Збірна України поступилася Румунії в матчі чемпіонату світу

Команда Румунії близька до підвищення в класі

Збірна України поступилася Румунії в матчі чемпіонату світу
Перед матчем збірних України та Румунії турнірне становище склалося таким чином, що перемога була потрібна обом командам. Українцям - щоб убезпечити себе від пониження в класі. А румуни несподівано піднялися на вершину таблиці і серйозно розраховували піднятися в еліту.
 
Підопічні Юліуса Пезеса швидко відкрили рахунок - Балаж Петер реалізував більшість. Українці не знітилися, але зароблену чисельну перевагу не те що не реалізували - довели до меншості! Причому довели по-дурному - на лід вискочили шість хоккеїстів одночасно. А румуни скористалися наданою можливістю, на останній хвилині довівши рахунок до 2:0. На добиванні успішно зіграв Біро.
 
Другий період команда Андрія Срюбко провела непогано. Правда, нам пощастило, коли Режек влучив у штангу. Однак в середині тайму збірна України скоротила відрив в рахунку. Буценко та Гаврик вивели на удар Бабинця, і той не схибив - 1:2. На жаль, але знову наша команда пропустила на останній хвилині. Воротар відбив простріл, Константин добивав, влучив у коник воротареві - і шайба зрикошетила в сітку.
 
Заключну 20-хвилинку знову краще почали українці, але поступово, схоже, зневірилися в тому, що зможуть зрівняти рахунок. Румуни ж тікали в контратаки, і незабаром гол у ворота Дяченко оформили два екс-українця. Борисенко повів за собою захисників, а Буточнов з середньої дистанції кинув точно - 1:4. А під завісу матчу Толстушко завадив втекти на побачення з голкіпером Рокалю, і рефері призначив булліт. Румун впевнено реалізував «хокейний пенальті» і встановив остаточний рахунок в матчі - 5:1.
 
Збірна Румунії з 10-ма очками лідирує, але 4 травня на неї чекає зустріч з голландцями, чий склад посилився гравцями з місцевого чемпіонату. У України і Нідерландів по 3 очки. Перевага в очній зустрічі за нами, а значить, команді Срюбко потрібно зіграти не гірше, ніж збірна Нідерландів. 4 травня збірна України зустрінеться з господарями турніру, естонцями.
 
Чемпіонат світу. Дивізіон 1В.
 
Україна - Румунія - 1: 5
 
Голи: 0: 1 - Петер (3:52, бол.). 0: 2 - Біро (19:50, бол.), 1: 2 - Бабинець (37:18), 1: 3 - Константин (39:21), 1: 4 - Буточнов (47:39), 1: 5 - Рокаль (57:28, буліт).
 
