05.06.2019, FT   ТВ-трансляція: 

Хет-трик Роналду виводить Португалію в фінал Ліги націй

Португальці в кінцівці матчу зуміли дотиснути збірну Швейцарії

Хет-трик Роналду виводить Португалію в фінал Ліги націй
© EastNews
У першому півфінальному матчі Ліги націй збірна Португалії з рахунком 3:1 обіграла суперників з Швейцарії. Зустріч пройшла в Порту на стадіоні «Драгау» і видалася для господарів поля дуже непростою.
 
Рахунок в матчі на 25-й хвилині ударом зі штрафного відкрив Роналду, при цьому голкіпер швейцарців Соммер помилився з вибором позиції. Цікавий епізод у другій половині призвів до голу ворота збірної Португалії. Під час атаки швейцарців пішов навіс ближче до воріт Патрісіу, після чого Семеду трохи підштовхнув у спину Цубера, а в атаці господарі заробили право на пенальті. Однак, арбітр матчу Брих пішов переглядати епізод у штрафному господарів і призначив пенальті вже в ворота Патрісіу. Родрігес ударом з 11-метрової позначки зрівняв рахунок.
 
Здавалося, справа йде до нічиєї і додатковому часі, проте в кінцівці зустрічі двічі протягом двох хвилин відзначився Роналду, завдяки хет-трику якого португальці стали першим фіналістом турніру. Суперник господарів по вирішального матчу визначиться у зустрічі збірних Нідерландів і Англії.
 
Ліга націй. 1/2 фіналу
 
Португалія - Швейцарія - 3:1
 
  Роналду (25, 88, 89) - Родрігес (56, з пенальті)
 
   Джака (67), Шер (70), Шакірі (85)
 
Португалія: Патрісіу - Семеду, Пепе (Фонте, 62), Діаш, Геррейро - Б.Фернандеш (Моутіньо, 90), В. Карвалью, Невеш, Бернарду - Феліш (Гуедеш, 72), Роналду
 
Швейцарія: Соммер - Мбабу, Шер, Аканджі, Родрігес - Закарія (Е. Фернандеш, 73), Джака, Фройлер (Дрміч, 89), Ст. Цубер (Штеффер, 84) - Шакірі, Сеферович
 
Арбітр: Фелікс Брих (Німеччина)

