Замена в команде Сталь (Алчевск). Вышел Грубелич Марко (№8), заменён Алан ла Силва (№90)
Замена в команде Сталь (Алчевск). Вышел Диоп Мор (№14), заменён Бито Сэндлей Сидни (№18)
Белик получил мяч в штрафной и пробил с острого угла - Бабак на месте.
Белик Алексей (№20, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 26-го сектора
45’ +38
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Вукич Звонимир (№10), заменён Брандао (№25)
45’ +36
Касьянов запустил по левому флангу Бито, но навес в штрафную последнего оказался неточным.
45’ +34
ГОЛ!!! Горняки заработали штрафной в двух метрах от линии штрафной. Дарио Срна своим ударом "разрезал" стенку Стали, отправив мяч в левый нижний от Бабака угол ворот!
45’ +34
ГОЛ ! Гол из 34-ого сектора забил Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк))
45’ +30
Пердупреждение в 32-м получил Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк))
45’ +29
Эссола Поль (№8, Сталь (Алчевск)) подаёт угловой
45’ +28
Пердупреждение в 67-м получил Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк))
45’ +28
Пердупреждение в 67-м получил Бито Сэндлей Сидни (№18, Арсенал (Киев))
45’ +27
На поле образовалась небольшая потасовка!
45’ +24
Темп игры заметно снизился, в основном из-за того, что донетчане перестали активно идти вперед.
45’ +20
Жоземар очень неточно пробил издали.
45’ +20
Жоземар дос Сантос (№11, Сталь (Алчевск)) пробивает по воротам из 30-го сектора
45’ +19
Белик выполнил нацеленный навес с правого фланга на угол вратарской на Брандао, но удар головой бразильца пришелся прямо в руки Бабака.
45’ +19
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 27-го сектора
45’ +15
ГОЛ!!! Матузалем зряче подал с углового на линию штрафной на никем не прикрытого Срну, и активный хорват с ходу мощно пробил низом в угол ворот. Мяч, как говорится, лег на ногу, а Бабак не видел момент удара.
45’ +15
45’ +14
Матузалем сбросил мяч под удар Фернандиньо, бразилец пробил на точность в "девятку" - Бабак вытянул мяч и перевел его на угловой.
45’ +14
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 34-го сектора
45’ +12
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +11
Срна очень опасно подал в штрафную - защитники Стали сумели справиться с подачей хорвата.
45’ +10
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Марика Чиприан (№20), заменён Жадсон (№8)
45’ +9
45’ +8
Касьянов минуту готовился подать штрафной с фланга и в итоге попал в "стенку", которая состояла с одного Дуляя!
45’ +4
Второй тайм начался довольно нервно. Игроки Шахтера спешат забить гол, и от этого ошибаются.
45’ +1
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Дуляй Игор (№4), заменён Чигринский Дмитрий (№27)
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
В первом тайме Сталь оставила очень хорошее впечатление. Видно, что настрой у алчевцев на игру просто чудовищный.
43’
Касьянов хорошо подал угловой, но все игроки проскочили мимо мяча - от ворот.
43’
Касьянов Артем (№88, Сталь (Алчевск)) подаёт угловой
41’
Касьянов отлично подал на 11-метровою точку на Жоземара, который подрезал мяч головой в дальний угол - чуть-чуть неточно!
41’
Жоземар дос Сантос (№11, Сталь (Алчевск)) пробивает по воротам из 35-го сектора
40’
Навесы игроков Шахтера в штрафную Стали пока без проблем выносят защитники алчевцев.
40’
39’
Матузалем Франселино (№9, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
37’
Срна опасно навесил с фланга в штрафную - Бабак вынес мяч куда подальше.
36’
Бито прошел по правому флангу и прострелил за спину набегавшего Эссолу.
34’
Матузалем очень хорошо из-под защитника пробивал низом в дальний угол - немного неточно!
34’
Матузалем Франселино (№9, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 30-го сектора
32’
Игроки Шахтера набросились на лайнсмена, пытаясь убедить его, что оффсайда не было.
30’
Срна навесил с фланга на линию вратарской, Белик пробил головой, но Бабак проявил мастерство и вытащил мяч из угла. Брандао добил мяч в сетку, но перед этим, во время навеса, судья зафиксировал у бразильца оффсайд.
30’
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
29’
Бито Сэндлей Сидни (№18, Сталь (Алчевск)) в оффсайде.
28’
Главный тренер Стали Тон Каанен очень эмоционально реагирует на то, что происходит на поле.
26’
25’
Жоземар очень опасно пробил с линии штрафной в ближний угол - мяч скользнул по мокрому от дождя газону, но Вирт сумел отбить его на угловой.
25’
Жоземар дос Сантос (№11, Сталь (Алчевск)) пробивает в створ ворот 43-го сектора
24’
23’
Надо сказать, что пока Сталь ничем не уступает Шахтеру.
22’
Эссола Поль (№8, Сталь (Алчевск)) в оффсайде.
21’
19’
Фернандиньо пробил по воротам, Белик подставил ногу, и мяч попал во вратаря Стали. Было очень опасно, но судья зафиксировал оффсайд.
19’
Белик Алексей (№20, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
19’
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 21-го сектора
18’
18’
Касьянов Артем (№88, Сталь (Алчевск)) пробивает по воротам из 24-го сектора
17’
Судья довольно неоднозначен в своих решениях - Эссола получил "горчичник" за срыв атаки, но за аналогичное нарушение арбитр Фернандиньо не наказал!
15’
Матузалем долго готовился пробить штрафной из 21-ого сектора, но в итоге попал в "стенку".
12’
Защитники Стали заблокировали удар Жадсона с линии штрафной.
11’
Брандао в борьбе с защитником на линии штрафной Стали нарушил правила.
9’
Сталь в эти минуты активно атакует ворота "горняков".
8’
7’
Пердупреждение в 43-м получил Эссола Поль (№8, Арсенал (Киев))
5’
Касьянов низом пробил со штрафного - Вирт уверенно зафиксировла летящий по центру мяч.
5’
Касьянов Артем (№88, Сталь (Алчевск)) пробивает в створ ворот 43-го сектора
4’
Сталь пытается сбить атаки донетчан при помощи мелких фолов.
2’
Матузалем вывел на ударную позицию Брандао, но удар бразильца пришелся прямо по центру ворот.