ОФИЦИАЛЬНО. Лунин вернется в состав Украины U-20 на полуфинал ЧМ

Вратарь сможет помочь сборной Украины U-20

ОФИЦИАЛЬНО. Лунин вернется в состав Украины U-20 на полуфинал ЧМ
© ffu.ua

Сайт Украинской ассоциации футбола подтвердил, что вратарь сборной Украины Андрей Лунин 10-го июня после завершения матча отбора Евро-2020 против Люксембурга отправится в Польшу.

Для игрока будет нанят чартерный рейс, чтобы Лунин успел в расположение Украины U-20, которая 11-го июня на чемпионате мира в полуфинале сыграет против Италии.

Лунин на ЧМ провел за Украину U-20 4 матча, но после игры 1/8 финала отправился в расположение национальной сборной, а команда Александра Петракова без Андрея справилась с Колумбией.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 09.06.2019 00:14
    +1
    Зачем было выдёргивать Лунина из сборной Ю-20, в которой он один из лидеров и ключевых игроков во всех смыслах? Чтобы он побыл на скамейке запасных??? Пятов, конечно, опытный и классный, но тут либо выпускай вратаря на Люксембург, либо не вызывай его в такой ответственный момент для сборной Ю-20. Панькив - прекрасный вратарь. Если бы Пятов сломался или получил красную карточку - он бы справился со своей работой...
    Ibracadabra
      Ibracadabra, 08.06.2019 21:25
    +2
    Ну и нах@ра надо было его выдергивать из U20?
    denideni5351
      denideni5351, 08.06.2019 19:25
    +1
    n.tkach, 08.06.2019 17:39
    Мудрое решение, но как обычно через жопу. Пацан в самолёте тренируется.
    Класс!!! Шикарный коммент!!! Ржу не могу))) правда ведь!
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 08.06.2019 18:27
    +7
    Вы плохо думаете о Лунине. Это здравый парнишка, который возьмет свое, как взял Зина.
    Сидя на лавке в Леганесе, единично выходя на матчи, он уже завоевал теплое отношение местных фанатов. Аналогично, как и руководство Реала рассчитывало него, как на второго, после Куртуа, если бы не Зидановская кровинушка по блату.
    Шева также звал на матч с Сербией и оставит на матч с Люксембургом на лавке. Но вдруг что с Пятовым - столкновение, вывих, ушиб, - и ворота доверят только Лунину.
    В Ю20 тренер уже разберется, кого выставлять, находящегося в тонусе Кучерука или замотаного переездами Лунина, но даже на лавке Лунин очень нужен. Это как хорошо прикрытый тыл вратарской позиции.
    .....
    Но пройдет сезон, и Леганес расстанется с постаревшим основным... Пятов тоже не юноша.... Кровинушка Зидана накосячит при любом удобном случае...
    И тогда хоть разорвись.
    И гляньте на Лунина - он не истерит, а спокойно работает. Он все знает и в нужный момент будет готов сразу, без раскачки.
    И все знают, и Леганес, и Реал, и Шева.
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 08.06.2019 18:09
    +5
    Все эти перелеты из одной сборной в другую ни к чему хорошему не приведут. Непонятно было зачем Шева изначально выдернул Лунина из молодежки?? Да и теперь не очень красиво получается по отношению к Кучеруку, который довольно неплохо провел матч с Колумбией
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 08.06.2019 18:09
    -3
    Мда, хорошо, что оба матча выиграли. Зоя хлопца гоняли только.
    Пятов надоел уже со своими периодическими всплесками маразма.
    ARTA LC
    online
      ARTA LC, 08.06.2019 18:08
    0
    ARTA LC, 08.06.2019 17:41
    Чтобы не произошло, мы у же в полуфинале, а это не мало по сравнению с прошлыми чемпионатами ( не считая сборной СССР, в которой было много воспитанников из УССР). Тренер должен понимать, и я думаю понимает, что такая ситуация не должна отражаться на микроклимате команды, он ведь первый "психолог" в команде. То, что у нас два или даже три хороших вратаря, это хорошо, то что один из них более мастеровитее или скорее всего более опытней и может в определенной степени более стрейсоустойчив к разным ситуациям, я думаю тренер тоже это понимает. И плюс готовность каждого... Дай Бог всем здоровья и успеха, кто-бы не был в основе нашей команды в полуфинале!
    стрейсоустойчив=стрессоустойчив ))) прочитал, что написал и... ахахаха , может и стрейсо- ( по англ. лестница вроде.. или ступеньки) пусть будет - Устойчив ко всем испытаниям!!!
    Irrlicht
      Irrlicht, 08.06.2019 18:05
    -2
