05.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Хет-трик Роналду выводит Португалию в финал Лиги наций

Португальцы в концовке матча сумели дожать сборную Швейцарии

Хет-трик Роналду выводит Португалию в финал Лиги наций
© EastNews

В первом полуфинальном матче Лиги наций сборная Португалии со счетом 3:1 обыграла соперников из Швейцарии. Встреча прошла в Порту на стадионе «Драгау» и выдалась для хозяев поля очень непростой. 

Счет в матче на 25-й минуте ударом со штрафного открыл Роналду, при этом голкипер швейцарцев Соммер ошибся с выбором позиции. Интересный эпизод во второй половине привел к голу ворота сборной Португалии. Во время атаки швейцарцев последовал навес  ближе к воротам Патрисиу, после чего Семеду немного подтолкнул в спину Цубера, а в ответной атаке хозяева заработали право на пенальти. Однако, арбитр матча Брих пошел просматривать эпизод в штрафной хозяев и назначил пенальти уже в ворота Патрисиу. Родригес ударом с 11-метровой отметки сравнял счет.
 
Казалось, дело идет к ничьей и дополнительному времени, однако в концовке встречи дважды в течении двух минут отличился Роналду, благодаря хет-трику которого португальцы стали первым финалистом турнира. Соперник хозяев по решающему матчу определится во встрече сборных Нидерландов и Англии.

Лига наций. 1/2 финала.

Португалия – Швейцария  – 3:1

 Роналду (25, 88, 89) - Родригес (56, с пенальти)

  Джака (67), Шер (70), Шакири (85)

 Португалия: Патрисиу - Семеду, Пепе (Фонте, 62), Диаш, Геррейру - Б.Фернандеш (Моутиньо, 90), В. Карвалью, Невеш, Бернарду - Фелиш (Гуэдеш, 72), Роналду

Швейцария: Соммер - Мбабу, Шер, Аканджи, Родригес - Закария (Э. Фернандеш, 73), Джака, Фройлер (Дрмич, 89), Ст. Цубер (Штеффер, 84) - Шакири, Сеферович

Арбитр: Феликс Брих (Германия)

Стадион: «Драгау»

ПОРТУГАЛИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Empty
      Empty, 06.06.2019 17:41
    0
    D.Lanskoy, 06.06.2019 15:53
    Да, это такая заслуга Салаха - что его команда уже на протяжении двух лет в финале Лиги чемпионов. Он и в прошлом году был лучшим в АПЛ, и в этом году, несмотря на то что несколько сдал - снова лучший бомбардир и настоящий лидер своей команды. Сколько раз он вытаскивал Ливерпуль - и не сосчитать. Ну, бывает, что и Ливерпуль без него вытягивает, это же все-таки команда. Еще раз, как говорил Буш, читайте по губам: САЛАХ - ЛИДЕР КОМАНДЫ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА В ЭТОМ ГОДУ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ. Этого достаточно, чтобы мессидрочеры отвалили на этот раз. Будет Барса в следующем сезоне победителем Лиги Чемпионов - я сам слова не скажу против Месси.
    Уж если и лидер ливера то Ван Дейк ... В 2-ке будут Месси и Ван Дейк
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 06.06.2019 16:53
    0
    Ligeros-Partagas, 06.06.2019 16:00
    Народ, что слышно по поводу протеста португалов и люксов за Мораеса?
    Ничего не слышно, но переживать не о чём. Нет у УЕФА оснований наказывать сборную Украины. Если бы у них были какие то основания наказать сборную Украины, они бы это сделали еще когда первый проест был подан, так что я спокоен...
    Ligeros-Partagas
      Ligeros-Partagas, 06.06.2019 16:00
    0
    Народ, что слышно по поводу протеста португалов и люксов за Мораеса?
    Ligeros-Partagas
      Ligeros-Partagas, 06.06.2019 15:57
    0
    nomad, 06.06.2019 11:38
    Хорошо, что не на сб Украины разрядился...
    Еще не вечер, как говориться.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.06.2019 15:53
    -1
    Empty, 06.06.2019 14:17
    Ето какая заслугп салаха в етом году ? Прошлый сезон он был топ . В етом году дно дном ... Хотяб статистикой поинтересуйся .. обводки , процент брака .. голов маловато как-то как и голевых
    Да, это такая заслуга Салаха - что его команда уже на протяжении двух лет в финале Лиги чемпионов. Он и в прошлом году был лучшим в АПЛ, и в этом году, несмотря на то что несколько сдал - снова лучший бомбардир и настоящий лидер своей команды. Сколько раз он вытаскивал Ливерпуль - и не сосчитать. Ну, бывает, что и Ливерпуль без него вытягивает, это же все-таки команда. Еще раз, как говорил Буш, читайте по губам: САЛАХ - ЛИДЕР КОМАНДЫ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА В ЭТОМ ГОДУ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ. Этого достаточно, чтобы мессидрочеры отвалили на этот раз. Будет Барса в следующем сезоне победителем Лиги Чемпионов - я сам слова не скажу против Месси.
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 06.06.2019 15:16
    0
    Роналду конечно молодец, но судейство было не очень как и игра самой сборной Португалии.
    source02
      source02, 06.06.2019 15:03
    0
    nomad, 06.06.2019 11:38
    Хорошо, что не на сб Украины разрядился...
    Эт канешн хорошо, но боюсь все еще впереди
    Empty
      Empty, 06.06.2019 14:17
    0
    D.Lanskoy, 06.06.2019 12:33
    Месси провел потрясающий сезон, кроме того, он на 2 года младше Роналду. Рон уже не может везде успевать и справляться с длительными нагрузками, он выбрал мудрую тактику - включаться в нужный момент в важнейших матчах. А вот у Месси с этим проблемы, как и с лидерскими качествами, проигранный полуфинал Ливерпулю - это и его вина, от него ждали, что он возьмет игру на себя и решит судьбу матча, а он в который раз не справился, как и в сборной. Посмотрим, как Аргентина сыграет на Копа Америка. Если она и сейчас не выиграет - мессифилы, простите, ваш кумир не достоин в этом году Золотого Мяча. Если выиграет - пожалуй, он может посоревноваться с Салахом.
    Ето какая заслугп салаха в етом году ? Прошлый сезон он был топ . В етом году дно дном ... Хотяб статистикой поинтересуйся .. обводки , процент брака .. голов маловато как-то как и голевых
    Axmetov
    Axmetov, 06.06.2019 13:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Почему то я не удивлён
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.06.2019 12:33
    0
    Philip J. Fry, 06.06.2019 10:30
    Спорить можно вечно, но думаю даже ты признаешь, что в сборной Роналду выглядит убедительнее Месси.
    Месси провел потрясающий сезон, кроме того, он на 2 года младше Роналду. Рон уже не может везде успевать и справляться с длительными нагрузками, он выбрал мудрую тактику - включаться в нужный момент в важнейших матчах. А вот у Месси с этим проблемы, как и с лидерскими качествами, проигранный полуфинал Ливерпулю - это и его вина, от него ждали, что он возьмет игру на себя и решит судьбу матча, а он в который раз не справился, как и в сборной. Посмотрим, как Аргентина сыграет на Копа Америка. Если она и сейчас не выиграет - мессифилы, простите, ваш кумир не достоин в этом году Золотого Мяча. Если выиграет - пожалуй, он может посоревноваться с Салахом.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.06.2019 12:27
