Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Меня приглашали в сборную России»

Но футболист предпочел выступать за национальную команду Украины

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Меня приглашали в сборную России»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

55-летний экс-игрок киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Алексей Михайличенко рассказал, что мог бы выступать за национальную команду России.

«В сборную России меня приглашали. Я отказался. В тот момент выступал за «Рейнджерс». Время тогда было совсем другое, и тех ребят, которые приняли предложение, не осуждал — это их выбор. Но четко понимал: если предложить шотландцу выступать за сборную Англии, с высокой вероятностью можно прогнозировать, что он просто не поймет, о чем речь. Свою точку зрения четко объяснил, когда раздался первый звонок из России на тему смены гражданства. Меня правильно поняли и больше не звонили», — рассказал Михайличенко.

На счету Михайличенко два матча за национальную сборную Украины.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 24

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    drujshenco_viktor
    drujshenco_viktor, 29.03.2019 20:04
    -8
    Реально, шо за педик минусует???
    Выборы через день,...... или тренируешься???
    drujshenco_viktor
    drujshenco_viktor, 29.03.2019 19:53
    -17
    Самомнение, самолюбие, сильный эгоцентризм погубило карьеру Добровольского в самом начале.
    А т.к. чел не был обделен сверхталантом, то портил и окружение.
    drujshenco_viktor
    drujshenco_viktor, 29.03.2019 19:49
    -17
    andreypoltava231
    Дискутировать не буду, но подумай над тем, что я напишу ниже.
    -------------------------------------------------------------
    С середины 80-х мне больше всех нравился Добровольский. Суперталант и суперигрок.
    Но тот же Газзаев сказал - приглашение в ДМ Игоря - самая страшная ошибка, которую я сделал в своей тренерской карьере.
    Ну вот и подумай, вроде и денег игрок много получает,. и в футбол умеет играть - а его команда через полсезона разваливается.
    Убери из той СБР1994 Добровольского и Шалимова - я уверен, что тогда эти люди могли бы и в финале играть. Ведь тогда в России/Украине было классное поколение.
    И мне как-то все равно те события, просто и в футболе паршивая овца может развалить команду.
    drujshenco_viktor
    drujshenco_viktor, 29.03.2019 19:36
    -17
    andreypoltava231
    Пишешь откровенную ересь насчет СБР1994. Деньги - лишь верхняя часть айсберга того конфликта.
    Куча материалов на эту тему в сети. И за сборную все-таки выступают не за деньги.
    drujshenco_viktor
    drujshenco_viktor, 29.03.2019 18:27
    -19
    Называется вечер окуительных историй.
    Очень сильно похоже на какой-то гон.
    За сборную России тогда выступали (только полузащита) : Дм. Кузнецов, Шалимов, Мостовой, Добровольский, Карпин, Канчельских, Онопко, Цымбаларь, Ледяхов (это 1994г). Практически все в то время или через пару лет играли в чемпах Англии, Германии, Испании, Италии, Франции.
    Найдите мне место в этой сборной для чувака из Шотландии.
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 29.03.2019 18:07
    +13
    Не знаю, может и правда! А может и лукавит))))) Могу сказать одно, по -моему сборная России, ему была нужна, как козе баян.)))) Это не Юран, не Саленко и т.д. Это другое футбольное поколение, к тому моменту когда другие меняли гражданство, чтобы только поехать на ЧМ, Михайличенко был едва ли не самым титулованным игроком на пост. совке
    Dmytro Bondarenkov
      Dmytro Bondarenkov, 29.03.2019 16:07
    +13
    Молодець козаче!!!! Бандерівського тобі лайку!!!)))
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 29.03.2019 15:20
    +13
    Респект и уважуха Михайличенку! Побольше бы таких людей как он было в Украине, глядишь и войны бы не было. А то ватников развилось дофига, любящих путлера!
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 29.03.2019 18:07
    +13
    Не знаю, может и правда! А может и лукавит))))) Могу сказать одно, по -моему сборная России, ему была нужна, как козе баян.)))) Это не Юран, не Саленко и т.д. Это другое футбольное поколение, к тому моменту когда другие меняли гражданство, чтобы только поехать на ЧМ, Михайличенко был едва ли не самым титулованным игроком на пост. совке
    Dmytro Bondarenkov
      Dmytro Bondarenkov, 29.03.2019 16:07
    +13
    Молодець козаче!!!! Бандерівського тобі лайку!!!)))
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 29.03.2019 15:20
    +13
    Респект и уважуха Михайличенку! Побольше бы таких людей как он было в Украине, глядишь и войны бы не было. А то ватников развилось дофига, любящих путлера!