Шелаев разрядил ситуацию после очередного навеса со штрафного.
Подача со штрафного Хальмстада завершилась ударом в руки Шусту.
Два подряд угловых исполнили шведы. Неудачно.
Ухх, вот теперь Шусту пришлось поработать. Из 53-го сектора пробивал в ближний угол игрок Хальмстада. Богдан не подвел.
Бланко до сих пор летает по полю и стелится в подкатах. Вот это готовность!
79’
Замена в команде Металлист. Вышел Владимир Барилко, заменён Марко Девич.
79’
Хальмстад оказался слишком прямолинейной командой. Все атаки сводятся к навесам.
78’
Темп игры здорово сбивают замены. И харьковчане их провели немало, и шведы до сих пор проводят.
75’
Работают, работают и еще раз работают команды. С уходом Хавьера и Гомеса остались только Бланко и Девич из тех, кто смело берет игру на себя впереди.
70’
Себастьян Бланко (Металлист) пробивает в створ ворот из 56-го сектора. Радченко обыграл соперника на фланге и заработал штрафной. Бланко исполнил что-то непонятное.
68’
Замена в команде Металлист. Вышел Владимир Гоменюк, заменён Алехандро Гомес.
67’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Алехандро Гомес(Металлист). Это было несложно. Алехандро перехватил ужасный пас поперек от шведского защитника, вышел на вратаря и хладнокровно переиграл его.
65’
Игрок Хальмстада неудачно замкнул навес со штрафного. Лети мяч пониже - быть бы голу, а так - лишь свеча над вратарской Горяинова.
63’
Замена в команде Металлист. Вышел Артем Радченко, заменён Хавьер Клейтон.
62’
Предупреждение получает Андрей Богданов (Металлист)
61’
И еще один момент с участием Хавьера. На этот раз Клейтон пробивал после прострела слева, но под его выстрел лег защитник соперника.
60’
Хавьер Клейтон (Металлист) пробивает по воротам из 21-го сектора. ШТАНГА играет за Хальмстад. Это Хавьер подобрал мяч возле линии штрафной и ударил в ближний угол.
60’
Бланко часто стал опускаться в опорную зону. Очень уж мало опасности у ворот команд, вот и приходится перебирать схематические особенности Металлиста.
58’
На позицию левого защитника перешел Олег Красноперов.
57’
Замена в команде Металлист. Вышел Александр Нойок, заменён Марсио Азеведо.
57’
Шведы исполняли опасный штрафной. Неточный удар из 34-го сектора.
56’
Предупреждение получает Олег Шелаев (Металлист)
55’
Гомес разыграл корнер с Азеведо, но Марсио навесил неточно. Потом Гомес подобрал мяч и решил сам пройти всю оборону шведов. С тем же успехом.
55’
И прессинг приносит дивиденды. Хавьер до конца сыграл против защитника Хальмстада и тот вынужден был выбить мяч на угловой.
54’
Неплохо прессингуют харьковчане.
52’
Обрезка Богданова привела к контратаке шведов, которую обезвредил Папа.
50’
Хавьер подтянулся ближе к атаке после череды замен. В первом тайме он располагался на позиции Пирло.
48’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Марко Девич(Металлист). Бланко из центра поля отдал вразрез на ход Девичу, тот вышел на вратаря, обыграл его и расстрелял ворота шведов.
46’
Замена в команде Металлист. Вышел Андрей Богданов, заменён Эдмар.
46’
45’ +1
Замена в команде Металлист. Вышел Павел Ксенз, заменён Кристиан Вильягра.
45’ +1
Замена в команде Металлист. Вышел Олег Красноперов, заменён Джексон Коэльо Жажа.
45’ +1
Замена в команде Металлист. Вышел Олег Шелаев, заменён Андрей Березовчук.
45’ +1
Замена в команде Металлист. Вышел Богдан Шуст, заменён Александр Горяинов.
45’
45’
Марко Девич (Металлист) пробивает по воротам из 43-го сектора. Левой ногой бил. Очень неточно.
45’
Перспективную атаку провели щведы, но до удара дело не довели. Даже Девичу пришлось вернуться и помочь обороне.
44’
Уже и Хавьер проваливает центральную зону, но ему простительно, он изначально бегал больше всех.