Україна: Богдан Дяченко - Ігор Мережко, Філіп Пангелов-Юлдашев, Тимур Гриценко, Владислав Гаврик, Вадим Мазур - Всеволод Толстушко, Денис Петрухно, Віталій Лялька, Дмитро Німенко, Андрій Міхнов - Андрій Григор'єв, Данило Скрипець, Олександр Пересунько, Микита Буценко, Сергій Бабинець - Володимир Романенко, Микита Коваленко, Дмитро Даниленко, Олег Задоєнко, Володимир Чердак - Артур Огаджанян.
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    ARTA LC
      ARTA LC, 03.05.2019 13:12
    +1
    Ligeros-Partagas, 02.05.2019 21:26
    Это была Польша, а не Румыния. Напутали чуток. Я помню, что однажды они даже выиграли у непобедимой сборной СССР на ЧМ, со счетом 5:3 или 6:4...Да было такое...Если интересно, погуглите - игры сборной СССР на ЧМ в 1970-х...
    Я как раз имел ввиду Румынию, а не Польшу: Румыния на ЧМ
    1972 – 10 место (4 в группе B)
    1973 – 10 место (4 в группе B)
    1974 – 12 место (6 в группе B)
    1975 – 11 место (5 в группе B)
    1976 – 9 место (1 в группе B)
    1977 – 8 место (это в ТОП последнее место тогда)
    1978 – 12 место (4 в группе B)
    1979 – 11 место (3 в группе B)
    Румыния на ОИ ( в семидесятых)
    1976 (Инсбрук) – 7 место
    1980 (Лейк-Плэсид) – 9 место
    dgurkis
    online
      dgurkis, 03.05.2019 10:37
    -1
    О, нас вже циганча дрючить? А я після голанської хвієріїї на наших вояків поставив, тьху на вас, колечні!
    Денис Беспрозванный
      Денис Беспрозванный, 03.05.2019 07:54
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Филипп Пангелов-Юлдашев поговаривают не имел права играть за сб Украины и федерации Голландии и Румынии рассматривают возможность подать жалобу в IIHF, тем самым засчитать Украине технарь
    Niuywerf
      Niuywerf, 02.05.2019 23:52
    -4
    http://lestbet.ru/ Экспрессы отличные составляют, за 2 дня поднял 724$
    http://lestbet.ru/
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 02.05.2019 23:11
    -3
    Ligeros-Partagas, 02.05.2019 21:26
    Это была Польша, а не Румыния. Напутали чуток. Я помню, что однажды они даже выиграли у непобедимой сборной СССР на ЧМ, со счетом 5:3 или 6:4...Да было такое...Если интересно, погуглите - игры сборной СССР на ЧМ в 1970-х...
    Совершенно верно, это были поляки, а не румыны: теперь сб. Польши засела в третьем дивизионе мирового хоккея, по шапке получая даже от румын и литовцев))))
    avtv5555
      avtv5555, 02.05.2019 22:49
    -1
    Еще есть страны которым не проигрывали. Армения, Люксембург, но уже не долго осталось.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 02.05.2019 22:39
    +4
    Уже получается,что в Европе стран которые не смогли б разделать Украину в хоккей почти не осталось, их по пальцам пересчитать можно.Это позор без преувеличения.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 02.05.2019 22:34
    0
    Ligeros-Partagas, 02.05.2019 21:26
    Это была Польша, а не Румыния. Напутали чуток. Я помню, что однажды они даже выиграли у непобедимой сборной СССР на ЧМ, со счетом 5:3 или 6:4...Да было такое...Если интересно, погуглите - игры сборной СССР на ЧМ в 1970-х...
    Было да,на ЧМ в Катовице
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 02.05.2019 22:27
    -3
    AЛВ, 02.05.2019 19:45
    Краще б не дивився, просто 3,14здець,сором за хокей український........
    Смотреть на то, чего нет, нет смысла!
    Ligeros-Partagas
      Ligeros-Partagas, 02.05.2019 21:26
    +1
    ARTA LC, 02.05.2019 20:04
    Румыны когда-то играли в конце 70-х примерно на том же уровне, что и Украина в начале 00-х. Находились в 10 или около 10-ки лучших на ЧМ (правда тогда формат был иной в ТОП-дивизионе играло 8 команд). Участвовали в это же время в Олимпиадах и тоже занимали места в 10-ке лучших... Так что играть они тогда играли. И на довольно не плохом уровне... Конечно не в сравнении с ТОП-командами.