    +1
    Саша Яковенко, 06.06.2019 08:09
    Эх, Швейцария - мать родная:
    Мбабу, Аканджи, Родригес, Закария, Е. Фернандеш, Джака, Дрмич,Шакири, Сеферович.
    Когда Украина станет такой же богатой, как Швейцария, сюда тоже слетятся люди разных национальностей. Так что этим на самом деле можно гордиться - что всем людям хорошо в твоей стране, что она привлекательна для всех, что для всех этих ребят честь защищать цвета этой страны. Кроме того, для эмигрантов успехи в спорте - это социальный лифт, поэтому их мотивация выше, чем у местных, поэтому они сейчас заполнили составы всех европейских сборных.
    nomad
    online
      nomad, 06.06.2019 11:38
    +5
    Хорошо, что не на сб Украины разрядился...
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 06.06.2019 11:36
    0
    робот
    Saar
      Saar, 06.06.2019 10:34
    +4
    ternow, 06.06.2019 00:24
    КриРо- португальский гений: тот самый случай, когда один в поле воин... И ведь состоялся КриРо и как семьянин ( теперь законная жена и четверо детей!), не алкоголик и не наркоман и даже на его теле нет ни одной наколки!
    100% А наколки нет, была статья с его интервью, это потому, что он раз в полгода сдает кровь, то есть донор крови. А донором крови не может быть человек, у которого тату.
    Philip J. Fry
      Philip J. Fry, 06.06.2019 10:30
    +6
    Predator, 06.06.2019 10:24
    Понятно что Месси
    Спорить можно вечно, но думаю даже ты признаешь, что в сборной Роналду выглядит убедительнее Месси.
    Predator
      Predator, 06.06.2019 10:24
    -2
    Brian, 06.06.2019 01:19
    Очередное подтверждение от Роналду кто сегодня король футбола.
    Понятно что Месси
    Magic Rush
      Magic Rush, 06.06.2019 09:17
    +3
    Сверхчеловек, просто футбольная машина! За клуб, которые играл, за сборную, в любом возрасте - УРОВЕНЬ, который на данный момент никто не может достичь. Единственный футболист на данный момент, который отрабатывает свои деньги по полной, выкладываясь на тренировках и на футбольном поле! Браво Криш.
    Муґунот
      Муґунот, 06.06.2019 09:11
    +1
    Саша Яковенко, 06.06.2019 08:09
    Эх, Швейцария - мать родная:
    Мбабу, Аканджи, Родригес, Закария, Е. Фернандеш, Джака, Дрмич,Шакири, Сеферович.
    ну и?
    большинство из них - швейцарцы по праву рождения
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 06.06.2019 08:09
    +10
    Эх, Швейцария - мать родная:
    Мбабу, Аканджи, Родригес, Закария, Е. Фернандеш, Джака, Дрмич,Шакири, Сеферович.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 06.06.2019 07:22
    +5
    ternow, 06.06.2019 01:09
    Тем не менее, и при VAR человеческий фактор ( судьи) влияет на исход матчей...
    ВАР - это только техническое средство... - как и любым другим - ЭТИМ средством нужно учиться пользоваться, и это не так просто, как кажется.
    ternow
      ternow, 06.06.2019 00:24
    +20
    КриРо- португальский гений: тот самый случай, когда один в поле воин... И ведь состоялся КриРо и как семьянин ( теперь законная жена и четверо детей!), не алкоголик и не наркоман и даже на его теле нет ни одной наколки!
    Brian
    online
      Brian, 06.06.2019 01:19
    +13
    Очередное подтверждение от Роналду кто сегодня король футбола.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 06.06.2019 08:09
    +10
    Эх, Швейцария - мать родная:
    Мбабу, Аканджи, Родригес, Закария, Е. Фернандеш, Джака, Дрмич,Шакири, Сеферович.
    CrimeanMax
    CrimeanMax, 05.06.2019 23:51
    +7
    Роналду гейний
    Philip J. Fry
      Philip J. Fry, 06.06.2019 10:30
    +6
    Predator, 06.06.2019 10:24
    Понятно что Месси
    Спорить можно вечно, но думаю даже ты признаешь, что в сборной Роналду выглядит убедительнее Месси.
    nomad
    online
      nomad, 06.06.2019 11:38
    +5
    Хорошо, что не на сб Украины разрядился...
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 06.06.2019 07:22
    +5
    ternow, 06.06.2019 01:09
    Тем не менее, и при VAR человеческий фактор ( судьи) влияет на исход матчей...
    ВАР - это только техническое средство... - как и любым другим - ЭТИМ средством нужно учиться пользоваться, и это не так просто, как кажется.
    Saar
      Saar, 06.06.2019 10:34
    +4
    ternow, 06.06.2019 00:24
