Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО: «Мене запрошували до збірної Росії»

Але футболіст вирішив виступати за національну команду України

Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО: «Мене запрошували до збірної Росії»
© ФК Динамо Київ. Олексій Михайличенко

55-річний екс-гравець київського «Динамо» і збірної України з футболу Олексій Михайличенко розповів, що міг би виступати за національну команду Росії.

«У збірну Росії мене запрошували. Я відмовився. У той момент виступав за Глазго Рейнджерс. Час тоді був зовсім інший, і тих хлопців, які прийняли пропозицію, не засуджував — це їхній вибір. Але чітко розумів: якщо запропонувати шотландцеві виступати за збірну Англії, з високою ймовірністю можна прогнозувати, що він просто не зрозуміє, про що мова. Свою точку зору чітко пояснив, коли пролунав перший дзвінок із Росії на тему зміни громадянства. Мене правильно зрозуміли і більше не дзвонили», — зазначив Михайличенко.

На рахунку Михайличенка два матчі за національну збірну України.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Футбол 24

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    drujshenco_viktor
    drujshenco_viktor, 29.03.2019 20:04
    -8
    Реально, шо за педик минусует???
    Выборы через день,...... или тренируешься???
    drujshenco_viktor
    drujshenco_viktor, 29.03.2019 19:53
    -17
    Самомнение, самолюбие, сильный эгоцентризм погубило карьеру Добровольского в самом начале.
    А т.к. чел не был обделен сверхталантом, то портил и окружение.
    drujshenco_viktor
    drujshenco_viktor, 29.03.2019 19:49
    -17
    andreypoltava231
    Дискутировать не буду, но подумай над тем, что я напишу ниже.
    -------------------------------------------------------------
    С середины 80-х мне больше всех нравился Добровольский. Суперталант и суперигрок.
    Но тот же Газзаев сказал - приглашение в ДМ Игоря - самая страшная ошибка, которую я сделал в своей тренерской карьере.
    Ну вот и подумай, вроде и денег игрок много получает,. и в футбол умеет играть - а его команда через полсезона разваливается.
    Убери из той СБР1994 Добровольского и Шалимова - я уверен, что тогда эти люди могли бы и в финале играть. Ведь тогда в России/Украине было классное поколение.
    И мне как-то все равно те события, просто и в футболе паршивая овца может развалить команду.
    drujshenco_viktor
    drujshenco_viktor, 29.03.2019 19:36
    -17
    andreypoltava231
    Пишешь откровенную ересь насчет СБР1994. Деньги - лишь верхняя часть айсберга того конфликта.
    Куча материалов на эту тему в сети. И за сборную все-таки выступают не за деньги.
    drujshenco_viktor
    drujshenco_viktor, 29.03.2019 18:27
    -19
    Называется вечер окуительных историй.
    Очень сильно похоже на какой-то гон.
    За сборную России тогда выступали (только полузащита) : Дм. Кузнецов, Шалимов, Мостовой, Добровольский, Карпин, Канчельских, Онопко, Цымбаларь, Ледяхов (это 1994г). Практически все в то время или через пару лет играли в чемпах Англии, Германии, Испании, Италии, Франции.
    Найдите мне место в этой сборной для чувака из Шотландии.
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 29.03.2019 18:07
    +13
    Не знаю, может и правда! А может и лукавит))))) Могу сказать одно, по -моему сборная России, ему была нужна, как козе баян.)))) Это не Юран, не Саленко и т.д. Это другое футбольное поколение, к тому моменту когда другие меняли гражданство, чтобы только поехать на ЧМ, Михайличенко был едва ли не самым титулованным игроком на пост. совке
    Dmytro Bondarenkov
      Dmytro Bondarenkov, 29.03.2019 16:07
    +13
    Молодець козаче!!!! Бандерівського тобі лайку!!!)))
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 29.03.2019 15:20
    +13
    Респект и уважуха Михайличенку! Побольше бы таких людей как он было в Украине, глядишь и войны бы не было. А то ватников развилось дофига, любящих путлера!
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 29.03.2019 18:07
    +13
    Не знаю, может и правда! А может и лукавит))))) Могу сказать одно, по -моему сборная России, ему была нужна, как козе баян.)))) Это не Юран, не Саленко и т.д. Это другое футбольное поколение, к тому моменту когда другие меняли гражданство, чтобы только поехать на ЧМ, Михайличенко был едва ли не самым титулованным игроком на пост. совке
    Dmytro Bondarenkov
      Dmytro Bondarenkov, 29.03.2019 16:07
    +13
    Молодець козаче!!!! Бандерівського тобі лайку!!!)))
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 29.03.2019 15:20
    +13
    Респект и уважуха Михайличенку! Побольше бы таких людей как он было в Украине, глядишь и войны бы не было. А то ватников развилось дофига, любящих путлера!