Предупреждение получает Томаш Губочан (Зенит) за грубый подкат на сопернике.
90’ +1
Карлао (Пасуш де Феррейра) пробивает по воротам из 34-го сектора - мимо цели.
90’
ГОООЛ ! Гол из 39-го сектора забил Роман Широков (Зенит). Аршавин отдал пас на Широкова перед линией штрафной, и тот мощным ударом поразил ближний угол ворот португальцев.
88’
Мануэль Жозе (Пасуш де Феррейра) пробивает по воротам из 43-го сектора - Губочан блокирует удар.
85’
ГОООЛ ! Гол из 28-го сектора забил Матиас Дегра (undefined). Кержаков выполнил штрафной удар, мяч попал в перекладину и отрекошетил от спины Дегра в ворота Пасуша.
85’
Александр Кержаков (Зенит) со штрафного пробивает в створ ворот из 30-го сектора - мяч попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ!
84’
Опасный штрафной у ворот потругальцев! Предупреждение получает Рикарду да Сильва (Пасуш де Феррейра) за фол на Кержакове.
83’
Жохе навешивает в штрафную Зенита - мяч адресата не нашел.
82’
Аршавин делает пас на ход Кержакову - защитник Пасуша прерывает передачу.
80’
Замена в команде Пасуш де Феррейра. Вышел Мануэль
Жозе
, заменён Сержиу Оливейра.
80’
Замена в команде Зенит. Вышел Павел
Могилевец
, заменён Данни.
78’
Сержиу Оливейра делает опасную подачу в штрафную гостей - мяч пролетает рядом с дальней стойкой ворот.
76’
Карлао подыграл себе рукой в штрафной питерцев.
74’
Предупреждение получает Александр Анюков (Зенит) за откидку мяча.
72’
Ромеу Роша (Пасуш де Феррейра) головой пробивает по воротам из 35-го сектора - удар заблокирован.
72’
И снова Витор да Сильва (Пасуш де Феррейра) подаёт угловой - отбиваются гости.
71’
Витор да Сильва (Пасуш де Феррейра) подаёт угловой, Вицель головой выбивает мяч в поле.
70’
Замена в команде Зенит. Вышел Анатолий
Тимощук
, заменён Константин Зырянов.
70’
Витор да Сильва (Пасуш де Феррейра) пробивает по воротам из 36-го сектора - Анюков бросается под мяч.
68’
Александр Кержаков (Зенит) пробивает в створ ворот из 39-го сектора - Дегра парирует удар российского форварда.
67’
Голевой момент у ворот Зенита! После навеса в штрафную гостей Карлао (Пасуш де Феррейра) головой пробивает в створ ворот из 45-го сектора - Лодыгин демонстрирует чудеса реакции.
66’
Ромеу Роша (Пасуш де Феррейра) плотно пробивает в створ ворот из 25-го сектора - Лодыгин в прыжке забирает мяч.
65’
Замена в команде Пасуш де Феррейра. Вышел
Карлао, заменён Кристиан
Иробисо
.
64’
После скидки от Хурадо Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра) пробивает по воротам из 44-го сектора - мяч совсем немного разминулся с крестовиной.
63’
Широков делает заброс на Андрея Аршавина (Зенит), но тот в оффсайде.
61’
Замена в команде Зенит. Вышел Андрей Аршавин,
заменён Владимир Быстров.
60’
ГОООЛ ! Гол из 28-го сектора забил Роман Широков (Зенит). Данни сделал прострельную передачу низом с углового и никем неприкрытый на дальней штанге Широков переправил мяч в сетку.
60’
Данни (Зенит) подаёт угловой с правого фланга.
58’
ГОООЛ ! Гол из 36-го сектора забил Андре Леао (Пасуш де Феррейра). После подачи корнера мяч отскочил от головы соперника к Андре Леао, и тот расстреливает ворота Зенита.
58’
Очередной угловой у ворот Зенита! Витор да Сильва (Пасуш де Феррейра) подаёт угловой.
57’
Владимир Быстров (Зенит) в оффсайде.
56’
Кержаков почти вышел на ударную позицию, но Анунсиакано вовремя выбил мяч в аут.
54’
Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра) пробивает
в створ ворот из 43-го сектора - Лодыгин намертво берет мяч.
54’
После подачи корнера Рикарду да Сильва (Пасуш де Феррейра) пробивает по воротам из 44-го сектора - неточно.
53’
Витор да Сильва (Пасуш де Феррейра) подаёт угловой.
52’
После изящной передачи пяткой от Быстрова Роман Широков (Зенит) пробивает в дальний угол из 19-го сектора - мяч проходит рядом со штангой.
51’
Ромеу грубо играет в центре поля против Анюкова - арбитр ограничивается устным предупреждением.