    КриРо- португальский гений: тот самый случай, когда один в поле воин... И ведь состоялся КриРо и как семьянин ( теперь законная жена и четверо детей!), не алкоголик и не наркоман и даже на его теле нет ни одной наколки!
    100% А наколки нет, была статья с его интервью, это потому, что он раз в полгода сдает кровь, то есть донор крови. А донором крови не может быть человек, у которого тату.
    ternow
      ternow, 06.06.2019 01:09
    +4
    Andy_P, 06.06.2019 01:01
    VAR животворящий творит чудеса не только в ЛЧ, но почти нисколько не страхует от судейских ошибок. Первый гол Португалии - следствие одной из них, дальше - вообще интересно. Я не против VAR, только ЗА, но процесс недостаточно отработан и частенько решения спорны, но тут уж крыть нечем - судья смотрел VAR!
    Тем не менее, и при VAR человеческий фактор ( судьи) влияет на исход матчей...
    pol55
      pol55, 06.06.2019 00:03
    +4
    Кто там в анонсе *Кина не будет*,с Роном всегда качественное *Кино*.
    Если б не VAP,с *глупым пеналем*,Порты б выиграли проще,т.к.был пеналь в другие ворота.
    Magic Rush
      Magic Rush, 06.06.2019 09:17
    +3
    Сверхчеловек, просто футбольная машина! За клуб, которые играл, за сборную, в любом возрасте - УРОВЕНЬ, который на данный момент никто не может достичь. Единственный футболист на данный момент, который отрабатывает свои деньги по полной, выкладываясь на тренировках и на футбольном поле! Браво Криш.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 06.06.2019 01:01
    +3
    VAR животворящий творит чудеса не только в ЛЧ, но почти нисколько не страхует от судейских ошибок. Первый гол Португалии - следствие одной из них, дальше - вообще интересно. Я не против VAR, только ЗА, но процесс недостаточно отработан и частенько решения спорны, но тут уж крыть нечем - судья смотрел VAR!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.06.2019 12:27
    +1
    Саша Яковенко, 06.06.2019 08:09
    Эх, Швейцария - мать родная:
    Мбабу, Аканджи, Родригес, Закария, Е. Фернандеш, Джака, Дрмич,Шакири, Сеферович.
    Когда Украина станет такой же богатой, как Швейцария, сюда тоже слетятся люди разных национальностей. Так что этим на самом деле можно гордиться - что всем людям хорошо в твоей стране, что она привлекательна для всех, что для всех этих ребят честь защищать цвета этой страны. Кроме того, для эмигрантов успехи в спорте - это социальный лифт, поэтому их мотивация выше, чем у местных, поэтому они сейчас заполнили составы всех европейских сборных.
    Муґунот
      Муґунот, 06.06.2019 09:11
    +1
    Саша Яковенко, 06.06.2019 08:09
    Эх, Швейцария - мать родная:
    Мбабу, Аканджи, Родригес, Закария, Е. Фернандеш, Джака, Дрмич,Шакири, Сеферович.
    ну и?
    большинство из них - швейцарцы по праву рождения
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 06.06.2019 06:55
    +1
    А, почему играли в Португалии?
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 06.06.2019 00:27
    +1
    Ukraine_Kiev_Fan, 06.06.2019 00:05
    Та да, я бы вообще желтую дал швейцарцу, за то что жестко сам против себя сыграл в штрафной
    Минусуют те, кто с х-ксом на Швейцарию ставили
    Empty
      Empty, 06.06.2019 17:41
    0
    D.Lanskoy, 06.06.2019 15:53
    Да, это такая заслуга Салаха - что его команда уже на протяжении двух лет в финале Лиги чемпионов. Он и в прошлом году был лучшим в АПЛ, и в этом году, несмотря на то что несколько сдал - снова лучший бомбардир и настоящий лидер своей команды. Сколько раз он вытаскивал Ливерпуль - и не сосчитать. Ну, бывает, что и Ливерпуль без него вытягивает, это же все-таки команда. Еще раз, как говорил Буш, читайте по губам: САЛАХ - ЛИДЕР КОМАНДЫ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА В ЭТОМ ГОДУ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ. Этого достаточно, чтобы мессидрочеры отвалили на этот раз. Будет Барса в следующем сезоне победителем Лиги Чемпионов - я сам слова не скажу против Месси.
    Уж если и лидер ливера то Ван Дейк ... В 2-ке будут Месси и Ван Дейк
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 06.06.2019 16:53
    0
    Ligeros-Partagas, 06.06.2019 16:00
    Народ, что слышно по поводу протеста португалов и люксов за Мораеса?
    Ничего не слышно, но переживать не о чём. Нет у УЕФА оснований наказывать сборную Украины. Если бы у них были какие то основания наказать сборную Украины, они бы это сделали еще когда первый проест был подан, так что я спокоен...
    Ligeros-Partagas
      Ligeros-Partagas, 06.06.2019 16:00
    0
    Народ, что слышно по поводу протеста португалов и люксов за Мораеса?
    Ligeros-Partagas
      Ligeros-Partagas, 06.06.2019 15:57
    0
    nomad, 06.06.2019 11:38
    Хорошо, что не на сб Украины разрядился...
    Еще не вечер, как говориться.