ПОРТУГАЛІЯ - ШВЕЙЦАРІЯ. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(2 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Empty
      Empty, 06.06.2019 17:41
    0
    D.Lanskoy, 06.06.2019 15:53
    Да, это такая заслуга Салаха - что его команда уже на протяжении двух лет в финале Лиги чемпионов. Он и в прошлом году был лучшим в АПЛ, и в этом году, несмотря на то что несколько сдал - снова лучший бомбардир и настоящий лидер своей команды. Сколько раз он вытаскивал Ливерпуль - и не сосчитать. Ну, бывает, что и Ливерпуль без него вытягивает, это же все-таки команда. Еще раз, как говорил Буш, читайте по губам: САЛАХ - ЛИДЕР КОМАНДЫ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА В ЭТОМ ГОДУ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ. Этого достаточно, чтобы мессидрочеры отвалили на этот раз. Будет Барса в следующем сезоне победителем Лиги Чемпионов - я сам слова не скажу против Месси.
    Уж если и лидер ливера то Ван Дейк ... В 2-ке будут Месси и Ван Дейк
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 06.06.2019 16:53
    0
    Ligeros-Partagas, 06.06.2019 16:00
    Народ, что слышно по поводу протеста португалов и люксов за Мораеса?
    Ничего не слышно, но переживать не о чём. Нет у УЕФА оснований наказывать сборную Украины. Если бы у них были какие то основания наказать сборную Украины, они бы это сделали еще когда первый проест был подан, так что я спокоен...
    Ligeros-Partagas
      Ligeros-Partagas, 06.06.2019 16:00
    0
    Народ, что слышно по поводу протеста португалов и люксов за Мораеса?
    Ligeros-Partagas
      Ligeros-Partagas, 06.06.2019 15:57
    0
    nomad, 06.06.2019 11:38
    Хорошо, что не на сб Украины разрядился...
    Еще не вечер, как говориться.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.06.2019 15:53
    -1
    Empty, 06.06.2019 14:17
    Ето какая заслугп салаха в етом году ? Прошлый сезон он был топ . В етом году дно дном ... Хотяб статистикой поинтересуйся .. обводки , процент брака .. голов маловато как-то как и голевых
    Да, это такая заслуга Салаха - что его команда уже на протяжении двух лет в финале Лиги чемпионов. Он и в прошлом году был лучшим в АПЛ, и в этом году, несмотря на то что несколько сдал - снова лучший бомбардир и настоящий лидер своей команды. Сколько раз он вытаскивал Ливерпуль - и не сосчитать. Ну, бывает, что и Ливерпуль без него вытягивает, это же все-таки команда. Еще раз, как говорил Буш, читайте по губам: САЛАХ - ЛИДЕР КОМАНДЫ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА В ЭТОМ ГОДУ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ. Этого достаточно, чтобы мессидрочеры отвалили на этот раз. Будет Барса в следующем сезоне победителем Лиги Чемпионов - я сам слова не скажу против Месси.
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 06.06.2019 15:16
    0
    Роналду конечно молодец, но судейство было не очень как и игра самой сборной Португалии.
    source02
      source02, 06.06.2019 15:03
    0
    nomad, 06.06.2019 11:38
    Хорошо, что не на сб Украины разрядился...
    Эт канешн хорошо, но боюсь все еще впереди
    Empty
      Empty, 06.06.2019 14:17
    0
    D.Lanskoy, 06.06.2019 12:33
    Месси провел потрясающий сезон, кроме того, он на 2 года младше Роналду. Рон уже не может везде успевать и справляться с длительными нагрузками, он выбрал мудрую тактику - включаться в нужный момент в важнейших матчах. А вот у Месси с этим проблемы, как и с лидерскими качествами, проигранный полуфинал Ливерпулю - это и его вина, от него ждали, что он возьмет игру на себя и решит судьбу матча, а он в который раз не справился, как и в сборной. Посмотрим, как Аргентина сыграет на Копа Америка. Если она и сейчас не выиграет - мессифилы, простите, ваш кумир не достоин в этом году Золотого Мяча. Если выиграет - пожалуй, он может посоревноваться с Салахом.
    Ето какая заслугп салаха в етом году ? Прошлый сезон он был топ . В етом году дно дном ... Хотяб статистикой поинтересуйся .. обводки , процент брака .. голов маловато как-то как и голевых
    Axmetov
    Axmetov, 06.06.2019 13:28
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Почему то я не удивлён
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.06.2019 12:33
    0
    Philip J. Fry, 06.06.2019 10:30
    Спорить можно вечно, но думаю даже ты признаешь, что в сборной Роналду выглядит убедительнее Месси.