    задача всех сборных U-ХХ -- это подготовка кадров для основной сборной. Тренеру основной сборной должно быть всё равно на результаты молодых сборных и он должен был перестраховаться и иметь лучший возможный резерв на свои матчи, потому что он отвечает за результат. Можно ли было рискнуть и не вызывать Лунина? Можно, вполне. Стоит ли упрекать тренерский штаб СбУ за то, что они перестраховались и сделали всё дотошно в соответствии со своими задачами? Я считаю, что нет.
    ShakhtarUberAlles
    ShakhtarUberAlles, 08.06.2019 18:04
    +3
    И зачем было гонять туда-сюда?
    Олег Петюк
      Олег Петюк, 08.06.2019 17:59
    -3
    Да все нормально, чартер заказали, Лунин на автобусе, деньги отмыли, поделили. Схема норм. А хлопця жалко хороший воротник.
    mavast
      mavast, 08.06.2019 17:49
    -10
    З нікого зробили звізду, нічого особливого в ньому немає. А мікроклімат порушено.
    Natam69
      Natam69, 08.06.2019 17:44
    +6
    n.tkach, 08.06.2019 17:39
    Мудрое решение, но как обычно через жопу. Пацан в самолёте тренируется.
    В якому самольоті. Зі Львова до Польщі пів години переліт. Ну ще годинку на контроль в аеропорту. У Львові вистачить навіть пів години.
    ARTA LC
    online
      ARTA LC, 08.06.2019 17:41
    +7
    Чтобы не произошло, мы у же в полуфинале, а это не мало по сравнению с прошлыми чемпионатами ( не считая сборной СССР, в которой было много воспитанников из УССР). Тренер должен понимать, и я думаю понимает, что такая ситуация не должна отражаться на микроклимате команды, он ведь первый "психолог" в команде. То, что у нас два или даже три хороших вратаря, это хорошо, то что один из них более мастеровитее или скорее всего более опытней и может в определенной степени более стрейсоустойчив к разным ситуациям, я думаю тренер тоже это понимает. И плюс готовность каждого... Дай Бог всем здоровья и успеха, кто-бы не был в основе нашей команды в полуфинале!
    n.tkach
      n.tkach, 08.06.2019 17:39
    +5
    Мудрое решение, но как обычно через жопу. Пацан в самолёте тренируется.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 08.06.2019 17:36
    +6
    А вообще с Люксами можно было бы и дать сыграть Лунину. Все равно основной замес будет не у наших ворот. А то как-то глупо: приехал - погрел банку - уехал.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 08.06.2019 17:32
    +1
    Яхоуууу.
    Все таки не зря матюкал шеву.
    Спасибо Николаич
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 08.06.2019 17:30
    +15
    У меня только одно объяснение всему этому: Панькив совсем не впечатлил тренерский штаб и на случай форс мажора вызвали Лунина, что бы наверняка подстраховаться. Возможно, если бы Бойко не получил травму, Лунина и не дергали туда сюда.
    MetalKH
      MetalKH, 08.06.2019 17:27
    +13
    Бред. Теперь вратарь, который отстоял на ноль с Колумбией должен на банке сидеть? Эта ситуация портит микроклимат в команде
    digital_summer
    online
      digital_summer, 08.06.2019 17:26
    +11
    Тот воротник неплохо справился. Если Лунина вернут, а он пропустит, что тогда будут говорить? Бред такую чехарду с вратарями устраивать
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 08.06.2019 17:23
    +8
    что творят можно было без этого гемороя- пацана дергают ,,,,
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 08.06.2019 17:30
    +15
    У меня только одно объяснение всему этому: Панькив совсем не впечатлил тренерский штаб и на случай форс мажора вызвали Лунина, что бы наверняка подстраховаться. Возможно, если бы Бойко не получил травму, Лунина и не дергали туда сюда.
    MetalKH
      MetalKH, 08.06.2019 17:27
    +13
    Бред. Теперь вратарь, который отстоял на ноль с Колумбией должен на банке сидеть? Эта ситуация портит микроклимат в команде
    digital_summer
    online
      digital_summer, 08.06.2019 17:26
    +11
    Тот воротник неплохо справился. Если Лунина вернут, а он пропустит, что тогда будут говорить? Бред такую чехарду с вратарями устраивать
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 08.06.2019 17:23
    +8
    что творят можно было без этого гемороя- пацана дергают ,,,,
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 08.06.2019 18:27
    +7
    Вы плохо думаете о Лунине. Это здравый парнишка, который возьмет свое, как взял Зина.
    Сидя на лавке в Леганесе, единично выходя на матчи, он уже завоевал теплое отношение местных фанатов. Аналогично, как и руководство Реала рассчитывало него, как на второго, после Куртуа, если бы не Зидановская кровинушка по блату.
