их фамилии), показала очень хорошую игру против очень хорошей теннисистки Гарсии. В рейтинменее, чем за 2 месяца прыгула на 150 позиций.... А ты о чем свистишь?
    В топ 100 она попасть сможет, а вот топ теннисисткой, с таким поведением, навряд ли.