Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Молодіжні турніри
|
16302
17

ОФІЦІЙНО. Лунін повернеться до складу України U-20 на півфінал ЧС

Воротар зможе допомогти збірній України U-20

ОФІЦІЙНО. Лунін повернеться до складу України U-20 на півфінал ЧС
ffu.ua

Сайт Української асоціації футболу підтвердив, що воротар збірної України Андрій Лунін 10-го червня після завершення матчу відбору Євро-2020 проти Люксембургу відправиться в Польщу.

Для гравця буде найнятий чартерний рейс, щоб Лунін встиг в розташування України U-20, яка 11-го червня на чемпіонаті світу в півфіналі зіграє проти Італії.

Лунін на ЧС провів за Україну U-20 4 матчі, але після гри 1/8 фіналу відправився в розташування національної збірної, а команда Олександра Петракова без Андрія впоралася з Колумбією.

Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин
Коментарі 17
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
У меня только одно объяснение всему этому: Панькив совсем не впечатлил тренерский штаб и на случай форс мажора вызвали Лунина, что бы наверняка подстраховаться. Возможно, если бы Бойко не получил травму, Лунина и не дергали туда сюда.
MetalKH
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
digital_summer
Тот воротник неплохо справился. Если Лунина вернут, а он пропустит, что тогда будут говорить? Бред такую чехарду с вратарями устраивать
Vlad Rasevski
что творят можно было без этого гемороя- пацана дергают ,,,,
RomarioUA
Вы плохо думаете о Лунине. Это здравый парнишка, который возьмет свое, как взял Зина.
Сидя на лавке в Леганесе, единично выходя на матчи, он уже завоевал теплое отношение местных фанатов. Аналогично, как и руководство Реала рассчитывало него, как на второго, после Куртуа, если бы не Зидановская кровинушка по блату.
Шева также звал на матч с Сербией и оставит на матч с Люксембургом на лавке. Но вдруг что с Пятовым - столкновение, вывих, ушиб, - и ворота доверят только Лунину.
В Ю20 тренер уже разберется, кого выставлять, находящегося в тонусе Кучерука или замотаного переездами Лунина, но даже на лавке Лунин очень нужен. Это как хорошо прикрытый тыл вратарской позиции.
.....
Но пройдет сезон, и Леганес расстанется с постаревшим основным... Пятов тоже не юноша.... Кровинушка Зидана накосячит при любом удобном случае...
И тогда хоть разорвись.
И гляньте на Лунина - он не истерит, а спокойно работает. Он все знает и в нужный момент будет готов сразу, без раскачки.
И все знают, и Леганес, и Реал, и Шева.
ARTA LC
Чтобы не произошло, мы у же в полуфинале, а это не мало по сравнению с прошлыми чемпионатами ( не считая сборной СССР, в которой было много воспитанников из УССР). Тренер должен понимать, и я думаю понимает, что такая ситуация не должна отражаться на микроклимате команды, он ведь первый "психолог" в команде. То, что у нас два или даже три хороших вратаря, это хорошо, то что один из них более мастеровитее или скорее всего более опытней и может в определенной степени более стрейсоустойчив к разным ситуациям, я думаю тренер тоже это понимает. И плюс готовность каждого... Дай Бог всем здоровья и успеха, кто-бы не был в основе нашей команды в полуфинале!
Vladislav Pohily
А вообще с Люксами можно было бы и дать сыграть Лунину. Все равно основной замес будет не у наших ворот. А то как-то глупо: приехал - погрел банку - уехал.
n.tkach
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
ShakhtarUberAlles
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
Ibracadabra
Ну и нах@ра надо было его выдергивать из U20?
Irrlicht
задача всех сборных U-ХХ -- это подготовка кадров для основной сборной. Тренеру основной сборной должно быть всё равно на результаты молодых сборных и он должен был перестраховаться и иметь лучший возможный резерв на свои матчи, потому что он отвечает за результат. Можно ли было рискнуть и не вызывать Лунина? Можно, вполне. Стоит ли упрекать тренерский штаб СбУ за то, что они перестраховались и сделали всё дотошно в соответствии со своими задачами? Я считаю, что нет.
Сергей Иванамофф
Мда, хорошо, что оба матча выиграли. Зоя хлопца гоняли только.
Пятов надоел уже со своими периодическими всплесками маразма.
Олег Петюк
Да все нормально, чартер заказали, Лунин на автобусе, деньги отмыли, поделили. Схема норм. А хлопця жалко хороший воротник.
mavast
З нікого зробили звізду, нічого особливого в ньому немає. А мікроклімат порушено.