Костюк получила wild card для квалификации турнира WTA в Мадриде

16-летняя украинская теннисистка возвращается в главный женский тур WTA

Костюк получила wild card для квалификации турнира WTA в Мадриде
© news.ro. Марта Костюк
Украинская теннисистка Марта Костюк (320-й рейтинг WTA) во второй раз в карьере выступит на кортах турнира Мадрид Опен.

В прошлом году она стартовала в основной сетке, получив wild card, а в этом сезоне 16-летняя украинка получила аналогичный допуск в квалификацию турнира. В 2018 году в Мадриде Марта Костюк проиграла в первом круге испанке Ларе Арруабаррене в трех сетах.
 
В сезоне-2019 Марта сыграла только на одном турнире WTA. В начале сезона Костюк стартовала в отборе соревнований в Брисбене, где ей не удалось пройти в финал квалификации.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    romeoboss50
      romeoboss50, 05.05.2019 09:28
    0
    Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    Очень сложно прогнозировать игру Марты с ее то характером,очень уж она импульсивная,взрывная,но
    если начнет психовать из-за ошибок или не дай бог не пойдет подача вот тогда хана всему будет,но
    будем верить в чуду и болеть не только за Марту,а и за остальных 4 девчонок. Хай сщастить им!
    romeoboss50
      romeoboss50, 05.05.2019 09:16
    0
    Супер наши 5 девчат( Свитолина,Цуренко,Ястремська,Козлова и Мартушка Костюк) в основной сетке в Мадриде это гарно але погано може бути те що жребий може звести их одна до одной не хотілось би..
    Vladdal
    online
      Vladdal, 02.05.2019 23:57
    0
    Капец... и сразу на Анисимову, посеянную первой. Вдогонку Козловой вторая сеянная. "Повезло", капец.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.04.2019 23:34
    0
    vizuals, 29.04.2019 23:14
    Круто. Марте надо использовать возможность сыграть в основе. Теперь бы жребий не был бы слишком жестким
    Мне кажется, что нам больше надо. Хоть стреляйте, не верю, что она пройдёт даже квалификацию.
    Она могла бы стать хорошей парницей, а в одиночках не добьётся ничего.
    Natam69
    Natam69, 30.04.2019 00:09
    +3
    Супер новина. Марта повинна скористатися шансом.
    vizuals
      vizuals, 29.04.2019 23:14
    +5
    Круто. Марте надо использовать возможность сыграть в основе. Теперь бы жребий не был бы слишком жестким
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2019 21:24
    0
    Костюк кстати 320-ая в рейтинге Ей и так сейчас не легко, а вы 50 позиций скосили.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 29.04.2019 21:24
    +6
    Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    Если удастся получить WC - может) Я надеюсь на попадание в квал Уимблдона. Правда, не знаю планы Дашиной команды. Она шагает вверх постепенно, не прыгая через ступеньки, как Марта. Есть ли смысл ехать на траву, вопрос сложный.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2019 21:22
    +3
    Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    По рейтингу очень сложно зацепиться даже за квалификацию самого простого WTA International. Только WC, как и у Костюк которая в рейтинге уже почти на сто позиций ниже Даши.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    0
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 29.04.2019 21:24
    +6
    Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    Если удастся получить WC - может) Я надеюсь на попадание в квал Уимблдона. Правда, не знаю планы Дашиной команды. Она шагает вверх постепенно, не прыгая через ступеньки, как Марта. Есть ли смысл ехать на траву, вопрос сложный.
    vizuals
    online
      vizuals, 29.04.2019 23:14
    +5
    Круто. Марте надо использовать возможность сыграть в основе. Теперь бы жребий не был бы слишком жестким
    Natam69
    Natam69, 30.04.2019 00:09
    +3
    Супер новина. Марта повинна скористатися шансом.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2019 21:22
    +3
    Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    По рейтингу очень сложно зацепиться даже за квалификацию самого простого WTA International. Только WC, как и у Костюк которая в рейтинге уже почти на сто позиций ниже Даши.
    romeoboss50
      romeoboss50, 05.05.2019 09:28
    0
    Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?
    Очень сложно прогнозировать игру Марты с ее то характером,очень уж она импульсивная,взрывная,но
    если начнет психовать из-за ошибок или не дай бог не пойдет подача вот тогда хана всему будет,но
    будем верить в чуду и болеть не только за Марту,а и за остальных 4 девчонок. Хай сщастить им!
    romeoboss50
      romeoboss50, 05.05.2019 09:16
    0
    Супер наши 5 девчат( Свитолина,Цуренко,Ястремська,Козлова и Мартушка Костюк) в основной сетке в Мадриде это гарно але погано може бути те що жребий може звести их одна до одной не хотілось би..
    Vladdal
    online
      Vladdal, 02.05.2019 23:57
    0
    Капец... и сразу на Анисимову, посеянную первой. Вдогонку Козловой вторая сеянная. "Повезло", капец.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.04.2019 23:34
    0
    vizuals, 29.04.2019 23:14
    Круто. Марте надо использовать возможность сыграть в основе. Теперь бы жребий не был бы слишком жестким
    Мне кажется, что нам больше надо. Хоть стреляйте, не верю, что она пройдёт даже квалификацию.
    Она могла бы стать хорошей парницей, а в одиночках не добьётся ничего.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2019 21:24
    0
    Костюк кстати 320-ая в рейтинге Ей и так сейчас не легко, а вы 50 позиций скосили.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.04.2019 21:11
    0
    Интерестно кто знает а Даша уже может играть клалификацию к турнирам серьезного уровня?