Костюк отримала wild card для кваліфікації турніру WTA в Мадриді

16-річна українська тенісистка повертається в головний жіночий тур WTA

Костюк отримала wild card для кваліфікації турніру WTA в Мадриді
© news.ro. Марта Костюк
Українська тенісистка Марта Костюк (320-й рейтинг WTA) вдруге в кар'єрі виступить на кортах турніру Мадрид Опен.
 
У минулому році вона стартувала в основній сітці, отримавши wild card, а в цьому сезоні 16-річна українка отримала аналогічний допуск в кваліфікацію турніру. У 2018 році в Мадриді Марта Костюк програла в першому колі іспанці Ларі Арруабаррені в трьох сетах.
 
У сезоні-2019 Марта зіграла тільки на одному турнірі WTA. На початку сезону Костюк стартувала у відборі змагань в Брісбені, де їй не вдалося пройти до фіналу кваліфікації
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Великий теніс України

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    romeoboss50
      romeoboss50, 05.05.2019 09:28
    0
    Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    Очень сложно прогнозировать игру Марты с ее то характером,очень уж она импульсивная,взрывная,но
    если начнет психовать из-за ошибок или не дай бог не пойдет подача вот тогда хана всему будет,но
    будем верить в чуду и болеть не только за Марту,а и за остальных 4 девчонок. Хай сщастить им!
    romeoboss50
      romeoboss50, 05.05.2019 09:16
    0
    Супер наши 5 девчат( Свитолина,Цуренко,Ястремська,Козлова и Мартушка Костюк) в основной сетке в Мадриде это гарно але погано може бути те що жребий може звести их одна до одной не хотілось би..
    Vladdal
      Vladdal, 02.05.2019 23:57
    0
    Капец... и сразу на Анисимову, посеянную первой. Вдогонку Козловой вторая сеянная. "Повезло", капец.
    Vladdal
      Vladdal, 30.04.2019 23:34
    0
    vizuals, 29.04.2019 23:14
    Круто. Марте надо использовать возможность сыграть в основе. Теперь бы жребий не был бы слишком жестким
    Мне кажется, что нам больше надо. Хоть стреляйте, не верю, что она пройдёт даже квалификацию.
    Она могла бы стать хорошей парницей, а в одиночках не добьётся ничего.
    Natam69
      Natam69, 30.04.2019 00:09
    +3
    Супер новина. Марта повинна скористатися шансом.
    vizuals
    online
      vizuals, 29.04.2019 23:14
    +5
    Круто. Марте надо использовать возможность сыграть в основе. Теперь бы жребий не был бы слишком жестким
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2019 21:24
    0
    Костюк кстати 320-ая в рейтинге Ей и так сейчас не легко, а вы 50 позиций скосили.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 29.04.2019 21:24
    +6
    Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    Если удастся получить WC - может) Я надеюсь на попадание в квал Уимблдона. Правда, не знаю планы Дашиной команды. Она шагает вверх постепенно, не прыгая через ступеньки, как Марта. Есть ли смысл ехать на траву, вопрос сложный.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2019 21:22
    +3
    Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    По рейтингу очень сложно зацепиться даже за квалификацию самого простого WTA International. Только WC, как и у Костюк которая в рейтинге уже почти на сто позиций ниже Даши.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    0
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 29.04.2019 21:24
    +6
    Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    Если удастся получить WC - может) Я надеюсь на попадание в квал Уимблдона. Правда, не знаю планы Дашиной команды. Она шагает вверх постепенно, не прыгая через ступеньки, как Марта. Есть ли смысл ехать на траву, вопрос сложный.
    vizuals
    online
      vizuals, 29.04.2019 23:14
    +5
    Круто. Марте надо использовать возможность сыграть в основе. Теперь бы жребий не был бы слишком жестким
    Natam69
      Natam69, 30.04.2019 00:09
    +3
    Супер новина. Марта повинна скористатися шансом.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2019 21:22
    +3
    Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    По рейтингу очень сложно зацепиться даже за квалификацию самого простого WTA International. Только WC, как и у Костюк которая в рейтинге уже почти на сто позиций ниже Даши.
    romeoboss50
      romeoboss50, 05.05.2019 09:28
    0
    Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    Очень сложно прогнозировать игру Марты с ее то характером,очень уж она импульсивная,взрывная,но
    если начнет психовать из-за ошибок или не дай бог не пойдет подача вот тогда хана всему будет,но
    будем верить в чуду и болеть не только за Марту,а и за остальных 4 девчонок. Хай сщастить им!
    romeoboss50
      romeoboss50, 05.05.2019 09:16
    0
    Супер наши 5 девчат( Свитолина,Цуренко,Ястремська,Козлова и Мартушка Костюк) в основной сетке в Мадриде это гарно але погано може бути те що жребий може звести их одна до одной не хотілось би..
    Vladdal
      Vladdal, 02.05.2019 23:57
    0
    Капец... и сразу на Анисимову, посеянную первой. Вдогонку Козловой вторая сеянная. "Повезло", капец.
    Vladdal
      Vladdal, 30.04.2019 23:34
    0
    vizuals, 29.04.2019 23:14
    Круто. Марте надо использовать возможность сыграть в основе. Теперь бы жребий не был бы слишком жестким
    Мне кажется, что нам больше надо. Хоть стреляйте, не верю, что она пройдёт даже квалификацию.
    Она могла бы стать хорошей парницей, а в одиночках не добьётся ничего.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2019 21:24
    0
    Костюк кстати 320-ая в рейтинге Ей и так сейчас не легко, а вы 50 позиций скосили.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    0
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?