42’
О, нееет, Мирон Богданович, замените Жажа. Это уже смешно, насколько он уставший =)
41’
Березовчук сегодня не уступает в борьбе. Практически верх верх снимает.
40’
Команды обменялись оффсайдами. Если не ошибаюсь, то у Хальмстада за тайм набралось пять.
39’
Хех, попытки Жажи обозначить прессинг похожи на съемки сценки из фильма о безнадежности. "Смотрите, я стараюсь! Смотрите, как мне тяжело" - вот в таком духе.
36’
Марко Девич (Металлист) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Деееевич! Каким-то немыслимым образом простой заброс со своей половины поля превратился в едва ли не голевой пас на Марко. Тот должен был решать в касание с линии штрафной, мяч прыгал, Девич решил перебросить вратаря... странно, ведь кипер не выходил из ворот. Наверное, не видел.
35’
Что-то Жажа совсем устал. Уже и пас не такой точный, и с ног валится. Получаса ему хватило, чтобы насытиться футболом.
34’
Штрафной метрах в 25-ти от ворот заработал Хальмстад. Удар низом пришелся в руки Горяинову.
33’
Предупреждение получает Себастьян Бланко (Металлист)
32’
Эхх, Жажа-Жажа. Неустанный Хавьер поборолся за мяч в центре поля и запустил на ход Джексону, а тот проиграл забег центральному защитнику соперника. Потом попытался обозначить прессинг - с тем же успехом.
32’
И еще один оффсайд у Хальмстада. Вот уж в чем шведы явно превосходят харьковчан.
30’
Пауза в матче. Игрок шведской команды на газоне.
29’
Шведы остро вешают и простреливают с флангов, но харьковчане в который раз не дают завершить атаку ударом.
28’
Кроме гола, опасных моментов у ворот команд не было. Поэтому и приходится описывать различные мелочи.
27’
Жажа слабо двигается по полю, но культуру паса у нег не отнимешь. Как накоротке, так и на длинные дистанции хорошо отдает.
24’
Жажа не использует все физические ресурсы, видно, бережет силы, чтобы не повесить язык на плечо в конце тайма. А вот Хавьер по-прежнему носится.
23’
Желтую карточку получил футболист Хальмстада Магьяр.
21’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Марко Девич(Металлист). Красивая и, самое главное, быстрая комбинация. Гомес исполнил с левого фланга отличный диагональный пас на Вильягру, тот в касание сбросил на линию штрафной Девичу, а Марко щекой отправил мяч в дальний угол ворот Хальмстада.
20’
Предупреждение получает Эдмар (Металлист)
19’
Гомес и Бланко иногда меняются позициями. Гомес возникает справа и в центре, а Себастьян - слева.
16’
Жажа запустил по флангу Вильягру, тот прострелил, но до удара дело не дошло.
14’
А вот корнер привел к контратаке харьковчан, правда, закончилась она еще в центре поля. Снова-таки отмечаю старание Джескона Коэльо.
13’
Хальмстад провел классную атаку по правому флангу, последовал нацеленный прострел, но Вильягра сыграл на перехвате и выбил мяч на угловой.
12’
Шведы продолжают собирать оффсайды, а вот харьковчане далеки от оптимальных кондиций, очень уж часто они теряют мяч во время своих фирменных распасовок.
9’
Папа Гуйе (Металлист) пробивает по воротам из 44-го сектора. Хавьер зряче навесил со штрафного, а Папа ударил головой. Слабенько и неточно. Лучше бы оставил мяч набегающему Девичу, тот находился в куда лучшей позиции.
8’
Жажа играет ближе к правому флангу и комфортно себя там чувствует. Не допускает брака, обыгрывает.
6’
Хавьер не хило так носится по полю. Видимо, это такая специфическая физподготовка у Маркевича.
5’
Опасно у ворот Металлиста. С парвого фланга был прострел, форвард шведов сыграл на опережение, но Березовчук все равно успел задеть мяч. Потом был угловой у ворот Металлиста, но до удара дело не дошло.
4’
Уже второй оффсайд у шведов. Они возмущены, кричат "Ээээй".
2’
Горяинов слабо покатил мяч на Азеведо, и футболист Хальмстада чуть не сыграл на перехвате. Марсио все-таки успел к мячу.
1’
Обращаю сразу ваше внимание на появление в старте Жажа. Посмотрим, в каком он состоянии.