51’
Замена в команде Пасуш де Феррейра. Вышел Витор да
Сильва
, заменён Руи Мигел.
50’
Руи Мигел получил повреждение и покидает пределы поля.
48’
Сержиу Оливейру главное действующее лицо в португальской команде! Все стандарты и атакующие действия в его исполнении!
47’
Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра) подаёт угловой, гости отбились.
47’
Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра) подаёт угловой, питерцы выбили мяч из своей штрафной
46’
Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра) опасно пробивает в створ ворот из 43-го сектора - Лодыгин переводит мяч на угловой.
46’
45’
45’
Штрафной исполняет Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра), пробивая по воротам из 30-го сектора - выше цели.
45’
Вицель фолит на Нуну Сантуше - опасный штрафной у ворот питерской команды!
45’
Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра) подаёт угловой, Лодыгин вновь уверенно играет в рамке.
45’
Навес в штрафную Зенита от Сержиу Оливейры - Лодыгин здорово играет кулаками.
44’
Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра) мощно пробивает по воротам из 39-го сектора - неточно.
42’
Данни (Зенит) подаёт угловой. Зырянов принял мяч, но по воротам Пасуша пробить не сумел.
42’
Данни (Зенит) подаёт угловой с левого фланга. Процедуру придётся повторить.
39’
Александр Кержаков (Зенит) пробивает в створ ворот из 34-го сектора - Дегра на месте.
38’
Навес в штрафную питерцев - мяч скользнул по голове Хуртадо и покинул пределы поля.
36’
Забивают потругальцы гол, но Паоло Хуртадо (Пасуш де Феррейра) находился в оффсайде.
36’
Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра) подаёт очередной угловой.
35’
Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра) со штрафного пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч попадает в стенку из игроков Зенита.
34’
Ломбертс фолит на сопернике - опасный штрафной у ворот Зенита!
33’
И вновь Александр Кержаков (Зенит) в оффсайде.
32’
Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра) подаёт угловой с правого фланга - неудачный навес.
30’
Данни (Зенит) подаёт угловой - первый на мяче защитник Пасуша.
30’
Александр Анюков (Зенит) пробивает в створ ворот из 53-го сектора - Дегра парирует удар перед собой.
27’
ГОООЛ ! Гол из 44-го сектора забил Роман Широков (Зенит). Прострел Данни с левого фланга завершает точным ударом с линии штрафной Широков. Прямо в угол влетел мяч, без шансов для вратаря.
26’
Владение мячом 55 на 45 в пользу португальской команды.
25’
Александр Кержаков (Зенит) в оффсайде.
23’
Обыгравшись с Иробисо Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра) пробивает по воротам из 39-го сектора - мяч пролетает над перекладиной.
23’
Подача в штрафную питерцев - Лодыгин выходит и уверенно
забирает мяч.
21’
20’
Данни (Зенит) пробивает по воротам из 34-го сектора - удар заблокирован игроком португальской команды.
17’
Данни (Зенит) подаёт угловой. Удара по воротам португальцев не последовало.
17’
После классного паса от Вицеля Роман Широков (Зенит) выходит к воротам хозяев и пробивает по воротам из 27-го сектора - голкипер Пасуша переводит мяч на угловой.
16’
Данни (Зенит) подаёт угловой с правого фланга - к мячу никто не дотягивается.
15’
После передачи Широкова Александр Кержаков (Зенит) принял мяч в штрафной Пасуши и с разворота пробивает по воротам из 44-го сектора - мяч от ноги соперника выходит на угловой.
13’
После передачи с правого фланга Ромеу Роша (Пасуш де Феррейра) пробивает по воротам из 29-го сектора - удар заблокирован.
12’
После передачи от партнёра Аксель Вицель (Зенит) пробивает по воротам из 43-го сектора - мяч проходит рядом с ближней стойкой. Голкипер Пасуша контролировал ситуацию.
11’
Футболисты Зенита разыграли угловой и потеряли мяч.
9’
Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра) подаёт угловой, защитники Зенита играют надёжно.
9’
Сержиу Оливейра (Пасуш де Феррейра) пробивает в створ ворот из 39-го сектора - Лодыгин в прыжке переводит мяч на угловой.
8’
Данни неудачно навешивает в штрафную португальцев со стандартного положения.
7’
Предупреждение получает Филипе Анунсиакано (Пасуш де Феррейра) за грубый фол на Смольникове.
6’
Данни простреливает в штрафную португальского клуба на
Кержакова - первый на мяче капитан Пасуша.
4’
Кержакова отправляли к воротам хозяев длинным пасом, но защитники Пасуша не дали ему получить мяч.
3’
Анунсиакано сбивает в центре поля Широкова - штрафной удар.
2’
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Футболисты Зенита разыграли с центра поля, расположившись на левой половине поля.