Йожеф Сабо вынес приговор Динамо после разгрома от Шахтера
Тренер – о поражении в Кубке Украины
Известный украинский тренер Йожеф Сабо раскритиковал киевское «Динамо» после поражения от «Шахтера» в Кубке Украины.
– Йожеф Йожефович, «Динамо» разгромно проиграло «Шахтеру» и вылетело из Кубка Украины. Ожидали ли вы такого результата?
– Я еще до матча говорил, что в «Динамо» сейчас нет таких футболистов, которые могут стать чемпионами. Ну, их просто нет. Это не критика, просто так оно и есть, и мы ничего с этим поделать не можем. У «Шахтера» более сильный состав, хорошие футболисты. Так оно сегодня и произошло.
– Представим, что вы сейчас заходите в раздевалку «Динамо» после поражения 0:3. Что бы вы сказали футболистам?
– Когда я был тренером, то после перерыва не сразу шёл в раздевалку, а сначала проходился по коридору, потому что я такой, будь здоров! Я любил дисциплину. Не надо винить одного Михавка, виноваты все футболисты, которые играли.
– Если бы пришлось выбрать лучшего игрока матча «Шахтер» – «Динамо», кому бы вы отдали символический «Золотой мяч»?
– Никому бы не дал. В «Шахтере» много бразильцев, поэтому не буду выделять кого-то одного.
– После вылета из Кубка Украины «Динамо» остается сосредоточиться на чемпионате. На какое место, по вашему мнению, киевляне могут рассчитывать в УПЛ?
– Дай Бог, чтобы «Динамо» хотя бы в пятерку попало. Ведь есть еще «Полесье», «Шахтер», «ЛНЗ».
Во вторник, 27 октября, состоялся матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором встретились донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». «Горняки» оказались сильнее со счетом 3:0.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Команда сыграет в Европейском кубке наций
Британец выделил самого себя