    Месси провел потрясающий сезон, кроме того, он на 2 года младше Роналду. Рон уже не может везде успевать и справляться с длительными нагрузками, он выбрал мудрую тактику - включаться в нужный момент в важнейших матчах. А вот у Месси с этим проблемы, как и с лидерскими качествами, проигранный полуфинал Ливерпулю - это и его вина, от него ждали, что он возьмет игру на себя и решит судьбу матча, а он в который раз не справился, как и в сборной. Посмотрим, как Аргентина сыграет на Копа Америка. Если она и сейчас не выиграет - мессифилы, простите, ваш кумир не достоин в этом году Золотого Мяча. Если выиграет - пожалуй, он может посоревноваться с Салахом.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.06.2019 12:27
    +1
    Саша Яковенко, 06.06.2019 08:09
    Эх, Швейцария - мать родная:
    Мбабу, Аканджи, Родригес, Закария, Е. Фернандеш, Джака, Дрмич,Шакири, Сеферович.
    Когда Украина станет такой же богатой, как Швейцария, сюда тоже слетятся люди разных национальностей. Так что этим на самом деле можно гордиться - что всем людям хорошо в твоей стране, что она привлекательна для всех, что для всех этих ребят честь защищать цвета этой страны. Кроме того, для эмигрантов успехи в спорте - это социальный лифт, поэтому их мотивация выше, чем у местных, поэтому они сейчас заполнили составы всех европейских сборных.
    nomad
      nomad, 06.06.2019 11:38
    +5
    Хорошо, что не на сб Украины разрядился...
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 06.06.2019 11:36
    0
    робот
    Saar
      Saar, 06.06.2019 10:34
    +4
    ternow, 06.06.2019 00:24
    КриРо- португальский гений: тот самый случай, когда один в поле воин... И ведь состоялся КриРо и как семьянин ( теперь законная жена и четверо детей!), не алкоголик и не наркоман и даже на его теле нет ни одной наколки!
    100% А наколки нет, была статья с его интервью, это потому, что он раз в полгода сдает кровь, то есть донор крови. А донором крови не может быть человек, у которого тату.
    Philip J. Fry
      Philip J. Fry, 06.06.2019 10:30
    +6
    Predator, 06.06.2019 10:24
    Понятно что Месси
    Спорить можно вечно, но думаю даже ты признаешь, что в сборной Роналду выглядит убедительнее Месси.
    Predator
      Predator, 06.06.2019 10:24
    -2
    Brian, 06.06.2019 01:19
    Очередное подтверждение от Роналду кто сегодня король футбола.
    Понятно что Месси
    Magic Rush
      Magic Rush, 06.06.2019 09:17
    +3
    Сверхчеловек, просто футбольная машина! За клуб, которые играл, за сборную, в любом возрасте - УРОВЕНЬ, который на данный момент никто не может достичь. Единственный футболист на данный момент, который отрабатывает свои деньги по полной, выкладываясь на тренировках и на футбольном поле! Браво Криш.
    Муґунот
      Муґунот, 06.06.2019 09:11
    +1
    Саша Яковенко, 06.06.2019 08:09
    Эх, Швейцария - мать родная:
    Мбабу, Аканджи, Родригес, Закария, Е. Фернандеш, Джака, Дрмич,Шакири, Сеферович.
    ну и?
    большинство из них - швейцарцы по праву рождения
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 06.06.2019 08:09
    +10
    Эх, Швейцария - мать родная:
    Мбабу, Аканджи, Родригес, Закария, Е. Фернандеш, Джака, Дрмич,Шакири, Сеферович.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 06.06.2019 07:22
    +5
    ternow, 06.06.2019 01:09
    Тем не менее, и при VAR человеческий фактор ( судьи) влияет на исход матчей...
    ВАР - это только техническое средство... - как и любым другим - ЭТИМ средством нужно учиться пользоваться, и это не так просто, как кажется.
    ternow
      ternow, 06.06.2019 00:24
    +20
    КриРо- португальский гений: тот самый случай, когда один в поле воин... И ведь состоялся КриРо и как семьянин ( теперь законная жена и четверо детей!), не алкоголик и не наркоман и даже на его теле нет ни одной наколки!
    Brian
      Brian, 06.06.2019 01:19
    +13
    Очередное подтверждение от Роналду кто сегодня король футбола.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 06.06.2019 08:09
    +10
    Эх, Швейцария - мать родная:
    Мбабу, Аканджи, Родригес, Закария, Е. Фернандеш, Джака, Дрмич,Шакири, Сеферович.
    CrimeanMax
    CrimeanMax, 05.06.2019 23:51
    +7
    Роналду гейний
    Philip J. Fry
      Philip J. Fry, 06.06.2019 10:30
    +6
    Predator, 06.06.2019 10:24
    Понятно что Месси
    Спорить можно вечно, но думаю даже ты признаешь, что в сборной Роналду выглядит убедительнее Месси.
    nomad
      nomad, 06.06.2019 11:38
    +5
    Хорошо, что не на сб Украины разрядился...
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 06.06.2019 07:22
    +5
    ternow, 06.06.2019 01:09
    Тем не менее, и при VAR человеческий фактор ( судьи) влияет на исход матчей...
    ВАР - это только техническое средство... - как и любым другим - ЭТИМ средством нужно учиться пользоваться, и это не так просто, как кажется.
    Saar
      Saar, 06.06.2019 10:34
    +4
    ternow, 06.06.2019 00:24
