Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3102
0

Мирча Луческу: "Я чувствую себя обязанным, поэтому доверяю Шусту"

Шахтер - Сталь - 3:1. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Мирча Луческу: "Я чувствую себя обязанным, поэтому доверяю Шусту"

Тон Каанен, главный тренер «Стали»:

- Мы проиграли, это всегда неприятно. Мы выбрали очень хорошую тактику, зная, что у дончан много игроков, которые индивидуально сильны. Хозяевам не удалось сыграть через фланги, мы «выключили» из игры Тимощука. Перед игрой была установка не давать центральным защитникам, контролирующим мяч, спокойно подходить к центральной линии поля. Нам нужно было больше биться за мяч, и не  нарушать правила вблизи собственной штрафной.

Если проанализировать стандарты в исполнении «Шахтера», то они любят разыгрывать короткие угловые, в которых участвуют три игрока. Во время второго углового Бито не пришел в свою зону, «горнякам» удалось подать, и Белик забил мяч. Я так и не понял, как мы пропустили второй мяч, но игроки сказали, что хозяева разыграли штрафной метров на 10-15 ближе, чем это следовало.

При счете 0:1 у нас был хороший момент с участием Грнчарова. «Горнякам»  повезло, что у них есть такой умный игрок, как Тимощук, который всегда страхует своего вратаря. Если вы спросите о моих ощущениях, то всегда неприятно проигрывать игру. Но я смотрю на «Сталь», строю команду, у нас должна быть хорошая организация и уже после этого мы должны создавать возможности для того, чтобы забивать мячи. В таких играх мы учимся. Могу похвалить своих игроков за то, что они бились. Но Белик сегодня был великолепен!!!

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- Мы набрали три важных очка. Не знаю, что анализировать, если Каанен уже все сделал. Трудно что-то добавить. Как всегда, было тяжело до первого мяча. Я уже задал судье три вопроса. Первый - фол последний надежды, который не удостоился даже желтой карточки. Интересно, что всякий раз, когда мы получаем право на штрафной, судья становится перед мячом. Во втором случае он этого не сделал, и мы забили гол. Наверное, нужно проанализировать это судейскому комитету, чтобы меня больше не штрафовали.

- Прокомментируйте игру Шуста.
- Три – четыре месяца простоя повлияли на его игру. В прошлом Чемпионате во многом благодаря нему мы стали чемпионами. Я чувствую себя обязанным, поэтому доверяю ему. Естественно, это не может продолжаться бесконечно. Может быть, ему стоит сыграть за вторую команду. Просто потому, что ему нужна игровая практика. Его сегодняшняя игра могла создать проблемы всей команде, как это было с «Олимпиакосом».

- Чем будете заниматься во время перерыва?
- Шестого числа сыграем в Бухаресте с «Динамо». И, возможно, в следующий вторник проведем еще один матч. Возможно, в Москве с одной из команд, играющей в Лиге Чемпионов. Есть приглашение из Салоник - от «Ариса». Для многих игроков - Чигринского, например, это важные игры.

Владислав ЮДИН из Донецка специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.