    Это была Польша, а не Румыния. Напутали чуток. Я помню, что однажды они даже выиграли у непобедимой сборной СССР на ЧМ, со счетом 5:3 или 6:4...Да было такое...Если интересно, погуглите - игры сборной СССР на ЧМ в 1970-х...
    Archie1991
      Archie1991, 02.05.2019 21:06
    -6
    Crassus1, 02.05.2019 20:41
    Нидерланды (8:1) и Румыния (1:5) в хоккее, это как Уганда и Таиланд в футболе
    А Украина в хоккее, как Ляшко на Луне
    Уганда и Таиланд в футболе получше Украины в хоккее и это не сарказм
    Crassus1
      Crassus1, 02.05.2019 20:41
    -1
    Нидерланды (8:1) и Румыния (1:5) в хоккее, это как Уганда и Таиланд в футболе
    А Украина в хоккее, как Ляшко на Луне
    Andriy Melnychuk
      Andriy Melnychuk, 02.05.2019 20:34
    +8
    Румины весь турнир отыграли на приличном уровне, обыграли всех прямых конкурентов. Результат ожидаемый. У них вкладивают деньги в хоккей, работают с натурализацией и усилением,пока дети подростут . Пригласили тренеров с опытом и за 5 лет уже получили результат.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 02.05.2019 20:30
    -9
    Влада міняється! Можливо тепер буде підтримка спорту і хокею в тому числі буде більшою а корупційні схеми меншими! Надіюсь за рік-два підніметься наш рівень
    serhivan
      serhivan, 02.05.2019 20:17
    +3
    Навіть на фоні такого ганебного рахунку, були кидки, мали моменти, а результату - нуль. Гнітючі емоції від такого стану речей в українському хокеї. Дуже прикро. Залишається сподіватися на краще.
    Archie1991
      Archie1991, 02.05.2019 20:17
    +3
    Нашим какеистам разве что гов.но месить, а не в хоккей играть. Дожились, обыгрывали румын ещё пару лет назад 7-0 8-0, теперь уже сами почти с таким счетом обделываются. Это я уже вообще молчу о той сборной которая в 90-ых - нулевых в элитном дивизионе играла. Тут хотя бы не вылететь в 4 дивизион, уже счастье.
    ARTA LC
      ARTA LC, 02.05.2019 20:04
    +3
    Игорь Келбас, 02.05.2019 19:19
    Я же говорил, что уже румыны научились играть в хоккей... Они прогрессируют.
    Румыны когда-то играли в конце 70-х примерно на том же уровне, что и Украина в начале 00-х. Находились в 10 или около 10-ки лучших на ЧМ (правда тогда формат был иной в ТОП-дивизионе играло 8 команд). Участвовали в это же время в Олимпиадах и тоже занимали места в 10-ке лучших... Так что играть они тогда играли. И на довольно не плохом уровне... Конечно не в сравнении с ТОП-командами.
    AЛВ
      AЛВ, 02.05.2019 19:45
    +3
    Краще б не дивився, просто 3,14здець,сором за хокей український........
    Ruud
      Ruud, 02.05.2019 19:33
    -11
    на Украине хоккей вообще есть???
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 02.05.2019 19:19
    +1
    Я же говорил, что уже румыны научились играть в хоккей... Они прогрессируют.
    Andriy Melnychuk
      Andriy Melnychuk, 02.05.2019 20:34
    +8
    Румины весь турнир отыграли на приличном уровне, обыграли всех прямых конкурентов. Результат ожидаемый. У них вкладивают деньги в хоккей, работают с натурализацией и усилением,пока дети подростут . Пригласили тренеров с опытом и за 5 лет уже получили результат.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 02.05.2019 22:39
    +4
    Уже получается,что в Европе стран которые не смогли б разделать Украину в хоккей почти не осталось, их по пальцам пересчитать можно.Это позор без преувеличения.
    serhivan
      serhivan, 02.05.2019 20:17
    +3
    Навіть на фоні такого ганебного рахунку, були кидки, мали моменти, а результату - нуль. Гнітючі емоції від такого стану речей в українському хокеї. Дуже прикро. Залишається сподіватися на краще.