    Шева также звал на матч с Сербией и оставит на матч с Люксембургом на лавке. Но вдруг что с Пятовым - столкновение, вывих, ушиб, - и ворота доверят только Лунину.
    В Ю20 тренер уже разберется, кого выставлять, находящегося в тонусе Кучерука или замотаного переездами Лунина, но даже на лавке Лунин очень нужен. Это как хорошо прикрытый тыл вратарской позиции.
    .....
    Но пройдет сезон, и Леганес расстанется с постаревшим основным... Пятов тоже не юноша.... Кровинушка Зидана накосячит при любом удобном случае...
    И тогда хоть разорвись.
    И гляньте на Лунина - он не истерит, а спокойно работает. Он все знает и в нужный момент будет готов сразу, без раскачки.
    И все знают, и Леганес, и Реал, и Шева.
    ARTA LC
    online
      ARTA LC, 08.06.2019 17:41
    +7
    Чтобы не произошло, мы у же в полуфинале, а это не мало по сравнению с прошлыми чемпионатами ( не считая сборной СССР, в которой было много воспитанников из УССР). Тренер должен понимать, и я думаю понимает, что такая ситуация не должна отражаться на микроклимате команды, он ведь первый "психолог" в команде. То, что у нас два или даже три хороших вратаря, это хорошо, то что один из них более мастеровитее или скорее всего более опытней и может в определенной степени более стрейсоустойчив к разным ситуациям, я думаю тренер тоже это понимает. И плюс готовность каждого... Дай Бог всем здоровья и успеха, кто-бы не был в основе нашей команды в полуфинале!
    Natam69
      Natam69, 08.06.2019 17:44
    +6
    n.tkach, 08.06.2019 17:39
    Мудрое решение, но как обычно через жопу. Пацан в самолёте тренируется.
    В якому самольоті. Зі Львова до Польщі пів години переліт. Ну ще годинку на контроль в аеропорту. У Львові вистачить навіть пів години.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 08.06.2019 17:36
    +6
    А вообще с Люксами можно было бы и дать сыграть Лунину. Все равно основной замес будет не у наших ворот. А то как-то глупо: приехал - погрел банку - уехал.
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 08.06.2019 18:09
    +5
    Все эти перелеты из одной сборной в другую ни к чему хорошему не приведут. Непонятно было зачем Шева изначально выдернул Лунина из молодежки?? Да и теперь не очень красиво получается по отношению к Кучеруку, который довольно неплохо провел матч с Колумбией
    n.tkach
      n.tkach, 08.06.2019 17:39
    +5
    Мудрое решение, но как обычно через жопу. Пацан в самолёте тренируется.
    ShakhtarUberAlles
    ShakhtarUberAlles, 08.06.2019 18:04
    +3
    И зачем было гонять туда-сюда?
    Ibracadabra
      Ibracadabra, 08.06.2019 21:25
    +2
    Ну и нах@ра надо было его выдергивать из U20?
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 09.06.2019 00:14
    +1
    Зачем было выдёргивать Лунина из сборной Ю-20, в которой он один из лидеров и ключевых игроков во всех смыслах? Чтобы он побыл на скамейке запасных??? Пятов, конечно, опытный и классный, но тут либо выпускай вратаря на Люксембург, либо не вызывай его в такой ответственный момент для сборной Ю-20. Панькив - прекрасный вратарь. Если бы Пятов сломался или получил красную карточку - он бы справился со своей работой...
    denideni5351
      denideni5351, 08.06.2019 19:25
    +1
    n.tkach, 08.06.2019 17:39
    Мудрое решение, но как обычно через жопу. Пацан в самолёте тренируется.
    Класс!!! Шикарный коммент!!! Ржу не могу))) правда ведь!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 08.06.2019 17:32
    +1
    Яхоуууу.
    Все таки не зря матюкал шеву.
    Спасибо Николаич
    ARTA LC
    online
      ARTA LC, 08.06.2019 18:08
    0
    ARTA LC, 08.06.2019 17:41
    Чтобы не произошло, мы у же в полуфинале, а это не мало по сравнению с прошлыми чемпионатами ( не считая сборной СССР, в которой было много воспитанников из УССР). Тренер должен понимать, и я думаю понимает, что такая ситуация не должна отражаться на микроклимате команды, он ведь первый "психолог" в команде. То, что у нас два или даже три хороших вратаря, это хорошо, то что один из них более мастеровитее или скорее всего более опытней и может в определенной степени более стрейсоустойчив к разным ситуациям, я думаю тренер тоже это понимает. И плюс готовность каждого... Дай Бог всем здоровья и успеха, кто-бы не был в основе нашей команды в полуфинале!
    стрейсоустойчив=стрессоустойчив ))) прочитал, что написал и... ахахаха , может и стрейсо- ( по англ. лестница вроде.. или ступеньки) пусть будет - Устойчив ко всем испытаниям!!!