    КриРо- португальский гений: тот самый случай, когда один в поле воин... И ведь состоялся КриРо и как семьянин ( теперь законная жена и четверо детей!), не алкоголик и не наркоман и даже на его теле нет ни одной наколки!
    100% А наколки нет, была статья с его интервью, это потому, что он раз в полгода сдает кровь, то есть донор крови. А донором крови не может быть человек, у которого тату.
    ternow
      ternow, 06.06.2019 01:09
    +4
    Andy_P, 06.06.2019 01:01
    VAR животворящий творит чудеса не только в ЛЧ, но почти нисколько не страхует от судейских ошибок. Первый гол Португалии - следствие одной из них, дальше - вообще интересно. Я не против VAR, только ЗА, но процесс недостаточно отработан и частенько решения спорны, но тут уж крыть нечем - судья смотрел VAR!
    Тем не менее, и при VAR человеческий фактор ( судьи) влияет на исход матчей...
    pol55
      pol55, 06.06.2019 00:03
    +4
    Кто там в анонсе *Кина не будет*,с Роном всегда качественное *Кино*.
    Если б не VAP,с *глупым пеналем*,Порты б выиграли проще,т.к.был пеналь в другие ворота.
    Magic Rush
      Magic Rush, 06.06.2019 09:17
    +3
    Сверхчеловек, просто футбольная машина! За клуб, которые играл, за сборную, в любом возрасте - УРОВЕНЬ, который на данный момент никто не может достичь. Единственный футболист на данный момент, который отрабатывает свои деньги по полной, выкладываясь на тренировках и на футбольном поле! Браво Криш.
    Andy_P
      Andy_P, 06.06.2019 01:01
    +3
    VAR животворящий творит чудеса не только в ЛЧ, но почти нисколько не страхует от судейских ошибок. Первый гол Португалии - следствие одной из них, дальше - вообще интересно. Я не против VAR, только ЗА, но процесс недостаточно отработан и частенько решения спорны, но тут уж крыть нечем - судья смотрел VAR!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.06.2019 12:27
    +1
    Саша Яковенко, 06.06.2019 08:09
    Эх, Швейцария - мать родная:
    Мбабу, Аканджи, Родригес, Закария, Е. Фернандеш, Джака, Дрмич,Шакири, Сеферович.
    Когда Украина станет такой же богатой, как Швейцария, сюда тоже слетятся люди разных национальностей. Так что этим на самом деле можно гордиться - что всем людям хорошо в твоей стране, что она привлекательна для всех, что для всех этих ребят честь защищать цвета этой страны. Кроме того, для эмигрантов успехи в спорте - это социальный лифт, поэтому их мотивация выше, чем у местных, поэтому они сейчас заполнили составы всех европейских сборных.
    Муґунот
      Муґунот, 06.06.2019 09:11
    +1
    Саша Яковенко, 06.06.2019 08:09
    Эх, Швейцария - мать родная:
    Мбабу, Аканджи, Родригес, Закария, Е. Фернандеш, Джака, Дрмич,Шакири, Сеферович.
    ну и?
    большинство из них - швейцарцы по праву рождения
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 06.06.2019 06:55
    +1
    А, почему играли в Португалии?
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 06.06.2019 00:27
    +1
    Ukraine_Kiev_Fan, 06.06.2019 00:05
    Та да, я бы вообще желтую дал швейцарцу, за то что жестко сам против себя сыграл в штрафной
    Минусуют те, кто с х-ксом на Швейцарию ставили
    Empty
      Empty, 06.06.2019 17:41
    0
    D.Lanskoy, 06.06.2019 15:53
    Да, это такая заслуга Салаха - что его команда уже на протяжении двух лет в финале Лиги чемпионов. Он и в прошлом году был лучшим в АПЛ, и в этом году, несмотря на то что несколько сдал - снова лучший бомбардир и настоящий лидер своей команды. Сколько раз он вытаскивал Ливерпуль - и не сосчитать. Ну, бывает, что и Ливерпуль без него вытягивает, это же все-таки команда. Еще раз, как говорил Буш, читайте по губам: САЛАХ - ЛИДЕР КОМАНДЫ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА В ЭТОМ ГОДУ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ. Этого достаточно, чтобы мессидрочеры отвалили на этот раз. Будет Барса в следующем сезоне победителем Лиги Чемпионов - я сам слова не скажу против Месси.
    Уж если и лидер ливера то Ван Дейк ... В 2-ке будут Месси и Ван Дейк
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 06.06.2019 16:53
    0
    Ligeros-Partagas, 06.06.2019 16:00
    Народ, что слышно по поводу протеста португалов и люксов за Мораеса?
    Ничего не слышно, но переживать не о чём. Нет у УЕФА оснований наказывать сборную Украины. Если бы у них были какие то основания наказать сборную Украины, они бы это сделали еще когда первый проест был подан, так что я спокоен...
    Ligeros-Partagas
      Ligeros-Partagas, 06.06.2019 16:00
    0
    Народ, что слышно по поводу протеста португалов и люксов за Мораеса?
    Ligeros-Partagas
      Ligeros-Partagas, 06.06.2019 15:57
    0
    nomad, 06.06.2019 11:38
    Хорошо, что не на сб Украины разрядился...
    Еще не вечер, как говориться.