    Archie1991
      Archie1991, 02.05.2019 20:17
    +3
    Нашим какеистам разве что гов.но месить, а не в хоккей играть. Дожились, обыгрывали румын ещё пару лет назад 7-0 8-0, теперь уже сами почти с таким счетом обделываются. Это я уже вообще молчу о той сборной которая в 90-ых - нулевых в элитном дивизионе играла. Тут хотя бы не вылететь в 4 дивизион, уже счастье.
    ARTA LC
      ARTA LC, 02.05.2019 20:04
    +3
    Игорь Келбас, 02.05.2019 19:19
    Я же говорил, что уже румыны научились играть в хоккей... Они прогрессируют.
    Румыны когда-то играли в конце 70-х примерно на том же уровне, что и Украина в начале 00-х. Находились в 10 или около 10-ки лучших на ЧМ (правда тогда формат был иной в ТОП-дивизионе играло 8 команд). Участвовали в это же время в Олимпиадах и тоже занимали места в 10-ке лучших... Так что играть они тогда играли. И на довольно не плохом уровне... Конечно не в сравнении с ТОП-командами.
    AЛВ
      AЛВ, 02.05.2019 19:45
    +3
    Краще б не дивився, просто 3,14здець,сором за хокей український........
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 02.05.2019 18:41
    +2
    Бляха-муха, разгромно проигрывать пленным румынам.
    ДНО ПРОБИТО
    ARTA LC
      ARTA LC, 03.05.2019 13:12
    +1
    Ligeros-Partagas, 02.05.2019 21:26
    Это была Польша, а не Румыния. Напутали чуток. Я помню, что однажды они даже выиграли у непобедимой сборной СССР на ЧМ, со счетом 5:3 или 6:4...Да было такое...Если интересно, погуглите - игры сборной СССР на ЧМ в 1970-х...
    Я как раз имел ввиду Румынию, а не Польшу: Румыния на ЧМ
    1972 – 10 место (4 в группе B)
    1973 – 10 место (4 в группе B)
    1974 – 12 место (6 в группе B)
    1975 – 11 место (5 в группе B)
    1976 – 9 место (1 в группе B)
    1977 – 8 место (это в ТОП последнее место тогда)
    1978 – 12 место (4 в группе B)
    1979 – 11 место (3 в группе B)
    Румыния на ОИ ( в семидесятых)
    1976 (Инсбрук) – 7 место
    1980 (Лейк-Плэсид) – 9 место
    Ligeros-Partagas
      Ligeros-Partagas, 02.05.2019 21:26
    +1
    ARTA LC, 02.05.2019 20:04
    Румыны когда-то играли в конце 70-х примерно на том же уровне, что и Украина в начале 00-х. Находились в 10 или около 10-ки лучших на ЧМ (правда тогда формат был иной в ТОП-дивизионе играло 8 команд). Участвовали в это же время в Олимпиадах и тоже занимали места в 10-ке лучших... Так что играть они тогда играли. И на довольно не плохом уровне... Конечно не в сравнении с ТОП-командами.
    Это была Польша, а не Румыния. Напутали чуток. Я помню, что однажды они даже выиграли у непобедимой сборной СССР на ЧМ, со счетом 5:3 или 6:4...Да было такое...Если интересно, погуглите - игры сборной СССР на ЧМ в 1970-х...
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 02.05.2019 19:19
    +1
    Я же говорил, что уже румыны научились играть в хоккей... Они прогрессируют.
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 02.05.2019 18:58
    +1
    Какаой позор,какой позор,неудачники!!!
    Что бы Румынии в хоккей с разгромным счетом проигрывать,в третьем по силе девизионе🤯
    Владимир Орос
      Владимир Орос, 02.05.2019 18:42
    +1
    А где наши игроки сборной?
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 02.05.2019 22:34
    0
    Ligeros-Partagas, 02.05.2019 21:26
    Это была Польша, а не Румыния. Напутали чуток. Я помню, что однажды они даже выиграли у непобедимой сборной СССР на ЧМ, со счетом 5:3 или 6:4...Да было такое...Если интересно, погуглите - игры сборной СССР на ЧМ в 1970-х...
    Было да,на ЧМ в Катовице
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 02.05.2019 18:47
    0
    Если Эстония сегодня обыгрывает Польшу, то румыны досрочно 1-е
    Вот такая ботва, прикинь.